Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневматика для детей.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

NLPepper написал(а):

Тут, правда, немножко доработана

Эта уже в ПЦП?

62

vadja2 написал(а):

Эта уже в ПЦП?

Нет, обычная ППП.

63

NLPepper написал(а):

обычная ППП.

А там разве не баллон на месте цевья?  :glasses:

64

похоже, остановлюсь на 60 - 61

кстати, про люфт ствола. когда был в магазине, мужик зашёл, притащил 61, говорит, мушка сбилась, про вернулась вокруг ствола типа. продаваны начали говорить, что это практически невозможно, что пытаться её выправить грубой силой не стоит. а потом случайно обнаружили, что ствол откручивается :) открутили немного, попытались закрутить обратно, а он не фиксируется так, что бы мушка вставала на своё законное место :)  повертели, предложили мужику придумать какую-нибудь шайбу и отправили разбираться с головником :) Винтовка не гарантийная.

насчёт пластмассовых кросмонов, почитал отзывы. бьёт точно, начальная скорость пули приличная. но пластмасса портит все впечатление.

65

ствол вывинчивается- но у меня встает на место

66

Вут написал(а):

начальная скорость пули приличная.

На Ижиках неплохо поднимается за счёт пружины и манжеты, при подборе пули и ещё пары причиндалов так и без особых потерь в куче. Только я понял, что не это цель в данном случае?

Вут написал(а):

мушка сбилась, про вернулась вокруг ствола типа.

Дело пяти минут-поставить на стойку мушки снизу фиксирующий винт. Это совсем не сколько-нибудь серьёзный дефект.

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 15:31:01)

67

vadja2 написал(а):

А там разве не баллон на месте цевья?

Нет, это родное его цевье и есть, только укороченное.

68

NLPepper написал(а):

это родное его цевье и есть, только укороченное.

Да я уже присмотрелся, понял. ;)
Там, похоже, солнце бликует, вот и подумал с беглого взгляда, что пистолетный баллон стоит.

69

парадокс написал(а):

ствол вывинчивается- но у меня встает на место

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

там гулял +/- градусов 30 )
но это из новых, 61-09, если я правильно опознал.
может делать стали хуже, может руки у продованов кривые. в своих руках я не держал.

-------

Только я понял, что не это цель в данном случае?

очень сложно подбирая игрушку детям подспудно не думать о себе :)

_----------

договорился с товарищем, поехал к нему за 60

70

Вут написал(а):

сложно подбирая игрушку детям подспудно не думать о себе :)

Да это понятно. ;)

Вут написал(а):

договорился с товарищем, поехал к нему за 60

Как стрельнёте, отпишите.  :flag:

71

vadja2 написал(а):

На Ижиках неплохо поднимается за счёт пружины и манжеты

А пластиковая ствольная коробка что говорит? Ранешние то металлические были, там без вопросов, а вот пластик мне в руки не попадал.

72

Тут давеча побывал в схожей ситуации. Коллега с работы собралась мужу подарок покупать, прибежала ко мне. Походил по магазинам, и посоветовад ей китайский клон Гамо Хантер 220. Купила. Я был очень приятно удивлен китайским качеством. После замены пружины понравилась всему семейству (папа, мама и две девки 8 и 15), единственно, младшая еще взводить сама не может. Больше всего мне мама благодарна была, что старшая (кстати, лучше всех стреляет старшая), с видимым удовольствием, высунула нос из планшета. "Хоть что то ей понравилось так, что глаза заблестели"

73

Laborant написал(а):

А пластиковая ствольная коробка что говорит?

Очень капитально сделана.
Я когда собрался свою немножко переделать (нужно было отделить цилиндр) - задолбался эту коробку распиливать ножовкой по металлу.

74

Laborant написал(а):

А пластиковая ствольная коробка что говорит?

А я про железо говорю. Вообще-то, есть такое мнение на предмет отчественных оружейных традиций-"симбиоз прекрасных технических решений и говняного исполнения".
Пластик мне персонально не попадался, а без практической надобности как-то вот не интересовался, поэтому ничего не скажу. А вот "врождённый" скепсис на предмет замены железа на пластик имеет место быть.

75

vadja2 написал(а):

А вот "врождённый" скепсис на предмет замены железа на пластик имеет место быть.

Иногда использую одну из первых пластиковых лож для ТОЗ-106 в качестве наковальни при декапсюлировании металлических гильз гидроударом. Ставлю гильзу на ложу, заливаю воды, вставляю подходящий стержень и со всей дури луплю молотком. Ложе пофиг.

76

Всеволод написал(а):

Ложе пофиг.

А пластиковая ложа у вас заменила нагруженную металлическую деталь?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-10-05 19:57:53)

77

Ага. Подставку-наковальню, на коей стоит гильза. Просто не нашлось под руками подходящей железяки с отверстием, куда мог бы удобно вываливаться капсюль.:)

78

vadja2 написал(а):

Как стрельнёте, отпишите.  :flag:

Забрал. Пока не стреляли - сегодня уже поздно. Что порадовало - мальцу восьмилетнему 122см роста более- менее нормально легла в руки с полностью задвинутым прикладом. И по весу нормально - может прицеливаться стоя. Взводит сам. Минус, что планки для оптики нет, думал от арбалета поставить. В общем, нормальный вариант.

79

Всеволод написал(а):

Подставку-наковальню, на коей стоит гильза.

Наковальня это часть оружия?

Вут написал(а):

Минус, что планки для оптики нет, думал от арбалета поставить.

Так там же ласта кругом, по всему верху.

80

vadja2 написал(а):

Так там же ласта кругом, по всему верху.

Именно так.
У меня же на фото видно, что ОП стоит. Ласточкин хвост. Единственный минус - что он тоже пластиковый, как и вся ствольная коробка. Хотя мне это ни разу не мешало.
Штатный надульник с мушкой скорее всего придется снять.

81

:blush: Точно. Он тут разнесен на две площадки, а я был настроен на цельную рельсу. Ща приладим.
У меня таско 3-9х40

82

Вут написал(а):

с полностью задвинутым прикладом.

Вут написал(а):

Взводит сам.

а я что говорил!

83

парадокс написал(а):

а я что говорил!

:yep:  спасибо! Самое то. Мультикомпрессионник в магазине в руках покрутил, покачал - маленькому было бы тяжело качать.

84

NLPepper написал(а):

Штатный надульник с мушкой скорее всего придется снять.

Зачем? Наоборот, если стоит задача набить пацану руку, то лучше оставить родной. А вот планку лучче поставить серьёзную, типа мосинской(да и от 5,6 ТОЗиков прекрасно будет) и не заморачиваться пока с оптикой.
А лучше поставить хороший диоптр, будет самое то.

Отредактировано vadja2 (2013-10-06 17:49:43)

85

Вут написал(а):

похоже, остановлюсь на 60 - 61

Если бы речь шла об экземпляре выпуска прошлого века (с металлической ствольной) или в карйнем случае хотя бы трех-пяти-десятилетней давности - сказал бы, что это наиболее оптимальный вариант. Но ИЖ 60/61 современного выпуска это, как бы покультурнее сказать... в общем от той полуспортивной модели с прекрасным спусковым механизмом, что выпускалась полтора десятка лет назад осталось название и внешний вид. Над остальным успешно поработали эффективные менеджеры. Прежде чем принять окончательное решение, почитайте в теме на ганзах хотя бы пару-тройку десятков последних страниц.

Скажите, а почему Вы так настроены против СО2? Можно было бы рассмотреть вариант кросмана 1760 или его прадедушки в китайском исполнении - QB78 (эта получше будет но в России их найти тяжело). Не настолько уже дороги эти балончики. 1077 лучше не надо. Пластмассовая кака.
Еще можно рассмотреть вариант мультикомпрессионки, но не винтовки типа 2100 классик или пампа 760, а взять народный наш кросман 1377 и приспособить к нему приклад. Можно родной, можно местного производства, их там у Вас, в России делают ("Laiki",кажется), можно самому из фанеры за день выпилить. Получится легкий компактный карабин. Как для ребенка до десяти лет - самое то. Сам убедился. Дочке в девять лет ИЖ-60 и QB были тяжелые, только с упора, а этот без проблем. А качать, так три-четыре качка взрослому (Вы же не оставите ребенка без присмотра?) сделать более чем легко. У меня "из коробки" давал 125 полуграммом с 4 качков. В дальнейшем, если захочется, для доработок простор очень широкий - от замены ствольной с пластмассы на металл и установки регулируемого поршня (что желательно сделать сразу) до .... может остаться кусочек трубы или обрезок рукоятки, да и то не факт. Смотрите, тем на ганзе много, можно почерпнуть. Кстати,родной целик хоть и весьма паршив, но имеет как прорезь, так и подобие диоптра.

Отредактировано mr. J.Doe (2013-10-06 21:08:40)

86

Вот в Кросман 1377 стволы просматривать обязательно надо.Я просмотрел 5 штук-все царапаные,как я и писал.Я сейчас его забросил,качать надоедает быстро.Этот пистолет требует хорошего тюнинга - ствол,поршень,накопитель,цевьё,целик.Оружие сильно на любителя.

87

Краткий отчет.
В выходные взяв с товарищем детенышей выбрались на пострелушки. У товарища - довольно мощный ноунэйм-переломка, купленый в Гале, у меня - одолженный Иж-60.
Экспериментально установлено следующее:
1) Полноразмерное ружье для моего шпендика великовато. Стрелять с упора можно, но неудобно. У товарища ребенок покрупней, он более менее удобно мог стрелять стоя. Взводить самостоятельно ружье с нормальной пружиной детям очень тяжело. Практически это получалось только уперев приклад в землю и всем весом обрушившись на ствол.
2) Иж-60 с задвинутым до упора прикладом для детей подходить идеально, или около того. После нескольких подходов, приспособившись, взводили его самостоятельно легко. Стреляли с него стоя, лежа, с колена - легко. Обходиться с ним им было явно удобно и комфортно. ИМХО ИЖ-60 для детей - самое что нужно.

http://s5.uploads.ru/t/p4ghI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CvurM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sVXwU.jpg

88

3) По результатам экспериментов сегодня был куплен Иж-61. Отличия от Иж-60 - длиннее ствол, пятизарядный, и - печалька, более пластмассовый. Как только были доделаны уроки, метнулись до гаража - ребенок все делал сам (взводил, перезаряжал). Результат - детеныш в восторге. Результаты, учитывая, что стрелял по темноте, из непрестреленого девайса, внося поправки на глаз -нормально. Что и требовалось получить :)
http://s4.uploads.ru/t/k0nWq.jpg

Отредактировано Вут (2013-10-07 21:15:28)

89

mr. J.Doe написал(а):

Прежде чем принять окончательное решение, почитайте в теме на ганзах хотя бы пару-тройку десятков последних страниц.

Читаю. Плачу :)

mr. J.Doe написал(а):

почему Вы так настроены против СО2

1) цена
2) нет доступных для меня моделей, которые бы подошли для ребенка

mr. J.Doe написал(а):

кросман 1377

Смотрел я его в нашем магазине. Впечатлил, несмотря на игрушковую пластмассу, своей основательностью. Захотел его:)

mr. J.Doe написал(а):

Вы же не оставите ребенка без присмотра?

Нет. Но и бегать за ним сопли подтирать (перезаряжать оружие) тоже не собираюсь :)

90

Товарищи, а посоветуйте, пожалуйста, сошки для ижика и механический прицел. Я в этом деле полный ламер.