Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » За что ни возьмутся - всё испортят.


За что ни возьмутся - всё испортят.

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

Ursvamp написал(а):

Ципфер австрийский -  никакой.

австрийские пива вообще не фонтан

NLPepper написал(а):

больше по Лёвенброю да по Баду ударяю...

Бад это ..... Будвайзер?
который Будейовицкий Будвар?

Вы посмотрите, американский вы пьёте или чешский
американский ........ г...... страшное ИМХО

А Лёвенброй ...... пшеничное наверное? - когда Эрдингера или Францисканера нет - вполне можно пить

152

Зигги написал(а):

официально могу заявить - та Балтика 2, 3, 7, что продаётся в Германии ни в коем случае не моча.

тогда просто привезу тебе местное- и сравним, чего проще то..

153

Зигги написал(а):

и начать делать своё оригинальное, кладя на всех.

надо попытаться самарское довезти

154

Зигги написал(а):

Бад это ..... Будвайзер?

Это который американский клон и конкурент Будвайзера. Производится, кажется, в Клину.

А Ловенбрау - это вот:
http://suninbev.public.ru/rus/accort/Lo … fault.aspx
Производится в Питере.

Еще Велкопоповицкий Козел (светлый).
Они все три примерно одинаковы по ощущениям (для меня). Хотя и отличаются на вкус.

Когда нет ни того, ни другого, ни третьего - тогда заменяю их Невским классическим.

Наверняка есть еще похожие по вкусу (из той же ценовой категории), а может, даже и лучше. Но нет подходящей возможности все их перепробовать, а покупать наугад, чтобы потом выбросить - жалко.

155

Всё пастеризованное бутилированное пиво - отстой по сравнению со сваренным в пивных.

156

парадокс написал(а):

тогда просто привезу тебе местное- и сравним, чего проще то..

через таможню пропустят?

парадокс написал(а):

надо попытаться самарское довезти

как?
как ты его провёзёшь-то?

NLPepper написал(а):

Это который американский клон и конкурент Будвайзера. Производится, кажется, в Клину.

понял :(

а не составит вам труда глянуть - в состав этого ....... продукта кукуруза входит?

в германии на чемпионате мира по футболу, американский Бад был официальным спонсором и бесплатно поил народ на стадионах.

народ сперва кидался, решив, что это чешский, и .................... коллега рассказывал, что он ни разу в жизни до этого не видел стойки бара и столов плотно уставленных стаканами с пивом из каждого из которых был отпит только один глоток - первый и он же последний.

NLPepper написал(а):

Еще Велкопоповицкий муж козы (светлый).

в германии этот сорт тоже называется "Бок" и "Доппельбок"
но это совсем не "мои" сорта  :dontknow:

NLPepper написал(а):

все их перепробовать

Раньше (6 лет назад) Красное и Жёлтое пиво завода Степана Разина были весьма ничего

157

Ursvamp написал(а):

Всё пастеризованное бутилированное пиво - отстой по сравнению со сваренным в пивных.

Об этом и разговора нет
при возможности только из краника

ну и в правильном бокале конечно :)

158

Зигги написал(а):

через таможню пропустят?

рискну!

159

Чешский новенький тестомес, ценник - как у авто для весьма небедных (по нашим меркам). Сальник подшипникового узла разрезан пополам. Подумаешь, нужного размера не нашлось, взяли чуть больше и подрезали. Бывает...

160

А сколько пива можно провозить через таможню?
Или вообще нельзя?

161

Зигги написал(а):

Об этом и разговора нет
при возможности только из краника

Увы, мне пиво из краника не подходит по "образу действий".
Я не сижу в пивных. Обычно покупаю пиво с собой (выпить по дороге, или на пляже/в лесу/дома).
А в большинстве хач-кафешек с шавермой у нас есть крантики, но там в разлив всякое барахло (на мой вкус). Типа Старого Тельника или той же Балтики. Да и не факт, что это не то же самое пастеризованное.

Однажды посидел с компанией в ресторане Тинькофф - вот там их собственное пиво понравилось. Причем нескольких сортов. Но это был единственный случай. А в магазинах такого нет.

ЗЫ. Особенно умиляют названия некоторых марок бутылочного пива (в стеклянных бутылках!): "Пиво бочковое", или "Пиво разливное"! :D

162

Зигги написал(а):

Krombacher, Beeks, Bitburger, Heineken, Carlsberg, Erdingerабсолютная дрянь по сравнению с оригиналом

Кромбахер я даже не видел российский. А вот остальное отличить будет не так уж легко. Тот же хайнекен, как я уже говорил, довольно сложно. Послевкусие - вот что с головой выдает русское пиво: появляется непременная горловая кислятина. Аромат, если тщательно и внимательно принюхиваться - тоже выдает в кислую сторону.
А русский гролш потерял часть аромата в привкусе. Взамен приобрел неизменную кислятину.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-03 19:22:41)

163

NLPepper написал(а):

кавказец-кафешек с шавермой у нас есть крантики, но там в разлив всякое барахло

Хе, удивительно было бы на что-то иное там  надеяться. :D

164

Ursvamp написал(а):

Послевкусие - вот что с головой выдает русское пиво

я отличал просто по вкусу - в оригинале у всех этих сортов свой неповторимый вкус - другое дело, нравится он или нет, но .....

а у питерских сортов - как из одной бочки

невская вода ИМХО нивелирует любой вкус

NLPepper написал(а):

Однажды посидел с компанией в ресторане Тинькофф - вот там их собственное пиво понравилось. Причем нескольких сортов. Но это был единственный случай.

мне тинкова хвалили, но знакомый тогда (сейчас ему не по деньгам стало) отмечал, что вкус со временем тоже менялся

я что в немецких сортах ценю - практическую неизменность вкуса десятилетиями

только с одним сортом была проблема - после того как ДАБ перекупил (мой в прошлом любимый) Кёниг Пильзнер, они изменили рецептуру.

несмотря на то, что я спокойно пью ДАБ, Кёнига я пить перестал совсем.

165

Ursvamp написал(а):

А русский гролш потерял часть аромата в привкусе.

откуда у голландского пива взяться вкусу?

166

Зигги написал(а):

откуда у голландского пива взяться вкусу?

Ну Вы и голландофоб! :)

Отредактировано Ursvamp (2013-10-03 19:54:49)

167

Ursvamp написал(а):

Ну Вы и голландофоб! :)

это ещё старые футбольные нелюбвя между немцами и голландцами :)

и потом они сосиски не жарят а фритируют.
и в каналы свои срут

вот!

168

Зигги написал(а):

а не составит вам труда глянуть - в состав этого ....... продукта кукуруза входит?

На этикетках указан рис.
Собственно, оно действительно на мой вкус  вкус немного "слащаво" -  обычно так ощущаются именно сорта с добавлением риса.

169

NLPepper написал(а):

На этикетках указан рис.

бли-и-и-ин :(

170

купил балтику три из-за вас специально.
вкус не мой- горчинки мало.
крепость правильная- я не люблю пиво крепче 5 градусов.
пьется нормально
состав- вода питьевая очищенная ( не подготовленная- это хорошо.
но лучше конечно, когда родниковая) солод ячменный светлый, хмелепродукты.
без консервантов.
врут или нет, другой вопрос- но состав один в один немецкий

Отредактировано парадокс (2013-10-03 21:31:55)

171

парадокс написал(а):

пьется нормально

Ну тогда я всё понял нащет Вашего вкуса. :)

172

парадокс написал(а):

состав- вода питьевая очищенная ( не подготовленная- это хорошо. но лучше конечно, когда родниковая) солод ячменный светлый, хмелепродукты. без консервантов.

Спирт не указан. :D

173

Ursvamp написал(а):

Ну тогда я всё понял нащет Вашего вкуса.

от пари кто-то отказался.
кстати- на нелюбимый леней шультхайс похоже

174

парадокс написал(а):

врут или нет, другой вопрос

Это главный вопрос!

175

Ursvamp написал(а):

Спирт не указан

4.8

176

парадокс написал(а):

4.8

Дык в составе -то нет.

177

Ursvamp написал(а):

Дык в составе -то нет.

есть

178

парадокс написал(а):

есть

спирт в составе пива?
интересный рецепт :)

179

Зигги написал(а):

спирт в составе пива?

Наверное имеется в виду объём -процент

180

парадокс написал(а):

есть

нет

http://www.beerencyclopaedia.com/wp-content/gallery/russia-baltika-yaroslavl/bl_baltika3-cl.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » За что ни возьмутся - всё испортят.