Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачастили...

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

парадокс написал(а):

а им без надобности- они детей с игрушками в руках не расстреливают.

они и от дагестанских граждан пизды получают - но будем ли мы их принимать за образец?

Отредактировано sgt (2013-10-26 16:18:20)

152

Idalgo написал(а):

Можно подумать,что российские полицейские знают какой обрезок американского производства страляет,а какой нет и видели,держали или изучали западные автоматы

Парадокс знает.  Им бы ему позвонить, как там, мол, самый-самый популярный автомат в мире, он бы им картинки по факсу.

153

sgt написал(а):

они и от дагестанских граждан пизды получают - но будим ли мы их принимать за образец?

ну от таких граждан любые получают

154

парадокс написал(а):

а им без надобности- они детей с игрушками в руках не расстреливают.
и даже с ммг

уже не раз отмечал, что при всей уродливости наших левоохранителей в подобных ситуациях они действуют на пару порядков гуманее и как минимум на один профессиональнее мириканских... уж не знаю с чем это связано.

Отредактировано SeRgek (2013-10-26 16:57:21)

155

SeRgek написал(а):

уж не знаю с чем это связано.

С тем, что "ихних" и "наших" учат совершенно разным вещам.

У нас гуманизм в крови, со времен великого Чингисхана. Читаем Карпини: даже в Каракоруме дворцовая охрана сперва стреляла травматическим боеприпасом.

Отредактировано Всеволод (2013-10-26 17:04:44)

156

sgt написал(а):

они и от дагестанских граждан пизды получают - но будем ли мы их принимать за образец?

так разве я предлагал? русских ментов не я помянул

157

ScrewDriver написал(а):

там ММГ мало, а настоящего огнестрела много.

"Американская компания купила 25 истребителей МиГ-21

Американская компания Draken International, оказывающая услуги по аренде боевых самолетов различным военным подразделениям, получила 25 истребителей МиГ-21. Согласно сообщению компании, самолеты были куплены у Польши. Истребители пополнили парк уже имеющихся в распоряжении Draken International самолетов такого типа советской постройки: МиГ-21УМ и МиГ-21бис.

По данным американской компании, новая партия истребителей будет востребована министерством обороны США при проведении учений с условным противником, а также школами летчиков-испытателей, расположенными в Северной Америке. В настоящее время парк боевых самолетов Draken International насчитывает 50 летательных аппаратов, в числе которых штурмовики A-4K Skyhawk, учебные самолеты MB-339CB и L-39 Albatros.

Штурмовики A-4K были выкуплены американской компанией в августе 2012 года. Официально, 17 самолетов приобрел холдинг JDI, владеющий Draken International.
Позднее этот же холдинг приобрел девять списанных новозеландских учебных самолетов MB-339CB."(С)

Боевые самолеты, истребители и штурмовики в частных руках...
Мои соболезнования американским полицаям.

158

SeRgek написал(а):

уж не знаю с чем это связано.

Вероятно, с вашей неинформированностью.

159

Jinn написал(а):

25 истребителей МиГ-21

Прикольная машина - "балалайка". В стоимости производства он был дешевле БМП, а поди ж ты, даже побывав в руках поляков, многие экземпляры еще исправны. Исключительно живучая техника.

160

Jinn написал(а):

Американская компания купила 25 истребителей МиГ-21

Хорошая цель для тренировки.

161

Jinn написал(а):

Боевые самолеты, истребители и штурмовики в частных руках...

И танки, и артиллерия...

162

парадокс написал(а):

ну если он не в курсе как должен выглядеть ак- то с чего он взял, что это вообще оружие?

Если бы Вы никогда не видели М-4А1,то увидев,тут же поняли бы,что это оружие.

парадокс написал(а):

а вообще то мент, не представляющий себе, как выглядит самый популярный автомат в мире- он с каких гор спустился?

Самый популярный где? В странах третьего мира? Очертания знают,модификации вряд ли. Да и Вы настолько уверены,что если обрезать ствол 47-му до длины АКС74У,то он не станет срелять? Там ствола,на вскидку,сантиметров 50 осталось,судя по фото.

163

парадокс написал(а):

он с каких гор спустился?

С Аппалачских. И чо?

164

Idalgo написал(а):

Самый популярный где? В странах третьего мира?

На планете Земля.:)

165

Jinn написал(а):

На планете Земля.

Это вы поверили советской пропаганде.  Стали так сказать,её жертвой :) Есть разница между распостранённый,дешевый и популярный. Популярно Вдова Клико,а пьют советское ;)

166

Idalgo написал(а):

а пьют советское

А потом вставляют в жопу российским задержанным. Но свои менты россиян не волнуют - у них мышление горизонтное. Со времен совецкой власти пытаются помочь перевести старушку через дорогу, не спрашивая, надо ли ей.

167

Idalgo написал(а):

Есть разница между распостранённый,дешевый и популярный.

Самый распространенный и есть самый популярный.

168

Jinn написал(а):

Самый распространенный

Даже не на всём постсоветском пространстве он распространён. Не говоря уже о зап. Европе и США. Далеко не во всей Африке и не на всём БВ. В Китае да,в Индии и Пакистане нет.
В Вики на русском написано,что это самый распространённый автомат в мире. На английском этой фразы нет. Будем считать по армиям мира,учитывая кол-во в оружейках?

169

Idalgo написал(а):

Будем считать по армиям мира,учитывая кол-во в оружейках?

У нас считают так - "На сегодня АК и его модификации являются самым распространённым видом стрелкового оружия в мире. По имеющимся данным, к этому типу (включая и все его «пиратские» копии) принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия, а всего было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова разных модификаций. Они состоят на вооружении 50 армий различных государств. Главный конкурент автоматов Калашникова — американская автоматическая винтовка М16 – была произведена в количестве примерно 10 миллионов экземпляров, и состоит на вооружении 27 армий мира."

"По имеющимся данным, к этому типу (включая и все его «пиратские» копии) принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия, а всего было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова разных модификаций."

170

Idalgo написал(а):

Хорошая цель для тренировки.

Увы, уже нет.

"ВАШИНГТОН, 18 июля. (АРМС-ТАСС). В США начаты работы по переоборудованию истребителей F-16 "Файтинг Фалкон" (Fighting Falcon) в беспилотные мишени четвертого поколения QF-16. Программа создания новых мишеней QF-16 на основе F-16 связана с необходимостью перехода от воздушных мишеней 3-го поколения, применявшихся ВВС США еще в эпоху войны во Вьетнаме, к воздушным мишеням 4-го поколения, которые могут имитировать современные воздушные цели.

Первым истребителем, официально переоборудованным в натурную воздушную мишень QF-16 стал F-16C (серийный номер 85-1455)."

171

Jinn написал(а):

У нас считают так

Да ради бога,пусть считают. Не так важно сколько выпустили,как сколько осталось. Разовых стаканчиков тоже выпускают больше,чем хрустальных :)
Но я не хочу здесь опускаться до вечного спора АК47vsМ16. Смысл в том,что американский полицейский не обязан отличать АКмоиды по модификациям,как и российский полицейский М-ки.

172

Jinn написал(а):

Увы, уже нет.
"ВАШИНГТОН, 18 июля. (АРМС-ТАСС). В США начаты работы по переоборудованию истребителей F-16 "Файтинг Фалкон" (Fighting Falcon) в беспилотные мишени четвертого поколения QF-16.

Или ещё нет. F-16 начали,МиГи только купили.

173

Idalgo написал(а):

Но я не хочу здесь опускаться до вечного спора АК47vsМ16.

Не срача ради, а инфы для: разбирались причины таких кабумов?

Отредактировано Ursvamp (2013-10-26 21:42:36)

174

Ursvamp написал(а):

разбирались причины таких кабумов?

Я такого в живую не видел. На первом видео выглядит так,как будто вылетел соединительный пин,или изначально не был всунут до конца и его вышибло вибрацией. А там наверно разбирали,на видео.

175

парадокс написал(а):

отпиленным по газоотвод?

Вы сильно удивитесь, но даже если отпилить газоотвод он всё равно будет стрелять.

176

Idalgo написал(а):

Смысл в том,что американский полицейский не обязан отличать АКмоиды по модификациям,как российский полицейский М-ки.

Не обязан.
Но и валить граждан наглухо, как армейцы на зачистке кишлака душманов, тоже перебор.
Не на войне, чай.
Или, таки, на войне?

177

Ursvamp написал(а):

Не срача ради, а инфы для: разбирались причины таких кабумов?

На втором видео слышны разговоры.
- Что с патронами?
- Я их не снаряжал. Эти патроны делал Брайян.

178

Idalgo написал(а):

выглядит так,как будто вылетел соединительный пин

Выглядит как взрыв патронов в магазине.

179

Jinn написал(а):

Но и валить граждан наглухо, как армейцы на зачистке кишлака душманов, тоже перебор.

Я думаю, ваше мнение надо передать копам. Так и сказать: дескать, Джин сказал, что валить наглухо вооруженного латиноса - это перебор. Сначала надо дождаться, пока латинос начнет валить, и только потом, типа , из последних сил...

180

Jinn написал(а):

Но и валить граждан наглухо, как армейцы на зачистке кишлака душманов, тоже перебор.

А х\з перебор или нет. Нас там не было. В США норма обращать внимание на указания полиции,выпускать из рук оружие по первому требованию,желательно ещё раньше,и не наводить оружие на полицию. Это цена либеральных (по сравнению с РФ) оружейных законов. Кроме того,игрушечные копии должны быть с оранжевым наконечником. Снял\спилил - сам себе доктор.