Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ребенок в собственности у государства?

ребенок в собственности у государства?

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Laborant написал(а):

А анкета заполняется со слов переписываемого, а переписчик по губам читает эльф, а слышит тролль.

На одном из форумов администраторша гордо писала, что в России руские титульная нация. Когда спросила как она это понимает, ответила что русских большинство. Когда спросила а как она это определила, если не ведёться учёт по национальности, ответила что слышала...
Короче слухи. Хороший источник...
Не страна, а какай-то салат оливье получается при такой политике. Вы уж извините меня, не хочу никого обидеть. Мысли в слух.

92

Sigita написал(а):

Когда спросила как она это понимает, ответила что русских большинство. Когда спросила а как она это определила, если не ведёться учёт по национальности, ответила что слышала...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России

Русские
от всего населения   77,71%
от указавших национальность   80,90%

Sigita написал(а):

Не страна, а какай-то салат оливье получается при такой политике.

Вообще-то Laborant писал про Украину.
Или где теперь по-Вашему Киев?

93

mikhaly4 написал(а):

Вообще-то Laborant писал про Украину.
Или где теперь по-Вашему Киев?

Вообще-то я уже не верю разным писанинам в интернете. А где находиться Киев спросите у своих детей ;)

94

Sigita написал(а):

Вообще-то я уже не верю разным писанинам в интернете.

Т.е. Вы не верите, что русских в России 80%?

Sigita написал(а):

А где находиться Киев спросите у своих детей

Так чья политика похожа на салат "Оливье", российская или украинская?
А то так получается, что Laborant пишет про перепись в Киеве, а Вы про титульную нацию в России.

95

mikhaly4 написал(а):

Т.е. Вы не верите, что русских в России 80%?

Левых русских, которые в любой момент готовы покинуть Родину, может быть и есть. Но настоящих русских людей с русским духом столько нет. Я очень внимательно слушаю лекции Андрея Кочергина и он бьёт тревогу на всю страну, востанавливая национальную идею. Теперь он лидер Национал-консервативноя партии России.
И наверно заметили, что я люблю поговорить и говорю не только на форумах. В скайпе есть много знакомых из Росии и они совершенно по другому описывают положение в стране, чем пишут разные источники. Нам так умело и часто лгут разные массовые источники, что верить им не выходит...

96

Sigita написал(а):

Левых русских, которые в любой момент готовы покинуть Родину,

Это Вы про тех, кто в Москву уехал?

97

Всеволод написал(а):

Это Вы про тех, кто в Москву уехал?

А левые только в Москве?  :flirt: ))))

98

Sigita написал(а):

А левые только в Москве?

А там скапливаются покинувшие Родину.

99

Sigita написал(а):

Левых русских, которые в любой момент готовы покинуть Родину, может быть и есть. Но настоящих русских людей с русским духом столько нет. Я очень внимательно слушаю лекции Андрея Кочергина и он бьёт тревогу на всю страну, востанавливая национальную идею. Теперь он лидер Национал-консервативноя партии России.

Но сами таки живёте в Литве, т.е. в Европе.
Или Вы желаете, чтобы Россия снова оккупировала Прибалтику?

100

Всеволод написал(а):

А там скапливаются покинувшие Родину.

Москва отдельная Родина?
Да нет, из Казакстана есть очень хороший знакомый русский, который уже готовиться уехать в Германию, надеясь что там будет легко устроиться, потому что жена из левых немцев родом)))
И не только он. Страна большая, люди не довольны и чем бороться за свойё право жить лучше, предпочитают уехать и жить спокойно. Ответ у них простой - жизнь слишком коротка, чтоб бороться. И я их понимаю, но не одобряю.

101

mikhaly4 написал(а):

Но сами таки живёте в Литве, т.е. в Европе.
Или Вы желаете, чтобы Россия снова оккупировала Прибалтику?

Я всеми четырмя была за выход из одного союза и так же против другого союза. Желание быть независимой страной не изменилось, только вот так мыслящих как я в Литве было 6 процентов...

102

Sigita написал(а):

На одном из форумов администраторша гордо писала, что в России руские титульная нация.

Это ее проблемы. Сказала глупость, и потом не смогла ее обосновать.

Sigita написал(а):

Когда спросила а как она это определила, если не ведёться учёт по национальности, ответила что слышала...

В следующий раз можете этой дуре ответить, что слухами пользоваться не следует, а что для определения национального состава специально и проводятся переписи населения.

Для Вашего (и ее) сведения: до революции в РИ в паспортах тоже не было графы "национальность". Тем не менее, национальный состав РИ был прекрасно известен.

103

Sigita написал(а):

Каждая нация имеет свою национальную черту. Например я написала что литовка и уже можно догадываться, что от меня можно ждать.

Пожалуйста, назовите, чего следует ждать от ребенка грузина и украинки, родившегося в Ленинграде.
Напишите, каковы должны быть его "национальные черты" (хотя бы парочку),  и какую следует ему записать национальность, чтобы по ней можно было правильно "догадываться" о его чертах.

104

Sigita написал(а):

национальную идею

подробней, плиз

105

Фиг знает, куда вообще национальность вписывать и зачем? Мне например национальность присвоить - сильно постараться придется. Мой шеф говорит, что я чистый европеец, ибо конкретнее уже не получится охарактеризовать. :)

106

Ursvamp написал(а):

Фиг знает, куда вообще национальность вписывать и зачем?

Без национальности ходят одни толерасты-общечеловеки.

107

Всеволод написал(а):

Без национальности ходят одни толерасты-общечеловеки.

Я этого не говорил. Национальность всегда с натяжкой присваивается, достаточно на физиономии поглядеть.

108

beeper написал(а):

подробней, плиз

Отвечу видео Андрея Кочергина. Это человек, которого очень уважаю и мои мысли стопроцентно совпадает с его.

109

NLPepper написал(а):

Пожалуйста, назовите, чего следует ждать от ребенка грузина и украинки, родившегося в Ленинграде.
Напишите, каковы должны быть его "национальные черты" (хотя бы парочку),  и какую следует ему записать национальность, чтобы по ней можно было правильно "догадываться" о его чертах.

То есть папа турок, мама грек, а я русский человек  :D
Всё это решается в каждой семье индивидуально. Но что ребёнку нужно выбрать одну национальнось, это однозначно, чтоб знал как жить, чтоб не пришлось подсматиравть и осваивать зарубежные традиции, которые совсем не приемлимы в наших странах.
А какова кровь в нём течёт, он тоже должен помнить из уважения к близким. Если он родился и живёт в Росссии, естественно что должен принять русские правила, то есть в обществе вести себя соответственно, что дорого русским, а у себя дома хранить то, что дорого ему.

110

Sigita написал(а):

Это человек, которого очень уважаю и мои мысли стопроцентно совпадает с его.

Несколько цитат:

Стать Русским!

Андрей Кочергин о русской идее, самосознании, врагах и будущем

Давайте поговорим о месте человека в современной России, то есть в сегодняшнем дне. По большому счету, называть сегодня подавляющее число населения в нашей стране русскими будет большой натяжкой. Объясню, в чем тут штука. Дело в том, что идентификация себя по национальному признаку должна иметь, помимо каких-то культурных и языковых особенностей, самое основное – это некие основополагающие внутренние законы, законы жизни человека.

Я очень надеюсь на то, что на каждом метре русской земли, где стоит нога русского человека, началось то, что можно назвать Ренессансом – возрождением русской нации, русского имперского духа.

веруйте хоть в эльфов и гоблинов, но будьте русскими людьми. Не забывайте, что мы – империя. Не забывайте, что у нас есть только один день – тот, который у нас сегодня наступил и завтра может не быть, а значит времени у нас нет.

Я вот не могу понять, Вы что хотите стать русской и переехать в Россию?
Или Вы думаете так же о литовцах, как Кочергин о русских и тоже хотите быть империей, а русским оккупантам указать на дверь?
Или же Вы, проживая в ЕС, думаете, что со стороны Вам виднее как и что лучше русским в России?

111

Sigita написал(а):

Но что ребёнку нужно выбрать одну национальнось, это однозначно, чтоб знал как жить,

Ужос какой! Выходит, пока не выберет (причем - почему-то обязательно одну!) - то и не будет знать, как жить?

Так и будет сидеть голодный, между тарелками борща с одной стороны, щей - с другой, и харчо - с третьей, не в силах выбрать между ними, пока не умрет с голоду?
Или плюнет и побежит питаться в классово чуждый Макдональдс?

А съесть сегодня - борщ, завтра - харчо, а послезавтра - шашлык - это Заратустра не позволяет?

Или если ребенок посреди Москвы выберет себе узбекскую национальность (не путать с гражданством) - то обязан будет вместо квартиры поставить во дворе юрту, и ходить в халате и тюбетейке?

112

Sigita написал(а):

Отвечу видео Андрея Кочергина.

Кто такой Кочергин?
Часом, не этот?
http://lurkmore.to/%c0%ed%e4%f0%e5%e9_% … 0%e3%e8%ed

113

mikhaly4 написал(а):

Я вот не могу понять, Вы что хотите стать русской и переехать в Россию?
Или Вы думаете так же о литовцах, как Кочергин о русских и тоже хотите быть империей, а русским оккупантам указать на дверь?
Или же Вы, проживая в ЕС, думаете, что со стороны Вам виднее как и что лучше русским в России?

Людей, которые меняют свою веру, Родину и семью, могу приравнить к предателям и таких я мягко говоря не уважаю. Не знаю что должно случиться, что меня заставило бы именить своим цееностям. Кочеригину дорога Россия, а мне Литва. Каждому своё. Но я хотела бы чтоб у нас нашолся похожий человек с непририкаемым моральным авторитетом и взялся восстановить литовскую национальную идею.
Если возник вопрос, почему меня волнует будущее Росcии, хочу напомнить, что родилась я в СССР и душа болит за бывшую Родину.
Как теперь мы соседи, хочется чтоб сосед был сильный и здоровый. Ведь часто хороший сосед лучше чем дальный родственник ;)
Политики я не люблю, но она часть нашей жизни, потому приходиться подумать и о неприятном. Что лучше России, пусть русский человек решает. Только прежде всего он должен стать русским. То есть исправить то, о чём на видео говорит Кочергин. Вот как-то так :)

Отредактировано Sigita (2013-10-18 12:49:19)

114

NLPepper написал(а):

Ужос какой! Выходит, пока не выберет (причем - почему-то обязательно одну!) - то и не будет знать, как жить?

Так и будет сидеть голодный, между тарелками борща с одной стороны, щей - с другой, и харчо - с третьей, не в силах выбрать между ними, пока не умрет с голоду?
Или плюнет и побежит питаться в классово чуждый Макдональдс?

А съесть сегодня - борщ, завтра - харчо, а послезавтра - шашлык - это Заратустра не позволяет?

Или если ребенок посреди Москвы выберет себе узбекскую национальность (не путать с гражданством) - то обязан будет вместо квартиры поставить во дворе юрту, и ходить в халате и тюбетейке?

NLPepper написал(а):

Ужос какой!

Ужос, когда люди не знают кто они такие есть. От того в наших рядах появляются похожие живые существа с лицом из вашей аватарки, не знающие не только своего рода, но и пола.
Капитально наши взгляды не совпадают, вопросы не считаю умными, потому не буду на их отвечать. Надеюсь на понимание  :flirt: )))
А Андрей Кочергин хороший простой русский мужик, которых людей учит драться  :D

И драться за всё, в том числе за светлое будущее. Только свет он видит с помощью Бога. Вот и усё :)

Отредактировано Sigita (2013-10-18 12:56:10)

115

Sigita написал(а):

не буду на их отвечать. Надеюсь на понимание

Конечно, с Вами все понятно. Даже такие элементарные вопросы, как в моем посте, ставят Вас в тупик.
Потому что не укладываются в трескучие лозунги и примитивные схемки, которыми Вы пытаетесь подменить реальную жизнь.

Sigita написал(а):

А Андрей Кочергин хороший пожилой русский парень, которых людей учит драться

Ясно. Значит, это он и есть.  :D

Sigita написал(а):

аватарки, не знающие не только своего рода, но и пола.

Это Вы про свою аватарку?  :rofl:

116

NLPepper написал(а):

Это Вы про свою аватарку?

Я же говорила,что наши взгляды капитально не совпадают, потому вы не силе меня понять.

NLPepper написал(а):

Конечно, с Вами все понятно.

Это хорошо. Чтоб было понятней, добавлю, что я кандитат в мастера спорта по дзюдо, муж мой бывший военный, детей воспитали каратистами в стиле киокушин, дочка в этом году третья в мире. Вот так с порванными связками ноги победила чемпиоку России:

Андреем Кочергиным заинтересовались по линии спорта, но потом узнали человека по ближе и его здоровый взгляд на жизнь, полность совпал с нашими.
Он сильный и добрый. А такими могут быть только духовно богатые люди. Богатые это от столо БОГ ;)

Может быть вы найдёте смелость представиться и показаться? Писать и высмеивать спрятавшись за ники и авы ведь мастера...

117

Sigita написал(а):

Людей, которые меняют свою веру, Родину и семью, могу приравнить к предателя

УХ ты а чего так узко то  давайте расширим... перехал в другой город предатель, сменил школу он же....

Думается всё дело в том что вы считаете что вера, семья, Родина это у человека должно быть одно и навсегда.
И если по объекту Родина вас скорее всего поддержит большинство, то по остальным врядли.

Sigita написал(а):

а бывшую Родину.

Это как это "бывшую"... Родину поменяли? ай-ай-ай.

118

Sigita написал(а):

я кандитат в мастера спорта по дзюдо, муж мой бывший военный, детей воспитали каратистами в стиле киокушин

А, так вы - буддисты значит?
А как же

Sigita написал(а):

Людей, которые меняют свою веру...

?

119

mikhaly4 написал(а):

А, так вы - буддисты значит?

В Японии преобладает Синтоизм

120

Idalgo написал(а):

В Японии преобладает Синтоизм

То да.
Но в основе боевых искусств у них заложен кодекс самурая, а там хватает и одного и другого.
ИМХО.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ребенок в собственности у государства?