Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРОВЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОМПАНИЮ В ЗАЩИТУ


ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРОВЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОМПАНИЮ В ЗАЩИТУ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРОВЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОМПАНИЮ В ЗАЩИТУ ВАСИЛИЯ КРИВЕЦ

Обращение настоятеля общины ИПХ (староверов) во имя Апостола Андрея Первозванного о.Алексея г.Олонец, Карелия.

http://interunity.org/board/viewtopic.p … a3888a932f

Василию Кривцу требуется материальная помощь для поездки адвоката на зону «Черный дельфин». Василий получил пожизненный срок и вот уже три месяца находится в самой строгой зоне России. С этой зоны никогда никаких жалоб не доходит.

Но он не упал духом, продолжает писать статьи. Он борется за свой народ и в таких тяжелейших, невыносимых условиях. Ему необходимо дать хотя бы шанс на надежду выйти на Волю!

Кто хочет и может помочь, переводите деньги на яндекс-кошелек .

Мама Василия, Елена Кривец.

Василий Кривец, признанный присяжными виновным в 15 убийствах, до конца жизни останется в тюрьме. Второй фигурант Дмитрий Ефимцев убил пятерых и проведет за решеткой 22 года. Судьи из народа заявили: ни один, ни другой не заслуживают снисхождения.
http://www.rg.ru/2010/10/28/prigovor-site.html

Мне казалось надо защищать невиновных?
Какая-то странная мораль у староверов-попов-христиан

2

Зануда написал(а):

Василию Кривцу требуется материальная помощь для поездки адвоката на зону «Черный дельфин».

Зануда написал(а):

Василий Кривец, признанный присяжными виновным в 15 убийствах, до конца жизни останется в тюрьме. Второй фигурант Дмитрий Ефимцев убил пятерых и проведет за решеткой 22 года.

Если это не "кража леса Навальным", а это действительно они потерпевших убили, то пусть родственников убитых спросят, мож те им денег на адвокатов подгонят.

А попы свои деньги дать не хотят?
Часы, лимузин, спорткар продать?

Отредактировано mikhaly4 (2013-10-02 22:24:46)

3

Зануда написал(а):

Но он не упал духом, продолжает писать статьи. Он борется за свой народ

Зануда написал(а):

г.Олонец, Карелия.

За какой народ-то? За карел? Тогда при чем славяне? А если за славян - тогда езжай из Карелии и борись в славянских местах. Нелогично. Карел прекрасненько сами славяне отгеноцидили так, что их теперь без кинокамеры не увидишь.

Далее: власть сама провоцирует появление неонаци в большом объеме. Молодняк особенно остро чувствует что их дом теперь больше не их - приезжие у них отбирают будущее. Ну и повышенная злобность тут тоже причём: помню как якута-шахматиста замочили в Масквы. Это в голове даже политеса никакого нет - россиян несколько другого склада лица мочить, притом нормальных россиян - не горняков.

Зануда написал(а):

Какая-то странная мораль у староверов-попов-христиан

Может считают что теперь война вошла в активную фазу, призвали убивать оккупантов. Вполне рабочая версия, и по сути так и есть.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-02 23:03:23)

4

Зануда написал(а):

общины ИПХ (староверов)

Маленькая справочка: староверы, которые еще старообрядцы, - сторонники "старого обряда", отделившиеся от Московского Патриархата в результате реформ патриарха Никона в 17 в. ИПХ - "истинно-православные христиане" - группа православных "подпольщиков", отделившихся от Российской ПЦ в 20-х гг. прошлого века, ввиду неприятия каких-либо официальных контактов церкви с советским государством. Находились в "катакомбах", разделились на ряд течений. С ними связан единственный, после коллективизации, случай массовой депортации русских - в 1945 г. более тысячи жителей Локотского р-на Брянской обл., принадлежащих к ИПХ, были депортированы в Сибирь. Так что ИПХ - это не староверы.

5

Keeper написал(а):

в 1945 г. более тысячи жителей Локотского р-на Брянской обл., принадлежащих к ИПХ, были депортированы в Сибирь.

Сдаётся мне, что тут вовсе не религиозные причины...

6

Keeper написал(а):

Так что ИПХ - это не староверы

Так я и думал, что это не наши.

7

Mar написал(а):

Так я и думал, что это не наши.

В смысле, не латыши?  :glasses:

8

vadja2 написал(а):

В смысле, не латыши?

Не староверы. Кто только не претендует на это высокое звание. :)

9

Mar написал(а):

Кто только не претендует на это высокое звание.

Вы, насколько я понял, тоже включаете себя в число претендующих на это "высокое звание"?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-10-03 00:13:00)

10

vadja2 написал(а):

Вы, насколько я понял, тоже включаете себя в число претендующих на это почётное звание?

Безусловно. В Латвии много староверов. :) Вы тоже можете принять древлеправославие, если захотите. :)

11

Mar написал(а):

Так я и думал, что это не наши

Дык ясно, что всяко не ваши - у вас поморское согласие, беспоповское, а на видео поп с крестом.

12

vadja2 написал(а):

Сдаётся мне, что тут вовсе не религиозные причины...

Скажем - не только религиозные. Действительно, к ИПХ принадлежали и Воскобойник, и Каминский, и вообще часть актива РОНА. Т.е. советская власть имела основания считать ИПХ питательной средой русского фашизма. При этом, видимо, депортированные не принадлежали к самоуправлению и не служили в РОНА, а то бы не остались на месте, а подались с немцами на запад. Что не спасло их от поездки на восток...

13

Mar написал(а):

Вы тоже можете принять древлеправославие, если захотите.

Спасибо, конечно, но наxyй нужно постараюсь как-нибудь обойтись.

Keeper написал(а):

Действительно, к ИПХ принадлежали и Воскобойник, и Каминский, и вообще часть актива РОНА. Т.е. советская власть имела основания считать ИПХ питательной средой русского фашизма.

Вот я об этом сразу и подумал.

Отредактировано vadja2 (2013-10-03 00:23:45)

14

vadja2 написал(а):

постараюсь как-нибудь обойтись.

Ну, это ваш выбор. :)

15

Keeper написал(а):

С ними связан единственный, после коллективизации, случай массовой депортации русских

Ну уж единственный. Почему-то пустынножители Дубчеса вспомнились.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРОВЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОМПАНИЮ В ЗАЩИТУ