Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.


Nokia. Предательство.

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

SeRgek написал(а):

Ваш телефон об этом узнать никак не сможет

Тогда чем Вы объясните сигнал и значек разблокировки при звонке из арабских стран в израиль?

152

Idalgo написал(а):

Ни одна,из наверно 10 ти нокий не ломалась,а в моторолловском стартеке сломалась пластиковая уключина,буквально через полгода,и из железного слайдера начали выпадать кнопки.

Это климат, не иначе. :)

153

krapper написал(а):

Это климат, не иначе

Думаю,что все же климакс компании Моторолла :)

154

Idalgo написал(а):

Тогда чем Вы объясните сигнал и значек разблокировки при звонке из арабских стран в Израиль?

не знаю
но у меня тоже бывала такая фигня при чём при любых звонках, в инструкции я объяснения не нашёл.

155

Idalgo написал(а):

Думаю,что все же климакс компании Моторолла

Жёстко Вы их!. :)

156

SeRgek написал(а):

не знаю
но у меня тоже бывала такая фигня при чём при любых звонках, в инструкции я объяснения не нашёл

Вот и я не нашел,но логически напрашивается один вывод.

157

Idalgo написал(а):

Вот и я не нашел,но логически напрашивается один вывод.

и почему-то все думают одинаково))), но моя думать, что с учётом особенностей передачи сигнала в GSM эта логика неверна.

158

а Вы таки правы, только наполовину)))
http://www.baltinfo.ru/2012/06/01/Otkry … hki-282325

но это не Ваш телефон, а общие настройки сети

159

SeRgek написал(а):

о это не Ваш телефон, а общие настройки сети

То есть у многих абонентов сети в Израиле разблокировались телефоны,когда мне звонили из Сирии? :)
Ну и какой оператор скажет:"Да,дорогие клиенты,мы разблокировали ваши телефоны для прослушки,хороших вам разговоров" :)

160

Idalgo написал(а):

То есть у многих абонентов сети в Израиле разблокировались телефоны,когда мне звонили из Сирии?
Ну и какой оператор скажет:"Да,дорогие клиенты,мы разблокировали ваши телефоны для прослушки,хороших вам разговоров

я думаю в Сирии сеть не кодируется и естественно к Вам идёт некодированная и от Вас. Хотя не совсем понимаю как это возможно с учётом кодового разделения частот в GSM, видимо, уровни защищённости разные.

161

Idalgo написал(а):

Блин,у меня совершенно обратный опыт.

Видимо в Израиль Моторола отправляет брак :). Моя V50 выпала из руки и была ударена закрывавшимися дубовыми тяжеленными дверьми старинного дома (там пальцы сломать можно влегкую). Думал - всё... Ан нет, обошелся только царапинкой. Кто как попадает, в общем. У меня один опыт, у тебя другой.

162

sgt написал(а):

Видимо в Израиль Моторола отправляет брак

Антисемиты,одним словом  :D
Но при этой логике Нокиа присылает брак в Латвию ;)

163

Idalgo написал(а):

Но при этой логике Нокиа присылает брак в Латвию ;)

Вероятно. Финские антифашисты... :)

Отредактировано sgt (2013-09-29 15:36:09)

164

Вот зарекался иметь любые "умные телефоны". Но попался мне смартфон на андроиде и случайно получилось, что остался у меня в пользовании. До тех пор, пока не выяснилось, что он время от времени выходит сам по себе в Интернет. Плюс зависал частенько, тачскрин оказался ненужной и неудобной хренью, да и батарейки хватало максимум на двое суток. Весь этот "функционал смартфона" типа возможности в инете с телефона сидеть, редактировать документы и т.п. - убогое говно из-за по определению небольшого экрана телефона. Если надо, для этого планшеты есть или нетбуки.

Взял обратно старый кнопочный. Он, может, не так стильно выглядит. Но не лажает и не глючит совсем. Не жрёт жпрс трафик непонятно на что. Не развалится, если его уронить или придавить чем. Гарантированно не подхватит вирусов и троянов. Спокойно живёт неделю или больше без подзарядки.

Просто убедился на личном примере: "смартфоны" - огромная глупость, выкидыш навязчивого маркетинга и дизайна в ущерб качеству. "Хороший смартфон" - это оксюморон. Но сегодня любой производитель телефонов, который не клепает каждый год по новой сырой недоработанной говнолопате с глюками и отсутствующей системой безопасности и не тратит на её втюхивание пиплу несколько миллиардов баксов, к огромному сожалению, аутсайдер на глобальном рынке :( Нокия объективно уже давно не выдерживала конкуренции с другими "илитными" производителями этого шлака: все клепают совершенно одинаковый некачественный продукт, маркетинг у неё, очевидно, гораздо слабее, чем у основных конкурентов, а брать ценой, как китайцы, они не могут.

Отредактировано glas_naroda (2013-09-29 18:00:03)

165

sgt написал(а):

из моих, наверное, 10 Моторол не сломался ни разу

Взял я как-то эту моторолу, это УГ в руки, и понял что не всё можно назвать телефоном. Может она и не ломается, только УГ.
Сейчас не знаю, даже не видел ни разу.

SeRgek написал(а):

но вообще-то GSM-сигнал невозможно перехватить ни теоретически ни практически.

То-то ГСМ-сканер некоторые мошенники юзали в своё время.

166

glas_naroda написал(а):

. Весь этот "функционал смартфона" типа возможности в инете с телефона сидеть, редактировать документы и т.п. - убогое говно из-за по определению небольшого экрана телефона

Это кому как. Мне возможность иметь в кармане маленький девайс,с приложением имэйла,вотсапа и мгновенным пересылом фото,крайне помогает в работе. Конечно для этого нужно иметь полную безлимитку интернета

167

Ursvamp написал(а):

УГ

Что ж тебе так не понравилось?

Отредактировано sgt (2013-09-29 20:09:57)

168

sgt написал(а):

Ни один из моих, наверное, 10 Моторол не сломался ни разу, в отличие от нокиа. Помню, понравился мне нокиевский слайдер 6500, купил, так он зону не держал в старом доме, где у меня был офис. А подходить к окну при каждом разговоре утомительно и смешно. Продалнах.

вам ,девушке  или пидорасофилу ,  покупать только  "простые и красивые телефоны" (с)    выбрать
нормальную модель вы не в состоянии .

krapper написал(а):

И так далее и тому подобное.

brigand написал(а):

продает в основном о

массовым моторолу в сша никак назвать нельзя . ну никак . не кроет она уже там никого  , да и не ставит себе такой задачи . моторола работает в основом по крупным госконтрактам в сфере связи

Idalgo написал(а):

У меня старые нокии пищали и показывали прослушку еще давно,когда мой друг детства названивал мне из Сирии,Эмиратов,Ирана и Иордании,будучи там в командировках.

как это исключает попытку нса взять под контроль крупного производителя мобильных устройств ?

169

sgt написал(а):

Что ж тебе так не понравилось?

Да всё. Тогда сравнимо с алкателем или флю, или что там еще уродского было. Сейчас - не знаю, но с моторолами и филипсами я сразу завязал.

170

brigand написал(а):

вам ,девушке  или пидорасофилу

Briganr,я Вас прошу,заканчивайте. Эти мелкие склоки ни к чему не приводят,кроме вредного для здоровья раздражения.

brigand написал(а):

как это исключает попытку нса взять под контроль крупного производителя мобильных устройств ?

Поясните пжста.

171

brigand написал(а):

вам ,девушке  или пидорасофилу ,  покупать только  "простые и красивые телефоны" (с)    выбрать

Вы, американский лузер, красивую вещь купить не в состоянии, поэтому вы, наверное, носите дешевое говно, купленное за 5 долларов на распродаже, жрете дешевое полуфабрикатное говно из пакетов, и изливаете свою лузерскую злобу на форуме. У вас, красавец, тяжелые психологические проблемы, вероятно, вызванные трудностями эмиграции.

Idalgo написал(а):

Briganr,я Вас прошу,заканчивайте. Эти мелкие склоки ни к чему не приводят,кроме вредного для здоровья раздражения.

Сущность этого мудака раскусили на Леприконе, он чем ему сказали, после чего он перешел срать сюда.

Отредактировано sgt (2013-09-30 00:51:46)

172

Ursvamp написал(а):

То-то ГСМ-сканер некоторые мошенники юзали в своё время.

в своё время, это раз, а два с какой целью юзали?

173

SeRgek написал(а):

с какой целью юзали?

Послушать человечка.

174

Idalgo написал(а):

Это кому как. Мне возможность иметь в кармане маленький девайс,с приложением имэйла,вотсапа и мгновенным пересылом фото,крайне помогает в работе. Конечно для этого нужно иметь полную безлимитку интернета

Каждому своё, конечно. ИМХО, не стОит оно того, с такими-то дырами в плане безопасности и юзабилити. Тем более, что планшет по-любому удобнее :)

175

Тем более, что планшет по-любому удобнее
=================
у меня мобильник помещается в маленьком,"часовом" кармане джинс. Планшет нужно либо в руках,либо еще сумку таскать. Удобней,да. Практичней,нет.

176

Ursvamp написал(а):

Послушать человечка.

а точно GSM, а не AMPS какой-нибудь?

177

SeRgek написал(а):

а точно GSM, а не AMPS какой-нибудь?

Немножко оффтопа: решил почитать, что писали в свое время про GSM-сканеры.
Первое же сообщение, что называется, доставило!  :D

Ygreek
Новичок
Возраст: 33
добавлено: 18 Окт 2007 15:55
Всем привет! Давайте обсудим тему об вазможнасти прослушивания мобильнай связи в формате GSM. Как по скольку здесь опсуждается "общии вопросы связи" поэтаму я и решил затронуть эту тему, думаю будет многим это интересно. :mrgreen: И вот первые вопросы тем знатакам каторые истено владеют такой информацией и каторые серьёзна этим занимаееся и усваивают мобильные техналогии. Вопрорс; сущиствует ли какие нибуть GSM-сканеры или приёмники если "да"то какая модель и какая примерно рыночная стоимасть?этого формата сети? Или как можна поралельна подключится к апарату?
Спасибо за внимания у меня всё!

178

:cool:  :D  :crazyfun:

179

NLPepper написал(а):

Первое же сообщение, что называется, доставило!

Начинающий рэкетир поди. :)

180

Ursvamp написал(а):

То-то ГСМ-сканер некоторые мошенники юзали в своё время

Вот прям сканер.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Nokia. Предательство.