Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зеленая энергетика,говорите......


Зеленая энергетика,говорите......

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ironic написал(а):

А откуда 60квт? почему не три по 100

нее. ну три по сто это конечно более привычно,  но в заметке написано о превышении на 150  проц. от потребности.

62

а пример с островами кстати показательный - не плохо показывает что солнечная энергетика более менее целесообразна для всяких ибеней, с небольшими потребляемыми мощностями  куда  лэп кинуть или  солярку завезти жуткий проблемс. в остальных местах пока экономически безсмысленная вещь.

63

johnlc написал(а):

более менее целесообразна для всяких ибеней, с небольшими потребляемыми мощностями  куда  лэп кинуть или  солярку завезти жуткий проблемс.

Кстати, таких ебеней дохрена и трошки, так шта своя ниша у "зелёной" есть. И довольно немалая. Как и у метановой энергетики. Если обобщить, то и порядком выходит.

64

johnlc написал(а):

более менее целесообразна для всяких ибеней,

типа Германии.

65

vadja2 написал(а):

Кстати, таких ебеней дохрена и трошки, так шта своя ниша у "зелёной" есть. И довольно немалая. Как и у метановой энергетики. Если обобщить, то и порядком выходит.

согласен, хотя я и писал конкретно о солнечной энергетике, как самой малоперспективный вид ( на нынешнем этапе технологического развития) в плане заполнителя объема энергетического потребления  из разряда   "альетрнанивного".

Отредактировано johnlc (2013-10-17 23:18:56)

66

Ursvamp написал(а):

типа Германии.

насущной практической целесообразности пока не просматривается - баловство одно, на уровне ТеслаМоторс...

67

Петрович написал(а):

Вот здесь фото Атафу, это столица указанных островов.

Где?
У меня с компьютером что-то?
Ничего не видно!

68

air 100 написал(а):

Ironic написал(а):

    Маловато на 1,5 тыс населения - и по 30 ватт не выходит.

В доме(хижине) на 4 человек горит  лампочка и ,иногда,работает маленький телевизор.
С учетом того,что ВВП на душу населения-около 1000 $ в год,вполне нормально.
Кстати,ВВП островов-1 500 000$ в ГОД.
Т.е.,если бы все было "по взрослому" ,им бы пришлось взять кредит более чем в 500% ВВП.
Такого госдолга,вроде,больше ни у кого нет,даже у Грузии всего 200%.

Отредактировано air 100 (Вчера 21:27:13)

У великой Британии на декабрь 2012 было 409%

69

Я сейчас подыскиваю себе другой дом, думаю год два займут поиски.
Хочу дом меньшей площади, но на большем участке земли.
Не знаю что найду готовый дом, или землю под строительство.
Но знаю что буду устанавливать фотоэлектричекие панели, и аккумуляторы.
Установка 2kW панелей с 25 летней гарантией, и вот таких аккумуляторов, https://www.google.com/search?q=goal+ze … r_min:1000
Обойдётся приблизительно в 6-7 килобаксов, часть этой суммы ~ 30-35% вернётся в качестве налоговой скидки, излишки электро энергии покупаются электро компанией по емнип $0.5 за kW.
Цель установки простая. В наших краях во время харрикейнов, тропических штормов, или сильных снегопадов довольно часто нарушается элктро снабжение.
Поскольку я хочу переехать в мало населённую сельскую местность, остаться без электричества а значит и без воды, на несколько дней весьма реальная возможность.
С моей точки зрения солнечные батареи и аккумуляторы, в таких условиях надёжнее чем бензиновый, газовый или дизельный генераторы.

70

omsdon написал(а):

У великой Британии на декабрь 2012 было 409%

Не знал,спасибо.
Но думаю,что этот долг копился десятилетиями.
А вот если бы Британия попросила ЕДИНОВРЕМЕННО в долг 500%ВВП,ее послали бы на фиг ВСЕ....даже США.

omsdon написал(а):

часть этой суммы ~ 30-35% вернётся в качестве налоговой скидки, излишки электро энергии покупаются электро компанией по емнип $0.5 за kW.

Другими словами ,и здесь развитие зеленой энергетики возможно только при активном субсидировании со стороны государства,когда государство грабит одних и отдает эти деньги другим.
А сколько стОит электричество в вашем Штате?
Неужели 0,5$ за киловатт?

71

Петрович написал(а):

Извиняюсь, здесь

Спасибо,посмотрел....
Создалось впечатление,что электричество там вааще не нужно.
Тепло,светло,мухи не кусают,море,солнце,пляж,хижины....мечта поэта на пенсии.
:)

72

omsdon написал(а):

Но знаю что буду устанавливать фотоэлектричекие панели, и аккумуляторы.Установка 2kW панелей с 25 летней гарантией, и вот таких аккумуляторов,

Панели всё еще дороговаты пока. Водогреи точно нужно ставить солнечные. И ветряк. Панели кстати при урагане не побьёт? Ветряк-то стопорится, проверено. Ну и в часы без поступления электричества придется экоомить. Линии обычно в системах дома выделяются слаботочные и силовые, каждая со своими розетками. Чтобы холодильник продолжал работать, и компьютер, а вот утюг или радиатор - уже нет.

73

air 100 написал(а):

Другими словами ,и здесь развитие зеленой энергетики возможно только при активном субсидировании со стороны государства,когда государство грабит одних и отдает эти деньги другим.
А сколько стОит электричество в вашем Штате?
Неужели 0,5$ за киловатт?

Извините, писал ночью, пропустил нолик.
покупают по 5 центов, то есть 0.05 за kW
Сколько стоит kW я извините не помню.
Кроме того это зависит от времени года и времени суток, если интересно я в понедельник - вторник когда дома буду смогу отсканировать счёт.
Наш расход в $$ около 120-130 в месяц, при том что в доме всё электрическое.

Любые новые технологии, сначала субсидируются.

74

Ursvamp написал(а):

omsdon написал(а):

    Но знаю что буду устанавливать фотоэлектричекие панели, и аккумуляторы.Установка 2kW панелей с 25 летней гарантией, и вот таких аккумуляторов,

Панели всё еще дороговаты пока. Водогреи точно нужно ставить солнечные. И ветряк. Панели кстати при урагане не побьёт? Ветряк-то стопорится, проверено. Ну и в часы без поступления электричества придется экоомить. Линии обычно в системах дома выделяются слаботочные и силовые, каждая со своими розетками. Чтобы холодильник продолжал работать, и компьютер, а вот утюг или радиатор - уже нет.

Ветряк обойдётся в $14-16К, кроме того он шумит и на установку требуется разрешение.
Если панели побьются, платить будет страховка, кроме того если дерево шваркнеца, так и дом побьётся не только панели.
То что предётся экономить понятно, но собственно цель, это водяной насос (в тех краях не водопровод а скважины), холодильник, комп и свет(свето диоды) в одой комнате.
Один из коллег, живёт на мини ферме (10га).
Он установил у себя панелей на 9.5kW, говорит что пережил неделю без электричества вполне комфортабельно, а ему и животным надо было качать воду, и доильный автомат запускать.
По его утверждению, это более выгодно чем использовать генератор на сжиженном газе.
Кроме того во время светового дня энергии из сети он не берёт.
Не верить ему, особых причин нет.
Ну а выйдет попробовать, сам узнаю.

75

omsdon написал(а):

Ветряк обойдётся в $14-16К, кроме того он шумит и на установку требуется разрешение.

разрешение , чтобы самолеты не зацепить или как ?

76

johnlc написал(а):

omsdon написал(а):

    Ветряк обойдётся в $14-16К, кроме того он шумит и на установку требуется разрешение.

разрешение , чтобы самолеты не зацепить или как ?

Просто надо подавать бумагу архитектору каунти, тот должен рассмотреть проект на предмет безопасности, если есть соседи на каком то расстоянии, выяснить какой у них будет уровень шума.
И прочая ерунда. Мне с этом просто лень связываться.

77

omsdon написал(а):

Просто надо подавать бумагу архитектору каунти, тот должен рассмотреть проект на предмет безопасности, если есть соседи на каком то расстоянии, выяснить какой у них будет уровень шума.И прочая ерунда. Мне с этом просто лень связываться.

Есть вертикальные ветряки. У вас и придумали вроде.

78

Ursvamp написал(а):

Есть вертикальные ветряки. У вас и придумали вроде.

Vsjo ravno nado  razreshenie


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зеленая энергетика,говорите......