Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы


ради справедливости- не только таворы

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Все всё читают

парадокс написал(а):

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..
а кофеварка так и больше 2х..

парадокс написал(а):

эту кофеварку можно увидеть в том самом б-52 в корейском мемориале памяти жертвам войны

Вы уверены,что это та же,которую впендюрели за 2000 баксов?

62

Idalgo написал(а):

Вы уверены,что это та же,которую впендюрели за 2000 баксов?

какая прелесть...
ну конечно, начинается вывинчивание.
шпионы и разведчики..
ну нет, со свечкой не стоял..
я уже сто раз говорил- вы все редкостные большевики- только знак поменяли.

63

парадокс написал(а):

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..а кофеварка так и больше 2х..

парадокс написал(а):

кстати- если есть идиоты, думающие, что на борт дальнего бомбардировщика могут водрузить для заварки кофе  херню с потреблением 6квт и весом в 150 кг, то я их искренне поздравляю с атрофацией серого вещества

Прошу прощения - я прочитал Ваш пост как 6-52 и не понял, что речь идёт о самолёте.
Если Вы пишете о скандале 1984 года, то Вы немного путаете - стульчак стоил $640 а кофеварка $3046. Эта кофеварка устанавливалась на Douglas C-5B и видеть её в корейском мемориале Вы никак не могли.
Странно, что Вы сравниваете кофеварку установленную в самолёте с дешёвым ширпотребом. Вас ведь не удивляет цена хорошего ножа в $200, "в то время как в соседнем магазине хозтоваров нож стоит..."

Для справки: $3046 это 38% от цены этой же кофеварки в каталоге оборудования для коммерческих авиакомпаний.

64

парадокс написал(а):

какая прелесть...
ну конечно, начинается вывинчивание.

Не,я понимаю,что пиздануть ху йню легко и приятно,но надо же как то аргументировать..

парадокс написал(а):

ну нет, со свечкой не стоял..

тогда добаваляйте ИМХО

парадокс написал(а):

я уже сто раз говорил- вы все редкостные большевики- только знак поменяли.

Большевик как раз Вы. Громкие заявления в попытке очернить,но без единого факта.

65

Block написал(а):

Если Вы пишете о скандале 1984 года, то Вы немного путаете

я не помню скандал.
я помню самолет.

66

Idalgo написал(а):

Не,я понимаю,что пиздануть ху йню легко и приятно

вам про таво ссылку напомнить? :D

67

Idalgo написал(а):

тогда добаваляйте ИМХО

не давайте мне советов- и я не скажу куда... :D

68

Block написал(а):

Странно, что Вы сравниваете кофеварку установленную в самолёте с дешёвым ширпотребом

а чего странного?
я насмотрелся суперпупервоенной техники- которая полное гамно по сравнению с гражданским товаром

69

парадокс написал(а):

вам про таво ссылку напомнить? :D

Напомните.

парадокс написал(а):

не давайте мне советов- и я не скажу куда... :D

О,пролетарий вылез из под маски  :flag:

70

парадокс написал(а):

как вы любите доепаться

прямо точ в точь как вы!
как приятно мотреть, когда вам вашими же методами аргументриуют, а вы негодуете, иронизируете, восклицательными знаками кидетесь  :glasses:

71

парадокс написал(а):

причем кабинетным

а они комплексовать не будут? у всех большие, а у них махонькие.

72

Sensemann написал(а):

а вы негодуете

та ни.
я наслаждаюсь.
про пистолеты то поняли?
игрушки для больших дядей

73

Sensemann написал(а):

они комплексовать не будут? у всех большие, а у них махонькие.

это круть по ихнему.
и потом, они ж малохольные

74

парадокс написал(а):

еще в 80е стульчак для унитаза б-52 обходился американской казне чуть больше тыщщи баксов..а кофеварка так и больше 2х..

А вот и про стульчаки выяснилось:

На английском

It was all the rage in the late 1980s to rage against wasteful defense spending (while conveniently ignoring massively wasteful social spending) and the poster child for this bit of excess was the so-called $640 toilet seat ordered by the U.S. Navy for some of its aircraft.

Countless “investigative” reporters filed stories replete with visits to local hardware stores where they purchased garden-variety toilet seats for under ten dollars and feigned wonder why the Pentagon could not do the same. And most of America clucked its disapproval in blissful ignorance of both the issue at hand and the costs involved in manufacturing durable goods.

The plane was built in the 1960′s. This particular plane spent a considerable amount of time aloft and therefore was equipped with a fully functioning lavatory complete with a specially designed and constructed fiberglass shroud that covered it.

For over twenty years the P-3C Orion fleet rendered faithful service to the Navy but by 1987 the planes needed to be upgraded and refitted. Unfortunately, the Orion had been out of production for many years: the molds and related equipment necessary to manufacture the fiberglass shrouds no longer existed and had to be tooled all over again at a cost of $34,560.

Thing is…the Navy needed only 54 of the toilet cover shrouds, resulting in a cost increase of $640 each. In light of the fact that the total cost per unit was around that amount, it’s safe to say the manufacturer was taking a bath on the profit margin.

And now you know the  rest of the story.
http://www.alphagray.com/2012/01/govern … ilet-seat/

Для тех кто до сих пор не выучил язык наиболее вероятного противника:
В 1987 году ВМФ США решил провести модернизацию самолётов P-3C Orion. При модернизации пришлось заменить стульчаки (полный комплект с крышкой и всеми делами) сделанные из стекловолокна. Самолёты выпускались в 1960-е и форм естественно не осталось. Для изготовления новых стульчаков пришлось изготавливать формы и оснастку - это обошлось в $34 560. Учитывая, что ВМФ переоборудовало только 54 самолёта - $34 560 / 54 = $640.  :dontknow:

75

Block написал(а):

В 1987 году ВМФ США решил провести модернизацию самолётов P-3C Orion. При модернизации пришлось заменить стульчаки (полный комплект с крышкой и всеми делами) сделанные из стекловолокна. Самолёты выпускались в 1960-е и форм естественно не осталось. Для изготовления новых стульчаков пришлось изготавливать формы и оснастку - это обошлось в $34 560. Учитывая, что ВМФ переоборудовало только 54 самолёта - $34 560 / 54 = $640.

поскольку я клею стеклопластик примерно 40 лет, я торчу с этого ответа...

76

Block написал(а):

это обошлось в $34 560. Учитывая, что ВМФ переоборудовало только 54 самолёта - $34 560 / 54 = $640.  :dontknow:

Мдя..

77

парадокс написал(а):

я насмотрелся суперпупервоенной техники- которая полное гамно по сравнению с гражданским товаром

Так товар тот же самый, только для военных за 38% от гражданской цены.

Я не утверждаю, что в США не переплачивают, но Вы как-то поаккуратней пожалуйста, а то Вы прямо рекламу для США делаете.  :flag:

78

Block написал(а):

ВМФ переоборудовало только 54 самолёта

А работы по установке в цену входили?

79

парадокс написал(а):

поскольку я клею стеклопластик примерно 40 лет, я торчу с этого ответа...

И сколько будет стоить заказать у Вас 54 комплекта стульчаков по моим размерам и спецификации и с Вашей гарантией, что они прослужат ещё 25 лет?

80

Block написал(а):

И сколько будет стоить заказать у Вас 54 комплекта стульчаков по моим размерам и спецификации и с Вашей гарантией, что они прослужат ещё 25 лет?

если стеклопластиковых именно- то с формой и крышкой примерно 3000 баксов.
зная, что вы госслужба, взял бы тыщщ 6-10
служить будут лет 200.
ну в любом случае я помру раньше
зачем стеклопластик- оставлю за скобками.
да, у меня сырьё импортное, дорогое

81

парадокс написал(а):

если стеклопластиковых именно- то с формой и крышкой примерно 3000 баксов.

Так Вы ж шаражкина контора без конвеерного производства,а не завод.

82

парадокс написал(а):

если стеклопластиковых именно- то с формой и крышкой примерно 3000 баксов.

За штуку  o.O

83

Idalgo написал(а):

Так Вы ж шаражкина контора без конвеерного производства,а не завод.

вы только что доказали неэффективность заводов...

84

Block написал(а):

За штуку

за все 54, вы что.
я корпуса чемпионских лодок продавал по 100 баксов...
из угля, кстати, не из стекла...

Отредактировано парадокс (2013-10-19 23:57:18)

85

парадокс написал(а):

вы только что доказали неэффективность заводов...

Я думал за штуку

86

парадокс написал(а):

за все 54, вы что.

Интересно.
А почём у вас в Питере пластиковые окна стандартного размера?

87

Idalgo написал(а):

думал за штуку

я вам любую форму весом до 2кг склею за 500 баксов
даже без отпечатка жопы
и даже лично

88

Idalgo написал(а):

А завод сделал 54 самолёта - $34 560

в три раза больше, чем жадный кустарь и в 6 раз больше, чем это реально стоит

89

Block написал(а):

А почём у вас в Питере пластиковые окна стандартного размера?

а они из стеклопластика?
не в курсе, по моему, от 300 до штуки.
поискать?

90

парадокс написал(а):

я вам любую форму весом до 2кг склею за 500 баксов

Я любую форму вылеплю из глины и сделаю в стеклопластике промерно за те же деньги,на завод сделает дешевле,потому,что поставит на конвеер.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы