Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выровнять мятую флягу?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как выровнять мятую флягу? Фляга из нержавейки вот такая

http://s005.radikal.ru/i211/1310/01/92000f27026b.jpg

Помялась не сильно в секторах на 2-4 часа . Читал в инте про алюминиевые , где под давлением и где водой в морозилке . Способ нужен простой для домашней мастерской . Компрессора на 10 Атм нет и сварки ,для разных киянок тоже . Метод с водой в морозилке заинтересовал. Но , не особо понимаю получится ли , не хочу эту флягу портить окончательно . С благодарностью приму все предложения по поводу решения задачи

2

Делать Г- образную лапу, чтобы через горло пролезла, зажимать в тисках, надевать флягу, равнять руками.

Раздувать сжатым воздухом или льдом не рекомендую.

Отредактировано krapper (2013-10-16 13:25:20)

3

Есть способ которым ровняют духовые инструменты. Сильный магнит и стальной шарик внутрь. Правда это долго. Кладется внутрь шарик. Снаружи кожаная прокладочка дабы не царапать и магнитом шарик катают по вмятине

Отредактировано goust (2013-10-16 13:35:30)

4

Вам морозилка не подойдет - всю флягу разопрет. Посему приклеиваете на суперклей любой предмет на вмятину, за который потом и тянете. Горлышко не позволит запихнуть штырь - остается только метод как в кузовном ремонте, то что я предложил. Только в авторемонте на микросварку крепят выколотку аппарат называется спотер.

5

krapper написал(а):

Делать Г- образную лапу, чтобы через горло пролезла, зажимать в тисках, надевать флягу, равнять руками.

Мне это метод нравится , но у меня руки не заточены для , чтобы лапу такую сделать  :dontknow: На счет воды с морозилкой спасибо , прям сразу вытащил  из неё ,думал попробовать ( у меня выходной сегодня) , замерзла но не до конца. Еще раз спасибо .

6

goust написал(а):

. Сильный магнит и стальной шарик внутрь. Правда это долго. Кладется внутрь шарик. Снаружи кожаная прокладочка дабы не царапать и магнитом шарик катают по вмятине

Не особо понятно , как это осуществить . Там метал толстый .

7

Петрович написал(а):

С изломом или хлопки?

Я не знаю , как объяснить ( фотика  у меня нет) , ну типа продавлена , и есть изгиб не большой

8

Петрович написал(а):

все стороны.

Еще раз спасибо
.

Петрович написал(а):

А её распаять нельзя?

Не , не желательно , у меня еще есть пару , не такие , все разные , потом с  припоями и пайкой ... гемор получается . А эта , для горилки , что надо , весьма долго служила под это дело .

9

Петрович написал(а):

или белая сталь?

Да , кажется так . Т.е. ни чем не покрыта , что внутри , то и снаружи

10

А купить новую не судьба?

11

sgt написал(а):

А купить новую не судьба?

Зачем? И равнять её тоже незачем. Он же не сплющил её полностью. Ну, появилась вмятинка, да и хрен с ней. Наливай и таскай дальше, делов-то...

12

Sorin написал(а):

Не особо понятно , как это осуществить . Там метал толстый .

Sorin написал(а):

Да , кажется так . Т.е. ни чем не покрыта , что внутри , то и снаружи

Первое что в голову пришло - разрезать, выправить и сварить. Нормальный сварщик сделает так, что следа не останется.

13

Петрович написал(а):

Вот так вытягивают вмятины на авто.http://bezpokraski.com.ua/videokurs.phpПопробуйте клеем вот такимhttp://www.google.com.ua/imgres?imgurl= … CEkQ9QEwAQ

Впечатляет  :cool:  Не Петрович клеем не буду даже пробовать , его потом хрен отмоешь , только химия , а фляга она для напитков . Попробовал , как советовал Пан Кrapper , резиновым молотком и самодельной лапой , и правда на 4-е получилось , а на 2 почти не заметно . Спасибо Всем за дельные советы .

14

sgt написал(а):

А купить новую не судьба?

Нет , таких ,сейчас не выпускают + это подарок одного коллеги по аспирантуре с дарственной гравировкой

15

Петрович написал(а):

Из за этих 3-х грамм приходится вторую флягу в поход брать

Угу типа такого на 16-ть литров .  ;)

http://s019.radikal.ru/i639/1310/6d/f24644ad757f.jpg

16

Вут написал(а):

Первое что в голову пришло - разрезать, выправить и сварить. Нормальный сварщик сделает так, что следа не останется.

Не годится  :no:  Там горлышко с резьбой , да и не будут сварщики этим заниматься , им объёмы подавай и оплата , чтобы сразу в еврах и долларах. Знаю ,я этот народец , имел с ними пару дел , зная , что я доктор , начинают разводы дешевые .  Хочешь сделать хорошо , сделай сам , ну или у хороших знакомых . Это из моего личного опыта жизни  :smoke:

17

Налепить скотчу столько, чтоб стала как бы плоская. Возможно, насадить сперва под скотч гипсу, чтоб выбрать рельефный рисунок. Посадить в гипсовый раствор, ВЕРХНЯЯ ПОЛОВИНКА-НИЖНЯЯ ПОЛОВИНКА, НУ ТАК, КАК ДЕЛАЮТ ПУЛЕЛЕЙКИ ИЗ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБКОВ. паРДОН ЗА КАПСЛОК.
Облить вокруг гипсом, дать затвердеть. и высохнуть. Убедиться, что скрытая вмятая поверхность имеет открытый доступ к всемирному пространству. Например, разрезать скотч.
Надеть на ствол и стрельнуть. По научному называется - fire-forming.

P.S. кто сомневается в прочности гипса, нехай применяет пуччолан.

18

Antti написал(а):

Надеть на ствол и стрельнуть. По научному называется - fire-forming.

Читал и про такое .  :nope: Это не мой метод  :dontknow:

19

Sorin написал(а):

зная , что я доктор , начинают разводы дешевые .

Ну, у кого какой круг знакомств. Сварного я бы нашел, а разводят меня обычно доктора :)
:tomato:

Отредактировано Вут (2013-10-18 06:51:18)

20

Вут написал(а):

Ну, у кого какой круг знакомств. Сварного я бы нашел, а разводят меня обычно доктора   :)
:tomato:

:)

Давно , было , ещё до перестройки , в автосервисы стояли очереди , дефициты и прочие мытарства для владельцев авто . Так вот, в своем ГСК  свой первый автомобиль ЗАЗ 969 -М я обслуживал и ремонтировал самостоятельно , конечно , мне много помогали и соседи по гаражу ( я у них многому научился в плане техники и ремонта , всегда буду благодарен им за это умение ) . На всю жизнь запомнил   « Глаза боятся руки -делают» и наставления моего Папы ( он кстати технарь по образованию и по жизни был) который говорил ( мне и брату)  ,жизнь заставит ,всегда сможете хорошо- плохо ,  быть технарем , или торговцем  , а вот они , без вашего образования и опыта , врачами никогда . Без обид камрад Вут , но с того времени , мой жизненный опыт ,не раз подтверждал данный совет моего Папы . Поверьте , я не выпендриваюсь но это ,действительно так .   :smoke:

21

Ну это смотря какой глубины знаний и умений технарем. Палец себе перебинтовать, или активированного угля прописать я тоже могу :)

Но кого нибудь из своих детенышей обязательно замотивирую в мед пойти учиться :)

22

Вут написал(а):

Но кого нибудь из своих детенышей обязательно замотивирую в мед пойти учиться  :)

Правильная стратегия м.п. Мы , с братом в детстве тоже хотели я летчиком он моряком стать . Отец не возражал , просто говорил , что врач морской авиации , может и на самолете и на корабле , нормально служить  ;) . Вот и вышло , я и мой братец стали врачами , а самолеты и корабли остались сами по себе .

23

:yep:  Одна нормальная врачиха, которая к нашему малышу приходила между делом обронила, что в семье обязательно должен быть врач. Абсолютно с ней и вами согласен в этом вопросе. Кстати, посоветуйте, на какую врачебную специализацию лучше мотивировать детеныша. Я думаю, на хирурга. Но тут у меня скорее романтический образ в голове. А вы что скажите?

24

на ствол надеть и холостым

25

Вут написал(а):

Кстати, посоветуйте, на какую врачебную специализацию лучше мотивировать детеныша. Я думаю, на хирурга. Но тут у меня скорее романтический образ в голове. А вы что скажите?

В медине , не учат на хирурга ,  до определенного момента . Главное это поступить и учится , потом сам определит , что ему ближе . Правда сейчас ,тоже блин есть полно косков , когда в хирургию идут бабеты , которые потом всю жизнь маются и не хирург "за редким исключением" и не бабета для семьи . А направлять надо на кмк  по возможности и учитывая темперамент , хороший врач любой специализации дорогого стоит . Как то так ,на Ваш вопрос .Время и  только время  все определит.

26

парадокс написал(а):

на ствол надеть и холостым

Елочный шарик из нержи? Оригинально.

27

Doctor! Am baut vin! Ma voi gandi maine! :flag:  :jumping:  %-)
:)

Отредактировано Вут (2013-10-19 00:26:38)

28

Вут написал(а):

Doctor! Am baut vin! Ma voi gandi maine!

Hai noroc şi sănătate .  Să ne auzim numai de bine :flag:

29

Сэ фий сэнэтос! :)