Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » А будешь плохо слушаться маму, сошлём в Сибирь!


А будешь плохо слушаться маму, сошлём в Сибирь!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Родители из США сослали 15-летнюю дочь в Новосибирск за плохое поведение
...Мать и приемный отец девочки объяснили журналистам свой поступок неконтролируемым поведением дочери. По их словам, она пропускала школу, украла у них тысячу долларов, убегала из дома, употребляла наркотики и приводила в дом мальчиков без разрешения....

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1460868/

2

:D

3

Laborant написал(а):

она пропускала школу, украла у них тысячу долларов, убегала из дома, употребляла наркотики и приводила в дом мальчиков без разрешения....

А чего, замечательная девчушка.
Может, возьмёте над ней шефство. Вместе с Всеволодом и Вовой. Я так думаю, что плохому точно не научите.
Ну, или от неё не научитесь.    :D

4

Нашел мериканьский сюжет

Может, за хорошее поведение, в США детей высылать?

vadja2 написал(а):

Может, возьмёте над ней шефство.

Я стал равнодушным и корректно-жесткосердным.
Да и, в 17 лет девочке можно и вырасти. 2 года, как из страны эльфов, пора бы понять, что всем пох...

Отредактировано Laborant (2013-10-24 12:41:58)

5

Девочка уже нарк, судя по поведению. 3:1 что её будущее - могила.

6

vadja2 написал(а):

Ну, или от неё не научитесь.

Мы хоть и старички, но всегда готовы учиться новому.

7

На видео вроде говорит, что "работает в гостинице 60 часов в неделю".
Так что не такая уж и потерянная, это скорее родители идиоты.

8

Ну а чо,мы все знаем,что Шантильи,Вирджиния,грязная помойка,в которой проживает Наташа,мать девочки. Отправив ребенка к отцу,на Родину,за которой так скучала,но куда ее не пускал деспот,американский муж,она практически спасла дочь. Только с помощью российского посольства,благодаря самоотверженности российских резидентов дипломатов,удалось переправить ребенка на Родину,к истосковавшемуся по родной кровинушке родителю. Практически спасли будущую мать,надеемся многих россиян-новосибирцев.

Просто немного другой журналистский подход. Более позитивный,в советской манере.

9

JamesonKvas написал(а):

На видео вроде говорит, что "работает в гостинице 60 часов в неделю".Так что не такая уж и потерянная, это скорее родители идиоты.

Есть то хочется, а у папы $1000 видно не украдёшь.

10

Block написал(а):

Есть то хочется, а у папы $1000 видно не украдёшь.

А тут как не крути, но для нее это на пользу. Какой бы тут папа нибыл.

Все лучше, чем мама-кукушка свалившая по студенческой визе и наверное по залету, при которой она начала наркоманить, воровать, а в итоге и вовсе была выброшена как обуза.
При папе в Сибири хоть работает, а это уже хорошо.

11

Позже мать сказала девочке, что та задержится в России надолго - да уж мама, интерестно, а кто ее до 17 лет воспитывал, воспитала так, теперь пусть терпит, но не отказываться же.

Всеволод написал(а):

Мы хоть и старички, но всегда готовы учиться новому.

:cool: молодёжью нас не возмешь!)))

12

Ursvamp написал(а):

Девочка уже нарк, судя по поведению. 3:1 что её будущее - могила.

1000000000000000000000/0 что это всеобщее будущее

13

Всеволод написал(а):

Мы хоть и старички, но всегда готовы учиться новому.

А надо ли? Чему хорошему она может научить?

14

Ursvamp написал(а):

3:1 что её будущее - могила.

Вы таки сильно удивитесь,но это никого не минует.

15

JamesonKvas написал(а):

работает в гостинице 60 часов в неделю

А это законно, привлекать несовершеннолетнего работника к сверхурочным?
У нас вроде положено 40 часов в неделю.
А для несовершеннолетних, наверное, и того меньше.

16

mikhaly4, я мог и ошибиться - мой английский совсем плох, тем более на слух.
Но с другой стороны, 60 вполне могут быть реальными. По 12 часов в день многие работают, особенно в сфере услуг.
Дикий капитализьм на дворе, все добровольно  :dontknow:

P.S. А то и больше, чем 12 - у моего дома девки в ларьках сидят с 6 утра до 00:00!

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-25 10:21:29)

17

Трудовой кодекс (ТК РФ)

http://base.garant.ru/12125268/15/#block_92

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

http://base.garant.ru/12125268/42/#block_1042

Статья 268. Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

Я понимаю, что строгость закона компенсируется ... и т.д.

18

mikhaly4 написал(а):

А это законно, привлекать несовершеннолетнего работника к сверхурочным?

Молодежь сейчас пошла ушлая.
Многие работают на 2-х работах.
При этом работодатели об этом ничего не знают.
П.С.Правда и в наше время было так же.
У меня до сих пор 2 трудовые книжки и несколько лет я работал на 2-х работах одновременно.

Отредактировано air 100 (2013-10-25 10:54:40)

19

Я думаю, что всё проще.
Или оформлена как положено и по документам всё правильно, но фактический график иной, а если чо, то сотрудницы типа сами поменялись сменами, договорились отработать потом одна за другую, виноват максимум их непостредственный начальник.
Или оформлено вообще другое лицо, а фактически работает она.
Или оформлена по договору оказания услуг, а не по трудовому.
Да мало ли фокусов.

Я просто к тому, что говорить на камеру такие вещи - палево.
А девушка - молодец.
Думаю, поработает до совершеннолетия, денег поднакопит и в США сама поедет, уже как взрослая.

20

Sigita написал(а):

Чему хорошему она может научить?

Ну, иногда девки знают разные интересные штучки. И разница между хорошей девкой и плохой небольшая. Хорошая девушка должна у меть всё то же самое, что и плохая. Но делать это должна хорошо.

21

vadja2 написал(а):

Ну, иногда девки знают разные интересные штучки. И разница между хорошей девкой и плохой небольшая. Хорошая девушка должна у меть всё то же самое, что и плохая. Но делать это должна хорошо.

Вот из за таккого взгляда на женский пол, наши девушки всё чаще в мужья выберают иностранцев, в надежде найти уважение как человеку. Некоторым получается... А всякие разные штучки очень портят наших мужчин, которые часто думают не головой, а головкой  :smoke:

22

Sigita написал(а):

Вот из за таккого взгляда на женский пол

Это правильный взляд.

23

Idalgo написал(а):

Ну а чо,мы все знаем,что Шантильи,Вирджиния,грязная помойка,в которой проживает Наташа,мать девочки. Отправив ребенка к отцу,на Родину,за которой так скучала,но куда ее не пускал деспот,американский муж,она практически спасла дочь. Только с помощью российского посольства,благодаря самоотверженности российских резидентов дипломатов,удалось переправить ребенка на Родину,к истосковавшемуся по родной кровинушке родителю. Практически спасли будущую мать,надеемся многих россиян-новосибирцев.

Вот видите! Вот видите! Вот можете же, когда захотите! Не удалось сионистам погубить в Идальго советского человека!

24

Sigita написал(а):

Вот из за таккого взгляда на женский пол, наши девушки всё чаще в мужья выберают иностранцев,

чаще всего из-за денег .

Sigita написал(а):

А всякие разные штучки очень портят наших мужчин, которые часто думают не головой, а головкой

а вы етим успешно пользуетесь .

если бы мужчины думали в отношении женщин головой то процентов 90 из вас так  бы никогда и не вышли бы замуж , в том числе и за иностранцев  .

25

brigand написал(а):

чаще всего из-за денег .

а вы етим успешно пользуетесь .

Деньги в наше время играют самую важную роль, они заменили Бога. Раньше люди верили Богу и были спокойны, а теперь увернность даёт деньги...
А девочек сами парни портят, когда меняют их как носки. Да и мужики в возросте не прочь повеселиться с молоденькими. А родители не учат дочек беречь своё достоинство и гордость по традициям своих наций. Потому что национальность многие потеряли, да и сами своим свободным образом жизни показали плохой пример. Так чего удивляться? Многим и нужны гламурные дурочки. Только вот беда, гламур требует много денег для содержания...

Отредактировано Sigita (2013-10-25 20:09:53)

26

Sigita написал(а):

А девочек сами парни портят, когда меняют их как носки.

простите , а чего девушки меняются как носки ? и где же ваша гордость и целомудрие ? мужчина от природы  многоеп . ничего с этим не поделаешь .

Sigita написал(а):

Многим и нужны гламурные дурочки.

как раз таки многим нужны обычные дурочки , но девушки решили что гламур более привлекателен .

27

brigand написал(а):

простите , а чего девушки меняются как носки ? и где же ваша гордость и целомудрие ?

Моя гордость и честь со мной. Дочку воспитала в том же духе. А что другие родители сами развратники, создали несощитаемое количество браков, разбросили своих детей без духовного воспитания, от чего упала мораль, не кого винить. Что натворили, то и есть.

brigand написал(а):

мужчина от природы  многоеп . ничего с этим не поделаешь .

То есть как животное, которое не может взять себя в руки и жить по человечески, контролируя свои поступки? Заболела жена, пошёл к соседке?))
Мой муж верующий человек и знает, что измена и желание чужого тела большой грех. Сам живёт по человечески и сына учит, что девушек нужно уважать, а секас будет, когда появиться та, которую очень сильно полюбит. Как получиться, не знаем, но мы знаем, что сделали всё что можем, то есть сказали как нужно жить, не забывая подчеркнуть, что так жили наши предки. Что семья одна и на всю жизнь.

28

Sigita написал(а):

Дочку воспитала в том же духе

я не вас имел в виду

Sigita написал(а):

То есть как животное, которое не может взять себя в руки и жить по человечески, контролируя свои поступки? Заболела жена, пошёл к соседке?))

вы очень упрощенно трактуете мою мысль . человек - да животное , но более организованное . мужчина от природы должен покрыть как можно больше самок - женщин . женщина от природы делает все для выращивания и сохранения рожденного потомства , в том числе попытка удержать самца рядом в целях защиты . и если мужчина способен на любовь к женщине , то женщина по настоящему любит только своих детей , но не самца (мужа ) . он ей нужен исключительно для выше озвученной цели . так что вы то уж смиритесь с возможной соседкой .

29

brigand написал(а):

я не вас имел в виду
человек - да животное , но более организованное . мужчина от природы должен покрыть как можно больше самок - женщин .

Человек не животное, а содание Божье, которому был встроен разум и даны строгие правила как жить. Это 10 заповдей.
Пока люди держались их, боле менее был порядок. Есть строго сказанно что нельзя и человек должен смириться, потому что нельзя.
Одно из заповедей уважай родителей и из уважения к духовному отцу, этих правил верующие люди стараются держаться. Не у всех получается, но хоть страются, их грызёт совесть, пытаются как-то искупить свою вину.
Неверующим наплевать на все правила и от этого люди становятся похожими на животных. Дожились до того, что мужик на мужика лезет...

30

Верующим тоже. Неверующие честнее.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » А будешь плохо слушаться маму, сошлём в Сибирь!