Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Наконец закончилось


Наконец закончилось

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

я тоже думаю, что у Валуева шансов против Кличко не было.

32

SeRgek написал(а):

я тоже думаю, что у Валуева шансов против Кличко не было.

а я думаю, у кличко...

33

Mar написал(а):

Или вы отрицаете, что Кличко больше обнимался, толкался, пихался и т.д., чем боксировал ?

Извините, это Кличко бегал за Поветкиным и пытался засунуть его голову себе под мышку, или Поветкин с низко опущенной головой (что кстати правилами запрещено) прыгал Владимиру под мышку (правильно полагая, что это единственное безопасное место на ринге)?

34

парадокс написал(а):

кстати- с ним то кличко не рискнули. при чем отмечу- боксер то он тоже аховый, но его тактика кличковская- а преимущество в росте и весе было бы на этот раз не у них..

А какой был повод? Почему бой не состоялся?

35

парадокс написал(а):

а я думаю, у кличко...

эт врятле.

36

Block написал(а):

Извините, это Кличко бегал за Поветкиным и пытался засунуть его голову себе под мышку, или Поветкин с низко опущенной головой (что кстати правилами запрещено) прыгал Владимиру под мышку (правильно полагая, что это единственное безопасное место на ринге)?

Поветкин просто атаковал, а Кличко, понимая, что в ближнем бою можно и огрести, применял практически борцовскую технику, пользуясь преимуществом в росте и весе. То, что это не запрещено правилами - скорее недоработка. Тогда уж давайте и удары ногам разрешим, и броски, болевые удержания. :)

37

парадокс написал(а):

а я думаю, у кличко...

Это попросту несерьёзно.  :dontknow:

Mar написал(а):

Поветкин просто атаковал,

Нет, он пытался изобразить атаку и просто пёр напролом в надежде прорваться. Абсолютно разный класс.  :dontknow:

Mar написал(а):

Тогда уж давайте

"Тогда уж давайте" говорить о существующих правилах. А то вы в "патриотическом" запале допиздитесьдоговоритесь до того, что более низкорослому боксёру нужно было сразу отдать победу единогласным решением ещё до того, как он выйдет на ринг.

38

vadja2 написал(а):

Нет, он пытался изобразить атаку и просто пёр напролом в надежде прорваться. Абсолютно разный класс.

Даже если и так, надо отходить назад или в сторону, или встречать его ударами, а не применять захваты и толчки. Это все-таки бокс. Еще есть вариант бросаться в атаку самому. ;)

39

В этом бое вся Россия.
Сначала проиграть, потом махать кулаками после драки.

40

Mar написал(а):

надо отходить назад или в сторону, или встречать его ударами, а не применять захваты и толчки. Это все-таки бокс. Еще есть вариант бросаться в атаку самому.

Вы и на эту тему тоже нетленку тиснуликнигу написали?  :glasses:

41

vadja2 написал(а):

Вы и на эту тему тоже нетленку тиснуликнигу написали?

Нет, я в основном по пистолетам специалист. :) Кстати, вы поищите правила бокса, и посмотрите, что там написано про клинчи, наваливания, удержания и т.д. :) Оказывается, это и сейчас нарушения, просто не все судьи наказывают.

Отредактировано Mar (2013-10-09 11:09:31)

42

Mar написал(а):

Кстати, вы поищите правила бокса, и посмотрите, что там написано про клинчи, наваливания, удержания и т.д.

И что там написано? Клинчи запрещены?
А что там написано про "•Низкие наклоны или нырки, опасные движения головой" не подскажете?

43

Block написал(а):

И что там написано? Клинчи запрещены?

Запрещены удержания и преднамеренные клинчи.

Block написал(а):

А что там написано про "•Низкие наклоны или нырки, опасные движения головой" не подскажете?

В английской версии, кстати, этого не вижу. Ссылку не привожу, а то еще кто-то потребует перевод организовать. :) В любом случае у Поветкина низких наклонов и опасных движений я не видел, а клинчи и удержания у Кличко очевидны и системны.

44

Mar написал(а):

В любом случае у Поветкина низких наклонов и опасных движений я не видел, а клинчи и удержания у Кличко очевидны и системны.

Вы "не заметили", что Поветкин "атаковал" опустив голову на уровне паха Кличко? Мы обсуждаем один и тот же бой?

45

Block написал(а):

Вы "не заметили", что Поветкин "атаковал" опустив голову на уровне паха Кличко? Мы обсуждаем один и тот же бой?

Про уровень паха, уверен, вы перегибаете. :)

Поветкин заметно ниже ростом, и перед броском слегка подсаживался, но никаких низких наклонов я не видел.

А что про клинчи, вы согласны, что тут они были преднамеренными, и это нарушение ?

46

Mar написал(а):

В английской версии, кстати, этого не вижу.

Странно:
You can't hold your opponent and hit him at the same time, or duck so low that your head is below your opponent's belt line.
А вот и единственное упоминание про клинчи:
When the referee breaks you from a clinch, you have to take a full step back; you cannot immediately hit your opponent--that's called "hitting on the break" and is illegal.

Что Кличко нарушил? Он бил Поветкина на выходе из клинча?

47

Block написал(а):

Что Кличко нарушил? Он бил Поветкина на выходе из клинча?

В правилах написано:
Fouls
...
4. Holding or deliberately maintaining a clinch;

Т.е. нарушение - удержание противника или намеренное поддержание клинча. А Кличко это делал неоднократно.

48

Коллеги.
Вы какой боксёрской организации правила изучаете, если не секрет?

49

Кстати, клинч, не клинч, а 139 Володиных ударов в голову Александра кто- то отменил?

50

Рекомендую латышскому стрелку прочитать 78 страниц правил WBA и рассказать нам, что там про клинч написано.
На их сайте правила есть.

51

krapper написал(а):

139 Володиных ударов в голову Александра кто- то отменил?

Результат боя был написан на лицах.

52

vadja2 написал(а):

Это попросту несерьёзно

почему несерьезно?
точно также затолкал бы и весом задавил.
а джеб у него не хуже чем у кличко

53

парадокс написал(а):

а джеб у него не хуже чем у кличко

:D

54

и кто из нас предсказуем? :glasses:

55

парадокс написал(а):

и кто из нас предсказуем? :glasses:

о, заело!

назвать это джебом ....... можно только из чувства патриотизьма

56

Кличко победил Хэя, Хэй победил Валуева.
Вопросы есть?

57

krapper написал(а):

Кличко победил Хэя, Хэй победил Валуева.
Вопросы есть?

а как же

парадокс написал(а):

затолкал бы и весом задавил.

??????????

58

Зигги написал(а):

о, заело!

меня? или тебя?
валуев хреново двигался, не дружил с тактикой- но джеб у него был отменный.

Зигги написал(а):

??????????

так тебе же топик лень читать, как обычно- речь идет о валуеве.
а в данном поединке кличко победил  заслуженно

59

парадокс написал(а):

валуев хреново двигался, не дружил с тактикой- но джеб у него был отменный.

Но на вызов Кличка он таки не ответил, забоялся.

60

krapper написал(а):

Вопросы есть?

конечно.
фрезер победил али, форман победил фрейзера, али победил формана


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Наконец закончилось