Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как финны относятся к мигрантам?


Как финны относятся к мигрантам?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как финны относятся к человеку, который выглядит по-другому и говорит по-фински с акцентом?
Есть ли разница между отношением финнов к россиянам или сомалийцам? Насколько отношение к иммигрантам хуже, чем к коренным финнам? Программа Юле Silminnäkijä ("Очевидец") выяснила ситуацию.

Дискриминация является незаконной, но ежедневный опыт показывает, что к представителям разных этнических групп относятся по-разному. Программа Silminnäkijä собрала группу тестирования: россиянин, сомалиец и коренной финн проверили отношение к себе в разных, каждодневных ситуациях. Реакции финнов записывались на скрытую камеру. Рабочая группа также провела множество интервью для выяснения этого явления более тщательно.

- У Финляндии в мире хорошая репутация страны, в которой ко всем людям относятся одинаково с уважением. Я, светлокожий англичанин, так и думал. Поэтому результаты этого эксперимента стали для меня шоком, - говорит режиссер программы, журналист Сэм Кингсли.

http://yle.fi/uutiset/immigranty_porazh … ve/6885415

2

россиянин, сомалиец и коренной финн проверили отношение к себе в разных, каждодневных ситуациях.

Россиянину, например, труднее арендовать квартиру или даже попасть в ночной клуб, чем финну.

А сомалийцу? Труднее чем россиянину или нет?

3

mikhaly4 написал(а):

А сомалийцу? Труднее чем россиянину или нет?

Фиг знает. Наверно труднее. Я бы их на порог никуда не пускал.  :crazyfun:

В 8 часов по финскому там видео пойдет. :)

Отредактировано Ursvamp (2013-10-17 19:07:27)

4

Ursvamp написал(а):

Поэтому результаты этого эксперимента стали для меня шоком,

Так заебать местное население своими многовековыми традициями очень просто и быстро. После первого же конфликта с иноземцем в мозгу происходит щелчок. После второго - уже твердое ожидание какой-нить херни. А если еще и левое правительство требует эту херню считать нормой - то это только добавляет масла.

5

sgt написал(а):

Так заебать местное население своими многовековыми традициями очень просто и быстро. После первого же конфликта с иноземцем в мозгу происходит щелчок. После второго - уже твердое ожидание какой-нить херни. А если еще и левое правительство требует эту херню считать нормой - то это только добавляет масла.

:cool:

6

Ursvamp написал(а):

В 8 часов по финскому там видео пойдет. :)

Ну Вы расскажите пожалуйста в чем же суть происходящего, за исключением того, что Вы русских на порог бы не пустили.

Просто у меня несколько иной опыт, в частности мои друзья эстонцы, несколько смущаются финскому снобизму. Ну да это очень субъективно.

7

Rom26530 написал(а):

Вы русских на порог бы не пустили.

Для Вас видимо русские и сомалийцы - одно и то же? Не удивлен, встречал подобное мнение.

Вот кстати, финские русские:

http://www.kp.ru/f/12/image/08/33/4333308.jpg

Rom26530 написал(а):

Просто у меня несколько иной опыт

Очень интересно, поделитесь пожалуйста опытом насчет сомалийцев. Насчет остальных у меня своего предостаточно.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-17 21:20:04)

8

Ursvamp написал(а):

Ursvamp

извините! Я просто неправильно Вас понял.

9

Rom26530 написал(а):

мои друзья эстонцы, несколько смущаются финскому снобизму

И ровно наоборот финны, которых эстонцы кличут "Poro", недоумевают по поводу эстонской развязности и наглости. Такие вот соседские отношения. :)

ЗЫ  Фильму посмотрел. Англотолераст приехал финнов учить уму-разуму, как они и американцев учат. Имхо результаты недостоверные, так как выбрали очень приличных актеров - надо было поприроднее подобрать, поестественнее.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-18 12:16:40)

10

Ursvamp написал(а):

И ровно наоборот финны, которых эстонцы кличут "Poro", недоумевают по поводу эстонской развязности и наглости. Такие вот соседские отношения. :)

Ну это нормально! (С)

Мне кажется, возникновению подобных недовольств способствует безвизовое пространство. Фактически получается, что на гражданина Финляндии в Эстонии нет управы, т.е. в случае небольших административных правонарушений особых проблем у правонарушителя не возникает. Гражданина РФ в подобном случае просто лишат визы. Что невольным образом дисциплинирует. :) В общем я за визы. Хорошо бы и внутри Евросоюза визы вернуть. :)

11

Rom26530 написал(а):

Хорошо бы и внутри Евросоюза визы вернуть.

Не, я против. Весь мир открытый!

12

Ursvamp написал(а):

Не, я против. Весь мир открытый!

Так то оно и не плохо может.
Я переживаю немного за небольшие страны Евросоюза, типа Эстонии, Латвии. Мне лично очень бы хотелось, что бы они имели возможность сохранить истинную независимость, белое население, свою самобытность.

13

Rom26530 написал(а):

типа Эстонии

Пока мы в жопе - к нам не приедут. Как только станем экономически привлекательны - заселят черными под самое горлышко. Одна надежда: может этот евротолерастский тренд скоро лопнет?

14

Ursvamp написал(а):

Пока мы в жопе - к нам не приедут. Как только станем экономически привлекательны - заселят черными под самое горлышко.

Я так же думаю. :(
По этому про визы и говорил.

Ursvamp написал(а):

Одна надежда: может этот евротолерастский тренд скоро лопнет?

Я боюсь, что когда он лопнет, то этим дерьмом сильно вас забрызгать может. Как бы ветераны Евросоюза, не постарались решить свои проблемы за ваш счет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как финны относятся к мигрантам?