Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » За что ни возьмутся - всё испортят.


За что ни возьмутся - всё испортят.

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Niko82 написал(а):

был там раз глянул на их микстуры я бы такое тоже пивом не обозвал бы

я был в Антверпене на их пивной мессе - многое попробовал
многое было вкусно, но ....... по моим понятиям это были не пива.

92

Я тоже один раз в Филадельфии, купил российские шпроты.
Теперь покупаю только Рижские в стеклянной банке.
И вкуснее и вижу что беру.

93

парадокс написал(а):

а для вас привезу балтику оттуда и отсюда.
сказочники..

Да просто этикетку там прочитайте: начиная с того, что оно сделано в Германии, что и штрих-кодом подтверждено, и состав там другой!

94

Jinn написал(а):

У нас этого нет, я за Эстонию переживаю.

У нас этого нет, у нас это делают гастеры из средней азии.

95

Niko82 написал(а):

А что самогон уже по сортам делить начали

Российский виски - это не самогон.
Это гидролизный спирт и вкусовые добавки!

96

mikhaly4 написал(а):

оно сделано в Германии, что и штрих-кодом подтверждено, и состав там другой!

завтра зайду в магазин, посмотрю

97

Ursvamp написал(а):

Вероисповедание и долбоебизм - вещи разные, не?

На мой взгляд пересекающиеся. Слишком часто.

98

теоретик написал(а):

На мой взгляд пересекающиеся. Слишком часто.

а у вас какое вероисповедание?

99

Ursvamp написал(а):

Так Вы всяким дерьмом решили маскировать?

а вы сами опубликуете сорта

100

для экспиримента предлагаю: Jever (вообще ни одной медали), König Pilsner, Radeberger, Hasseröder, Plzeňský Prazdroj и Балтику тройку российского и немецкого разлива

но 1000 : 10 :)
а то моя любовь к пиву тоже имеет свои границы :)

101

mikhaly4 написал(а):

это не самогон.Это гидролизный спирт и вкусовые добавки!

Где то в инете , встречал такое же мнение про ром изготовленный в Европе . Не знаю , виски , ром , текила и пиво , не мое вкусовое направление.  :dontknow:  .

102

Зигги написал(а):

Radeberger,

Это я тоже очень уважал по молодости. Хотя сейчас пиво пью очень редко.

103

Зигги написал(а):

Jever (вообще ни одной медали), König Pilsner, Radeberger, Hasseröder, Plzeňský Prazdroj

это нечестно.
известные и любимые тобой сорта- ты найдешь балтику методом исключения

104

vadja2 написал(а):

Хотя сейчас пиво пью очень редко

:D Губит людей не ПИВО ,губит людей вода (с) ;)

105

парадокс написал(а):

известные и любимые тобой сорта- ты найдешь балтику методом исключения

Дык ,возьмите ,для теста пиво Болгарии , Румынии и России , ну и Чехии в придачу  :idea:

106

mikhaly4 написал(а):

Да просто этикетку там прочитайте:

я то как раз читаю..

107

парадокс написал(а):

я то как раз читаю..

И?
Что пишут?

PS 
Вот ёлки!
Если б я знал, что такой разговор выйдет - я бы не то что сфотографировал, а отмочил бы этикетки и сохранил!
А то - выбросил просто...

108

mikhaly4 написал(а):

Российский виски - это не самогон.
Это гидролизный спирт и вкусовые добавки!

Вот интересна и загаточна русская душа
Самогони бормотуха= яд а виски стотч ипрочее за дорого это хорошо
Запорожец не машина а фиат 500 это стиль бренд и  классика и дёшево стоить не может.
И ведь интересно что и там и там одно и тоже а отношение разное

109

mikhaly4 написал(а):

Если б я знал, что такой разговор выйдет - я бы не то что сфотографировал, а отмочил бы этикетки и сохранил!

дойдите до ларька, делов то

110

mikhaly4 написал(а):

И?Что пишут?

вода, солод, хмелепродукты, дрожжи (не помню)

111

Niko82 написал(а):

Самогони бормотуха= яд

Ещё раз вопрошу: вы что-нить понимаете в самогоне или для вас все познания на предмет этого великолепного продукта ограничиваются киношным пойлом молочного света в огромных бутылях?

Niko82 написал(а):

виски стотч ипрочее за дорого это хорошо

Вовсе даже и не "за дорого". Вполне вменяемые цены, сравнимые с ценой на паскудные ректификаты.  :dontknow:

112

Sorin написал(а):

Где то в инете , встречал такое же мнение про ром изготовленный в Европе .

Ром проще делить на агриколь и промышленные сорта.

113

vadja2 написал(а):

Ещё раз вопрошу: вы что-нить понимаете в самогоне или для вас все познания на предмет этого великолепного продукта ограничиваются киношным пойлом молочного света в огромных бутылях?

Вовсе даже и не "за дорого". Вполне вменяемые цены, сравнимые с ценой на паскудные ректификаты.

Ну приходилось как то сравнивать мнение не только моё (собутыльники  решили то-же самое) единственно я понять не моге ажиотажа вокруг брендов ведь суть вещи самогон (качественный домашний) виски и  скотч ведь одно и тоже тлько у последних пиару больше и разница в цене

114

парадокс написал(а):

это нечестно.

ну знаешь  :dontknow:

Werhasgrüner, Beeks, Lübzer, Wicküler, DAB, Bitburger, Veltins, Efes, Köstrizer

да хоть Heineken, Carlsberg или Tuborg

главное чтобы пильс и оригинальный свареный в германии, чехии, дании или голландии, а не в России

115

TopperHarley написал(а):

Ром проще делить на агриколь и промышленные сорта.

Может и так как Вы пишите  :dontknow:  Но в мурзилке есть и по этому вопросу

Категоризация рома[править исходный текст]

Разделение рома на значимые группы усложнено тем, что, по сути, не существует единого стандарта для рома. Вместо этого ром определяется различными правилами и законами стран, производящих этот спиртной напиток. Среди различий в определениях: крепость напитка, минимальная выдержка и даже стандарты для наименований..

Примером различия крепости может служить Колумбия, правила которой требуют, чтобы ром, произведённый в этой стране, имел крепость не менее 50 %, тогда как в Чили и Венесуэле требуется минимальная крепость 40 %. В Мексике требования по выдержке составляют не менее 8 месяцев, в Доминиканской Республике — один год, в Венесуэле — два года, на Кубе — три года для золотого, 7 лет для темного, а для рома Blanc (то-есть белого или светлого) критериев нет, продается сразу после изготовления. Стандарты для наименований также отличаются. Так в Аргентине ром подразделяется на «белый» (англ. white), «золотой» (англ. gold), «светлый» (англ. light) и «экстра-светлый» (англ. extra-light). На Барбадосе используются термины «белый» (англ. white), «крепкий» (англ. overproof) и «выдержанный» (англ. matured), а в США — «ром» (англ. rum), «ром-ликёр» (англ. rum liqueur) и «ароматизированный ром» (англ. flavored rum).

Несмотря на эти различия в стандартах и номенклатуре, чтобы показать широкий спектр производимых видов рома, предлагается следующее деление.

Разновидности по региону[править исходный текст]

На Карибах у каждого острова и каждой местности производства — свой уникальный стиль. Эти стили можно сгруппировать по языку, на котором традиционно говорят жители этих местностей.
На испаноговорящих островах традиционно изготавливают светлый ром с мягким вкусом. Типичный ром этого стиля — кубинский или пуэрториканский.
Англоязычные острова известны своим более тёмным ромом с более выраженным вкусом, который указывает на большее количество использованной для вкуса патоки. Ром с Ямайки и из местности Демерара — типичный представитель данного стиля.
Франкоговорящие острова наиболее известны своим сельскохозяйственным ромом («rhum agricole»). Этот ром, изготавливаемый исключительно из тростникового сока, лучше других сохраняет исходный тростниковый вкус. Типичные представители данного стиля — ром с Мартиники и Гваделупы.

В Бразилии производится спиртной напиток, похожий на ром, — кашаса.

Индонезийский спиртной напиток «Batavia Arrack», или «Arrak», в производстве которого используется рис, также похож на ром. На островах Ява, Суматра и Калимантан (Борнео) арак получают из перебродившего сока сахарного тростника. В Индии арак изготавливают из сока пальмовых деревьев. Арак настаивается на семенах аниса и кориандра и поэтому имеет пряный вкус и аромат

В Центральной Америке и на севере Южной Америки изготавливается спиртной напиток, известный как «Aguardiente». Он перегоняется из патоки, настоянной на анисе, с добавлением дополнительной порции тростникового сока после перегонки (например, в Колумбии анисовая Aguardiente имеет крепость 30 %).

В Словацкой Республике традиционно продаются алкогольные напитки, называемые словацк. Tuzemský rum, представляющие собой ароматизированные спиртовые напитки на основе картофеля, кукурузы или свекольной патоки. Это обозначение не отвечает правилам ЕС (ромом может называться только продукт из тростника), так что эти напитки могут продаваться только под другими названиями, например словацк. Tuzemský Um.

Сорта рома[править исходный текст]


Пример тёмного, золотого и светлого рома
Названия сортов и разновидностей рома обычно зависят от местности, где ром производится. Несмотря на эти различия, следующие термины часто используются для определения разных типов рома:
Светлый ром, также серебряный или белый ром. В целом, светлый ром обладает очень слабо выраженным вкусом, помимо присущей рому сладости, и соответственно используется в качестве основы для коктейлей. Светлый ром иногда фильтруют после выдержки, чтобы убрать какую-либо окраску.
Золотой ром, также янтарный ром — выдержанный ром средней плотности. Вкус такого рома может происходить от добавок: специй и карамели, но исторически приобретает свой более тёмный цвет, выдерживаясь в деревянных бочках (обычно дубовых).
Тёмный ром, также чёрный ром, темнее золотого рома. Он обычно выдерживается дольше, в обугленных бочках. У тёмного рома намного более сильный вкус, чем у светлого и золотого рома; во вкусе можно почувствовать намёки на специи вместе с сильными нотами патоки или карамели. Кроме использования в коктейлях, тёмный ром наиболее часто используется в приготовлении пищи.
Ароматизированный ром: некоторые производители стали продавать ром с добавками ароматов фруктов, таких как манго, апельсин, лимон, кокос. Такой ром часто смешивают с тропическими напитками такого же вкуса, крепость которых составляет менее 40 %.
Крепкий ром — это ром гораздо крепче стандартного 40%-го. Многие виды такого рома имеют крепость более 75 %.
Выдержанный ром класса премиум. Любой ром выдерживается в течение определённого времени, и в названиях многих брендов рома есть слово «añejo» (выдержанный, от слова año — год). Однако, выдержанным ромом всё же принято обычно называть ром, выдержанный более 5 лет, который принято употреблять так же, как виски. Выдержанный ром сам по себе обладает более сильным характером и вкусом, чем будучи смешанным с другими напитками, поэтому обычно употребляется в чистом виде. Бережно изготовленный ром долгой выдержки предлагают как известные бренды, такие как Bacardi (ром «Bacardi 8»), так и бутиковые бренды, такие как ром «Fernandez family’s Ron de Barrilito 3 Star». Как и у других напитков, которые пьют, смакуя (коньяк или виски), существует ром класса премиум и супер-премиум, такой как «Appleton Estate’s 21 Year Old Jamaica Rum».
Ромовый эликсир — это ром слабее стандартного 40%-го — обычно чуть более 30 %. Имеет гораздо более сладкий и насыщенный вкус. Употребляется в чистом виде и не употребляется в коктейлях. Самая распространённая марка такого рома — Legendario Elixir de Cuba.

116

Sorin написал(а):

Может и так как Вы пишите    Но в мурзилке есть и по этому вопросу

Я представляю, что есть в Вики:) Всё же, есть сорта сельскохозяйственные, из сиропа сахарного тростника, и промышленные- патока, сахар, всё, что угодно. Это как сингл молт виски и всё остальное, выдержки уже вторичны.

117

http://lenta.ru/news/2011/05/17/baltika/

Пивоваренная компания "Балтика" договорилась о производстве пива "Балтика №3 Классическое" в Германии на заводе Brauerei Koenigshof в Крефельде. О заключении соответствующего договора сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшей российской пивоваренной компании. Мощность завода Brauerei Koenigshof составляет 500 тысяч литров пива в год.

Выпускаться "Балтика №3 Классическое" будет в стеклянной бутылке объемом 0,5 литра, а продаваться с помощью дочернего предприятия "Балтики" - BALTIKA Deutschland GmbH. В компании подчеркивают, что размещение производства в Германии призвано "сократить транспортные и логистические издержки, связанные с импортом и реализацией продукции на рынке". Стоимость бутылки "Балтика №3 Классическое" , произведенной в Германии, в рознице составит 0,65-0,69 евро.

Российская компания, контрольный пакет которой принадлежит датской Carlsberg, экспортирует пиво в Германию с 2000 года. Сейчас на рынке страны представлены пивные бренды "Балтика", "Невское", "Жатецкий Гусь", а также квас "Хлебный край".

Новость 2011 года, так что скорее всего, в Германии есть как привозное пиво из Питера, так и немецкого производства.

Лично я разницу почувствовал.

118

Зигги написал(а):

главное чтобы пильс и оригинальный свареный в Германии,

это не вопрос.
а марки выберу сам

119

mikhaly4 написал(а):

Российская компания, контрольный пакет которой принадлежит датской Carlsberg,

на всякий случай, для тех, кто утверждает, что это моча- чтоб знали, кто виноват

120

Niko82 написал(а):

виски и  скотч ведь одно и тоже тлько у последних пиару больше и разница в цене

Во-первых, реально вкуснее. Я не гурман вовсе, просто не люблю ректификаты, а виски мне действительно прекрасно идёт.
И вискарь вовсе не из понтов пью. Он мне реально нравится. Полюбился мне баллантайнз. Из попроще-кинг роберт2. В чай очень уважаю ирландский бушмилз, реально офигительно. Бурбоны и прочая хрень не нравятся. Джин не заставит выпить никто.
Во-вторых, по цене это всё вполне сравнимо с ценой дрянной водки из лабаза.

Niko82 написал(а):

Ну приходилось как то сравнивать

Вы много пили бездрожжевого самогона?  :glasses:
Это действительно толковый напиток и организмом воспринимается куда лучче магазинного пойла.

Отредактировано vadja2 (2013-10-03 15:06:43)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » За что ни возьмутся - всё испортят.