Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » "Полёт над гнездом кукушки"


"Полёт над гнездом кукушки"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:writing: Вспомнился мне на днях этот забавный стишок.

"Робин-Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
Съел корову и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
- У меня живот болит!"

Поступила к нам "Мадам М." (негритянка, ранних 20и отроду, за центнер весом).  В первый день были только слёзы и слюни по поводу "...никто меня не любит".  Немного освоившись на новом месте, она "проголодалась" и начала глотать всё до чего могла добраться.  Апогеем сей деятельности стал инцидент с браслетом.  Ловким движением руки, "Мадам М" сорвала увесистый "С"- образный серебряный браслет с руки санитарки, расплющила его одним сжатием кулака и проглотила...  Рeнтген и гастроскопия показли что браслет соседствовал с раннее заглоченными: карандашом, зубной щёткой и двумя колпачками от фломастеров.

Отредактировано андим (2009-04-06 08:39:04)

2

:writing: Наше творчество.
Вопреки бытующему мнению "коробочки" наши пациенты не клеят, а занимаются такой штукой как "искусство-терапия".  Под этим внушающим уважение названием кроется раскрашивание картинок, собирание бусинок на ниточку и прочая дребедень.  За несколько дней до выписки, пациент "Мистер Р.", обычно отличавшийся полным безразличием ко всему происходящему, вдруг увлёкся изготовлением красочной аппликации.  Нанеся "последний штрих" на своё "произведение", он спокойно дождался выписки и покинул пределы клиники, как говорится "в неизвесном направлении".  Буквально через несколько дней, "Мистер Р." был доставлен обратно.  Полиция подобрала его на одной из центральных трасс, где он попрошайничал с новенькой, украшеной блёсками и бисером табличкой.  Вместо банального "Homeless", там красовалась надпись: “Will suck women’s toes for chicken wings”.

Отредактировано андим (2009-04-04 02:38:16)

3

андим написал(а):

расплющила его одним сжатием кулака и проглотила...

Офигеть!
o.O

4

:writing: О целебном эфекте "Тихой комнаты"
Лет десять назад были в нашей клинике специальные комнаты с мягкими стенами и полом, но с постройкой нового здания от них решили отказаться.  Теперь на каждом отделении есть "тихая комната": обычная комната скромно увенчанная привинченной к полу кроватью.  Ежели кто буйствовать начинает, его туда заводят и дают возможность собраться с мыслями и успокоиться.  И только в крайнем случае привязывают к кровати ремнями.  Был у нас завсегдатай "тихой комнаты" - Мистер К.  Настолько он привык там бывать, что даже продуктовые запасы начал под кроватью делать ("на всякий случай").  Так вот, сижу я и делаю запись в карточке.  Слышу Мистер К. выясняет отношения с санитаром, громко так выясняет.  Затем звук закрытого засова и стук в дверь.  Ну, думаю, сейчас пару минут постучит, потом на кровать сядет, печеньку пожуёт и успокоится.  Так и случилось.  Через две минуты стук прекратился.  Ещё минут через десять подходит ко мне пациентка "старушка божий одуванчик" и говорит: "Там в комнате не тот сидит".  Заглядываю в окошко в двери, и таки да, сидит на кровати Роджер - мой санитар.  Спокойный такой сидит, печеньку жуёт.  Как оказалось, он в "воспитатеьных целях", решил конфисковать сух. пай. Мистера К. и пока под кровать лазил, Мистер К. запер дверь на засов.

5

:rofl:

6

:writing: Карлсон который гулял на крыше.
Мистер Т. запомнился мне по трём причинам: сногсшибательный маникюр любовно нанесенных чёрным фломастером, почти удавшаяся попытка купить Мерседес по телефону прямо из клиники и ...
...Я уже не помню за что он к нам попал, а только лечился он принудительно, по решению суда.  Долго лечился, месяца три.  За это время он к нам привык и домой возвращаться не хотел.  Но пришла пора его выписывать.  За день до выписки вызвался он помочь постельное бельё принести.  В каптёрке мистер Т. сразу обратил внимание на лесницу ведущую на чердак.
- "А что там?" - спрашивает
- "Чердак" - говорю я ему
- "А можно посмотреть?"
- "Запросто"
************
На следующий день прихожу на работу в вечернюю смену и узнаю что суд добавил мистеру Т. ещё 45 дней лечения. 
"За что?"   
А за правду.  Он в суде сказал что накануне вечером гулял по крыше.   
Суд был строг, но справедлив:
"Пациент продолжает высказывать бредовые идеи, нуждается в дополнительном лечении."

7

андим написал(а):

А за правду.

8-)

8

:writing: О том как "Символ мира" войну прекратил.
Часто гостившая в нашем заведении Мадам W. отличалась тем что попадала к нам с целым набором разнообразных вещей.  Как раз то что мы называем "вагон и маленькая тележка" (в английском варианте "Everything but the kitchen sink").  Очередной "визит" Мадам W сопровождался постоянными скандалами с соседкой по комнате.  Причина скандала - неприятный запах исходивший от Мадам W и её скарба.  Причём ежедневная уборка комнаты и даже принятие душа виновницей скандалов, давали ровно ноль результата.  В конце концов соседка настояла на том что бы Мадам W переселили в другую комнату.  Считая себя несправедливо обвинённой, Мадам W отказалась переносить свои вещи и роль "носильщика" взяла на себя молоденькая мед. сестричка Ангела.  После переезда скандалы возобновились, но уже с новой соседкой Мадам W.  Пришлось учинить обыск комнаты на предмет "несанкционированной еды".  Вместо испорченных продуктов был обнаружен слегка неживой голубь, бережно завёрнутий в наволочку от подушки.  Сей свёрток, в числе других вещей, сердобольная Ангела перенесла из одной комнаты в другую.  Как только "символ мира" был изъят, все скандалы прекратились.

P.S.: А санитару, который производил осмотр вещей при поступлении Мадам W в клинику, влепили выговор.

Отредактировано андим (2009-04-06 08:44:53)

9

:writing: Лечебная сила.... секса.
Изначально агрессивный Мистер К довольно быстро стабилизировался под воздействием медикаментов и достиг своей "base line" (тобишь того состояния когда дальнейшее улучшение больше не ожидалось).  Дожидаясь очереди на гос. програму, Мистер К проводил свой день  прогуливаясь в полной отрешённости из одного конца "П"-образного отделения в другой и назад.  Наверное он так и дождался бы своего перевода без особых приключений, если бы не новая пациентка - 19ти летняя, но очень озабоченная, негритянка.  Когда Мистер К (которому, к слову, было лет 50-55) в очередной раз, прошёл мимо её комнаты, она выхватила его из коридора и предалась любовным утехам.  Пропажа Мистера К обнаружилась не сразу; парочку "застукали" когда они уже одевались.  К нашему удивлению, Мистер К не вернулся к своим прогулкам по коридору.  Он сидел в кресле, закинув ногу на ногу и читал "бизнес" страницы газеты "Филадельфия Инкваер".  К сожалению сие "прозрение" длилось около 2-3 часов, а дальнейшего курса сексотерапии врач не назначил.

Отредактировано андим (2009-04-06 10:15:22)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » "Полёт над гнездом кукушки"