Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » шаровая молния 1965 (джеймс бонд)


шаровая молния 1965 (джеймс бонд)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

кто смотрел?
там на 12-13й примерно   минуте волга газ 21.
дело происходит в англии.
это она или таки мы нашли, с чего её содрали?

2

парадокс написал(а):

минуте волга газ 21. дело происходит в англии. это она или таки мы нашли, с чего её содрали?

Дык ЕМНП , вроде как терли здесь на форуме ,  что срисовали с какого-то американца ( хотя не уверен на все 100%) может и где то в др. месте читал про такую версию

3

Эта?
http://s5.uploads.ru/t/wy19R.png

4

Посмотрел в мурзилке

Если обратиться ко мнению зарубежных экспертов, то, скажем, английский журнал «The Autocar», в 1960 году проведший тест-драйв автомобиля «Волга» ГАЗ-М-21К (внешность этой модификации была близка ко внешности прототипов 1954-55 годов), вполне признавал исконно-советское происхождение «Волги» («the Volga is entirely of Russian origin…»)[16] и описывал её стайлинг как «смесь недавних американских и европейских тенденций в дизайне» («styling of the Volga is a blend of recent American and European influences»)[16].

Хотя там много любопытного по Газ21 http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ_21

5

sgt написал(а):

Эта?

да.
она там и целиком видна

6

Есть еще очень похожий форд таурус

7

Это именно что газ 21, а не что то на нее похожее. Это одна из 15 машин, экспортированных в Англию. Разумеется она праворульная. Есть версия, что с автоматической коробкой (ну это маловероятно). Так же ходят слухи (на профильных форумах), что несколько лет назад эту машину обнаружили, она подлежит реставрации, что и собирается сделать новый владелец.

8

Rom26530 написал(а):

Это именно что газ 21, а не что то на нее похожее

да я то то так и думал.
интересно, по какому принципу её наняли в статисты? ибо соседи очень характерные

Rom26530 написал(а):

Это одна из 15 машин, экспортированных в Англию.

а откуда известно количество?
мне действительно просто любопытно

Отредактировано парадокс (2013-10-10 01:28:56)

9

парадокс написал(а):

а откуда известно количество?

У меня брат, фанат 21-х волг, что то в гараже возится все, восстанавливает, реставрирует. Потом выставки всякие посещает. Он меня и просвещал, на эту тему :) Говорит, около 100 машин было выпущено с прулем, подавляющее большинство оказалось в Индонезии, а 15 машин в Англии.

Разумеется за эти цифры я "голову на отсечение" не дам, но он говорит, что все это можно найти в сети.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » шаровая молния 1965 (джеймс бонд)