Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Донецкие монахи отвергли сближение Украины с «извращенной» Европой


Донецкие монахи отвергли сближение Украины с «извращенной» Европой

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Приятно узнать, что есть и другие православные христиане на Украине, критикуют необдуманную подпись митрополита. :)

http://lenta.ru/news/2013/10/04/upc/

"Община Свято-Успенского монастыря УПЦ МП (расположен в Донецкой области) раскритиковала обращение в поддержку евроинтеграции, которое на днях подписал глава церкви митрополит Владимир. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Против документа выступили более 200 насельников монастыря. По их мнению, «изложенные в нем соображения отражают личную гражданскую позицию первоиерарха, которую он разделяет с представителями раскольнических, сектантских, инославных и нехристианских религиозных объединений». Сближение с Европой, как отметили служители монастыря, приведет к «воинственной пропаганде половых извращений и растлению детей». Поэтому вместо евроинтеграции они предложили «строить свою общественную и государственную жизнь в неразрывном братском единстве с русским и белорусским народами».

Пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко, комментируя данное заявление, сообщил, что верующим и духовенству церкви не запрещено иметь свою точку зрения относительно политических вопросов. В то же время он подчеркнул, что поддержав курс на евроинтеграцию, митрополит Владимир выступал «от имени церкви и большинства верующих».

Обращение в поддержку сближения с Европой, о котором идет речь, было обнародовано в конце сентября. Помимо главы УПЦ МП его подписали предстоятель Украинской греко–католической церкви Святослав, глава УПЦ Киевского патриархата Филарет, главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх и председатель Духовного управления мусульман Украины муфтий Ахмед Тамим. В послании говорилось, что украинский народ «с давних времен был частью европейского цивилизационного пространства» и что будущее Украины «естественно обусловлено историческими корнями — быть независимым государством в кругу свободных европейских народов».

Сближение с Европейским союзом заявлено в качестве официального политического курса нынешних украинских властей. В ноябре текущего года Украина намерена заключить соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. 18 сентября 236-страничный проект соглашения одобрило правительство республики.

Россия активно критикует планы украинских властей, предлагая Киеву стать полноправным членом Таможенного союза (в котором Украина в настоящее время имеет статус наблюдателя). "

2

Mar написал(а):

Приятно узнать, что есть и другие православные христиане на Украине, критикуют необдуманную подпись митрополита.

Ну есть в  Украине такие же как Mar, это не секрет.

Слава Богу, что из общего процента шизофреников они не выходят.

3

Мар, а ты не хочешь, чтобы Украина была

Mar написал(а):

независимым государством в кругу свободных европейских народов

?

4

beeper написал(а):

Мар, а ты не хочешь, чтобы Украина была

Во-первых, в Европе намечаются определенные проблемы со свободой, а также с идентификацией "европейский". :)

Во-вторых, я выступаю за союзные отношения всех славянских стран, в первую очередь, конечно, России, Украины и Белоруссии. Но нельзя быть одновременно в двух союзах. ЕС ничего хорошего не дает, на мой взгляд.

5

Mar написал(а):

ЕС ничего хорошего не дает, на мой взгляд

Так сдайте латвийский паспорт, получите русский. :)

Отредактировано krapper (2013-10-04 14:30:51)

6

Mar написал(а):

Но нельзя быть одновременно в двух союзах.

Почему дружить надо обязательно против кого-то?

7

mikhaly4 написал(а):

Почему дружить надо обязательно против кого-то?

Потому что это центры силы, являющиеся потенциальными противниками - экономически, идеологически и в военном отношении тоже.

8

Mar написал(а):

Во-первых, ...
Во-вторых, ...

Т.е. ты хочешь, чтобы Украина была зависимой и несвободной в кругу рабских славянских народов.

9

beeper написал(а):

Т.е. ты хочешь, чтобы Украина была зависимой и несвободной в кругу рабских славянских народов.

Славянские народы сегодня одни из самых свободных в мире. :)

Наоборот, именно ЕС несет порабощение, уничтожение местной промышленности, полную зависимость от главных в ЕС, т.е. Германии, Англии и Франции.

Например, Латвия официально не имеет права сахар производить, а до вступления в ЕС было два завода.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/evropa … d=43148466

10

Mar написал(а):

Например, Латвия официально не имеет права сахар производить, а до вступления в ЕС было два завода.

И РАФ был и ВЭФ.

11

Mar написал(а):

Наоборот, именно ЕС несет порабощение, уничтожение местной промышленности, полную зависимость от главных в ЕС, т.е. Германии, Англии и Франции.

Открытое письмо от нечистокровного украинского гражданина российским друзьям

Дорогие мои российские друзья!

Случилось так, что в последние дни мы не страдаем от отсутствия вашего внимания.
Вы рекомендуете нам ознакомиться с выкладками российских аналитиков, которые рассматривают проект ассоциации Украины с ЕС, одуматься, пока не поздно, протестовать против страшных европейских нравов, всех этих педофилов и педерастов, которые только и ждут нашего появления на границе ЕС, чтобы трахнуть все население в извращенной форме.
Все наши женщины, как оказалось, поедут работать в ЕС исключительно проститутками или посудомойками, мужчины обречены на сезонные работы и уборку мусора, так как лакомые места сутенеров при собственных женах уже будут заняты коварными европейцами.
Промышленность нашу погубят.
Сельское хозяйство разрушат.
Науку... Какая в Украине наука? Откуда?
Вам надо будет поднять качество товаров до Европейского! Это же ужас!
Вам надо будет перейти на Европейскую колею на железной дороге! Это кошмар!
Вам надо будет модернизировать предприятия! Это невозможно!
Идите к нам! Нам не надо повышение качества ваших товаров! Нам не нужна модернизация ваших предприятий! И колея у нас такая, как у вас! Мы дадим вам возможность еще немного пососать нашу трубу по сниженным ценам, по-братски! Мы откроем вам рынок без всяких вложений в модернизацию - главное, будьте послушны!
Вы же без нас пропадете! - пишете вы. - Что с вас взять Европе, кроме возможности превратить вас в рабов? Вы же нищие! Ни нефти, ни газа, ни леса! Черноземы? Да кому они нужны! Разваленная инфраструктура! Пустые недра!

В общем, не хочу с вами ссорится. Давайте поживем и посмотрим, чем кончится дело.
Мы уже поняли, что вы против нашей ассоциации в ЕС. Вы много и убедительно говорили об этом. Вы рассказали нам о всех карах земных и небесных, что на нас обрушатся сразу по...
Увы, ничем помочь вам не можем. Мы приняли решение и готовы к последствиям. Нормальное поведение страны, которая не хочет, чтобы ей рулили со стороны.
...
Я не оптимист. Я записной пессимист. Особенно после 2004 года - знаете, разочарование отравляет душу, но делает человека мудрее. Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень тяжелыми. Не могу сказать, чтобы это знание наполняло меня восторгом. Плохая новость, на самом деле. Я не люблю людей, которые нынче у власти, как не любил и тех, кто был во власти до них. Я неплохо знаю многих из правящей "элиты" и знаю им цену...
Но сейчас не об этом.
Как бы ни были плохи нынешние властители, по каким бы тайным причинам они не принимали решение об ассоциации с ЕС, именно их выбор дает нам надежду на то, что такие, как сейчас политики не смогут приходить к власти в будущем. Что на месте нашей экс-советской системы выборов и политических лифтов, возникнет что-то отчасти похожее на английскую, американскую или немецкую систему. Правовую. Объясняю для забывших значение этого слова: правовая - это когда результаты выборов неизвестны за 4 года до выборов, а назначить себе преемника демократически избранный президент не может ни коим образом. Не потому, что граждане протестуют, а потому, что это невозможно по закону, который обязателен к исполнению всеми. И суды не слушают никого - ни президента, ни лидера оппозиции - а только закон. И на все территории страны и для всех ее граждан действует одно и то же право.

Так что мы стремимся в Европу не за колбасой. Колбаса у нас есть. И конфеты Рошен. И сыр вкусный. Мы хотим попробовать жить, как цивилизованные люди. Для кого-то - это трахаться с педерастами. А для кого-то - на выходные съездить в Амстердам в музей Ван-Гога. Кстати, выбор и тех, и других надо уважать - у всех свои интересы.
В общем, мы пошли... Даже если это ошибочный путь - это наш путь.
Мы или встретимся в конце, или не встретимся. Как повезет.
Кстати, вам тоже предстоит решать свои взаимоотношения с Европой. И мне бы не хотелось, чтобы ваш цивилизационный выбор оказался ошибочным. Мы, правда, не сможем отключать вам газ или поднимать до заоблачных высот пошлины на нефть, но тоже будем за вас переживать.

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…

«Трусость» японской поэтессы Акико Ёсано (1878—1942) в переводе Веры Марковой" (с)

без купюр здесь http://ehotodroid.livejournal.com/1836984.html#cutid1

12

beeper написал(а):

Увы, ничем помочь вам не можем. Мы приняли решение и готовы к последствиям. Нормальное поведение страны, которая не хочет, чтобы ей рулили со стороны.

Как видно, не все на Украине это решение разделяют, есть и здравомыслящие люди. :)

А так, конечно, насильно никого не держат, но последствия будут.

13

mikhaly4 написал(а):

Почему дружить надо обязательно против кого-то?

Во-первых, иначе не получится. Попав в ЕС, обязаны будут проводить антироссийскую политику. Во-вторых, ЕС и ТС - это не "дружба", а торгово-промышленные союзы. В ТС рулит Россия. Хотите преференций в торговле с ней - вступайте в ТС. Считаете свою экономику досаточно сильной - вступайте в ЕС, отказавшись от льгот.

Отредактировано теоретик (2013-10-04 15:11:12)

14

теоретик написал(а):

Попав в ЕС, обязаны будут проводить антироссийскую политику.

Так а почему бы ТС не вступить в ЕС?

15

теоретик написал(а):

Во-первых, иначе не получится. Попав в ЕС, обязаны будут проводить антироссийскую политику. Во-вторых, ЕС и ТС - это не "дружба", а торгово-промышленные союзы. В ТС рулит Россия. Хотите преференций в торговле с ней - вступайте в ТС. Считаете свою экономику досаточно сильной - вступайте в ЕС, отказавшись от льгот.

Отредактировано теоретик (Сегодня 14:11:12)

Украина не вступает в ЕС.
Повторюсь:
Украина не вступает в ЕС.

Неужели это сложно запомнить?

16

Mar написал(а):

Как видно, не все на Украине это решение разделяют, есть и здравомыслящие люди.

какая-то жалкая кучка отщепенцев, посмевшая тявкать против мнения своего общеукраинского иерарха.
Раскольники и сектанты. В аду им гореть.

17

krapper написал(а):

Украина не вступает в ЕС.

А что так?
Пусть уже вступает!

18

beeper написал(а):

какая-то жалкая кучка отщепенцев, посмевшая тявкать против мнения своего общеукраинского иерарха.
Раскольники и сектанты. В аду им гореть.

Ничего подобного. Это у католиков папа - непререкаемый авторитет, а православные не обязаны соглашаться во всем с митрополитом. У него не было полномочий делать подобные заявления.

19

mikhaly4 написал(а):

А что так?
Пусть уже вступает!

Та ну нафиг.
ЕС- это жопа реальная.
Нам надо безвизовый режим и свободную торговлю.

20

Mar написал(а):

Ничего подобного. Это у католиков папа - непререкаемый авторитет, а православные не обязаны соглашаться во всем с митрополитом. У него не было полномочий делать подобные заявления.

Знаток православия.

21

Mar написал(а):

а православные не обязаны соглашаться во всем с митрополитом.

Ты хочешь сказать, что РПЦ не замочит морально / лишит сана / отлучит от церкви / инспирирует уголовное дело  несогласного с мнением Гундяева или за критику его действий?

22

beeper написал(а):

Ты хочешь сказать, что РПЦ не замочит морально / лишит сана / отлучит от церкви / инспирирует уголовное дело  несогласного с мнением Гундяева или за критику его действий?

Есть разные ситуации. Если бы Кирилл подписал петицию за союз с ЕС и НАТО - его самого моментом отлучили бы православные люди. :) Такие кардинальные заявления серьезные люди делают только после собора, обсуждения на всех уровнях и т.д. Поэтому в данном случае правда за донецкими. :)

23

Т.е. если ГУндяев скажет, что люди не должны быть рабами, а государством не должны управлять фальсикаторы выборов, его тут же православные и растопчут?

24

beeper написал(а):

Т.е. если ГУндяев скажет, что люди не должны быть рабами, а государством не должны управлять фальсикаторы выборов, его тут же православные и растопчут?

Откуда такие настроения ? Вот вы лично - сегодня раб ? В чем конкретно это рабство выражается ?

25

beeper написал(а):

если ГУндяев скажет

Не скажет.

Люди должны быть рабами - тогда им на том свете воздастся.
Государством должен управлять кто управляет - власть дана от бога.
Если бы бог не желал фальсификации выборов, то Чуров не смог бы этого сделать!

Не так ли?

26

mikhaly4 написал(а):

Почему дружить надо обязательно против кого-то?

А почему люди не летают как птицы? "Так повелось".

Это вы у бабы Наты и Запада спросите - зачем им в буферной зоне мелкие потешные страны с управляемыми марионеточными РежЫмами, если не против России.
Грузия там, Прибалтика и т.д. Ради могучей экономики и бесценной рабочей силы, не иначе  :D

А вобще, хорошо бы Украину связали покрепче всякими обязательствами и обставили рамками, пусть и из ЕС.
Чтобы если совсем уж борзеть начнут различные любители известной дивизии СС, столь милые сердцу Краппера, то им могли сделать "а-та-та" хозяева Партнеры из Европы. Как получилось со Львовским стадионом  :insane:

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-04 16:25:50)

27

Mar написал(а):

Откуда такие настроения ? Вот вы лично - сегодня раб ? В чем конкретно это рабство выражается ?

С темы не соскакивай. :-)
Я спросил:
"если ГУндяев скажет, что люди не должны быть рабами, а государством не должны управлять фальсикаторы выборов, его тут же православные и растопчут?"
И мое или твое отношене к рабству тут не при чем. :-)

28

mikhaly4 написал(а):

Если бы бог не желал фальсификации выборов, то Чуров не смог бы этого сделать!

А может, просто русский народ не желает, чтобы им управляли Каспаров, редакция Эха Москвы и т.п. ? ;)

29

JamesonKvas написал(а):

зачем им в буферной зоне мелкие потешные страны с управляемыми марионеточными РежЫмами, если не против России.

Предлагаю России вступить в НАТО.
Тогда мелкие страны будут уже не нужны!

30

beeper написал(а):

Я спросил:
"если ГУндяев скажет, что люди не должны быть рабами, а государством не должны управлять фальсикаторы выборов, его тут же православные и растопчут?"
И мое или твое отношене к рабству тут не при чем.

Это утверждение прямо подразумевает, что сегодня люди в России - рабы и ими управляют "фальсикаторы выборов". Вот я и хотел уточнить, откуда эта по крайней мере спорная предпосылка.

А если это не соответствует действительности, то и Кирилл такого сказать не может в принципе - ведь россияне не рабы, и управляет ими законно избранная власть. :) Вот даже Ройзман мэром стал, все по-честному . :)

Отредактировано Mar (2013-10-04 16:27:16)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Донецкие монахи отвергли сближение Украины с «извращенной» Европой