Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец


Навальный молодец

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

парадокс написал(а):

продукты там дешевле белорусских- а зарплаты выше

Причём, довольно заметно. И "дешевле" и "выше".

парадокс написал(а):

но мы сейчас  не про уровень жизни же.

Лучше и не надо. Такого среднего уровня жизни в РФ не будет никогда.  :dontknow:

krapper написал(а):

Люстрация нужна, без неё никак.

Уже поздно, поезд давно ту-ту...

beeper написал(а):

польским пенсионерам?

Они очень даже неплохо смотрятся по сравнению с нашими.  :dontknow:

92

Ursvamp написал(а):

Где сантехник берет в меру и гарантию несет при этом.

Ээээ... Россия?

93

vadja2 написал(а):

Лучше и не надо

можно
но тема другая

vadja2 написал(а):

Уже поздно

почему?
каспаров, алексеева- еще живы.
их бы на нары..

94

парадокс написал(а):

каспаров, алексеева- еще живы.

Живы много кто ещё, с самого верха начиная. только поздно уже, обратно страну уже не возродить.  :dontknow:
Хотя, кмк, дело нужное, может хоть тогда население РФ будет иметь шанс  оставшееся время прожить более-менее по человечески.

95

vadja2 написал(а):

только поздно уже,

никогда не поздно совершить справедливость.
немцов, явлинский, каспаров, алексеева, илларионов, ясин,  - господи- да столько коек в тюрьмах нету..

96

Всеволод написал(а):

Ээээ... Россия?

И даже в России можно найти.

97

парадокс написал(а):

каспаров, алексеева- еще живы. их бы на нары..

А чё Вы с конца-то начали? :D

98

парадокс написал(а):

икогда не поздно совершить справедливость.
немцов, явлинский, каспаров, алексеева, илларионов, ясин,  - господи- да столько коек в тюрьмах нету..

Если будет проведена полная-то хрен на них, шерстить надо всех, только сажать-то тут не надо. Достаточно навсегда "отрешить" от кормушки, лишитиь возможности влиять на принятие решений и забрать "нажитое непосильным трудом". Это уже очень и очень немало.

99

Ursvamp написал(а):

И даже в России можно найти.

Россия вообще интересная страна.:) В светлой юности, году так в 98-м, продали мне на барахолке явно бракованную автомобильную запчасть. Принес обратно через неделю. Несколько минут вежливой беседы, и продавец вернул бабки...

Все-таки рынок - место цивилизованное.:)

100

Ursvamp написал(а):

чё Вы с конца-то начали?

член цк влксм- конец списка?

vadja2 написал(а):

только сажать-то тут не надо. Достаточно навсегда "отрешить" от кормушки, лишитиь возможности влиять на принятие решений и забрать "нажитое непосильным трудом". Это уже очень и очень немало.

да я то за!

101

beeper написал(а):

Ага. Только если реально, не смейтесь, не хотят за такую работу русские идти на овощебазу: 1-ниже их достоинства, 2-есть другие рабочие места, 3-нас и так хорошо кормят, 4-просто нет такого количества работников.
Не будем разбираться, как поменять у русских Чувство Собственного Величия.

А чего мне смеяться, когда у меня примеров перед глазами.  Всем за тридцать.

одноклассник - родился в Москве - работает на укладке труб большого диаметра;
одноклассник - родился в Москве - работает на заводе, варят какие то металлоконструкции;
приятель, родом из Саратова, работает в Москве (типичный "внутренний" гастарбайтер, на которых предлагают сменить иностранцев)  - работает грузчиком на складе всякой хозяйственной утвари;
приятель - родился в Москве  - работает водителем  рейсового автобуса Мосгортранса;
сосед - родился в Москве - работает на фабрике, производящей упаковку;
приятель - родился в Москве - водитель на Форде-каблуке,

и т.д и т.п.

Как вы понимаете, выбора между тем, что я вижу своими глазами, и вашими пропагандисткими тезисами о том, что москвичи готовы быть только манагерами, быть у меня просто не может - я верю своим глазам. ;)

Вы меня то ли не поняли, то ли я не так объяснил. Сейчас местные не хотят работать на условиях, предлагаемых гастарбайтерам - работать по ведомостям за 3 ставки а получать на руки меньше одной. И это логично, что не хотят. Тот же мой приятель из Саратова, я уверен, за 40 тыр. вполне променяет свой склад на овощебазу, без вопросов.

Keeper написал(а):

"Районный отдел взаимодействия с молодежными и детским организациями бла-бла-бла"...
"Муниципальное управление работы с общественными организациями или как там его"

Фигня, бывает круче - Министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия). Чтобы вы правильно поняли - министр образования там отдельно, другой человек.

Отредактировано PolarFox (2013-10-15 21:10:33)

102

парадокс написал(а):

член цк влксм- конец списка?

Да. А ГБ - его начало.

103

Всеволод написал(а):

Предлагаете сократить государевых людей? А ведь это прежде всего форма социального обеспечения для сирых и убогих.

"Сирые и убогие", которых видел, все с руками и с ногами. Кто образованием не вышел, тому никто не виноват, граждане не обязаны его из налогов содержать. Тачку в руки - и овощи грузить, меньше, чем 12 200 в Мск теперь платить не имеют права. Плюс тяжелые, плюс переработка, плюс ночное время - в зарплате не потеряет :)

104

парадокс написал(а):

и была сильнейшей морской державой

о каг!

105

Между тем Навальнеру изменили срок на условный.

106

ScrewDriver написал(а):

Между тем Навальнеру изменили срок на условный.

Ага. Я не ожидал.
Думаю - не хотят ещё больше злить народ.
Бирюлёва им пока хватило.

107

ScrewDriver написал(а):

Между тем Навальнеру изменили срок на условный.

Дык, договоренности надо выполнять.
Навальный выполнил свою часть сделки, притащил народ на выборы мэра, Путин выполняет свою - не сажает.
Путину - зачет.
Навальному - фууууууууууу!

108

Зигги написал(а):

о каг!

АЮ немного года попутал, но ничо - с кем не бывает?

109

Keeper написал(а):

"Сирые и убогие", которых видел, все с руками и с ногами. Кто образованием не вышел, тому никто не виноват, граждане не обязаны его из налогов содержать. Тачку в руки - и овощи грузить, меньше, чем 12 200 в Мск теперь платить не имеют права. Плюс тяжелые, плюс переработка, плюс ночное время - в зарплате не потеряет

Вы предлагаете уничтожить в Москве средний класс?

110

PolarFox написал(а):

А чего мне смеяться, когда у меня примеров перед глазами.

Полностью с Вами согласен, мне тоже не смешно.
Потому что самые большие ошибки люди делают по аналогии, когда собственное окружение принимается за повсеместно распространенную норму.
Вы привели примеры шести Ваших знакомых.
Я же свои выводы "не хотят за такую работу русские идти на овощебазу: 1-ниже их достоинства, 2-есть другие рабочие места, 3-нас и так хорошо кормят, 4-просто нет такого количества работников" сделал на основании целенаправленных встречь с безработными (в т.ч. профессиональными) и изучения статистических материалов по данной проблеме.
Не говорю, что выводы на 100% правильные, но моя статистика существенно больше, чем у Вас.
Вы, конечно, можете верить только своим глазам, но попытайтесь подумать о том, что п.п.1-4 не пропаганда, а реалии.

111

Всеволод написал(а):

Вы предлагаете уничтожить в Москве средний класс?

В Москве есть средний класс и помимо чиновников. Последних вполне можно сократить, как минимум - вдвое.

112

beeper написал(а):

сделал на основании целенаправленных встречь с безработными (в т.ч. профессиональными) и изучения статистических материалов по данной проблеме.

Ближе к началу темы была задана гипотетическая ситуация, при которой режим труда и оплата работников овощебазы строится в полном соответствии с трудовым законодательством РФ. Речь не о том, что сейчас местные на овощебазу не пойдут. Не пойдут конечно, и спорить не о чем. А вот если оплата адекватная тяжести труда, сверхурочные, доплата за ночное время (у нас сейчас фуры днём не ездят), больничный, отпуск по ТК - тогда хотя бы будет о чём говорить. Допускаю, что, возможно, и тогда местных не найдётся,интерес проявят только гастарбайтеры. Но при условии соблюдения закона это будут просто иностранные рабочие, находящиеся в России на законных основаниях и пользующиеся всеми законными правами. А не рабы, как сейчас. Вот, к примеру, в Макдональдс работа не сильно легче овощебазы, однако руководство не прибегает к массовому найму нелегалов, справляется. Работают разные люди без квалификации, в том числе и из Азии, но адекватно оформленные.

113

Keeper написал(а):

в Макдональдс работа не сильно легче овощебазы, однако руководство не прибегает к массовому найму нелегалов,

вы давно были в Маке???? я не ем но мимо хожу..заходите к нам в Химки мак-льдс..увидьте своими глазами кто там работает.
русские не идут.хотя раньше это была ниша для студентов.

114

Keeper написал(а):

меньше, чем 12 200 в Мск теперь платить не имеют права.

Где про это можно прочитать?

115

Jinn написал(а):

Где про это можно прочитать?

Трехстороннее соглашение Вы же, кажется, работодатель, неужели не слышали? Для справки - согласительный характер документа - кажущийся. Вы имеете право не придерживаться этого размера минималки, если письменно уведомите трудовую инспекцию и ФНС, что ваша организация отказывается от соблюдения условий трехстороннего соглашения. Еще никто не отказался... :)

116

Keeper написал(а):

Вот, к примеру, в Макдональдс работа не сильно легче овощебазы, однако руководство не прибегает к массовому найму нелегалов, справляется.

Кстати, а почему в каком-нить KFC при идентичных ценниках зарплата в Москве в 1.5 раза больше, чем в нашей деревне? По объявлению.

И еще. Причем тут вообще нелегалы-то? Белолицым москвичам глубоко плевать, кто там легалы, кто нелегалы. Они хотят просто выгнать всех черных.

117

Всеволод написал(а):

Они хотят просто выгнать всех черных

Не получится у них,Вут этого не одобрит.

118

Моя про другое. Белым людям, ан масс, совершенно плевать на юридический статус черного - нелегал он, легал или вообще гражданин в двадцатом поколении. Выгнать желают всех. Что бы там ни говорили про "борьбу с нелегалами".

119

Всеволод написал(а):

Белым людям, ан масс, совершенно плевать на юридический статус черного - нелегал он, легал или вообще гражданин в двадцатом поколении. Выгнать желают всех.

Белым людям, ан масс, совершенно плевать на цвет кожи и жопы - выгнать желают неадекватов и не желающих ассимилироваться. Инородцев, которые хотят и продолжают таковыми оставаться.

120

ScrewDriver написал(а):

и не желающих ассимилироваться.

Так я и говорю - всех, кто не похож на белого человека. Морда монголоидная ассимилироваться не может.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец