Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.


Nokia. Предательство.

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

sgt написал(а):

Тов.Ленин писал, что у пролетариата нет отчества

Вообще-то, если судить по текстам изданий, он писал про отсутствие отечества.

Но описка - великолепная! Буду думать.

92

Ursvamp написал(а):

А вообще назовите причину продать успешный бренд? Хорошее предложение? Но крупные компании сами могут достичь большего, и если не знают как - то нужно менять руководство. Зачем продавать?

Зингер успешный бренд?

93

Вут написал(а):

есть довольно сплоченная американская нация, но нет национальности "американец". есть национальность араб, но нет арабской нации.

Помедленнее, я записую.

94

sgt написал(а):

В Яблоке меня привлекает красота и простота.

девушка , а какой вы косметикой пользуетесь ?

95

Antti написал(а):

sgt написал(а):

    Тов.Ленин писал, что у пролетариата нет отчества

Вообще-то, если судить по текстам изданий, он писал про отсутствие отечества.

Но описка - великолепная! Буду думать.

и не он, а Маркс с Энгельсом в манифесте коммунистической партии :)

96

Antti написал(а):

Вообще-то, если судить по текстам изданий, он писал про отсутствие отечества.

тут ВладимирИльич просто бездумно повторял глупую фразу Маркса из "Манифеста": Рабочие не имеют отечества.

97

brigand написал(а):

девушка , а какой вы косметикой пользуетесь ?

Дурачок, штоле?
ПС. Хотя, чего это я? Конечно, дурачок.

Отредактировано sgt (2013-09-27 20:00:29)

98

Ursvamp написал(а):

Что сегодня привлекает в Яблоке и чего нет в Нокии

да ничего в нем нет . говно редкое . бренд для понтующихся , символ принадлежности к особой касте . нокия на симбиане были неплохие аппараты . железо работало так что ни один сраный айфон или андроид не работает сейчас . тем более что нокия совершенствовала свою ОС в лучшую сторону . но кому-то лидерство нокии оказалось не  по вкусу .

99

Antti написал(а):

Помедленнее, я записую.

Легко. Отличная тема. Очень рельефно показывает, как цивилизованные европейцы легко и непринужденно забывают идеи о свободе предпринимательства и вспоминают, что бизнес им должен. Ровно как в дикой России.

100

Ursvamp написал(а):

sgt написал(а):

    Так что претензии апологетов социализма на патриотизм по меньшей мере смешны.

Социализм - это не фашизм, совковизм или сатанизм. Это всего лишь упорядочивающая, компетентная роль государство в поддержании бизнеса в его приемлемых рамках. Частный капитал при этом не отменяется. В Японии социализм в огромной степени. Что, есть проблемы с капиталом? Американцы вот жалуются что их государство на бизнес внимание не обращает и не поддерживает - итого с японцами сложно конкурировать.

Эт не социализм. это империализм. социализмом бы это было, если б государство принадлежало рабочему классу.

101

Всеволод написал(а):

Antti написал(а):

    Помедленнее, я записую.

Легко. Отличная тема. Очень рельефно показывает, как цивилизованные европейцы легко и непринужденно забывают идеи о свободе предпринимательства и вспоминают, что бизнес им должен. Ровно как в дикой России.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

ну, среди консервативных кругов в цивилизованных странах давно наметился отход от либерализма политического, а как появляется угроза кормушке, так и от либерализма экономического. национализм тут кстати хорошее подспорье.
p.s.занято, что при этом консерваторы вовсю пользуются свободой слова и прочими либеральными ценностями.

Отредактировано Вут (2013-09-27 20:14:05)

102

sgt написал(а):

Antti написал(а):

    Вообще-то, если судить по текстам изданий, он писал про отсутствие отечества.

тут ВладимирИльич просто бездумно повторял глупую фразу Маркса из "Манифеста": Рабочие не имеют отечества.

если вы чего то не понимаете, это не значит, что это не имеет смысла.

103

sgt написал(а):

Дурачок, штоле?

не ну если товарисчь оценивает телефон  красотой  и простотой , то он или девушка или дурачок ,  вы тут правы .

104

Вут написал(а):

ну, среди консервативных кругов в цивилизованных странах давно наметился отход от либерализма политического, а как появляется угроза кормушке, так и от либерализма экономического. национализм тут кстати хорошее подспорье.

Моя не понимай умных слов, посему попытаюсь проще. Краеугольный камень западной цивилизации, как нам про нее рассказывают - неприкосновенность частной собственности. Типа если штаны, машина, дом, фирма принадлежат Василю фон Пупкину, то он может делать с ними что пожелает. Продать, подарить, положить в шкаф и забыть. В отличие от всяких там диктатур, где волею левой пятки хана все это можно отобрать либо наложить такие ограничения, что мало не покажется.
И вот оказывается, что как только что-то идет не так, европейцы начинают нежно мечтать о диктатуре.

105

brigand написал(а):

не ну если товарисчь оценивает телефон  красотой  и простотой , то он или девушка или дурачок ,  вы тут правы .

А если он оценивает телефон по уебищности и сложности, то это brigand...

106

Вут написал(а):

если вы чего то не понимаете, это не значит, что это не имеет смысла.

Ой. Вы с Марксом такие сложные, так непонятно изъясняетесь, близнецы, что ли?

107

Поскольку финны не свергают своё правительство и не меняют государственное устройство из-за ситуации с Нокиа,значит довольны сложившимся положением,всё нормально.

108

Всеволод написал(а):

Вут написал(а):

    ну, среди консервативных кругов в цивилизованных странах давно наметился отход от либерализма политического, а как появляется угроза кормушке, так и от либерализма экономического. национализм тут кстати хорошее подспорье.

Моя не понимай умных слов, посему попытаюсь проще. Краеугольный камень западной цивилизации, как нам про нее рассказывают - неприкосновенность частной собственности. Типа если штаны, машина, дом, фирма принадлежат Василю фон Пупкину, то он может делать с ними что пожелает. Продать, подарить, положить в шкаф и забыть. В отличие от всяких там диктатур, где волею левой пятки хана все это можно отобрать либо наложить такие ограничения, что мало не покажется.
И вот оказывается, что как только что-то идет не так, европейцы начинают нежно мечтать о диктатуре.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Не вполне согласен. либерализьм  в экономике возможен при всяких там пиночетах легко и под аплодисменты. но добропорядочные мелкие буржуа начинают жутко вохмущаться и леветь как только транснациональные буржуа начинают угрожать их кормушке. в полном соответствии с постулатами марксизма-ленинизма о концентрации капитала.

109

Всеволод написал(а):

оказывается, что как только что-то идет не так, европейцы начинают нежно мечтать о диктатуре

Мечтать это громко сказано. Граждане сожалеть о рабочих местах,а правительство о налогах,потому,что скорей всего производство переведут в Китай. Но закон о собственности.из за сожалений,никто не изменит,потому,что ни у какого гос-ва не хватит денег купить все бизнесы. Максимум,что сможет сделать гос-во,это заставить Нокию выплатить уволеным компенсации,и то через суд,если закон позволит.

110

Вут написал(а):

мне кажется, вы путаете национальность и нацию

Не путаю, но иногда это одно и то же.

111

sgt написал(а):

Вут написал(а):

    если вы чего то не понимаете, это не значит, что это не имеет смысла.

Ой. Вы с Марксом такие сложные, так непонятно изъясняетесь, близнецы, что ли?

Не всегда виноват объясняющий  :)

112

Ursvamp написал(а):

Вут написал(а):

    мне кажется, вы путаете национальность и нацию

Не путаю, но иногда это одно и то же.

очень редко

113

Вут написал(а):

Не всегда виноват объясняющий

Ну парадокс же говорил,что если не можешь объяснить на пальцах квантовую теорию...

114

Вут написал(а):

p.s.занято, что при этом консерваторы вовсю пользуются свободой слова и прочими либеральными ценностями.

что в этом занятного?

Акадак написал(а):

,значит довольны сложившимся положением

Ничего это не значит.

Всеволод написал(а):

И вот оказывается

что Вы опять всё перепутали

115

Вут написал(а):

а как появляется угроза кормушке,

Зачем все страны мешать в мономентальную кучу?

brigand написал(а):

нокия на симбиане были неплохие аппараты

Нее, ничего неплохого. Может в развитии они и состоялись бы, но это только "возможно". Рядом лежит симбиан, у сына. Я переплевался.

116

У меня нокиа с6 01 на симбиане белл ничем не хуже дочкиного самсунга 3s и айфона 4 сына. Тот же тач,виджеты,ови стор с практически теми же программами.

117

Да он мертвый какой-то.

118

Живее всех живых :) Работает не хуже вышеозначеных.

119

Idalgo написал(а):

Вут написал(а):

    Не всегда виноват объясняющий

Ну парадокс же говорил,что если не можешь объяснить на пальцах квантовую теорию...

Подпись автора

    Frankly, my dear, i don't give a damn.

Всегда найдётся человек который не поймёт или не захочет понимать.

120

sgt написал(а):

Ой. Вы с Марксом такие сложные, так непонятно изъясняетесь, близнецы, что ли?

однояйцевые , как вы с Владимиром Владимирычем .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.