Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О мигрантах еще...


О мигрантах еще...

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ursvamp написал(а):

А страна - расширенное понимание квартиры.

Так у Вас есть личная страна?

32

mikhaly4 написал(а):

И это, а если город не личный, но 51% его постоянных жителей за то, чтобы не пускать?

А рублем эти же постоянные жители голосуют: "Да здравствуют мигранты! Везите еще!"

Как герой моей зарисовки про духовность.

Отредактировано Всеволод (2013-10-03 19:49:42)

33

Всеволод написал(а):

Так у Вас есть личная страна?

Эстония с Финляндией вполне подходят под понятие "личная страна". С оговорочками, впрочем.

34

Всеволод написал(а):

Как герой моей зарисовки про духовность.

Это да.

Но меня интересует более юридический аспект.
Что надо сделать, референдум, мэра поменять?
Как провести мнение большинства в обязательные НПА?

35

mikhaly4 написал(а):

Но меня интересует более юридический аспект.
Что надо сделать, референдум, мэра поменять?

Измените финансовую систему страны. Пусть через Ваш город проходит не все бабло, а, скажем, 10%. А лучше 2%. Увидите, миграционная обстановка сразу станет лучше.

36

Всеволод написал(а):

Измените финансовую систему страны.

Это мы тут в фантастику ударились?

37

Всеволод написал(а):

Если у Вас есть свой личный город - несомненно.

Я так понимаю, если квартира не в личной собственности, а муниципальная, и я в ней живу - то я обратно не имею право чужой мусор запрещать в нее кидать?

38

Ursvamp написал(а):

Эстония с Финляндией вполне подходят под понятие "личная страна". С оговорочками, впрочем.

И шо там, в Финляндии, с толпами сомалийцев на улицах? Уже выперли всех? Интересно просто, давно не был...

39

Всеволод написал(а):

Пусть через Ваш город проходит не все бабло, а, скажем, 10%. А лучше 2%.

Так я говорил уже: надо перенести столицу отсюда куда-нибудь в географический центр - Новосибирск или Красноярск.
Меньше народу - больше кислороду!

40

forester66 написал(а):

с толпами сомалийцев на улицах

Половину выперли.

Дело в том что население ( семья ) слишком распустилось и занимается толерастией и днем и ночью. Хотят себе черных и диких, шоб було. Это не сверху спускают - это толерастия.

41

Ursvamp написал(а):

Половину выперли.

Рад за Вашу "семью"  :flag:

42

forester66 написал(а):

Рад за Вашу "семью"

Почти 40% населения голосовало за презика-педика. :( Погодите радоваться. Они же и дикаей пригревают.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-04 11:05:17)

43

ScrewDriver написал(а):

Я так понимаю, если квартира не в личной собственности, а муниципальная, и я в ней живу - то я обратно не имею право чужой мусор запрещать в нее кидать?

А смотря чего в НПА написано. А страна это не личная квартира, а коммуналка. И если сосед очень хочет привести в оную коммуналку друга/подругу, приходится терпеть.

44

mikhaly4 написал(а):

Так я говорил уже: надо перенести столицу отсюда куда-нибудь в географический центр - Новосибирск или Красноярск.

Так бабло-то останется в Москве.

45

Всеволод написал(а):

Так бабло-то останется в Москве.

Не понял, почему это?
Тут что мёдом намазано? ИМХО - нет, просто тут столица.

46

mikhaly4 написал(а):

Не понял, почему это?
Тут что мёдом намазано?

Крупнейший транспортный узел всея СНГ.

47

Всеволод написал(а):

Крупнейший транспортный узел всея СНГ.

И как же Вы тогда предлагали ограничить поступление бабла?

Хотя ИМХО важно не где нахоится транспорт, или узел, или груз, а важно, кто его владелец и где он сидит, куда ему бабло переводить за услуги.

48

mikhaly4 написал(а):

И как же Вы тогда предлагали ограничить поступление бабла?

Разрушить все ведущие в М. железные и шоссейные дороги. Снести логистические терминалы, рынки, склады попроще.

49

Всеволод написал(а):

Разрушить все ведущие в М. железные и шоссейные дороги. Снести логистические терминалы, рынки, склады попроще.

Может сразу - ядрён-батон?  o.O

50

Всеволод написал(а):

Разрушить все ведущие в М. железные и шоссейные дороги. Снести логистические терминалы, рынки, склады попроще.

А вы там в РОссии не передохнете с голоду к тому времени, пока транспортно-логистическая система обратно сложится?

Отредактировано ScrewDriver (2013-10-05 16:15:30)

51

ScrewDriver написал(а):

А вы там в РОссии не передохнете с голоду к тому времени, пока транспортно-логистическая система обратно сложится?

Отредактировано ScrewDriver (Сегодня 22:15:30)

В РОссии - может и передохнут, а у нас, в Сибири - все снабжение из Китая в основном, выживем  :flag: Наоборот издержки сократятся: не надо будет все в Москву в начале гнать, а потом назад, как сейчас зачастую делается...

52

ScrewDriver написал(а):

Всеволод написал(а):

    Разрушить все ведущие в М. железные и шоссейные дороги. Снести логистические терминалы, рынки, склады попроще.

А вы там в РОссии не передохнете с голоду к тому времени, пока транспортно-логистическая система обратно сложится?

Всеволод, уповаю, объездные дороги оставил бы.

Да и вообще стоит ли запугивать?

При комми в районе Сортавала рубили лес, из него делали кубики для детишек. Чтоб было с развитием и грамотностью ОК, на кубики наклеивали картинки с буквами, в Челябинске. И обратно везли в Сортавала, в "Детском мире" продавать.

74 года продержались большевички с такой логистикой.

53

forester66 написал(а):

а у нас, в Сибири - все снабжение из Китая в основном

Вас в Сибири китайцы на следующий день после развала России на ноль помножат, чтобы не Сибирь из Китая снабжать, а Китай из Сибири, а бывших жильцов  - на удобрение.

54

ScrewDriver написал(а):

не Сибирь из Китая снабжать, а Китай из Сибири,

Чем? Нахрена Китаю Сибирь-то???

55

Ну, ДВ-то Россия точно проиппёт с таким отношением и уже в обозримом будущем, без вариантов.

56

ScrewDriver написал(а):

Вас в Сибири китайцы на следующий день после развала России на ноль помножат, чтобы не Сибирь из Китая снабжать, а Китай из Сибири, а бывших жильцов  - на удобрение.

Эти страшилки Вы своим массквичам рассказывайте...

57

Antti написал(а):

Всеволод, уповаю, объездные дороги оставил бы.

Да лааадно. В конце концов, это личное дело москвичей. Нравится им жить на вокзал-базаре континентального масштаба? Вот и ладушки. При советской власти это политкорректно называли портом пяти морей.

58

ScrewDriver написал(а):

китайцы на следующий день после развала России на ноль помножат

Всеволод не предлагал развал России, как минимум - не предлагал явно. Речь шла только об исключении Мск из списка необходимых участников жизни России на манер затычки в каждой бочке, да ещё по повышенной цене. Во всяком случае, мне так показалось.

59

Всеволод написал(а):

портом пяти морей

Конецкий упоминает футболиста, который говорил про 14. Что, кстати, так примерно и есть.

60

Antti написал(а):

Всеволод не предлагал развал России, как минимум - не предлагал явно.

На самом деле есть еще один пункт, после дорог. В РФ, кроме вертикали власти, выстроена еще финансовая вертикаль. При которой бОльшая часть бабла так или иначе идет через столицу. Если разрушить эту систему, то развал России не за горами. Или по крайней мере кардинальное изменение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О мигрантах еще...