Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как работает закон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Этот пример - просто мечта для россиян!!!! Как оно должно выглядеть:

В субботу, 12 октября, примерно в 13.50 в полицию поступило сообщение о том, что в квартире, находящейся в Тарту на бульваре Каунасе, громко играет музыка. Музыка не стихла даже после того, как патрульные полицейские отдали распоряжение открыть дверь и прекратить нарушать порядок. Стражам порядка данная квартира и люди, обычно находящиеся в ней, уже были знакомы: соседи и раньше жаловались на проходящие там шумные вечеринки. Чтобы избежать очередного наказания, компания решила не открывать дверь полицейским. Руководствуясь Законом о полиции и погранохране, полицейские вызвали спасателей, которые и открыли дверь.

При проверке выяснилось, что в квартире находились 16 совершеннолетних людей. Владелец квартиры и еще три человека были доставлены в арестантский дом на протрезвление. В участок был доставлен и человек, предоставивший полиции чужой паспорт. Остальным гостям после проверки документов разрешили уйти из квартиры. В отношении 31-летнего владельца квартиры возбудили дело о проступке за нарушение общественного порядка. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа (до 400 евро) или ареста на срок до 30 дней.

Глава тартуской патрульной службы Майдо Колк отметил, что взламывание двери – крайняя мера, но если нарушение общественного порядка и покоя происходит постоянно, полиция вынуждена действовать сурово и положить этому конец. «Жильцы многоквартирных домов должны считаться со своими многочисленными соседями, а прежде чем отмечать праздник или день рождения, при возможности следует предупредить соседей», – добавил Колк.

«Несмотря на то что чаще всего покой нарушается ночью, бывает, что люди недовольны шумом и днем. Стоит отметить, что нарушение общественного порядка недопустимо в любое время суток», – подчеркнул он.
.............................................

Аплодисменты!

2

Как только главный алконавт и владелец хаты не сможет платить штраф - тут же решение о принудительной продаже квартиры.   :cool:

3

Ursvamp написал(а):

Этот пример - просто мечта для россиян!!!! Как оно должно выглядеть:

Такое применение законов быстро разрушит нашу любимую страну! Вместо великой,загадочной России получится какая-то огромная,скучная Прибалтика.Не,это не наш путь!

4

Ursvamp написал(а):

Аплодисменты!

Так.

Вот только

Ursvamp написал(а):

мечта для россиян

- это вряд ли.

"Полиция ворвалась в дом! Без ордера на получение ордера! Применили силу! Женщину хватали за руки и отняли ножик, у ней теперь синяки!.."

5

Antti написал(а):

"Полиция ворвалась в дом! Без ордера на получение ордера! Применили силу! Женщину хватали за руки и отняли ножик, у ней теперь синяки!.."

Венская конвенция, опять же.

6

Ursvamp написал(а):

поступило сообщение о том, что в квартире, находящейся в Тарту на бульваре Каунасе, громко играет музыка. Музыка не стихла даже после того, как патрульные полицейские отдали распоряжение открыть дверь и прекратить нарушать порядок. Стражам порядка данная квартира и люди, обычно находящиеся в ней, уже были знакомы: соседи и раньше жаловались на проходящие там шумные вечеринки. Чтобы избежать очередного наказания, компания решила не открывать дверь полицейским

У нас автоматические предохранители расположены на лестничных клетках,рядом с дверьми квартир,что позволяет в миг заканчивать шумномузыкальные вечеринки и мгновенно открывает двери. Просто одним пальцем.

7

krapper написал(а):

Венская конвенция, опять же.

100%, и к бабке не ходи.

8

Ну действительно очень хороший пример для подражания.
PS А Венская конвенция при чем?

9

Ursvamp написал(а):

«Несмотря на то что чаще всего покой нарушается ночью, бывает, что люди недовольны шумом и днем. Стоит отметить, что нарушение общественного порядка недопустимо в любое время суток»

Если шум каждый день, тогда я понимаю что надо принимать меры. Но если люди один раз как надо повеселились, то соседи ведь могут и потерпеть. Может важный повод был :)

10

Sigita написал(а):

Может важный повод был

Так открыли бы дверь и объяснились. Каждый буратино сам себе враг.

11

Rom26530 написал(а):

Так открыли бы дверь и объяснились.

Люди пугливые стали. Страх иногда заставляет сделать необдуманные поступки.
Ну а если пощитали, что могут не считаться даже с сотрудниками полиции, то таких хамов и надо поставить на место.

12

Sigita написал(а):

Люди пугливые стали. Страх иногда заставляет сделать необдуманные поступки.
Ну а если пощитали, что могут не считаться даже с сотрудниками полиции, то таких хамов и надо поставить на место.

Вы меня извините пожалуйста, но я так и не понял Вашу логику. На мой взгляд Вы демонстрируете раздвоение личности. Одна часть Вашей личности считает, что дебоширов надо пожалеть, ибо у них может быть достойный повод, другая, что надо хамов карать. Я в смятении!

Отредактировано Rom26530 (2013-10-15 12:07:14)

13

Rom26530 написал(а):

Я в смятении!

Совершенно напрасно.
Выше ведь написала, что если люди один раз пошумели, то соседям не стоило обращаться в государственное учережденеие за защитой.
Терпимости ни на копейку...

14

Idalgo написал(а):

У нас автоматические предохранители расположены на лестничных клетках,рядом с дверьми квартир,что позволяет в миг заканчивать шумномузыкальные вечеринки и мгновенно открывает двери. Просто одним пальцем.

Я Вас умоляю! Будет битва за свет, это и я тоже проходил.

15

Ursvamp написал(а):

Я Вас умоляю! Будет битва за свет, это и я тоже проходил.

Это точно. Потом начнем друг другу замочные скважины супер клеем заливать, а закончится все это дракой, в лучшем случае без поножовщины. В общем, все равно полиции придется приезжать. Так не лучше ли ее сразу вызвать, пропустив акты дешевого вандализма и бытового мордобоя, тем самым сэкономив всем силы!

16

Rom26530 написал(а):

Так не лучше ли ее сразу вызвать, пропустив акты дешевого вандализма и бытового мордобоя, тем самым сэкономив всем силы!

Ну вот, терпимостью и не пахнет. Что и написала выше  :disappointed:

17

Ursvamp написал(а):

Я Вас умоляю! Будет битва за свет, это и я тоже проходил

Это делают не соседи,а полиция,когда хозяева музыкальной шкатулки не слышат звонка из за повышеных дицебел.

18

Idalgo написал(а):

Это делают не соседи,а полиция,когда хозяева музыкальной шкатулки не слышат звонка из за повышеных дицебел.

Ну уехала полиция - алконавты свет включили и продолжили гулять. Дальше что? А дверь они отпирать ментам не намерены.

Тут только так как в стартовом посте - болгарка, автомат...

Отредактировано Ursvamp (2013-10-15 12:56:16)

19

Sigita написал(а):

Ну вот, терпимостью и не пахнет. Что и написала выше

Я Вас услышал, мне стыдно, я скорблю! :(

20

Rom26530 написал(а):

я скорблю!

Не надо печалиться [взломанный сайт] )))
Пройдут дожди)))

Ursvamp написал(а):

Ну уехала полиция - алконавты свет включили и продолжили гулять.
Тут только так как в стартовом посте - болгарка, автомат...

Всё же во всех домах такая хитрая система защиты никогда не будет поставлена. По крайне мере в Каунасе про такую ещё и не слышала. Тормазы)))
А вот болгарка и автомат ещё никогда не подводили. Главное чтоб были использованы строго по назначению ;)

21

Sigita написал(а):

Всё же во всех домах такая хитрая система защиты никогда не будет поставлена.

Не надо никакой системы. Полиция должна работать.
В Эстонии к слову полиция не везде такая оперативная и отзывчивая. Даже на наркоточки вызжают через раз- Правда, если подать жалобу - приедут мыть ботинки. А то мне разок предложили самому разобраться. Я-то разберусь, так потом посадят же!

Отредактировано Ursvamp (2013-10-15 21:40:02)

22

Ursvamp написал(а):

Не надо никакой системы. Полиция должна работать.

Во всех постсоветских странах положение в правовой системе и работа эксмилиционэров похожая...
Ничего в ней не измениться, пока не выростим новое, иначе мыслящее поколение. И тут нам родителям нужно сильно поработать :)

23

Акадак написал(а):

Такое применение законов быстро разрушит нашу любимую страну! Вместо великой,загадочной России получится какая-то огромная,скучная Прибалтика.Не,это не наш путь!

Мне одному вспоминается якутка и розовые труселя на балконе?

Отредактировано mr. J.Doe (2013-10-15 15:16:31)

24

Ursvamp написал(а):

о проступке за нарушение общественного порядка.

Что конкретно ему инкримировали?

25

mr. J.Doe написал(а):

Мне одному вспоминается якутка и розовые труселя на балконе?

Возможно я бы тоже вспомнил, если бы знал о чём речь  :dontknow:

26

Block написал(а):

если бы знал о чём речь

Была такая себе эпичная тема на ганзе времен владиуса, зорана и 63-й палаты, не помню название.
Если вкратце - непрекращающиеся соседские дебоши при абсолютном бездействии милиции.
Тему снесли. Если интересно, то вот по ее следам немножко: http://forum.guns.ru/forummessage/20/217584.html

Отредактировано mr. J.Doe (2013-10-16 18:47:21)

27

«Если в доме проживают шумные и буйные соседи, это сразу становится проблемой для всех», - говорит член правления Эстонского союза квартирных товариществ и заведующий правовым бюро Урмас Марди. «Страдают внутренний климат дома и отношения между людьми», - добавляет он.
Однако многие любители пошуметь не знают, что в Законе о квартирной собственности есть положение о принудительном отчуждении, цель которого – освободиться от нарушителей порядка, которые не уважают правила общежития, пишет Tarbija24. «На этот шаг товарищество может пойти, но не на основании одного случая – это не совсем так, что, если молодежь один раз отпразднует день рождения, на котором музыка будет звучать громче обычного, квартиру сразу принудительно отчуждают», - пояснил он.

«Делопроизводство о принудительном отчуждении – самый черный сценарий, в результате которого человек лишается дома. Однако нарушитель порядка должен понимать, что такой сценарий существует. Человек должен понимать, что люди живут под одной крышей, и что в доме установлены общие правила, принимаемые большинством», - добавил он.

По словам Марди, решение о принудительном отчуждении может быть принято и не в суде. «Обычно, когда товарищество принимает такое решение, о нем оповещают собственника квартиры. Обычная практика такова: ему дают три месяца для продажи квартиры. Если в течение трех месяцев ничего не меняется, товарищество может обратиться в суд», - пояснил Марди.