Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец


Навальный молодец

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Обязательно.
Стране давно нужна официальная идеология.

152

Kicker написал(а):

Стране давно нужна официальная идеология.

Экономика стране нужна, и здоровое правительство, безо всякой идеологии окромя обычного здравого смысла.

153

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

154

Навальный по условиям меры пресечения не имеет права писать в интернете, а он пишет. Это нарушение закона, между прочим.

Оправдания, что пишут это помощники от первого лица, несерьезны и формальны.

Мне вообще кажется, что он старательно троллит следствие, провоцируя заключение себя под стражу. Раньше еще в область ездил, хотя по подписке покидать Москву можно было только с уведомлением следствия.

Отредактировано Mar (2014-03-14 13:54:25)

155

Kicker написал(а):

нам не нужно.

:D

Mar написал(а):

Навальный по условиям меры пресечения не имеет права писать в интернете, а он пишет. Это нарушение закона, между прочим.

Какого конкретно закона? В РФ есть закон запрещающий писать?

156

Kicker написал(а):

Овальной правды нам не нужно.

Отож. Вам ссыкотно с его правды, а кому это понравится? Вам лучше поискать правду поспокойнее, попроще.

Kicker написал(а):

Самое время Овального сейчас укокошить.

Еще бы. Колесовать не желаете, или так, просто ледорубом?

157

Mar написал(а):

а он пишет.

Бездоказательно.

Idalgo написал(а):

В РФ есть закон запрещающий писать?

Придумают, если потребуется.

Ursvamp написал(а):

Экономика стране нужна, и здоровое правительство

И банкиров перевешать.

158

Ursvamp написал(а):

Экономика стране нужна

Есть. Со своими недостатками, но у кого их нет.

Ursvamp написал(а):

здоровое правительство

Есть. Со своими недостатками, но у кого их нет.

Ursvamp написал(а):

безо всякой идеологии окромя обычного здравого смысла

Нет-нет. Идеология официальная совершенно необходима. Чтобы "здравый смысл" в нужное русло был направлен, а не на покупку английских футбольных клубов, например.

mikhaly4 написал(а):

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Всё можно сделать красиво и аккуратно. Не нарушая Конституцию :).

159

Kicker написал(а):

Есть. Со своими недостатками, но у кого их нет.

Дорогой мой, когда вы говорите - иногда возникает ощущение, что вы или имбецил, или тролль 80 уровня. Или, может быть, вы вместе с Путиным живете в каком-то другом измерении, не имеющим никакой связи с нашим, кроме этого форума?

160

Kicker написал(а):

Идеология официальная совершенно необходима. Чтобы "здравый смысл" в нужное русло был направлен, а не на покупку английских футбольных клубов, например.

Нужна не идеология, а национальная идея. Это несколько иное.
И это как раз можно

Kicker написал(а):

сделать красиво и аккуратно. Не нарушая Конституцию

161

Kicker написал(а):

Идеология официальная совершенно необходима. Чтобы "здравый смысл" в нужное русло был направлен, а не на покупку английских футбольных клубов, например.

То есть идеология должна регулировать что гражданам покупать? От мобильников,через автомобили до футбольных клубов? Трусы с носками тоже?

162

Idalgo написал(а):

Трусы с носками тоже?

Дык было уже про запрет кружевных трусов!

163

mikhaly4 написал(а):

Дык было уже про запрет кружевных трусов!

Осталось ввести форму для гражданского населения.

164

Idalgo написал(а):

Какого конкретно закона? В РФ есть закон запрещающий писать?

http://lenta.ru/articles/2014/02/28/silence/

"Басманный суд Москвы в пятницу, 28 февраля, отправил под домашний арест политика Алексея Навального. Как минимум до 28 апреля 2014 года ему запрещено покидать квартиру, вести блог (и вообще пользоваться интернетом), общаться со СМИ, своими сотрудниками и соратниками по «Партии прогресса». Контакты Навального будут ограничены близкими родственниками."

Т.е. тут нарушение определенной судом меры пресечения.

165

ScrewDriver написал(а):

Бездоказательно.

Блог защищен паролем, учетная запись принадлежит Навальному, записи там от первого лица. Что тут доказывать - что это не его жена под диктовку пишет ? Тут все настолько прозрачно, что бессмысленно притворяться. :)

166

Mar написал(а):

"Басманный суд Москвы в пятницу, 28 февраля, отправил под домашний арест политика Алексея Навального. Как минимум до 28 апреля 2014 года ему запрещено покидать квартиру, вести блог (и вообще пользоваться интернетом), общаться со СМИ

Мне не решение Пу-суда,а закон,по которому вынесена мера пресечения.

167

ScrewDriver написал(а):

Вам ссыкотно с его правды

Нет там никакой правды. Была, да вся кончилась.

ScrewDriver написал(а):

Колесовать не желаете, или так, просто ледорубом?

Как говорил Владиус: КБНИО. :)

ScrewDriver написал(а):

Дорогой мой

Спокойнее, спокойнее....

ScrewDriver написал(а):

иногда возникает ощущение, что вы или имбецил

Ну что ж раз возникает, то возникает. Не становиться же мне вечно недовольным нытиком по этому поводу.
У меня вот возникает ощущение, что вы забитый жизнью неудачник и что с того?

ScrewDriver написал(а):

вы вместе с Путиным живете в каком-то другом измерении

В другом измерении живёт бОльшая часть граждан РФ.

mikhaly4 написал(а):

Нужна не идеология, а национальная идея. Это несколько иное.

По мне, так тождественные понятия.

Idalgo написал(а):

То есть идеология должна регулировать что гражданам покупать?

Нет. Но направлять думать в правильном русле.

Отредактировано Kicker (2014-03-14 14:28:52)

168

Idalgo написал(а):

Мне не решение Пу-суда,а закон,по которому вынесена мера пресечения.

Пожалуйста

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_16.html

"Статья 107. Домашний арест
...
7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:

1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;

2) общение с определенными лицами;

3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;

4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."

169

mikhaly4 написал(а):

а национальная идея.

А какая может быть национальная идея у многонационального народа?

Отредактировано sgt (2014-03-14 14:28:03)

170

Kicker написал(а):

Как говорил Владиус: КБНИО.

Масштаб креативности ввергает в шок.

Kicker написал(а):

Не становиться же мне вечно недовольным нытиком по этому поводу.

Оно понятно - вечно восхищенным болтуном стать проще и быть приятнее ;)

Kicker написал(а):

В другом измерении живёт бОльшая часть граждан РФ.

Письмо вологжан Путину
5 марта, 13:44
"Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители вологодской области"

У меня хорошая компания.

Mar написал(а):

учетная запись принадлежит Навальному

Стесняюсь спросить, каким образом можно сколько-нибудь юридически грамотно доказать вот этот вот тезис. С бумагами, подписями, которые можно передать в суд как доказательство.

171

ScrewDriver написал(а):

Стесняюсь спросить, каким образом можно сколько-нибудь юридически грамотно доказать вот этот вот тезис. С бумагами, подписями, которые можно передать в суд как доказательство.

Технически - по IP, а также у Навального ранее изымали компьютеры и планшеты, там могли остаться следы.

Кроме того, по содержанию - там выкладывались копии как писем самого Навального, так и ответов на них, а также, насколько я помню, повестки, присланные ему, и т.п.

Так что тут все тоже достаточно просто.

172

Mar написал(а):

"Статья 107. Домашний арест
...
7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств  избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:
4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."

Таки ScrewDriver прав.  Придумают что угодно..

173

Навальный вполне может писать от руки, а жена перепечатывать в ЖЖ. Уверен, что так и происходит.

174

ScrewDriver написал(а):

Оно понятно - вечно восхищенным болтуном стать проще и быть приятнее

Я не вечновосхищённый, мне просто нравится моя жизнь. А это результат моей РАБОТЫ, а не нытья.

ScrewDriver написал(а):

У меня хорошая компания.

Не сомневаюсь. Вечнонедовольные есть везде.

Кстати, я никогда не говорил, что в РФ всё безоблачно и безупречно.

175

Kicker написал(а):

Я не вечновосхищённый, мне просто нравится моя жизнь. А это результат моей РАБОТЫ

Не льстите себе. Ваша жизнь - не ваша заслуга, а недоработка Набиулиной, помноженная на распиздяйство руководства страны в целом. И эта недоработка, надеюсь, в скором времени будет исправлена.

Mar написал(а):

Технически - по IP, а также у Навального ранее изымали компьютеры и планшеты, там могли остаться следы.
Кроме того, по содержанию - там выкладывались копии как писем самого Навального, так и ответов на них, а также, насколько я помню, повестки, присланные ему, и т.п.

Что из этого юридически является подтверждением права собственности Навального на ресурс navalny.livejournal.com? Что из этого является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что лично человек Алексей Навальный вообще вписывал туда хотя бы букву? А не его сын, дочь, жена, кот, в конце концов?

176

sgt написал(а):

А какая может быть национальная идея у многонационального народа?

Разбомбить Америку, убить евреев, захватить Европу, разрушить Азию... :(

177

ScrewDriver написал(а):

Что из этого юридически является подтверждением права собственности Навального на ресурс navalny.livejournal.com? Что из этого является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что лично человек Алексей Навальный вообще вписывал туда хотя бы букву? А не его сын, дочь, жена, кот, в конце концов?

Учитывая, что есть осужденные за экстремистские публикации в интернете, механизм доказательств есть, и он работает. Но я не юрист и приговоры не читал, детально проконсультировать не могу. :)

178

glas_naroda написал(а):

Разбомбить Америку, убить евреев, захватить Европу

Это, беспизды, нужное и полезное дело. А дальше что? Что оставили после себя монголы, кроме разрушений всего и вся? Монголию и оставили, а евреи с Америкой, гады такие, жируют и процветают, паразиты, на монгольском горе.

Отредактировано sgt (2014-03-14 15:04:59)

179

sgt написал(а):

А дальше что?

ЩАСТЬЕ!!!!

180

Idalgo написал(а):

ЩАСТЬЕ!!!!

А нефть, блеать, кому продавать и за что, если резаной зеленой бумаги не осталось, а остались только полновесные, обеспечнные золотом, рубли?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец