Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец


Навальный молодец

Сообщений 181 страница 210 из 249

181

ScrewDriver написал(а):

Не льстите себе

НЭ бэспокойтэсь!!!! Я весьмо критически подхожу и к себе, и к тому, что я делаю.

ScrewDriver написал(а):

Ваша жизнь - не ваша заслуга

Именно моя и только моя. Моё образование, моя карьера. Всё, что называется, собственным трудом и головой. Просто я умею зарабатывать, а вы нет.

ScrewDriver написал(а):

а недоработка Набиулиной

ScrewDriver написал(а):

И эта недоработка, надеюсь, в скором времени будет исправлена.

Вот что не пугает, так не пугает. Человек с головой и трудолюбием без куска хлеба не останется. Тем более, что банк, это не единственное моё занятие и источник дохода.
Пойду в Сбер работать :).
Если захочу :)
А количество банков нужно однозначно сокращать.

Отредактировано Kicker (2014-03-14 15:10:05)

182

Kicker написал(а):

Вот что не пугает, так не пугает. Человек с головой и трудолюбием без куска хлеба не останется.

Вот что радует, так это Ваша последовательность рассуждений. Приятно видеть человека, который с пониманием и благодарностью относится к государству, которое планирует "похоронить" дело его жизни. А ведь и правда, не дело и было, нехер и жалеть! Гвозди бы делать из этих людей!

183

Rom26530 написал(а):

Приятно видеть человека, который с пониманием и благодарностью относится к государству, которое планирует "похоронить" дело его жизни.

Что значит похоронить? Ликвидация банка это не похороны для акционеров. :) Это раз. Пока предпосылок для закрытия моего бизнеса нет. Это два. Быть может, я сам его продам в ближайшие лет пять. Это три :). Банк уже дал мне достаточно профита и давно себя окупил. Это четыре.

Rom26530 написал(а):

А ведь и правда, не дело и было, нехер и жалеть!

Ну это совсем не ваша печаль.

Rom26530 написал(а):

Гвозди бы делать из этих людей!

А вот за комплимент спасибо! :flag:

Отредактировано Kicker (2014-03-14 16:00:02)

184

Kicker написал(а):

Что значит похоронить?

Я в этом бизнесе тружусь последние 14 лет. Ничего незаконного никогда не делал. В сбер не хочу. Действия моего государства убивают мой бизнес. Аплодировать этому я не буду.

Kicker написал(а):

Ну это совсем не ваша печаль.

если говорить лично о Вас, то разумеется это не мое дело.
В эту фразу я хотел вложить некоторое скептическое удивление тем, с какой легкостью Вы готовы согласиться с "линией партии". Извините, если ввел Вас в заблуждение.

185

Я работал в латвийском банке из группы Антонова, когда все у него навернулось. Ну и ничего страшного, разбрелись, кто куда. :) Рынок есть рынок. :)

186

Rom26530 написал(а):

Я в этом бизнесе тружусь последние 14 лет.

У меня этой осенью будет 13.

Rom26530 написал(а):

Действия моего государства убивают мой бизнес.

Ну согласитесь: количество банков избыточно.

Rom26530 написал(а):

В эту фразу я хотел вложить некоторое скептическое удивление тем, с какой легкостью Вы готовы согласиться с "линией партии". Извините, если ввел Вас в заблуждение.

Не страшно. Разобрались.
Мы с Вами несколько по-разному оцениваем ситуацию. Я просто смотрю на вещи трезво. Согласиться с "линией партии". Никто не спрашивает нашего с Вами согласия. Есть директива ВВП и она будет выполнена. А нам остаётся лишь извлечь максимальную выгоду из ситуации. + Мы не старые люди: не пропадём. Я от последний год активно стройкой занялся. Пока нравится и доходность неплохая.

Mar написал(а):

Я работал в латвийском банке из группы Антонова

Вот уж не думал.
Ну будем здоровы, коллега! :)
Дзынь!!!! :)

Отредактировано Kicker (2014-03-14 16:10:53)

187

Kicker написал(а):

Ну согласитесь: количество банков избыточно.

в целом может и так,
но смотря для чего. Не просто так в регионах существовали небольшие банки обслуживающие местных предпринимателей. Я не хочу углубляться в тонкости, это просто мало кому интересно, но есть определенные удобства в обслуживании маленьких банков. И тут я говорю исключительно о легальных операциях.

Kicker написал(а):

Мы с Вами несколько по-разному оцениваем ситуацию.

это совсем не плохо :)

Kicker написал(а):

Никто не спрашивает нашего с Вами согласия. Есть директива ВВП и она будет выполнена.

Я с этим согласен. Но можно я не буду аплодировать тем решениям которые считаю вредными для себя.

Kicker написал(а):

+ Мы не старые люди: не пропадём.

конечно не пропадем. Только меня не может радовать та ситуация, что заниматься мне моим ЗАКОННЫМ бизнесом или нет решаю не я.

Kicker написал(а):

Я от последний год активно стройкой занялся.

Я недвижкой :)

188

Kicker написал(а):

Ликвидация банка это не похороны для акционеров.

А это как ликвидировать смотря. Если слияние - это одно. А ведь можно из банка должничка сделатьза неделю - тогда акционеры умножаются на ноль, нет?

189

Mar написал(а):

Мне вообще кажется, что он старательно троллит следствие, провоцируя заключение себя под стражу.

А зачем ему это надо? Или без тюрьмы - не годишься в политики? Странноватое желание - хочу в тюрьму, особенно в российскую (ну ладно бы старался попасть в шведскую тюрьму, но тут...).

190

Kicker написал(а):

Ну согласитесь: количество банков избыточно.

Вот с этим я соглашусь на 100%.

191

Прохожий написал(а):

А зачем ему это надо? Или без тюрьмы - не годишься в политики? Странноватое желание - хочу в тюрьму, особенно в российскую (ну ладно бы старался попасть в шведскую тюрьму, но тут...).

Я предполагаю, что он имеет информацию, что его не посадят, дабы избежать очередных упреков в преследовании свободы слова. А если вдруг и посадят, американцы похлопочут и еще щедро вознаградят. Поэтому и изгаляется. :)

192

Rom26530 написал(а):

Я не хочу углубляться в тонкости, это просто мало кому интересно, но есть определенные удобства в обслуживании маленьких банков.

100%, но решение ВВП..... Эльвира выполнит :(

Rom26530 написал(а):

Но можно я не буду аплодировать тем решениям которые считаю вредными для себя.

Я тоже не аплодирую. Просто моя позиция такова: если не можешь изменить процесс, то нужно извлечь из него максимальную выгоду. Поверьте, я сам не счастлив отнюдь от происходящего, но такова жизнь.....

Rom26530 написал(а):

что заниматься мне моим ЗАКОННЫМ бизнесом или нет решаю не я.

Это везде так. Увы.

Rom26530 написал(а):

Я недвижкой

Близко ко мне. Продаёте, строите?

193

Kicker написал(а):

Продаёте, строите?

продажа, аренда, залоги
это пока еще не бизнес, а скорее площадка для будущего бизнеса. Диверсификация рисков. :)

Kicker написал(а):

Поверьте, я сам не счастлив отнюдь от происходящего, но такова жизнь.....

с этой формулировкой согласен на 100%

194

Kicker написал(а):

Просто я умею зарабатывать

Вы не зарабатываете, вы получаете. Если вашу персону завтра обстоятельства помножат на ноль - общество получит только бонус в виде высвободившихся средств и ресурсов.

Kicker написал(а):

а вы нет.

А вам никогда не говорили, что лазить по чужим карманам неприлично? ;) Я умею производить материальные ценности, и это очень неплохо оплачивается теми, кому они нужны. Так что огорчу вас стремительно - на заработок я не жалуюсь.

195

даже блокировать и то не умеют

196

Ну чтоб нормально заблокировать надо прижать ЖЖ,
для этого надо прижать А.Мамута,
а если его прижмешь, то кто будет правнуков Л.И.Брежнева воспитывать да на крыло ставить?

Так что пока TOR работает

197

wolfo написал(а):

Так что пока TOR работает

В опере ставишь галку "использовать сжатие" и всё нормально. Опера через свою фирменную проксю ходит. Заодно можно посмотреть не российский, а англоязычный топ ЖЖ  и узнать, как всему миру пoхуй и на нас, и на Крым с его Украиной.

198

map написал(а):

ентот Навальный не совсем конченный человек, ибо это "Ж-Ж-Ж!" не спроста...

Ви таки не понимаете - Вся оппозиция отличается от собсно позиции только ещё более низким уровнем интеллекта, что не позволило ей вовремя влезть во власть и начать безнаказанно хапать. Это их нервирует так, что доводит до беснования в церкви, приколачивания яиц к брусчатке и посещений американского посольства для получения бабла и методичек.

Отредактировано теоретик (2014-03-15 00:42:20)

199

теоретик написал(а):

и посещений американского посольства для получения бабла и методичек.

Это в немецкой прессе такое пишут, или вы черпаете информацию из иных источников?

200

теоретик написал(а):

Ви таки не понимаете - Вся оппозиция отличается от собсно позиции только ещё более низким уровнем интеллекта, что не позволило ей вовремя влезть во власть и начать безнаказанно хапать. Это их нервирует так, что доводит до беснования в церкви, приколачивания яиц к брусчатке и посещений американского посольства для получения бабла и методичек.

Ну или съёбываться в Германию, откуда продолжать срать на всё вокруг, ибо иначе не могут, ага.

201

ScrewDriver написал(а):

Вы не зарабатываете, вы получаете.

Это вы получаете, судя по всему. Я каждый свой рубль именно зарабатываю.

202

Whale написал(а):

откуда продолжать срать на всё вокруг,

Вы же срёте прицельно, исключительно на Россию и всё русское.

203

Kicker написал(а):

Я каждый свой рубль именно зарабатываю.

Финансисты, банкиры и прочие спекулянты всех мастей - вши на теле современного общества. Вы материальные ценности не производите, зато активно их потребляете. И вошебойка уже готова, есличё.

Отредактировано ScrewDriver (2014-03-15 12:33:06)

204

ScrewDriver написал(а):

Финансисты, банкиры и прочие спекулянты всех мастей - вши на теле современного общества.

Всё смешалось в доме Облонских. Кони... Люди.....

ScrewDriver написал(а):

Вы материальные ценности не производите, зато активно их потребляете.

Естественно. Как и чиновники, учёные, военные и полиция, инженеры, учителя.... Дальше продолжать? Ваша логика убога до дурдома. А ещё меня имбицилом называли.

ScrewDriver написал(а):

И вошебойка уже готова, есличё.

Уже боюсь......
А вас-то тем более. Ноющий лузер с вошебойкой это по истине страшно. В спортзале-то давно были? Или всё время на пролетарскую борьбу уходит?
А если серьёзно, то уже писал: "Поумерьте свою классовую ненависть." В стране кризис, на всех таблеток от разлива желчи не хватит.
И вообще. Повторюсь :)
http://s9.uploads.ru/FhbD3.jpg

Отредактировано Kicker (2014-03-15 12:53:02)

205

Кризис будет, когда навернется строительная отрасль. Которую наш губер обозвал строительной вакханалией. Она весьма вкусно кормит хренову тучу народа.

206

ScrewDriver написал(а):

Финансисты, банкиры и прочие спекулянты всех мастей - вши на теле современного общества. Вы материальные ценности не производите, зато активно их потребляете. И вошебойка уже готова, есличё.

Отредактировано ScrewDriver (Сегодня 12:33:06)

Всех в кучу. Извините - без банковского сектора промышленность не живет, это аксиома. Законы экономики еще не удалось заклинаниями править (коммунисты последними из списка экспериментаторов 70 лет пробовали) Убери финансовую составляющею - и что, будете за свой товар сапоги и молоко получать напрямую?

207

Всеволод написал(а):

Кризис будет, когда навернется строительная отрасль. Которую наш губер обозвал строительной вакханалией. Она весьма вкусно кормит хренову тучу народа.

Кризис будет, когда разрешат. Если грохнется строительство (передутое, на мой взгляд сейчас) - то только строительство, еще отрасли есть...

208

теоретик написал(а):

Это их нервирует так, что доводит до беснования в церкви, приколачивания яиц к брусчатке и посещений американского посольства для получения бабла и методичек.

Это Вы серьезно считаете оппозицией? Не смешите, клоуны - и в африке клоуны..

209

Kicker написал(а):

И вообще. Повторюсь

Да я ничего другого от вас, кроме посыла нахyй, и не ожидал, и не ожидаю. Этакая шутка природы - восторженный, и от этого чрезвычайно озлобленный финансист.

Kicker написал(а):

В спортзале-то давно были?

Не волнуйтесь, современные виды очистки общества от паразитов не требуют специальной подготовки.

Всеволод написал(а):

Кризис будет, когда навернется строительная отрасль. Которую наш губер обозвал строительной вакханалией. Она весьма вкусно кормит хренову тучу народа.

Есть мнение, что строительную отрасль, в свою очередь, накачивает деньгами автострахование, потому что доходы страховщиков по сравнению с расходами фееричны, и их вкачивают преимущественно в свежепостроенную недвигу. Потому что банкам доверять, при таком их наполнении персоналом, какое мы тут видим на форуме, может только совсем беспечный человек.

210

Прохожий написал(а):

Если грохнется строительство (передутое, на мой взгляд сейчас) - то только строительство,

Нифига себе "только". Возможно, это региональная особенность, но у нас куда ни ткни, везде либо строители, либо торгаши стройматериалов. В 2008 году им поплохело - было весело.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец