Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы в Азербайджане, российская модель


Выборы в Азербайджане, российская модель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Копия, просто копия, как у Чурова:

Итоги выборов президента в Азербайджане появились в Интернете накануне голосования. 8 октября одно из азербайджанских изданий обратило внимание на специальное приложение, разработанное при участии ЦИКа страны для iOS и Android. Загрузившие его пользователи смогли увидеть результаты голосования еще до того, как оно состоялось.

Как сообщает Medyan TV, согласно этим «результатам» лидировал действующий президент Ильхам Алиев (он якобы набрал 72,76% голосов). За ним следует Джамиль Гасанлы, единый кандидат от оппозиции, с 7,4 процентами. Приложение также позволило узнать, сколько человек «пришли» на выборы. Тут же были перечислены номера избирательных участков и количество голосов, зафиксированных на каждом из них. Видимо, в Центральной избирательной комиссии Азербайджана забыли нажать кнопку «Этот раздел временно недоступен», иронизируют авторы издания.

В качестве разработчика приложения указан Вусал Исаев, исполнительный директор компании Happy Baku. Журналисты связались с ним, и он сообщил, что данные, указанные в приложении, на самом деле устаревшие. Их использовали, чтобы протестировать программу. Он также попросил журналистов удалить скриншоты с «итогами голосования» из Сети, но они отказались.

По данным местных СМИ, ЦИК Азербайджана открестился от обнародованной информации и возложил ответственность за «слив» результатов выборов на компанию-разработчика. Голосование в Азербайджане началось, 9 октября в 8 часов по местному времени. По данным ЦИКа на 10 часов, явка избирателей составила около 18%.

2

Ursvamp написал(а):

копия, как у Чурова:

Где положенные 146%?!

3

mikhaly4 написал(а):

Где положенные 146%?!

Это только в Чечне.

А вобще зато ясно, что как на местах не подсчитают - компутер настроен решительнее! :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы в Азербайджане, российская модель