Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоледи-2.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Выхожу из подъезда и вижу картинку:

Пояснение:
Дама купила машину Гранту с АКПП 2 месяца назад.
Месяц назад она зацепила около дома стоящую Рего-Меган (бампер, з.крыло).

Сегодня в числе пострадавших:
- ее гранта, причем даже погнулись рулевые тяги и рычаги - машина стоит с кривыми колесами сейчас.
- японский минивэн - задняя дверь и бампер.
- авео - бампер.

Она как-то умудрилась задом вскочить на довольно высокий бордюр, зацепить япошку, которая полетела вперед и уперлась в авео, и сломала забор.

Люди не пострадали, если не считать гимор с ремонтом машин.

http://s5.uploads.ru/t/adbgi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dY3GV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F0jrO.jpg

2

Повезло, что людей на тротуаре не было.
Тротуар довольно проходной и взрослыми и детьми - в 10м от морды Гранты забор школы.
Дело было утром, где-то в 8-30 сегодня.

3

Вывод, я так понимаю, один - водительские удостоверения женщинам не выдавать? :)

4

Мне в прошлом году женщина на джипе пол багажника снесла. Не по злому умыслу - засмотрелась на кошку :)

5

Откуда они права берут...

6

Женщине лет 55.
Год назад у нее сын умер от передоза наркоты , лет 25-ти.
Пол-года назал умерла собака, которая была у них (что-тотипа дога/лабрадора).

7

Gladiator написал(а):

водительские удостоверения женщинам не выдавать?

В России? Однозначно - не давать. Или давать, но без права управления автомобилем.

8

Зануда написал(а):

Пол-года назал умерла собака, которая была у них

И это до сих пор влияет при движении задним ходом. Эту лишить ВУ пожизненно - слишком впечатлительная.

9

Antti написал(а):

И это до сих пор влияет при движении задним ходом. Эту лишить ВУ пожизненно - слишком впечатлительная.

55 лет влияет, особенно если она начала водить после 40 - тут уж ничего не поделаешь...

10

Gladiator написал(а):

тут уж ничего не поделаешь...

То-есть, как "ничего не поделаешь"?

Antti написал(а):

лишить ВУ пожизненно

11

Antti написал(а):

В России? Однозначно - не давать.

Если я не ошибаюсь, процент тяжких ДТП с участием женщин в России раз в 20 меньше, чем мужчин... Ну а помятый забор можно и перекрасить :)

12

У меня несколько лет назад,на стоянке,пенсионер сел в машину,вместо драйва врубил реверс и влепил стоящую сзади машины в каменный забор,потом,с испугу,переключил на драйв и нажал полный газ. В итоге разбил еще две впередистоящие машины,угробил свою,разбил себе голову и грудную клетку,а жене сломал ногу.  Умер через две недели,его жена через месяц.
С год назад,у моей работы,пенсионер протаранил и снес железный забор,вклинился между моей и еще чьей то машиной и влетел в стену. Дальше поехал на амбулансе.
Гвоздь программы подруга сотрудницы,и так ездящая с трудом,решила купить себе большой джип. Покупая обратила внимание,что рядом с автоматическим переключением передачь торчит еще какая то переключающая ручка. Спросила у продавца,тот посоветовал либо не трогать,либо пройти краткий курс вождения джипа на пониженых по пересеченке. Естесственно совет был проигнорирован. Так вот приезжает она на джипе на вечерний концерт,паркуеться на огромной открытой стоянке,еле влазит между двух машин,но кривовато,вылезти с ее стороны невозможно. Значит нужно отъехать и перепарковаться. Отъезжает,врубает драйв и еще по ее словам "что то". Машина взлетает на впередистоящую и заваливаеться на бок,на рядомстоящую. В итоге угроблено 3 машины,вечер,амбуланс,больница.

13

Antti написал(а):

Эту лишить ВУ пожизненно

За японский минивэн - задняя дверь и бампер - авео - бампер?
У меня друг (мужчина, 37 лет) недавно автобусную остановку снес нафиг (благо дело было ночью и людей не было) - задним ходом в дождь не увидел (только на спрашивайте меня как)... Его, наверно, сразу расстрелять надо? :)

14

Idalgo написал(а):

пенсионер сел в машину,вместо драйва врубил реверс и влепил стоящую сзади машины в каменный забор...пенсионер протаранил и снес железный забор,вклинился между моей и еще чьей то машиной и влетел в стену...врубает драйв и еще по ее словам "что то". Машина взлетает на впередистоящую и заваливаеться на бок,на рядомстоящую.

А у этих надо репрессировать всех родственников! :)

15

Antti написал(а):

Эту лишить ВУ пожизненно - слишком впечатлительная.

Ну зачем так жестоко?
"Мягче надо быть....тоньше и деликатнее"(С).
Принять закон,по которому виновник аварии обязан купить пострадавшим НОВЫЕ машины той же марки,что он повредил.
Причем,в течение 1 недели..... и  полностью оплатить передвижение ВСЕХ членов семей пострадавших на такси за эту неделю ....неограниченное число раз.
Ну и моральный ущерб в размере 10% стоимости новых автомобилей.
А если денег нет или сроки нарушаются-конфискация всей собственности....включая квартиру и вилки/ложки....виновника,ее продажа на аукционе и расплата с пострадавшими.
Не хватит собственности-принудительные работы с вычетом в пользу пострадавших 80% заработка.
Вот такие ГУМАННЫЕ меры вполне могут сократить число желающих экспериментировать на дороге.
П.С.А за убитых на дороге людей,если это произошло по вине водителя,надо сажать на 20 лет,как за умышленное убийство с отяг. обстоятельствами.

16

Gladiator написал(а):

А у этих надо репрессировать всех родственников!

Не,но права нужно забирать,хотя бы до пересдачи вождения.

17

Сейчас посмотрел сколько по Москве жути... Мудак на ауди вылетел на остановку и убил троих. Потому как с приятелем гонки устроили по дороге. Ауди - в угоне, типчик в изоляторе.

18

Сегодня возвращаясь из Можайска в Мск по автодороге- Москва-Смоленск-Минск-Брест-Варшава-Берлин-Париж, т.е. основная а/д грузоперевозок в РФ с Запада, наблюдал картину:

Перед светофором.
Дорога шириной 2 полосы в сторону из Москвы в сторону Можайска-Смоленска и далее до Парижа.
с 1 полосы, во вторую пыталась перестроиться 2110.
вернее, она пыталась втиснуться перед фурой.

фура, естественно, этот угол, где 2110 пыталась влезть, не видит.
В итоге, фура слегка помяла  зад.лев.дверь у 2110 своим бампером.
в результате заблокировно движение по 1 ряду , где торчит жопа 2110, и по 2 ряду, где стоит фура.

и вот пробка растянулась на этого места на .... 7 км!
время было 14-30.

из-за одного долбодятла, народ встал в пробке, которая ежеминутно увеличивалась.

19

То что УК неадекватен - понятно. Плюснет механизмов взимания долга. Например за невыплату компенсаций нужно сажать и отправлять на принудительные работы, с которых вычитать. Выплатил - вышел. Так же за пьянку давать ужесточение в 3 раза по статьям. Трезвый сбил на переходе - от 0 до 5 лет. Пьяный - от 8 до 13.

20

Gladiator написал(а):

Его, наверно, сразу расстрелять надо?

Какой Вы жестокий. Привыкли, поди, людей живьём резать.

Gladiator написал(а):

А у этих надо репрессировать всех родственников!

Ну вот. Ещё доказательство.

21

air 100 написал(а):

и  полностью оплатить передвижение ВСЕХ членов семей пострадавших на такси за эту неделю ....неограниченное число раз.

вот достаточно хотя бы этого: оплатить подменную машину на время ремонта.

22

Ursvamp написал(а):

мудак на ауди вылетел на остановку и убил троих. Потому как с приятелем гонки устроили по дороге.

Ну хоть эти то мужчины? :)

23

Antti написал(а):

Какой Вы жестокий. Привыкли, поди, людей живьём резать.

Я- жестокий? Да Вы отзывы окружающих почитайте! :)

24

Gladiator написал(а):

Ну хоть эти то мужчины?

Отморозки. пол пока вроде мужеский.

25

Зануда написал(а):

оплатить подменную машину на время ремонта.

А вот с этим согласен. РАЗУМНО :) Но, если не ошибаюсь, этот вариант вполне реализуем через суд по иску о компенсации причиненных убытков?

26

Ursvamp написал(а):

пол пока вроде мужеский.

Ну слава богу! А то я думал что во всех авариях только женщины и пенсионеры виноваты :)

27

Gladiator написал(а):

Но, если не ошибаюсь, этот вариант вполне реализуем через суд по иску о компенсации причиненных убытков?

хрен знает.
наши суды совершенно непредсказуемы.

28

Ursvamp написал(а):

Отморозки. пол пока вроде мужеский.

Собирались поменять, но не успели?

29

Gladiator написал(а):

я думал что во всех авариях только женщины и пенсионеры виноваты

Скутеристы ещё, насос им в задницу.

У нас в деревушке ещё есть прикольные бабушки, ездят на этаких 4-хколёсных самокатах. Порой чуть не по центру проезжей части, прям не бабка, а патрульная машина. Но этих хоть видно издалека.

30

Зануда написал(а):

наши суды совершенно непредсказуемы.

Вот с этого и надо начинать. Независимый и непредвзятый суд - основа любого правового государства. Тогда и пенсионеров за рулём можно будет не боятся :)