Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.


Nokia. Предательство.

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Компенсационные выплаты руководителям компаний часто приводят к сложностям повсюду в мире, но особый интерес вызывают события, разворачивающиеся сейчас в Финляндии, где вся нация взволнована потерей крупного и узнаваемого бизнеса этой страны — мобильного подразделения Nokia.

Многие жители, включая премьер-министра, считают недопустимым, чтобы Стивен Элоп (Stephen Elop) получил за свои «труды» вознаграждение в размере $25,5 млн. Канадский руководитель пришёл из Microsoft, свернул разработку Symbian и MeeGo, сделал ставку на Windows Phone, а в конечном итоге продал подразделение телефонов Microsoft. Последний шаг, правильный он или нет, воспринимается финнами как предательство Элопа, поэтому указанная единовременная выплата ещё больше усиливает чувство разочарования.

Как стало недавно известно, контракт с господином Элопом предусматривает крупные поощрения в случае смены контроля над Nokia, если при этом курс акций последней будет расти. В итоге, под размытой формулировкой, которая была изначально введена в его контракт, заключался мощный стимул для руководителя снизить стоимость акций Nokia, затем продать её бизнес, добившись тем самым роста курса и крупного вознаграждения. Что и наблюдается после сделки с Microsoft. При этом текущий курс акций не превышает уровня, когда Стивен Элоп вступил в исполнение своих обязанностей.

Учитывая эти обстоятельства, Nokia, вероятно, решила сгладить недовольство финнов и, как сообщает газета Helsingin Sanomat, согласилась, что уходящий в отставку исполнительный директор должен получить уменьшенный компенсационный пакет.

Но Стивен Элоп считает иначе и, по его словам, не может сделать жест доброй воли. Судя по всему, причина заключается в его семейных отношениях и даже угрозе развода. Как сообщает Helsingin Sanomat, господин Элоп не смог убедить свою жену в том, что следует взять меньшее вознаграждение от Nokia вместо положенных $25,5 млн.

...................

Вот же сука! И он и жинка евонная. И те кто такой ебаный контракт составили.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/09/25/763474/elop.jpg

Отредактировано Ursvamp (2013-09-26 23:43:11)

2

Александр Григорьевич Лукашенко виртуозно разруливает подобные темы. Полагаю, правительству Финляндии необходимо съездить к нему на стажировку и по возвращении решить вопрос.

3

Ursvamp написал(а):

продал подразделение телефонов Microsoft.

Ursvamp написал(а):

Многие жители, включая премьер-министра, считают недопустимым,

Я не очень слежу за перипетиями компании Нокиа, ибопохуй, но если компания Нокиа принадлежит Майкрософт, такое дело рядовым финнам ии их премьеру до вознаграждения, которое хозяин Нокиа - Майкрософт - уплачивает Элопу?

4

sgt написал(а):

но если компания Нокиа принадлежит Майкрософт, такое дело рядовым финнам ии их премьеру до вознаграждения, которое хозяин Нокиа - Майкрософт - уплачивает Элопу?

Тогда еще нокийцы не принадлежали микромягким, а этот Элоп обанкротил отделение нокии специально, чтобы продать его! И за это получает оговоренный подарочек в виде аж 25 500 000 вечнозеленых. Это какой-то театр абсурда.

5

Ursvamp написал(а):

И за это получает оговоренный подарочек в виде аж 25 500 000 вечнозеленых.

От кого получает-то?

Ursvamp написал(а):

Элоп обанкротил отделение нокии специально

Я, конечно, извиняюсь, но предположить, что Элоп не до конца утратил свои связи с Майкрософт нокиевцы не могли? Т.е. пригласить человека из Ms и рассчитывать, что он не будет продвигать софт своей компании - несколько наивно.

6

Ursvamp написал(а):

Канадский руководитель пришёл из Microsoft, свернул разработку Symbian и MeeGo, сделал ставку на Windows Phone, а

вот ето самое паскудное , убили класные телефоны , превратив их виндосовское говно .  аппаратная  сторона нокии до сих пор не превзойдена ни одним производителем .

sgt написал(а):

Я, конечно, извиняюсь, но предположить, что Элоп не до конца утратил свои связи с Майкрософт нокиевцы не могли? Т.е. пригласить человека из Ms и рассчитывать,

дарагой леонид иллич , это называется тайный сговор по уничтожению конкурента . купили нужных людей , а на народ положили толстый юх , как обычно . никто из руководителей нокии не сомневался что будет дальше , однако им сделали предложение от которого они не смогли отказаться .

7

sgt написал(а):

Нокиа принадлежит Майкрософт, такое дело рядовым финнам ии их премьеру до вознаграждения, которое хозяин Нокиа - Майкрософт - уплачивает Элопу?

фактически это взятка . Если бы в  Суоми была диктатура ,   товарищ Эллоп с закрученными в тиски яйцами уже бы давал показания , добровольно пожертвовав всеми своими миллионами в пользу финских трудящихся , а так мы наблюдаем  бесконтрольный разгул мафиозного капитализма  .

8

brigand написал(а):

разгул мафиозного капитализма

притом безо всякого даже намека на мораль.

sgt написал(а):

От кого получает-то?

От нокии конечно.

sgt написал(а):

но предположить, что Элоп не до конца утратил свои связи с Майкрософт нокиевцы не могли?

они там и надеялись. что симбиоз их вытянет на взаимовыгодных условиях. А условия оказались моновыгодные.

Случаи когда мощная крупная компания скупает конкурента для его банкротства или простого закрытия, или банкротит интересующее предприятие для поглощения и овладения активами ( в т.ч. интеллектуальными ) - явление не то чтобы частое, но имеющее место быть. Особенно этим занимаются американцы.

9

brigand написал(а):

фактически это взятка

Договор с такими условиями должны рассматривать в прокуратуре - кто там кого заинтересовал и как.

10

brigand написал(а):

конкурента

Вы за политинформатором из посольства РФ неправильно записали. Какой конкурент? С каких пор МС занималась производством телефонов? Или, может, от нас тут в Европе скрывали? Какую аппаратную часть никто не превзошел? Что такого в Нокиа было того, чего не было в Мотороле, например? Предки бывших владельцев Нокиа еще крутили хвосты коровам, когда Моторола уже занималась связью.

Отредактировано sgt (2013-09-27 02:10:10)

11

Ursvamp написал(а):

Договор с такими условиями должны рассматривать в прокуратуре - кто там кого заинтересовал и как.

в подвалах финского ЧК

12

sgt написал(а):

Какой конкурент? С каких пор МС занималась производством телефонов?

А вот тебе от самого Гейтса:

"...в этом году Гейтс также заявлял о другой ошибке. Он не считает, что компания упустила направление сотовых телефонов, но путь, по которому она пошла, не позволил ей захватить лидерство, сообщает ресурс. Как ранее писал Digit.ru, нынешний генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил на прошлой неделе, что его самым большим упущением было недостаточное внимание к телефонам. Балмер считает, что в 2000-х компания слишком сосредоточилась на продукте Windows Vista и упустила развитие смартфонов."

Теперь лидерство захватить куда проще. Эрикссона нет, Сименса нет, Сонерика нет, Нокиа теперь своя. Конкурент кто? Корейцы, китайцы, японцы. Итого от силы 6 компаний, совсем не безупречных.

Да, и мне Нокиа куда больше моторов нравилась.. Еще эрики и бенефон.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-27 02:22:18)

13

sgt написал(а):

Какой конкурент? С каких пор МС занималась производством телефонов?

вы явно нихуа не в теме . бесполезно спорить .

sgt написал(а):

Вы за политинформатором из посольства РФ

а вы из посольства Кении ?

14

brigand написал(а):

вы явно нихуа не в теме . бесполезно спорить .

Конспекты кончились? Если в теме вы - просветите нас, а то уход с гордо поднятой головой как-то не убеждает.

Ursvamp написал(а):

Балмер считает, что в 2000-х компания слишком сосредоточилась на продукте Windows Vista и упустила развитие смартфонов.

О чем идет речь - о железе или софте для смартфонов?

15

sgt написал(а):

О чем идет речь - о железе или софте для смартфонов?

C железом было 2 попытки выйти на рынки - обе провалились. Теперь третья - успешная заранее. Благодаря бонусу в 25 лимонов.
Ну и софт.

Дело в амбициях старины Билли! Нет своего телефона - ну и йух, казалось бы, с ним. Ан нет. Тим-лидер не отступает Микромягкие должны быть ПЕРВЫМИ!! Сейчас начали по всем фронтам струячить: планшеты, нотбуки, компьютеры и комплекция, телефоны вот теперь.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-27 02:56:42)

16

sgt написал(а):

Если в теме вы - просветите нас, а то уход с гордо поднятой головой как-то не убеждает.
?

"Вас " ?? вы о себе во множественном числе заявляете ?
делать мне больше нечего . каких-то бабуинов из третьих стран просвещать . чево выпустит билли то и будете к ухую  прикладывать . вам то надо только  штоп телефон мелодию черный бумер или "хачу такого как Путин" , насвистывал когда дурганы на пиво вызванивать будут .

Отредактировано brigand (2013-09-27 03:38:00)

17

Я не понял, Nokia - частная компания или государственная?
Почему гражданам и премьер-министру есть дело что там делается?

18

mikhaly4 написал(а):

Почему гражданам и премьер-министру есть дело что там делается?

Потому что речь идёт о занятости населения, прежде всего. Массовые увольнения в компании за последние годы обстановку в стране не улучшают. Если правительству до этого дела нет, накойxep оно вообще нужно? Правда, поздновато заволновались.

19

Ursvamp написал(а):

Это какой-то театр абсурда.

это нормальная экономика

20

brigand написал(а):

делать мне больше нечего . каких-то бабуинов из третьих стран просвещать .

Потому что тупорылый бабуин из первой страны еще умишком не дорос до просветительства. Пизданул и слился. Давайте лучше на бис про пидорасов.

21

Antti написал(а):

Потому что речь идёт о занятости населения, прежде всего.

ОК.
Владелец частного предприятия имеет права создать компанию?
Продать свою компанию?
Закрыть свой бизнес?

Думаю - да.

Он платит налоги, это всё, что он должен государству.

Если государство заботится, чтобы компания не закрывалась - пусть выкупает её по более выгодной цене, чем предложил, например, MS, и тогда руководит как ему угодно!

22

Граждане демократий и диктатур каждый раз так наивно удивляются, убеждаясь в том, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради 300 процентов прибыли :)

23

Вут написал(а):

каждый раз так наивно удивляются

:D

24

Вут написал(а):

нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради 300 процентов прибыли

А в чём преступление?
Владелец компании может делать с ней что хочет, разве нет?

25

Antti написал(а):

Если правительству до этого дела нет,

Специально подчеркивали: мы лезть не будем, разруливать тоже! Вот и итог.

26

Вут написал(а):

Граждане демократий и диктатур каждый раз так наивно удивляются, убеждаясь в том, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради 300 процентов прибыли

Дело в том что до недавнего времени разгул капитала ограничивался государством - оно ставило капитал этот в рамки дозволенного. А после кризиса что-то поменялось - государство стало поддерживать негровв Африке, а от сдерживания хищников на своей территории устранилось.

mikhaly4 написал(а):

Почему гражданам и премьер-министру есть дело что там делается?

Патриотизм, рабочие места.

27

Ursvamp написал(а):

времени разгул капитала ограничивался государством

это ж социализм!

28

Ursvamp написал(а):

рабочие места.

МС много народу поувольнял?

29

sgt написал(а):

МС много народу поувольнял?

Элоп поувольнял. А МС сейчас мощности в Китай вывезут - и остатки финнов сядут на социал.

парадокс написал(а):

это ж социализм!

Элементы социализма. Я так всегда был за. Но Вы в восторг от СССР всегда приходите, где этого социализма тоже не было.

30

Блеать, только модель 1280 была продана в количестве более 100 000 000 штук!! И при этом контора банкрот нах.. Это уметь надо!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.