Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Пессимистам-ворчунам: Тесла Моторс


Пессимистам-ворчунам: Тесла Моторс

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Ursvamp написал(а):

По широким массам: некоторые страны массово перейдут на электрику,

никто.
10 тыщщ евро против 100.
подешевеет- против 30

62

парадокс написал(а):

никто. 10 тыщщ евро против 100.

Проиграете. И прежде всего - по Норвегии.

63

Ursvamp написал(а):

Проиграете. И прежде всего - по Норвегии.

по норвегии- зажравшиеся от нефтедолларов купили ёмобилей больше, чем одного из представителей гольф- класса.
а доля всего рынка какова?

64

парадокс написал(а):

по норвегии- зажравшиеся от нефтедолларов купили ёмобилей больше, чем одного из представителей гольф- класса.
а доля всего рынка какова?

А у них есть ярко выраженная тяга к эликтрификации, имеется программа перехода на электротягу, имеется сама электроэнергия в достаточном количестве, и даже собственное производство комплектующих. И бабки!!

65

Ursvamp написал(а):

у них есть ярко выраженная тяга к эликтрификации

парадокс написал(а):

а доля всего рынка какова?

66

Netss написал(а):

И вся экономия коту под хвост.

Не покупают Теслу ради экономии. Покупают ради прогресса. Хотите экономить, купите малолитражку. Или Жигули б/у.

парадокс написал(а):

а доля всего рынка какова?

А какую долю рынка вы хотите от первого серийного электромобиля? Понятное дело, что в РФ он будет только у оригиналов, ибо сеть заправок вам не потянуть при всех ваших нефтедолларах.

Отредактировано sgt (2013-10-06 03:12:30)

67

sgt написал(а):

Не покупают Теслу ради экономии. Покупают ради прогресса. Хотите экономить, купите малолитражку. Или Жигули б/у.

Это дорого выйдет в итоге!

68

Ursvamp написал(а):

Это дорого выйдет в итоге!

Жигули? Купи 2 Жигули, одну для запчастей, привари рельсы вместо бамперов, для российских дорог и водителей - самое то.

69

sgt написал(а):

Жигули? Купи 2 Жигули, одну для запчастей, привари рельсы вместо бамперов, для российских дорог и водителей - самое то.

Да дорого всё равно. Раз в 3 дня чинить нужно. А дискомфорт, а неисправимые косяки? Потерянное время, здоровье? А жрут они сколько бенза и масла?

70

sgt написал(а):

А какую долю рынка вы хотите от первого серийного электромобиля?

Это Тесла первая? С какого перепугу?

71

У норгов вот чего под сукном лежит

72

Ursvamp написал(а):

У норгов вот чего под сукном лежит

Так это новость 2008 года. Поставили уже на конвейер?  Ведь обещали аж  2011 производсто начать. А так да,прогресс великое дело. В 50-60 все ждали что вот вот появится машины на атомной тяге.  Я вот с друзями думаю,  как катер на электрическую тягу перевести. Но пока не чего путного не получается. Пока дорого и не надежно.

73

JPaganel написал(а):

Это Тесла первая? С какого перепугу?

А какая первая серийная? Такая, чтоб не в количестве 10 экземпляров.

74

Ursvamp написал(а):

Да дорого всё равно. Раз в 3 дня чинить нужно.

Себестоимость 1 км пробега моих жигулей-1,8 руб.
Себестоимость(неполная) километра пробега Теслы-не менее 7руб.
Ремонтирую Жигули 1 раз в год....где-то 2-4 часа.
Так шо,не надо ля-ля.
Дождитесь пока вымрут все владельцы Жигулей,а потом будете клеветать на ненадежность и дороговизну этого пепелаца.

75

air 100 написал(а):

Дождитесь пока вымрут все владельцы Жигулей,

РФ Теслы все равно не видать, так что владельцы Жигулей так и умрут в обнимку со своими Жигулями, можно и не сомневаться.

76

Ursvamp написал(а):

некоторые страны массово перейдут на электрику,

"Массово"-это сколько процентов рынка?

77

sgt написал(а):

РФ Теслы все равно не видать,

Я таки должен сильно расстроиться за эту новость?

78

air 100 написал(а):

Я таки должен сильно расстроиться за эту новость?

Ни Тесла, ни вы не должны расстраиваться - вы с Теслой живете в параллельных, не пересекаемых мирах.

79

sgt написал(а):

А какая первая серийная?

а на базе лотуса- та что Влад снял

80

sgt написал(а):

Ни Тесла, ни вы не должны расстраиваться - вы с Теслой живете в параллельных, не пересекаемых мирах.

Ну и слава Богу.
ВЫ меня сильно успокоили.

81

парадокс написал(а):

а на базе лотуса

А сколько их произвели?

82

по моему, около трех тысяч

83

парадокс написал(а):

по моему, около трех тысяч

Не мало, но и не много.

84

так их лотус сдерживал.
сколько автомобилей дали- столько и  переделали

85

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors
если верить википедии, тесла идет хронически в убыток.
интересно, кто их кормит?

86

парадокс написал(а):

если верить википедии, тесла идет хронически в убыток.

Не удивительно, расходы на НИОКР очень большие. Ребята делают все с нуля. Это ж отличается от бизнеса типа: взял кредит, купил вагон водки, продал вагон водки = профит.

87

sgt написал(а):

Ребята делают все с нуля.

это понятно.
банкет то кто оплачивает.
если бы меня 10 лет кормили- поили, я бы тоже чего полезное изобрел

88

парадокс написал(а):

банкет то кто оплачивает.

Tesla прошлым летом уже получила от правительства США ссуду в 465 миллионов долларов, а осенью привлекла инвестиций еще на $82,5 млн — в том числе на $50 млн от концерна Daimler (штутгартцам принадлежат 10% акций компании). А в середине нынешнего лета Tesla, прежде выборочно искавшая крупных инвесторов, предложила свои акции всем желающим.
В результате процедуры IPO удалось привлечь еще $226 млн инвестиций. Интересно, что вслед за Даймлером большой пакет акций (на те же $50 млн) теперь купила и Toyota.
http://www.autoreview.ru/news/839/72968/

Отредактировано sgt (2013-10-06 13:52:48)

89

рэкет напоминает.. :D

90

парадокс написал(а):

рэкет напоминает.. :D

Чем же? Если не дадите денег, не будем выпускать электромобили? О, я вижу, что вам самому смешно от этого предположения.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Пессимистам-ворчунам: Тесла Моторс