Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы


ради справедливости- не только таворы

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

но и глоки-
Пистолет Glock 17 Рособоронпоставка хочет купить за 210 тысяч рублей.
http://navalny.livejournal.com/870130.html

2

Это что за стволы такие по 6-7 килобаксов? Вундервафельные сцукобластеры, традиционно не имеющие аналогов, не иначе...
Думаю, што Навальный опять клевещет на идиллическую российскую действительность. По привычке.

Отредактировано vadja2 (2013-10-19 10:19:02)

3

Мар объяснит, что это специальная лимитед серия.

4

это в смысле один штук?

5

SeRgek написал(а):

это в смысле один штук?

ну да.
таворы грузинам тоже что то по десятке килобаксов толкали..

6

парадокс написал(а):

грузинам

Какая годная компания у россиян в деле наебалова...
З.Ы. Я вот не в курсе. может подскажет кто: в Грузии, если правда за Таворы по 10 штук, "разбор полётов" был?

Отредактировано vadja2 (2013-10-19 10:34:51)

7

vadja2 написал(а):

Какая годная компания у россиян в деле наебалова...

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..
а кофеварка так и больше 2х..

8

парадокс написал(а):

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..
а кофеварка так и больше 2х..

Да хрен с ними, со Штатами-то, тем более в 80-е. В те годы и наша оборонка из страны остатние жилы тянула.
Меня больше РФ интересует, поскольку это не с Америцей Беларусь строит АЭС, а с насквозь коррумпированной и напрочь проворовавшейся РФ, в которой, похоже, скоро даже гвоздь сделать не смогут.
Ну вот как с такими пидорами можно вообще какие-то дела вести?

Отредактировано vadja2 (2013-10-19 10:39:56)

9

vadja2 написал(а):

З.Ы. Я вот не в курсе. может подскажет кто: в Грузии, если правда за Таворы по 10 штук, "разбор полётов" был?

неа.
и у нас не будет

10

vadja2 написал(а):

. В те годы и наша оборонка из страны остатние жилы тянула.

но в те годы откаты были не в моде, а ак 74 стоил 47 рублей.
а штык- нож- 4.50

11

парадокс написал(а):

Пистолет Glock 17 Рособоронпоставка хочет купить за 210 тысяч рублей.

А что случилось с "убийцей глока" не имеющим аналогов пистолетом повышенной огнестрельности "СТРИЖ"?

12

Block написал(а):

А что случилось с "убийцей глока" не имеющим аналогов пистолетом повышенной огнестрельности "СТРИЖ"?

тоже, что с гюрзой, оц-27, апс и пр- на них таких откатов нету

13

Т.е., как я давным давно предполагал, наблюдая за сим персонажем-Рогозин есть подлец, болтун и вор.

14

парадокс написал(а):

а кофеварка так и больше 2х..

так она гражданская сейчас столько стоит.

парадокс написал(а):

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..

хз, чо там за стульчак конструктивно.

15

парадокс написал(а):

тоже, что с гюрзой, оц-27, апс и пр- на них таких откатов нету

И без откатов это говнопушки.

16

Ursvamp написал(а):

И без откатов это говнопушки.

Гюрза прикольная машинка.

17

vadja2 написал(а):

Рогозин есть подлец, болтун и вор.

Зато патриот. Великодержавный.

18

парадокс написал(а):

но и глоки-Пистолет Glock 17 Рособоронпоставка хочет купить за 210 тысяч рублей.

Безотносительно к российским и грузинским откатам, я думаю, что поставка нового вида оружия, которое не производится в данной стране, сопровождается созданием каких-то сервисных центров, обучения оружейников. которые будут заниматся ремонтом, и.т.д. По крайней мере, это наверняка включается в сумму сделки (и там сидит и сумма отката, скорее всего)

19

Всеволод написал(а):

Зато патриот. Великодержавный.

Я давно наблюдаю за евойной "деятельностью". Раньше думал, што он просто дyрaк, настоящий. Оказалось, что он типус довольно хитрый и жадный. И подлец редкий.

grg написал(а):

поставка нового вида оружия, которое не производится в данной стране, сопровождается созданием каких-то сервисных центров, обучения оружейников. которые будут заниматся ремонтом, и.т.д.

Моя так понимай, что на "Глоке" за такой серьёзный контракт(и имиджевый!) ещё и скидку очень нехилую сделают, не говоря о дешёвом сервисе.

Отредактировано vadja2 (2013-10-19 11:10:26)

20

vadja2 написал(а):

Раньше думал, што он просто дyрaк, настоящий. Оказалось, что он типус довольно хитрый и жадный.

Оффтоп, но теми же словами могу сказать про нашего дорогого бывшего президента.

21

Всеволод написал(а):

дорогого бывшего президента.

Как бывшего? Он же Вечный?

22

Ursvamp написал(а):

Как бывшего? Он же Вечный?

не, ТОТ - бывший.

23

Ursvamp написал(а):

Он же Вечный?

Вечный это ВВП. Я про ДАМа. Сперва считал его наивным клоуном. Потом хорошим актером, читающим роль. А теперь вижу, что он вполне расчетливый бизнесмен.

24

grg написал(а):

сопровождается созданием каких-то сервисных центров, обучения оружейников. которые будут заниматся ремонтом, и.т.д

чтобы чинить 400 пистолетов- нужно создание центра?
а как мы сейчас обходимся?

25

парадокс написал(а):

чтобы чинить 400 пистолетов- нужно создание центра?

Нах не нужно. Фирма ради имиджевой поставки всё обеспечит.
Или пусть к нам в тир везут. Будет лучче чем на заводе. И дешевле чем в РФ. ;)

26

Россия - страна богатая. Вам, нищебродам, просто обидно, что страна может заплатить за ствол 15-кратную стоимость.

27

sgt написал(а):

страна может заплатить за ствол 15-кратную стоимость.

Как одним словом называтся "богатенький буратино", которому можно что угодно втюхать втридорога?  :glasses:

28

vadja2 написал(а):

Как одним словом называтся "богатенький буратино", которому можно что угодно втюхать втридорога?  :glasses:

Втридорога можно любому лоху втюхать. А вот в 15-дорога -  это очень удачное сочетание продавца и клиента.

Отредактировано sgt (2013-10-19 12:43:45)

29

vadja2 написал(а):

как я давным давно предполагал, наблюдая за сим персонажем-Рогозин есть подлец, болтун и вор.

"Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил в субботу, что дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock для нужд Министерства обороны.

«Я уже дал поручение проверить обоснованность этой закупки и заявленной Рособоронпоставкой цены», - написал Рогозин в Twitter.
«Я последовательно навожу порядок в оружейном комплексе и не дам никому повода сомневаться в моей личной порядочности», - заключил Рогозин.

Всё клевещите?

30

SeRgek написал(а):

так она гражданская сейчас столько стоит.

гражданская стоит 20 баксов.
или бы думаете, что там эспрессо машина стояла? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы