Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы


ради справедливости- не только таворы

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Antti написал(а):

овчинные полушубки были в 10 крат.

О, билят, меховое, подлежащее сдаче, дурных денег стоило. Што тулупы, што танкачи старкомовские(я себе еле выдурил, начвеща поил три дня за два комплекта и билеты из Бреста до Ростова, ЕМНИП, ему организовал на аэроплан-это вообще было на грани реальности.
Палатки-так вообще заоблачные цены.

Antti написал(а):

А вот что: противник видит, автомат на зз,

Юрич о ПМ говорит.
-

парадокс написал(а):

скс дороже ак

По крайней мере, должен быть. Ибо тоже станочный.

парадокс написал(а):

генералы настояли на нижней защелке

Правильно сделали, кстати.

Отредактировано vadja2 (2013-10-20 16:05:07)

152

парадокс написал(а):

этого быть не может.
скс дороже ак

Я знаю, почём СКСы покупались прямо с арсенала. И почём потом продавались тем, кто туда не допущен. Так что это - цена!

А цену в 350 р нам называли преподаватели на военке. Если наврали, что для тех времён не бог весть что, то я не виноватый. Цену в таблице иска не помню, не интересно было. Пулемёт потряс, ибо, как я понимаю, от автомата он мало чем отличаться должен, кроме ленточного питания. Впрочем, тут я не спец.

парадокс написал(а):

вятка электрон гражданам по 270 рупий впаривалась

Сначала - по 350 и никакого "Электрон", просто 150М. Потом 260, потом 230, а уж после этого - Электрон и 270. Я ездил на самой первой, но купленной по дешёвке с рук.

парадокс написал(а):

не ак- пм

Ну пардон, не так понял.

153

vadja2 написал(а):

О, билят, меховое, подлежащее сдаче, дурных денег стоило

Я на пенсию бесплатно получил. Сдал старый полушубок и поимел экземпляр, который мне по срокам должны быть 10 лет назад выдать. Всё и сошлось. Сижу в нём порой на крылечке, сверху фура, да всё думаю - может, погоны прицепить для понту?

154

Antti написал(а):

военке. Если наврали,

наврали однозначно.
одна из причин принятия ак на вооружение цена и была.
так же как например, снятия ппд.

vadja2 написал(а):

Правильно сделали, кстати.

скользкий момент.
но то что макаров был одновременно и гением кинематики и ночным кошмаром для технологов, это факт...

155

Antti написал(а):

Ну пардон, не так понял.

vadja2 написал(а):

Юрич о ПМ говорит

==================

Antti написал(а):

Пулемёт потряс, ибо, как я понимаю, от автомата он мало чем отличаться должен, кроме ленточного питания. Впрочем, тут я не спец.

:D
Знаю случай, поскольку практически "очевидец и соучастник", когда ПКМ раздавилинах бронёй. Так особист(по причине близкой дружбы с комбатом) через своих друзей/однокашников убалтывался на заводе в Коврове, штоп сделали с тем же номерои раму и привёз из Союза и в Германию.
Хотя остальное железо списывалось без проблем.

Отредактировано vadja2 (2013-10-20 16:21:33)

156

Antti написал(а):

Я знаю, почём СКСы покупались прямо с арсенала. И почём потом продавались тем, кто туда не допущен. Так что это - цена!

так в арсенале древнее говно мамонта было, в том плане что отпускная цена могла считаться с амортизацией.

157

SeRgek написал(а):

осспади... чем бедные кошки не угодили...

Исключительно гуляньем сами по себе. Пока кошколюб их безвылазно дома держит, пусть он их хоть.., ну - сами понимаете.

158

Antti написал(а):

Исключительно гуляньем сами по себе.

гуляют, мышей ловят... если бы всех енотовидных собак такие же радетели не перестреляли то меньше бы гуляли...

159

SeRgek написал(а):

так в арсенале древнее говно мамонта было, в том плане что отпускная цена могла считаться с амортизацией.

Может быть и так. Но вот в конце 80-х и начале 90-х в продажу поступали мосинки, СКС, СВТ  - цена за сто р. выскакивала.

За 50 р вертухайский карабин, прибывший из вохра ББК я прямо со склада МВД покупал. Невзирая на древность и заметный износ. Т.е. был, видимо, какой-то циркуляр, почём продавать.
А цена на тот же карабин в 60-70х для Госпромхоза была 12р. на новенький.

И тот СКС с оптикой, который был в 70-е продан одному человеку с арсенала, стоил ему 48р.

Отредактировано Antti (2013-10-20 17:10:29)

160

SeRgek написал(а):

если бы всех енотовидных собак такие же радетели не перестреляли

Я ещё не видел ни одной енотовидной собаки, разрывающей мои грядки на огороде. Огород под окном. Так что аналогия неуместна.

А Вы что - так кошек любите, что аж кушать не можете?

161

Antti написал(а):

Я ещё не видел ни одной енотовидной собаки, разрывающей мои грядки на огороде. Огород под окном. Так что аналогия неуместна.

я тоже не видел ни разу что бы кошка нанесла хоть какой-то ощутимый урон грядке.

Antti написал(а):

А Вы что - так кошек любите, что аж кушать не можете?

а это обязательное условие?
я всех люблю.

162

SeRgek написал(а):

я тоже не видел ни разу что бы кошка нанесла хоть какой-то ощутимый урон грядке.

наверное, с кротом или кроликом спутали

163

парадокс написал(а):

кротом

крот - это сухопутный бобёр. А что такое бобёр - вадя объяснит  :crazyfun:

164

SeRgek написал(а):

если бы всех енотовидных собак такие же радетели не перестреляли

Енот прекрасно держится в рамках. Ибо живёт без поддержки человека.
Вы действительно не понимаете, что любое нарушение равновесия в природе становится настоящим пиздeцом без участия человека с ружьём?

SeRgek написал(а):

я тоже не видел ни разу что бы кошка нанесла хоть какой-то ощутимый урон грядке.

У моего знакомого напротив живёт семейка маразматиков, подкармливающих кошаков со всей округи. У него реально в огороде ничего сажать нельзя. Всё перерыто и засрано. И без радикальщины сделать с этим что-то очень и очень сложно.

SeRgek написал(а):

крот - это сухопутный бобёр.

Крот-это тоже жопа, а не зверь, но с ним бороться очень просто. Правда, немного затратно. Но один раз и навсегда.

Отредактировано vadja2 (2013-10-21 00:51:06)

165

vadja2 написал(а):

Енот прекрасно держится в рамках. Ибо живёт без поддержки человека.
Вы действительно не понимаете, что любое нарушение равновесия в природе становится настоящим пиздeцом без участия человека с ружьём?

я про енотов к тому, что коты выходят в поля когда енотов там перебили забавы ради. человеки с ружьём.

действительно не понимаю в отношении кошек.

166

SeRgek написал(а):

перебили забавы ради.

vadja2 написал(а):

любое нарушение равновесия в природе становится настоящим пиздeцом без участия человека с ружьём?

167

vadja2 написал(а):

SeRgek написал(а):

    перебили забавы ради.

vadja2 написал(а):

    любое нарушение равновесия в природе становится настоящим пиздeцом без участия человека с ружьём?

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

А началось всё 2,5 млрд лет назад Без участия человека с ружьем.

168

Laborant написал(а):

Без участия человека с ружьем.

Именно что тогда не было человека. Регулировалось естественным путём. Щаз это невозможно.
Антропогенный фактор, однако.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-10-21 10:12:56)

169

vadja2 написал(а):

любое нарушение равновесия в природе становится настоящим пиздeцом без участия человека с ружьём?

скорее при его участии, когда он начинает мнить себя мегарегулятором.

170

SeRgek написал(а):

скорее при его участии, когда он начинает мнить себя мегарегулятором.

Увы, это уже случилось, это есть данность. Давно уже. И нам жить именно в такой ситуации. Поэтому и приходится. Так же как и с крысами, и с тараканами. Они ведь тоже имеют право на жизнь, нет?

171

Человека следует считать точно таким же природным фактором, как вулканы или бактерии, ибо слухи об его разумности сильно преувеличены.

172

Laborant написал(а):

ибо слухи об его разумности сильно преувеличены.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите какую херню несет?  :( ))

173

vadja2 написал(а):

Так же как и с крысами, и с тараканами. Они ведь тоже имеют право на жизнь, нет?

причём тут право на жизнь?
я говорю о котах и любителях пострелять в беззащитную тварь, доверяющую человеку.

vadja2 написал(а):

Поэтому и приходится.

вот именно поэтому и всякая фигня случается потому что кто-то решил что он знает как правильно.

174

SeRgek написал(а):

причём тут право на жизнь?

Как это "причём"?

SeRgek написал(а):

любителях пострелять в беззащитную тварь

Кто такие и причём оне к теме разговора?

SeRgek написал(а):

доверяющую человеку.

Действительно, одичавший кот-оккуительно доверчивое создание, да...

SeRgek написал(а):

кто-то решил что он знает как правильно.

Представьте себе, что кто-то может действительно знать, как правильно в данном случае.

175

vadja2 написал(а):

Кто такие и причём оне к теме разговора?

да валом их

vadja2 написал(а):

Представьте себе, что кто-то может действительно знать, как правильно в данном случае.

знать и думать что знаешь - две большие разницы

vadja2 написал(а):

Действительно, одичавший кот-оккуительно доверчивое создание, да...

стреляют то как раз тех которые доверчивые

176

SeRgek написал(а):

знать и думать что знаешь - две большие разницы

С таким отношением как у вас и получилось, что в легендарной Сибири плотность зверя на порядки ниже чем в перенаселённой Чехии. Хуманисты, ёпта...
Скоро останетесь с одними котами в лесу.

SeRgek написал(а):

да валом их

Где, в лесу, штоле? Или в поле в 5-ти км от ближайшего жилья?

SeRgek написал(а):

стреляют то как раз тех которые доверчивые

Опять спрошу-где, в лесу?

177

vadja2 написал(а):

Опять спрошу-где, в лесу?

в полях.

vadja2 написал(а):

С таким отношением как у вас и получилось, что в легендарной Сибири плотность зверя на порядки ниже чем в перенаселённой Чехии. Хуманисты, ёпта...
Скоро останетесь с одними котами в лесу.

ага, коты виноваты...

178

SeRgek написал(а):

я тоже не видел ни разу что бы кошка нанесла хоть какой-то ощутимый урон грядке.

Тогда Вы не жили в городе со своим огородом. И с песочницей для маленьких детей. Ларчик открылся без ключа.

179

вот делов то - заведите своего здорового кошака и он всех остальных будет гонять или собакирена.

180

SeRgek написал(а):

вот делов то - заведите своего здорового кошака и он всех остальных будет гонять или собакирена.

Один дypaк по соседству, который разводит котов чуть не в товарных количествах, посоветовал мне надевать на берёзы велосипедные колёса, чтобы его коты не достигали моих скворешников. Как вы оба похожи-то!

Отредактировано Antti (2013-10-21 15:45:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ради справедливости- не только таворы