Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая русская математика


Новая русская математика

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

http://asaratov.livejournal.com/3656300.html
http://s4.uploads.ru/t/dlK7i.jpg
Вот как значится.

2

Читал я про эту замечательную тётю. Побольше-бы таких учителей в российских школах. Глядишь, и наладилось-бы что-нить с образованием подрастающего поколения.
Креативная мадам.

3

ну так нужно литры на покупателей умножать, а не покупателей на литры)) :D

4

Ветерок написал(а):

ну так нужно литры на покупателей умножать, а не покупателей на литры))

Конечно. Ведь одно дело, коли я им продал и совершенно другое если они у меня купили.

5

когда я учился так же требовали

6

goust написал(а):

когда я учился так же требовали

Интересная у вас была школа. С каким уклоном, если не секрет?

7

goust написал(а):

когда я учился так же требовали

:yep:
Да, требовался не ответ, а решение задачи.

8

* написал(а):

С каким уклоном, если не секрет?

обычная ср. школа г.Москвы.

9

vadja2 написал(а):

Интересная у вас была школа. С каким уклоном, если не секрет?

самая средне паршивая средняя школа 454 в Москве, с тупыми истеричками вместо учителей

10

goust написал(а):

когда я учился так же требовали

и у нас, но не так строго, делали замечание, но оценки не снижали

11

Я не понял: постулат, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, в РФ уже не действует?

12

sgt написал(а):

Я не понял:

нужен не ответ.
цифры можно на счетах или калькуляторе сложить.

нужен алгоритм решения.
9*2=18

13

Сумма не меняется, меняется ее наименование

14

Зануда написал(а):

9*2=18

Ну а у ребенка что написано? Не все ли равно, 9 покупателей по 2 л или по 2 л 9 покупателям?

15

goust написал(а):

Сумма не меняется, меняется ее наименование

Не понял, разве не 18 литров продано?

16

18, но если 2*9 то это продано литров, а если 9*2 это человек купило

17

Зануда написал(а):

нужен алгоритм решения.

у нас было не так.
да и калькуляторов не было

18

Нда, все таки это большая беда нашего образования что многие науки, для которых нужен мужской склад ума, преподают женщины. Так вот напишет какой нибудь мужик задачку с розовыми кофтами и желтыми брюками - ведь подобная училка скажет детям, что задача не имеет решения, т.к. розовое с желтым не сочетается.  Еще и двойки по математике влепит.  :(
п.с. кстати, я в своем детстве не припоминаю ограничений на расстановку множителей или слагаемых. Надо у ребенка спросить, он щас в 5-м классе, должен еще помнить.

goust написал(а):

18, но если 2*9 то это продано литров, а если 9*2 это человек купило

Вот не постигаю, почему??????? Если так смотреть на вещи, то вообще получаются литрочеловеки и человеколитры???

Отредактировано PolarFox (2013-10-10 23:27:21)

19

sgt написал(а):

Я не понял: постулат, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, в РФ уже не действует?

Действует! А вот про неизменность произведения при перемене мест множителей уже не очень.

Зануда написал(а):

нужен алгоритм решения.

И это правильно! Но этот бред тут причем?

goust написал(а):

18, но если 2*9 то это продано литров, а если 9*2 это человек купило

НУ ДА ЩАЗ! Вы ж вроде с образованием! Это типа если я умножаю кВт на часы, то получаю кВт, а если часы на кВт, то получаю часы??? Чо за бред то?
===

А идиотизма в школе и вправду хватает.
Например, у моего во втором классе в "Окружающем мире" был вопрос: "Как отличить на небе звезду от планеты?"
Вот вы, образованные дядьки, знаете? :)

20

Похоже, чуть не всех вас говённо учили. При чём тут перемена мест слагаемых и сумма, если речь идёт об умножении?

21

PolarFox написал(а):

от не постигаю, почему??????? Если так смотреть на вещи, то вообще получаются литрочеловеки и человеколитры???

Нифига! Человеки в данном случае безразмерная величина. Получаются чисто литры.

22

PolarFox написал(а):

сли так смотреть на вещи, то вообще получаются литрочеловеки и человеколитры???

Вас тоже.

23

Вут написал(а):

Человеки в данном случае безразмерная величина.

И Вас.

24

Вут написал(а):

Как отличить на небе звезду от планеты?

можно я как тётенька отвечу?)))звезда отлучает свет, она ярче светит, а планета нет

25

Вут написал(а):

Вот вы, образованные дядьки, знаете?

Знаем. Но должен сказать, что когда моя дочь показала мне контрольную по географии, а потом ещё и реферат, понял, что что-то в школе и я упустил. Дочь тогда училась в 4-м классе.

26

Ветерок написал(а):

можно я как тётенька отвечу?)))звезда отлучает свет, она ярче светит, а планета нет

Сударыня, вы не совсем правы. Иная планета ярче звезд может светить.

27

Ветерок написал(а):

звезда отлучает свет

Отлучают от церкви. Звезда излучает. А планета светит отражённым светом, посему свет от неё мягкий и немигающий.

28

Antti написал(а):

И Вас.

Раскроете секрет, какую размерность имеет количество человеков?

Antti написал(а):

Знаем. Но должен сказать, что когда моя дочь показала мне контрольную по географии, а потом ещё и реферат, понял, что что-то в школе и я упустил. Дочь тогда училась в 4-м классе.

И? :)

29

Antti написал(а):

Звезда излучает

:blush: бывает)

30

Вут написал(а):

количество человеков?

Количество человеков имеет размерность человеков.
Но в условии задачи употребляется размерность литр/чел . Посему 9 чел * 2 литр/чел даёт аккурат 18 литров. Хоть спереду литры, хоть сзаду.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая русская математика