Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачастили...

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Foxbat написал(а):

Если под "на опережение" Вы имеете в виду что полицейские должны дать фрукту сначала отстреляться по ним или по окружающим - то мы с Вами точно живем на разных полюсах.

Да х.з. меня ведь там не было.
Они его окликнули - он обернулся.
Может он не понял что они кричали.
ИМХО намерения его стрелять должны быть однозначно выражены, а не просто что он не бросил и обернулся.

92

mikhaly4 написал(а):

ИМХО намерения его стрелять должны быть однозначно выражены,

Это как? Криком "Я есть вас сейчас расстреляйн, американ швайне!" :)

93

mikhaly4 написал(а):

А кто-нибудь ещё ведёт статистку кроме Росстата?

Не знаю... но как работают ваши власти я немного в курсе.  И если у меня нет хлеба, я не стану жевать навоз.

94

mikhaly4 написал(а):

Может он не понял что они кричали.

Вы всерьез считаете что можно прожить в этой стране 13 лет и не знать как вести себя в данной ситуации?

95

sgt написал(а):

Это как?

Например снятием с предохранителя.

96

Foxbat написал(а):

можно прожить в этой стране 13 лет и не знать как вести себя в данной ситуации?

Видимо,он знал и вел себя правильно.Но копам этого оказалось мало.

97

Foxbat написал(а):

Вы всерьез считаете что можно прожить в этой стране 13 лет и не знать как вести себя в данной ситуации?

Да, там же полно иммигрантов, да и не все английский хорошо знают, кроме того, некоторые уши наушниками затыкают.

98

mikhaly4 написал(а):

Да, там же полно иммигрантов, да и не все английский хорошо знают, кроме того, некоторые уши наушниками затыкают.

Ничего... тем не менее как-то управляются.  Статистика, что я привел, явно говорит об этом.

99

Alexkevin написал(а):

Но копам этого оказалось мало.

а он должен был упасть в лужу и замереть, отшвырнув любимую игрушку на 67 метров

100

парадокс написал(а):

а он должен был упасть в лужу и замереть, отшвырнув любимую игрушку на 67 метров

Юродствуешь, разумеется.  Достаточно было одной рукой спокойно положить винтовку на землю.  Для пущего спокойствия разведя руки в стороны. 

Блеать... специалисты по Америке тут собрались...

101

Foxbat написал(а):

Статистика, что я привел, явно говорит об этом.

Я просмотрел всю тему с начала, но увидел лишь что полиция убивает 400 чел в год.
Сколько случаев признаны правомерными я не увидел.
Сколько было признано неправомерными и что за это было копам тоже неясно.

102

mikhaly4 написал(а):

Я просмотрел всю тему с начала, но увидел лишь что полиция убивает 400 чел в год.
Сколько случаев признаны правомерными я не увидел.
Сколько было признано неправомерными и что за это было копам тоже неясно.

Начните с того что сама цифра 400 очень невелика для страны с 325 миллионами населения и таким же количеством огнестрельного оружия в частных руках. 

Находить более детальные цифры трудно, я когда-то делал, сейчас нет времени.  Вот тут должно дать некоторое представление:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ca … ted_States

Вообще-то, сегодня можно утверждать что практически любой сомнительный случай будет освещен в СМИ, как тот что обсуждается тут.

Но мы уклоняемся... разговор начался о конкретном происшествии, в котором, согласно предварительным данным, полиция действовала согласно правилам.  Ну не нравятся такие правила кому-то - что ж тут поделаешь?  Все полицейские обязаны пресекать угрозу себе и окружающим, и тут это было сделано.

Отредактировано Foxbat (2013-10-25 18:50:06)

103

Foxbat написал(а):

Ну не нравятся такие правила кому-то - что ж тут поделаешь?

Ну как что - требовать более разумных правил, выдвигать, голосовать, митинги, демонстрации, акции протеста, пикетирование и всё такое!
У вас там демократия или как?

Причём, раз уж АК можно там носить невозбранно без всякого на то разрешения, то налицо ИМХО ещё и чрезмерное вмешательство в частную жизнь.
Если носить можно всем, то нечего и проверять, а значит не было повода для остановки гражданина.

104

В РФ:

А если вы видите  типичного дагестанца с предметом, похожим на пистолет, то что делать?

При разборе полетов, окажется это пневматический ПМ-образный западный пистолет.

105

mikhaly4 написал(а):

Ну как что - требовать более разумных правил, выдвигать, голосовать, митинги, демонстрации, акции протеста, пикетирование и всё такое!

Почему я должен протестовать против того с чем согласен? 

Правила разумные.  Ясно что не все их выполняют - но вроде немногие.  Надзор над полицией?  Согласен, но и он должен делаться с умом, ибо грубый будет мешать.  Я целиком за право частных лиц снимать действия полиции.  Сегодня вроде и можно, но иногда как будто и низзя.   Должно быть можно без проблем.  Ни одна система не уберет всех злоупотреблений и нашушений, но в целом наша неплоха, надо только сделать ее получше. 

Не понял о каком вмешательстве в частную жизнь идет речь - я уже писал что не одобряю открытое ношение по ряду причин.  Но нельзя все действия "человека с ружьем" списать как право на открытое ношение.  Нюансы в поведении данного индивидуума много значат, и к одному подойдут по дружески и зададут пару вопросов, и все... а другому прикажут положить оружие.  Это на усмотрение полицейского в данной обстановке.

106

Зануда написал(а):

А если вы видите  типичного дагестанца с предметом, похожим на пистолет, то что делать?

Если оно толерантно стоит уже на лестничной площадке - то звать ментов видимо. Стрелять-то не из чего. А если он на дачном участке уже, да не один - тогда сайгу в руки - и вперед. Правда, тела потом придется расчленить и сжечь, а останки растворить кислотой - но это не мне вас учить. :D

107

Foxbat написал(а):

Юродствуешь, разумеется.

а уж больно удачно мушка исчезла.

Foxbat написал(а):

Достаточно было одной рукой спокойно положить винтовку на землю.

видео с места естественно, пропало..

108

Для того чтобы беспристрастно осуждать полицейских надо оказаться на их месте, пережить их опыт.

109

357magnum написал(а):

Для того чтобы беспристрастно осуждать полицейских надо оказаться на их месте, пережить их опыт.

А кто осуждает?
Мушка спилена, видео не записалось.
Зачёт.:)

110

парадокс написал(а):

видео с места естественно, пропало..

Все-то ты из Питера видишь... и что видео было, но что были свидетели, того ты, как видно, не заметил. 

Заполняешь эфир за Дарне?

111

JamesonKvas написал(а):

Расстреливают шпану с игрушками, а когда дело доходит до настоящего вооруженного преступника начавшего расстрел где-нибудь в универе - все продолжается пока спеТZназ не приедет, либо пока стрелку не надоест и он не самоубьется.

дело все в том что та шпана из латинос даст фору по жестокости любой взрослой бандгруппировки из РФ . пару лет назад в мексике задержали и судили боевика наркокартеля  возраст 14 лет . так вот в свои годы он лично казнил что-то около 22 человек . причем некотором отрезал головы . в Калифорнии они входят в хорошо организованные и воруженные банды . часто устраивают перестрелки на улицах , торгуют наркотой итп . ваши кавказцы тут даже рядом не валялись . сопливые дети они в сравнении с латиносами .

mikhaly4 написал(а):

Поэтому как раз наоборот, казалось бы, ничего удивительного и страшного американские полицаи увидеть в этом и не должны были.

это вы с точки зрения росиянина говорите . как для нас в том числе и  полицейских ,  обнаженное в руке оружие означает намерение начать стрельбу . еслибы я увидел такое рядом с собой то принял все меры предосторожности .

112

парадокс написал(а):

откуда взялись такие районы?
я вот в упор не понимаю, как в одном и том же городе могут быть разные районы

Вот опять спрошу:
Если забрести в такой район, то убъют и/иди ограбят обязательно и всенепременно, без шансов?
Да и в Москве(и др. городах в РФ) абсолютно точно есть места, куда полиция без "спеТZназ"/ОМОН/СОБР хрен когда попадёт и без них туда не идёт.
Если экстраполировать штатовскую ситуацию с этими самыми "неблагополучными районами" на РФ, то тогда придётся констатировать, что в РФ есть целые города и штатырегионы, где "белому человеку даже с пистолетом опасно появляться"(с).

Foxbat написал(а):

в США, где в руках у населения 300 миллионов стрекового оружия, меньше убийств чем в http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg -

Причём, меньше в разы...

113

mikhaly4 написал(а):

Ну как что - требовать более разумных правил, выдвигать, голосовать, митинги, демонстрации, акции протеста, пикетирование и всё такое!
У вас там демократия или как?

так ничего экстраординарного не произошло . какие протесты ? идиотское поведение подростка  , возможно чрезмерная реакция полицейского , которого отчасти понять можно .
у нас тут год назад на заправке неадекват размахивал кухонным ножом . судя по описанию либо психически больной , либо под наркотой . вызвали полицию , на требования полицейского бросить нож он нож не бросил , получил шесть пуль 45 калибра в грудь .

114

Foxbat написал(а):

, но что были свидетели, того ты, как видно, не заметил.

почему?
как раз свидетели и говорят- что стрельба началась  раньше, чем мальчик сделал хоть какое то движение автоматом=- хоть вверх, хоть вниз.
ну, по крайней мере, так рунет врёт
а то что он развернулся- так спиной не очень то видно, кто орет- полицейский или пьяный прохожий

115

Jinn написал(а):

А кто осуждает?
Мушка спилена, видео не записалось.
Зачёт.:)

:cool:  :D

116

brigand написал(а):

так ничего экстраординарного не произошло . какие протесты ?

я тоже согласен- латиносом больше, латиносом меньше..

117

brigand написал(а):

на требования полицейского бросить нож он нож не бросил , получил шесть пуль 45 калибра в грудь

Фе какой непрофессионализм. У нас бы скрутили и пизды дали.

118

Вут написал(а):

Фе какой непрофессионализм. У нас бы скрутили и пизды дали.

Интересно бы сравнить, сколько полицаев гибнет за год в Штатах и в РФ?   :glasses: 
А так-то да, надо-бы скрутитьнах. Не так давно вот на базаре одного "скручивали". только не скрутили отчего-то, а у мента головёнка поломалась... :whistle:

Отредактировано vadja2 (2013-10-25 21:01:20)

119

vadja2 написал(а):

Если экстраполировать штатовскую ситуацию с этими самыми "неблагополучными районами" на РФ, то тогда придётся констатировать, что в РФ есть целые города и штатырегионы, где "белому человеку даже с пистолетом опасно появляться"(с).

vadja2 написал(а):

Причём, меньше в разы...

brigand написал(а):

еслибы я увидел такое рядом с собой то принял все меры предосторожности .

Дикий запад.  :dontknow: Почему то в Абхазии вид людей с оружием ни у меня, ни у моих коллег не вызывал чесотки. А там его, автоматического, на тушу населения думаю куда больше, чем в США.

120

vadja2 написал(а):

Интересно бы сравнить, сколько полицаев гибнет за год в Штатах и в РФ?   :glasses:

Интересно. Вы в курсе?

vadja2 написал(а):

А так-то да, надо-бы скрутитьнах. Не так давно вот на базаре одного "скручивали". только не скрутили отчего-то, а у мента головёнка поломалась... :whistle:

Уж там то явный непрофессионализм.