Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине


В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине

Сообщений 571 страница 593 из 593

571

Ursvamp написал(а):

Согласно нынешним представлениям по уголовному праву - он агрессор и военный преступник.

Хмм. Я вообще-то национальность Ивана 3 спрашивал, а не характеристику его деяниям согласно СОВРЕМЕННОГО УК. Если по современному УК - мы вообще всех деятелей старины  пересажаем :).

572

Ursvamp написал(а):

Каким документом узаконено отторжение части территории ЭР? Скажите пожалуйста.

Дык Эстония тогда вошла в состав СССР. А  границы союзных республик тогда устанавливались Правительством СССР. Вон Крым Украине отдали и ничего, не возмутилась ТОГДА общественность.

573

Ursvamp написал(а):

как бы чье кровное-то? http://ru.wikipedia.org/wiki/Эстонская_Ингерманландия

"Статья III данного договора установила границу по фактически сложившейся линии фронта:"
Ну и где здесь историчность?

574

Браво, Sigita!  :cool: Как же быстро с Вас слетели последние остатки воспитания, полученного Вами в совке, а с ними заодно и показное христианское благочестие!
Уже перешли и на "тыканье" собеседнику, и на размахивание конскими фуями!

Это что - и есть та самая литовская национальная культура, которую литовцы с риском для жизни защищали от "советских оккупантов"?

Sigita написал(а):

Во первых я не учитель.

Вы не поверите - это заметно сразу! :glasses:

Sigita написал(а):

пытаюсь что-то посоветовать.

Да уж, годы жизни в стране советов не прошли для Вас даром: и не учитель, да еще и хамка, но туда же - советовать! Хотя лично у Вас никто совета не спрашивал.

575

NLPepper написал(а):

Хотя лично у Вас никто совета не спрашивал.

Разве чтоб высказаться на форуме нужно попросить у кого-то разрешения? o.O

NLPepper написал(а):

Вы не поверите - это заметно сразу!

Это получается естественно :)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131031/Ue50Fq16.jpg

Обращение на ты никогда не считала оскорблением. Наоборот, мне так легче общаться с людьми, как бы чувствую близость. Вот к старшим я без колебания обращаюсь на ты, пoтому что так учили. В интеренете возрост трудно определить, потому я буду ко всем обращаться на ты. Естественно прошу ко мне обращаться так же. А если кого-то оскорбляет невинное тыканье и за этого чувствуетесь унижеными, напишите прямо. Уважу каждого  :flirt:

NLPepper написал(а):

Браво, Sigita!

Спасибо за внимание [взломанный сайт] )))

Отредактировано Sigita (2013-10-31 11:32:16)

576

Sigita написал(а):

Разве чтоб высказаться на форуме нужно попросить у кого-то разрешения?

Высказываться и давать советы - это не одно и то же. Я понимаю, что живя за границей, Вы уже начали отвыкать от русского языка и можете не улавливать этой разницы. Поэтому просто примите к сведению.

Sigita написал(а):

Это получается естественно

Не быть учителем? Разумеется. Ведь одного только желания поговорить для этого недостаточно.
"Чтобы так петь - 20 лет учиться нужно!" (с)

Sigita написал(а):

Обращение на ты никогда не считала оскорблением. Наоборот, мне так легче общаться с людьми, как бы чувствую близость.

Охотно верю. Наверное, такова литовская культура.
А я общаюсь на "ты" только с людьми, которых близко знаю лично, и при этом еще и уважаю. Вы в это число пока что не входите, поэтому прошу Вас в общении со мной обойтись без фамильярности.
Спасибо за понимание.

577

NLPepper написал(а):

Высказываться и давать советы - это не одно и то же.

Огласите весь список пжлста в чём рзница )))

NLPepper написал(а):

Спасибо за понимание.

Ни хрена не поняла. Так как будем разговаривать? Тыкать мне тебе или выкать выбе?  :D

578

Sigita, обратите внимание:

Зигги написал(а):

Правило номер 16
Обращение на "ты", к человеку этого не желающему или лично незнакомому, карается (в случае жалобы модератору) баном на 3 дня, при повторении - неделя.

Правила форума

579

Ironic написал(а):

Sigita, обратите внимание:

Спасибо за совет. Я помню это. Именно птому попросила отписаться и уточнить, как уважаемый NLPepperчик желает, чтоб к нему обрашалась  :flirt:

NLPepper написал(а):

поэтому прошу Вас в общении со мной обойтись без фамильярности.

Без фамилиарностей я обращаюсь на ты, а с фамилиярами Выкаю.

Отредактировано Sigita (2013-10-31 12:31:38)

580

Sigita написал(а):

Огласите весь список пжлста в чём рзница )))

Вас в Гугле забанили?
Откройте любой словарь, и прочитайте значение этих слов.

Sigita написал(а):

Ни хрена не поняла.

Советую прислушаться к напоминанию Ироника.

581

NLPepper написал(а):

Советую прислушаться к напоминанию Ироника.

Бесконечно благодарна  :D

582

Sigita написал(а):

Бесконечно благодарна

Не за что. Вы меня спрашивали - я просто ответил.  :glasses:

583

Sigita написал(а):

Без фамилиарностей я обращаюсь на ты, а с фамилиярами Выкаю.

Значит, когда будете смотреть в словарях значение слова "совет",  заодно поинтересуйтесь и значением слова "фамильярность".

584

NLPepper написал(а):

заодно поинтересуйтесь и значением слова "фамильярность".

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти  :flirt: )))

585

Прохожий написал(а):

Дык Эстония тогда вошла в состав СССР. А  границы союзных республик тогда устанавливались Правительством СССР. Вон Крым Украине отдали и ничего, не возмутилась ТОГДА общественность.

Ну так раз все признали незаконность деяния по присоединению ЭР - то возвращаемся на исходные, юр. оформленные рубежи.

Alexkevin написал(а):

Ну и где здесь историчность?

Нац. принадлежность жителей тоже ничего не значит?

Вот Вам лично зачем тот кусочек земли? Жителей уничтожили, земельку оттяпали и загадили, как полагается. Это что - развлечение такое? Про карму слышали?

586

Ursvamp написал(а):

Жителей уничтожили, земельку оттяпали и загадили, как полагается. Это что - развлечение такое?

Учитывая состояние калиниградчины и бывшей "финляндщины" по сравнению с состоянием дел у финнов и немцев, то именно это и следует.

587

Sigita написал(а):

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти

То есть Вы тем самым откровенно признаетесь, что не только не знаете значения некоторых слов русского языка, но и принципиально отказываетесь этот пробел в знаниях заполнять.

"Не стыдно чего-то не знать. Стыдно не хотеть это знать". (с)

588

NLPepper написал(а):

То есть Вы тем самым откровенно признаетесь, что не только не знаете значения некоторых слов русского языка, но и принципиально отказываетесь этот пробел в знаниях заполнять.

Уважаемый NLPepper, может быть закончим обсуждать меня ибо это прямой переход на личности, а это тоже нарушение правил. Найти пункт?
И вообще тема про зарезанного чеченца. Можете что нибудь умного сказать на эту тему? :flirt:

NLPepper написал(а):

"Не стыдно чего-то не знать. Стыдно не хотеть это знать". (с)

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ)
А что мне нужно узнать, я как нибудь решу сама  :playful:

Отредактировано Sigita (2013-10-31 14:01:40)

589

Ursvamp написал(а):

Про карму слышали?

ДА и очень много !!!  :)  Если есть возможность и охота ( не обязательно конечно ) но , расскажите . честно , любопытно , чисто из академического интереса  :glasses:

590

Ursvamp написал(а):

Про карму слышали?

Слышала что такая есть у индуистов. В нашей традиционной релиигии это звучит проще и понятливей - и воздасться по делам вашим ;)

591

Sorin написал(а):

но , расскажите

Sigita написал(а):

и воздасться по делам вашим

И плюс еще по мыслям

592

Ursvamp написал(а):

И плюс еще по мыслям

:) Нормально , в смысле , как и должно  ;)

593

Ursvamp написал(а):

Ну так раз все признали незаконность деяния по присоединению ЭР - то возвращаемся на исходные, юр. оформленные рубежи.

Э-нет :). Рубежи - это уж как ТЕПЕРЬ договоритесь. Раз уж вышли из состава СССР с такими границами - все, ушел поезд, раньше надо было землю просить :).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине