Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » эти странные русские. и еда у них странная


эти странные русские. и еда у них странная

Сообщений 241 страница 270 из 327

241

Мартина написал(а):

А шо - ваша свинина хоть чуточку кошерная?

"Свинья, почесавшаяся об угол синагоги, становится кошерной".

242

парадокс написал(а):

ну не люблю я лимфу, грязь и химию..
и я сливаю

Незаурядное отношение к провизии Вы нам тут пытаетесь привить. Картошинку в супе Вы чувствуете. А мсяо говюжье покупаете пополам с гвнм и считаете, что избавились от последнего, вскипятив и слив воду.
Приятного аппетита, но где-то Вы, как мне кажется, не вполне искренне пишете.

243

Antti написал(а):

А мсяо говюжье покупаете пополам с гвнм и считаете, что избавились от последнего, вскипятив и слив воду.

от части естественно избавился.
лимфа вообще где угодно- на лосятине тоже

244

парадокс написал(а):

лимфа вообще где угодно- на лосятине тоже

Ну, с лося-то кровь спускается спустя максимум через минуту после выстрела, если выстрел правильный, а то и через 15 секунд. Во время разделки все сосуды и протоки многократно перерезаются, и тонкой сильной струёй воды мясо обмывается. А после разделки лось два-три-четыре дня в холодильнике висит. Потом, при обвалке и жиловке, ещё лишнее удаляется. Это Вам не совговядина, которую убили гранатой, да так обрывками на прилавок и вывалили.

245

Antti написал(а):

Это Вам не совговядина, которую убили гранатой

в продаже есть прекрасная аргентинская говядина.
да и российская давно разделываеттся нормально.
а бульон первый слить по любому невредно даже из эстетических соображений
про адреналин и пр. писать не буду- все равно не поверите

246

парадокс написал(а):

а бульон первый слить по любому невредно даже из эстетических соображений
про адреналин и пр. писать не буду- все равно не поверите

Из эстетических соображений я снимаю пену, в которой порой сворачивается не до конца вытекшая из мяса кровь и лимфа. Ничего сложного: выключаю сперва на малый огонь, чтобы, когда мясо начнёт сжиматься, кровь выходила, а не сворачивалась прямо в капиллярах. Но обычно её очень мало, если лось взрослый, и побольше, если телёнок.

Кстати, манипулирование температурами позволяет готовить очень вкусно почки, не заморачиваясь с их многочасовым вымачиванием и прочим колдовством.

Адреналин - ну, адреналин. Когда подранка полдня гоняешь, то адреналин у обоих. Большие дела. Когда я из своей SHR-ки хлопаю, да хорошо по месту, адреналин лосю снится уже на том лосячьем свете. 9,3х62 Mauser - очень нетолерантабельный калибр.

Отредактировано Antti (2013-10-20 15:29:40)

247

домашний скот перед забоем весь на адреналине

248

парадокс написал(а):

домашний скот перед забоем весь на адреналине

Злые вы. Ну вас.

249

парадокс написал(а):

а бульон первый слить по любому невредно

Особенно на костях если. Говорят знающи человеки, што от его вреда больше чем пользы.

250

К оливье вернусь. В Германии был картофельный салат популярен. Это оливье без колбасы. Вот самый простой вариант, начальный:

Бабки моей сестра, когда они жили в Геттингене, готовила немецкий салат, очень похожий на оливье, как без мяса так и с мясом.

251

Ursvamp написал(а):

Это оливье без колбасы. Вот самый простой вариант

Не вижу дефицитного зелёного горошка. Такой салат на праздник - чистый позор. В том и фишка, что надо в лепёху разбиться, но горошку и колбасы достать!

252

vadja2 написал(а):

Особенно на костях если. Говорят знающи человеки, што от его вреда больше чем пользы

Чернобыльцы?

253

Antti написал(а):

В том и фишка, что надо в лепёху разбиться, но горошку и колбасы достать!

О!
Я как вспомню свои блудни в военторге, так ржу в голос. ;)

254

Antti написал(а):

Чернобыльцы?

Не, был у папани товарищ(покойный ныне) офигенный эпидемиолог, пол мира с экспедициями объездил. Он повёрнут был на супчиках всяких. Тот говорил всегда.
Помер не так давно, за 90 годов и без маразма. Выпить до самой кончины любил, Правда, курить бросил лет за 15 до смерти.

255

vadja2 написал(а):

Помер не так давно, за 90 годов и без маразма. Выпить до самой кончины любил, Правда, курить бросил лет за 15 до смерти.

Это как мой дед, только он помер в 80-х и малость до 90 не дожил.

vadja2 написал(а):

офигенный эпидемиолог

Ну, такого дедушку можно и понять.
Но вот я как-то совершенно не думаю при готовке о микроэлементах, консервантах и прочеё ..не. Либо вкусно, либо нет. Ту же говядину не покупаю просто потому, что не нравится, отвык. А дети вообще её не едят. Им лучше бройлера какого, чем говядину. При этом баранина - ОК, свинина - тоже.

256

Antti написал(а):

Но вот я как-то совершенно не думаю при готовке о микроэлементах, консервантах и прочеё

Не, он именно что-то именно о костном бульоне говорил, не применительно к всяческой химии.
Кстати, сало трескал с дурной силой. говорил, что за свою "инфекционную" жизнь видел отравление всем на свете, начиная с картошки и заканчивая бананами. А вот отравления салом, даже жёлтым как мыло, не видал ни разу.

257

vadja2 написал(а):

Не, он именно что-то именно о костном бульоне говорил

Может в этом и есть какая-то заковыка. Но пока толком не услышу - не поверю. Я супы всегда варю на сочетании мослов и мяса.

258

Antti написал(а):

Либо вкусно, либо нет.

а второй бульон еще и вкуснее- мне лично.

259

Antti написал(а):

Может в этом и есть какая-то заковыка. Но пока толком не услышу - не поверю. Я супы всегда варю на сочетании мослов и мяса.

есть супчики на чистом мясе.
это ближе к французской кухне.
а так я с вами солидарен- тоже мослы люблю.

260

парадокс написал(а):

а второй бульон еще и вкуснее- мне лично.

Вы как-нибудь третий попробуйте. Как раз выйдет тройная уха. Вдруг да ваще деликатес?!

261

Antti написал(а):

Как раз выйдет тройная уха.

Только в диаметрально противоположную сторону. ;)

262

парадокс написал(а):

есть супчики на чистом мясе

Варю порой, когда лень в морозилках копаться.

парадокс написал(а):

а так я с вами солидарен- тоже мослы люблю.

Самые вкусные таки из грудинки с рёбрами и позвонков. Но у нас это делится по весу, потому не так много достаётся. А большие кости мало кто берёт, только собачники, тут я оттягиваюсь. Тем более, что пилится на ленточной пиле и дома сразу с мясом раскладывается по кулёчкам, чтоб на один супешник. Сами мостолыги не ленюсь вдоль распилить, отдельно мозговые части прикладываю.

Отредактировано Antti (2013-10-20 16:25:40)

263

vadja2 написал(а):

Только в диаметрально противоположную сторону.

Зато без нитратов.

264

Antti написал(а):

Вы как-нибудь третий попробуйте.

я в средней азии наблюдал, как по пять раз сливают.
результат очень вкусный

265

парадокс написал(а):

я в средней азии наблюдал, как по пять раз сливают.
результат очень вкусный

Ага. И теперь они у Мск в гастарбайтерах.

266

Antti написал(а):

Ага. И теперь они у Мск в гастарбайтерах.

связи не понял, но как вам угодно..

267

парадокс написал(а):

связи не понял

Связь простая: приводите в пример невесть что и невесть кого, ну и ответ соответственный.

268

Antti написал(а):

Связь простая: приводите в пример невесть что и невесть кого

азиатская кухня куда приличнее и умнее вымоченной трески в щелочи, к примеру

269

парадокс написал(а):

азиатская кухня куда приличнее и умнее вымоченной трески в щелочи

Ой, насчёт приличнее и умнее, это я уже всё про Вашу кулинарию понял. Привезите азиата в такое место, где есть треска, но нет лавки куда ему наготово (а то ещё и на халяву) волокут за три тыщи км его любимую зиру, и где он с ужасом узнает, что баранина стоит 25 евро за кило.
Я погляжу, что он выберет.

Вы лучше расскажите про упомянутый тест: Вам сварили суп из пятижды вываренной баранины, и Вам эта жвачка понравилась, ОК.
А невываренную от того же повара Вы пробовали?

270

парадокс написал(а):

азиатская кухня куда приличнее и умнее

Данунах... У них-то как раз всё от нищеты и безнадёги, особенно кухня ЮВА.

Antti написал(а):

баранина стоит 25 евро за кило.

Яп при таких ценах точно стал буржуем, хотя и не стремлюсь...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » эти странные русские. и еда у них странная