Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » эти странные русские. и еда у них странная


эти странные русские. и еда у них странная

Сообщений 121 страница 150 из 327

121

Года четыре готовлю борщ без картошки.Может даже с подачи Парадокса,не помню.Намного вкуснее.А для обсуждения другого рецепта предварительно задам вопрос-как обчество относится к чебурекам?

122

кстати, если бы мне предложили выбирать завтрак (периодически с женой ходим в выходные в ресторан утром - там завтрачный шведский стол) выбрал бы:

2 чашки кофе, стакан яблочного сока, яичница болтушка с мелко порубленным беконом, жаренный бекон (много) или жаренные колбаски английского типа, пару мелких булочек, и 2 круассона с малиновым или черносмородиновым вареньем.

и на закуску пару ломтиков дыни или фруктовый салат.

123

Alexkevin написал(а):

как обчество относится к чебурекам?

:cool:

тесто делаю на газированной воде

124

Alexkevin написал(а):

как обчество относится к чебурекам?

с уважением близким к трепету

если вкусные, конечно

125

Ветерок написал(а):

тесто делаю на газированной воде

упал :(

надеюсь хоть без уксуса?

126

Зануда написал(а):

Черный квадратный - Буханка.

а чёрный круглый?

а белый кирпичик?

Sorin написал(а):

Сайка , что ли ?

сайка это по питерски - "городская" булка

127

Зигги написал(а):

упал

без уксуса)))
я с 10 лет готовлю, честно...говорят, что вкусно))

128

Alexkevin написал(а):

другого рецепта предварительно задам вопрос-как обчество относится к чебурекам?

В детстве и юности кушал , нравилось томатным соком запивать . Сейчас , даж не вспомню когда кушал чебуреки последний раз :dontknow:

129

Ветерок написал(а):

без уксуса)))
я с 10 лет готовлю, честно...говорят, что вкусно))

мы раньше готовили тоже, а сейчас в 200 м от дома у "русского магазина" по субботам стоит вагончик и там на ваших глазах делают чебуреки, беляши и пирожки с мясом. творогом и сыром.

жалко что с луком и яйцами и с капустой (мои любимые) не делают

130

Ну вот выборка достаточная.Что же тогда вас,господа шокирует во втором рецепте приготовления пельменей-жарки в сыром виде?Пельмень фактически маленький чебурек.

131

Зигги написал(а):

у "русского магазина"

у родни и шашлыки жарят.. эх, у нас глухомань, до следующего нормального русского магазина км 60

132

Alexkevin написал(а):

как обчество относится к чебурекам?

очень люблю!

Если в Мск будете, то рекомендую на бывшей пл.Колхозной, ныне - м.Сухаревская, и пл.Сухаревская.
Напротив Склифа - старая советская чебуречная. Там любой покажет (москвич, а не гость столицы).
30р - 1 дол. чебуреки.
Супер!

133

Ветерок написал(а):

тесто делаю на газированной воде

:huh:

134

Alexkevin написал(а):

Пельмень фактически маленький чебурек.

не совсем, в чебуреке лука много, он сочней, а пельмень, чтоб прожарился дольше жарить надо, тесто подгарает быстро, мое мнение, пельмени я еще не жарила, первый раз услышала сегодня, что их можно жарить

135

Спор про борщи - бессмысленен, ибо их несметное количество рецептов. С картошкой варят в Белоруссии, Литве. Русские борщи и большинство украинских идут без картошки. http://www.gotovim.ru/recepts/soups/borch/ -читайте и наслаждайтесь. Я люблю постный борщ с зеленью свеклы вместо капусты, и с овощами, тушеными вместе с копченым салом или грудинкой. Туда же добавляется грибная мука - мелко толченые сухие белые грибы - пара-тройка штук. Для цвета , когда борщ уже готов, добавляю ложку мелко-тертой сырой свеклы, толченый чеснок и петрушку. В правильно приготовленном борще картошка не нужна - густоту дает свекла, морковь, лук, и капуста или зелень свеклы. Иногда к основным кореньям добавляю корень петрушки и корень сельдерея.

136

Alexkevin написал(а):

Ну вот выборка достаточная.Что же тогда вас,господа шокирует во втором рецепте приготовления пельменей-жарки в сыром виде?Пельмень фактически маленький чебурек

Чебурек не жарится на протвине/сковороде.

тогда это уже не чебурек, а кутаб - чебурек, жаренный на сковороде и он ОЧЕНЬ сильно уступает обычному чебуреку.

137

Зануда написал(а):

:huh:

тесто мягче и эластичней  :dontknow: )

138

Ну почему как ночь, так разговоры о еде???

Надо завтра на сухаревку заехать, купить шт 20 чебуреков.

139

Alexkevin написал(а):

Пельмень фактически маленький чебурек.

ИМХО нет , емнип , там другая технология + кмк  и фарш-начинка тоже .

140

Ветерок написал(а):

лука много, он сочней

О! Верно подмечено +1

141

Ветерок написал(а):

эх, у нас глухомань, до следующего нормального русского магазина км 60

Фурт им Вальд? :)

Мартина написал(а):

С картошкой варят в Белоруссии, Литве.

может у меня оттуда рецепты?

и у меня и у жены вся родня из Белоруссии - Минск, Пинск, Бобруйск, Мозырь, Гомель, Витебск

Alexkevin написал(а):

Пельмень фактически маленький чебурек.

Пельмени, скорее маленьктие манты ИМХО

142

Зигги написал(а):

сайка это по питерски - "городская" булка

Отнюдь. "Городская" или "французская" булка больше, почти не сладкая,  и имеет "гребешок. " Сайки - более сдобные и гладкие. Сайки с изюмом, согласно Гиляровскому, изобретение Филиппова,которому пришлось спасать свою репутацию, когда в сайке, поданной к завтраку губернатора, обнаружился таракан - знаменитый хлебопек объявил его изюминкой и съел в присутствии разгневанного губернатора, а в доказательство тут же испек сайки с изюмом, которые пришлись по душе и губернатору, и всей москве.
http://s5.uploads.ru/t/eGwIm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wDH4Y.jpg

Отредактировано Мартина (2013-10-19 01:10:18)

143

Sorin написал(а):

ИМХО нет , емнип , там другая технология + кмк  и фарш-начинка тоже .

Все тоже самое.Пресное тесто.разнообразная начинка.

144

Зануда написал(а):

Чебурек не жарится на противне/сковороде.

А где он жарится?

145

Зигги написал(а):

Фурт им Вальд?

Schwandorf

все, потопала я спать, а то у меня уже от чтения килограммы прибавляются))

146

Мартина написал(а):

"Городская" или "французская" булка больше, почти не сладкая,  и имеет "гребешок.

:yep:

а, понял, сайка это то что спокон веку в германии называется Stütchen (кобылка)
они есть с изюмом и без

http://fddb.info/static/db/102/Q02NB5JDOTVVJ2N5A926BFQH_999x999.jpg
http://schnuppschnuess.typepad.com/photos/uncategorized/2008/10/15/rosinentraum.jpg

147

Alexkevin написал(а):

А где он жарится?

в масляной ванне
как картошка в макдональдсе, во фритюре

148

Зануда написал(а):

в масляной ванне

Что мешает налить в сковородку масла побольше?В мою так сантимов 5 влезет.

149

Alexkevin написал(а):

Что мешает налить в сковородку масла побольше?В мою так сантимов 5 влезет.

пельмени не жарят в масляной ванне
Или Вы так делаете? - тогда это третий способ

150

А вообще  - эта Юлия -сама не шибко в теме: кишка, селедка с майонезом и соленым огурцом, и вареники - блюда абсолютно не русские и никогда таковыми не были.  Особенно этот так называемый"сэндвич" - вообще извращение. Блины - как уже указывали, абсолютно не блины. Про рецепты - я лучше умолчу.  Холодец - южно-русское и украинское название студня, есть и разница в рецептуре. А я для себя открыла новый способ - беру в китайском магазине жилы, без мяса и костей, а мясо - говядину, или птицу, или язык варю отдельно. Получается классно - бульон из жил прозрачный и нежирный, не требует "разборки" и процеживания, костей не будет гарантированно. Желе очень плотное. Вкус - списифиски!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » эти странные русские. и еда у них странная