Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачастили...

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Помощники шерифа в американском штате Калифорния застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова
Как сообщает в ночь на четверг AP со ссылкой на представителя полиции, двое полицейских во вторник увидели мальчика, который, как им показалось, был вооружен автоматом. Они потребовали бросить оружие на землю и, не дожидаясь его реакции, сразу же открыли огонь. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Как заявил калифорнийским СМИ отец убитого, местный житель Родриго Лопес, в руках у его сына Энди был игрушечный автомат.

Как заявил О'Лири, полицейские на время разбирательства отправлены в оплачиваемый административный отпуск. Следствию по делу предстоит выяснить, провоцировал ли мальчик полицейских.

Родственники погибшего утверждают стрелял на поражение, даже не пытаясь попасть в руку или ногу подростка. К месту гибели Энди горожане несут цветы, свечи и мягкие игрушки. Там же остался лежать пластмассовый пистолет, который полицейские нашли в кармане у мальчика уже после его смерти. Люди требуют провести тщательное и объективное расследование инцидента.

Сами полицейские утверждают, что Энди не реагировал на их указания остановиться и положить оружие на землю, а игрушку невозможно было отличить от настоящего АК-47 - на ней, действительно, нет оранжевых деталей, как предписывает закон.

http://www.mk.ru/incident/arti...iy-avtomat.html

2

ну, дык, дикие люди.

Jinn написал(а):

Родственники погибшего утверждают стрелял на поражение, даже не пытаясь попасть в руку или ногу подростка.

а это порадовало, всегда интересовало: как люди себе представляют техническое осуществление оного?

3

Похоже у них там обстановочка похлеще, чем в Дагестане. Менты постоянно на взводе и стреляют как дышат, видимо есть чего бояться. Народ наверное против РежЫма борьбу ведет, не иначе.

4

JamesonKvas написал(а):

Похоже у них там обстановочка похлеще, чем в Дагестане.

Несмотря на стрельбу, статистика куда лучче, чем по РФ.
Если сказать проще, то шансов дожить до старости намного больше.

5

JamesonKvas написал(а):

Похоже у них там обстановочка похлеще, чем в Дагестане. Менты постоянно на взводе и стреляют как дышат, видимо есть чего бояться. Народ наверное против РежЫма борьбу ведет, не иначе.

Менты и должны быть на взводе, у них работа опасная. Если, конечно, они бандитов ловят, а не с бабушек возле рынка дань собирают.

6

glas_naroda написал(а):

Если, конечно, они бандитов ловят, а не с бабушек возле рынка дань собирают.

Не знаю как насчет бандитов и бабушек, но в данном случае они застрелили ребенка с игрушкой. В очередной раз.

Менты и должны быть на взводе, у них работа опасная.

Больше похоже, что они в зоне БД на смертельновраждебной территории.
Т.е., они маниакально заняты защитой себя! Какая уж тут "ловля бандитов"...

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-24 12:13:15)

7

Ну а как надо было действовать СП?
В этом штате, как я понял, игрушки похожие на оружия должны иметь оранжевые детали.
Полицейский видит 13 летнего латиноса с АК, этот латинос не планирует реагировать на требования полицейского.  Существует потенциальная опасность для окружающих. Случаи массовых расстрелов, не вполне нормальными людьми окружающих отнюдь не единичны.
Что надо было делать и как себя вести?

8

Rom26530 написал(а):

этот латинос не планирует реагировать на требования полицейского.

Уже пошли фантазии.Чего сразу не напишите.что он спровоцировал?Типа,кричал:-"Свиньи,хенде хох!"

9

Alexkevin написал(а):

Уже пошли фантазии.Чего сразу не напишите.что он спровоцировал?Типа,кричал:-"Свиньи,хенде хох!"

ну в общем Вы правы, это фантазии.

А что не спровоцировал?

Jinn написал(а):

Они потребовали бросить оружие на землю и, не дожидаясь его реакции, сразу же открыли огонь.

А этот сценарий Вы считаете достаточно убедительным.

10

JamesonKvas написал(а):

Не знаю как насчет бандитов и бабушек, но в данном случае они застрелили ребенка с игрушкой. В очередной раз.

Есть у них там, насколько я понимаю, "неблагополучные" районы, куда белому человеку даже с пистолетом лучше не ходить. В таком ребёнок может и со вполне настоящим оружием бегать, как в какой-нибудь Уганде. Если в таком районе дело было, то, скорее всего, всё правильно полицейские сделали. Патетические речи про слезинку ребёнка, которая всё перевешивает, невзирая на обстоятельства, оставлю фанатам Павлика Астахова.

11

Jinn написал(а):

Как заявил калифорнийским СМИ отец убитого, местный житель Родриго Лопес, в руках у его сына Энди был игрушечный автомат.

Тут надо смотреть на картину в целом. Что за район, какова криминогенная обстановка, в т.ч. среди подростков-латиносов; когда в последний раз было вооруженное нападение на полицию и чем закончилось; во что был одет подросток и где именно он находился; имели ли конкретные полицейские опыт отражения нападения или захвата вооруженного преступника.
Потому что если подросток в курточке веселой расцветки с пластмассовым автоматом за спиной играл в песочнице на ярком солнышке - это одно; а если он в темной одежде и балаклаве шхерился за помойными баками, наставив автомат (говорят, что игрушечный, а игрушечный - может по типу "Юнкер-3", не?) на переулок, откуда вышли полицейские - то совсем даже другое.

Отредактировано ScrewDriver (2013-10-24 14:29:38)

12

Полицейские правы, думаю. Просто СМИ так подают, будто они ворвались в песочницу и уложили невинного латиноса с игрушечкой. А латинос-папа наверняка даже не помнит как зовут убитого и сколько у него еще осталось. Там покруче наших черных расплод идет - детей поболее десятка у некоторых.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-24 15:09:36)

13

ScrewDriver написал(а):

а если он в темной одежде и балаклаве шхерился за помойными баками,

Т.е. детей из проблемных районов, в которых нет песочниц, а есть мусорные баки, можно отстреливать? Логично. Почему нет?

vadja2 написал(а):

Несмотря на стрельбу, статистика куда лучче, чем по РФ.
Если сказать проще, то шансов дожить до старости намного больше.

glas_naroda написал(а):

Есть у них там, насколько я понимаю, "неблагополучные" районы, куда белому человеку даже с пистолетом лучше не ходить. В таком ребёнок может и со вполне настоящим оружием бегать, как в какой-нибудь Уганде.

Я того трубу шатал, такое дожитие до старости. В своем городе я могу в любом районе спокойно ходить.

14

Патриотичные россияне опять озаботились нелегкой судьбой детей цветного населения Америки. Что характерно, судьба собственных детей их не волнует нихуя, по крайней мере, я не помню ни одной темы на этом форуме об этом.

15

Вут написал(а):

Я того трубу шатал, такое дожитие до старости.

Какое "такое" дожитие? Самое обыкновенное, при нормальной жизни. В Штатах, не смотря на все ужасы ужасные, шансов упокоиться неестественным путём заметно меньше чем в РФ и РБ.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-10-24 15:27:21)

16

История кажется странной. Возможно, мальчик был психически больным. Иначе мне трудно представить 13-ти летнего парня с игрушечным оружием. Зачем оно ему? В этом возрасте я уже засматривался на девчонок и хотел выпить пива с друзьями. Иногда мы баловались, например, водяными пистолетами, но в своей компании.

17

паллитрыч написал(а):

В этом возрасте я уже ...хотел выпить пива с друзьями.

А я-то думаю, откуда такой замечательный ник. ;)

паллитрыч написал(а):

Иногда мы баловались, например, водяными пистолетами, но в своей компании.

Ну да, после того как надолбились пивасом, самое то...
:D

18

Вут написал(а):

Т.е. детей из проблемных районов, в которых нет песочниц, а есть мусорные баки, можно отстреливать?

Вы так однообразно передергиваете, что это становится предсказуемым.
Нет, не всех детей из проблемных районов можно отстреливать. Только некоторых. Если у детя из проблемного района хватило ума гулять в присутствии полиции с копией автомата в руках, то его отстрел - всего лишь естественный отбор, природные, мать их, законы.

19

В 13 лет латинос - уже член банды своего района. Он уже курит мох и ненавидит соседей, заодно - и власть в лице гринго. У него уже есть оружие, и применяет он его безо всяких комплексов. Потому-то полицейские сразу и пристрелили хлопца - знают, что могло быть иначе. Там война как в Афгане, только улично-подпольная. Дети - солдаты.

20

vadja2 написал(а):

Ну да, после того как надолбились пивасом, самое то...

Да, я не пример для подражания, но речь не обо мне.

Ursvamp написал(а):

В 13 лет латинос - уже член банды своего района. Он уже курит мох и ненавидит соседей, заодно - и власть в лице гринго. У него уже есть оружие, и применяет он его безо всяких комплексов. Потому-то полицейские сразу и пристрелили хлопца - знают, что могло быть иначе. Там война как в Афгане, только улично-подпольная. Дети - солдаты.

Так вот не попадает мальчишка с муляжом под это описание.
Если у него, конечно, не МГМ был.

21

Для прояснения обстановки

Вот "ребёнок":

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2013/10/24/1382585401716/Andy-Lopez-was-shot-dead--010.jpg

Для песочниц великоват.

Вот "игрушка":

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2013/10/24/1382585486536/The-pellet-gun-that-polic-001.jpg

С двадцати шагов особенно не отличишь.

Он шёл по улице с ней в руке, и на окрик полицейского развернулся не бросая. Фатальная глупость. Хоть бы в газетку завернул...

22

http://www.kp.ru/daily/25880/2843999/

Блогер с муляжом автомата свободно разгуливал по Москве

Блогер Вадим Цыбанков выложил в Интеренет фотографии, на которых его друг член ЦК КПРФ и помощник депутата Валерия Раушкина Павел Тарасов гуляет по Москве с макетом автомата АК-47. Прогулку Тарасов устроил в День Победы - 9 мая. - Решили устроить проверку на бдительность сотрудникам правоохранительных органов столицы, - заявляют участники акции.

- Милиция не реагировала на Павла с автоматом.  Цыбанков подбил на акцию Тарасова, после того, как его друзей забрали после митинга из-за ленточек на одежде. Хотели сыграть на сравнении. Мол, почему с автоматом можно, а с ленточками - нельзя?

- Помощник депутата, по словам организаторов акции, прошел с автоматом на шее мимо Госдумы, Манежной площади, здания мэрии Москвы, прогуляться по Тверской улице и Пушкинской площади, - утверждает Цыбанков.

- Ему удалось даже откушать с автоматом в "Макдоналдсе". Ни один полицейский его не остановил. Чему удивляются члены акции не понятно. Видимо даже в армии не служили. - Подобные автоматы сняли с вооружения еще в начале 90-х годов, - пояснили в ГУ МВД России по городу Москве. - Подобный муляж называется макет массо-габаритный, и стрелять уже никогда не сможет с дыркой в патроннике и сваркой в стволе. Действительно, в Интернете такая игрушка стоит 12 тысяч рублей. С таким можно не день, а неделю ходить по городу показывая его паспорт и удостоверение помощника депутата и фотографироваться на фоне достопримечательностей столицы.

- Подобные публикации вызывают, мягко говоря, недоумение, - подчеркнули в ГУ МВД России по городу Москве.- Сотрудники полиции с учетом полученного профессионального образования прекрасно знают, как выглядит боевой автомат, поэтому могут отличить его от муляжа. Кроме того видно, что в "Макдоналдсе" Тарасов держит его уже более скромно, на коленках. Вдруг кто-нибудь увидит, и поперхнется. За испуг придется заведению, которое и в суд может подать.

- Его явно проверяли и неоднократно, - указали в столичной полиции. - На одной из фотографий за его спиной стоит рамка металлодетектора, все гуляющие по городу 9 мая граждане проходили эти рамки и не один раз. И если владелец макета автомата стоял, значит он также досматривался на общих основаниях.

Кроме того, носить подобные ММГ на улице не запрещено. Задерживать за ношение подобных игрушек полиция не вправе. По логике Цыбанкова обыски и изъятия можно проводить по всем магазинам игрушек. Конечно в законе и судебной практике предусмотрены нормы ответственности и за такие игрушки. Если совершить с такой игрушкой налет на магазин, то преступление будет рассматриваться по-закону, как вооруженное ограбление. А фотографироваться можно с ним хоть на фоне Кремля.

Так что должен признать, что штатовские полицаи просто охерели.

Отредактировано mikhaly4 (2013-10-24 22:36:35)

23

vadja2 написал(а):

Какое "такое" дожитие? Самое обыкновенное, при нормальной жизни. В Штатах, не смотря на все ужасы ужасные, шансов упокоиться неестественным путём заметно меньше чем в РФ и РБ.  :dontknow:

Вут написал(а):

. В своем городе я могу в любом районе спокойно ходить.

ScrewDriver написал(а):

Если у детя из проблемного района хватило ума гулять в присутствии полиции с копией автомата в руках, то его отстрел - всего лишь естественный отбор, природные, мать их, законы.

Пару лет назад в нашем саузпарке мне несколько раз за день попался мотоциклист на эндуре с ММГ АК за спиной. При мне во дворе к нему подъехал ментовской УАЗ, минут десять спокойного разговора и он поехал дальше. Не пристрелили. Лохи.

24

Two Sonoma County deputies spotted the boy holding what appeared to be an assault rifle Tuesday afternoon, the Santa Rosa County Sheriff's office said. They pulled over "but maintained cover behind their open passenger door," the press release said.

They yelled at the teen to put the weapon down. He had his back to them and began turning around toward the officers, the statement said.

"One of the deputies described that as the subject was turning toward him the barrel of the assault rifle was rising up and turning in his direction. The deputy feared for his safety, the safety of his partner, and the safety of the community members in the area," the statement said.

Three California students injured after gun on police motorcycle discharges

A deputy shot the teen. The teen was handcuffed, and the officers called for an ambulance, the statement said. Deputies found the fake rifle on the ground near the boy. The bogus handgun was tucked in his waistband.

Ismael Mondragon said he was in front of the sheriff's cruiser at a stop sign when he saw Cruz with the replica. Mondragon told CNN he warned the teen, "Put that thing away. The police are here," but got no response.

Ради интереса, в США полицейские убивают около 400 преступников в год.  Частные лица убивают около 1000.

25

Foxbat написал(а):

в США полицейские убивают около 400 преступников в год.  Частные лица убивают около 1000.

А вот тут (у нас) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% … 9%F1%F2%E2
тут клевещут, что в США за год случается 13000 умышленных убийств.

Кто убивает остальных 11500 человек, кроме полицейских и частных лиц?
Фирмы? Чиновники? Армейцы?

26

Jinn написал(а):

Родственники погибшего утверждают стрелял на поражение, даже не пытаясь попасть в руку или ногу подростка.

Умопомрачительная совковая тупость, по стрельбе по коленным чашечкам и левому мозжечку у нас тут Mar специалист, в США мастеров такого уровня просто нет.

27

Jinn написал(а):

А вот тут (у нас) - http://ru.wikipedia.org/wiki/
тут клевещут, что в США за год случается 13000 умышленных убийств.

Кто убивает остальных 11500 человек, кроме полицейских и частных лиц?
Фирмы? Чиновники? Армейцы?

Вы сдали мозги в химчистку?   Воздержитесь от писаний пока не получите обратно, а то тараканы хохочут и дохнут.

28

mikhaly4 написал(а):

- Ему удалось даже откушать с автоматом в "Макдоналдсе". Ни один полицейский его не остановил. Чему удивляются члены акции не понятно. Видимо даже в армии не служили. - Подобные автоматы сняли с вооружения еще в начале 90-х годов, - пояснили в ГУ МВД России по городу Москве. - Подобный муляж называется макет массо-габаритный, и стрелять уже никогда не сможет с дыркой в патроннике и сваркой в стволе.

За такое вот издевательское "абиснение" мусорила должен с треском вылетать нах с работы и возвращаться в родной колхоз для продолжения своей трудовой деятельности в качестве сторожа на ферме.

Jinn написал(а):

тут клевещут, что в США за год случается 13000 умышленных убийств.

А при чём тут уголовная статистика?
================================================

Вут написал(а):

В своем городе я могу в любом районе спокойно ходить.

Ну так и там путешествие в неблагополучный район вовсе не обязательно закончится вашей преждевременной кончиной в результате насилия.
Но вот вряд-ли у вас возникнет непреодолимая тяга к прогулкам с девушкой по ночной Махачкале.

Отредактировано vadja2 (2013-10-24 23:47:45)

29

Foxbat написал(а):

по стрельбе по коленным чашечкам и левому мозжечку у нас тут Mar специалист, в США мастеров такого уровня просто нет.

Это потому что у вас ПСМ запрещен как невъебенно страшное оружие самого КГБ.

Отредактировано sgt (2013-10-24 23:50:37)

30

sgt написал(а):

Это потому что в вас ПСМ запрещен как невъебенно страшное оружие самого КГБ.

Ебическая сила... Ты бы купил его книгу, тоже бы так стрелял. 

Еще мне всегда нравились теории про бандита, который при попадании пули 22 калибра в руку кричал "Ой, мамочки!" и падал на пол от боли.

Отредактировано Foxbat (2013-10-24 23:50:26)