Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европа вежливо отказалась.


Европа вежливо отказалась.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда дикари начинают себя ассоциировать с цивилизованным человечеством, мнить себя носителями идеалов и спасителями цивилизации это выглядит глупо, но забавно. Тем забавнее, что дикари имеют весьма смутные (хоть и очень твердые) представления об идеалах цивилизации.
Но когда дикари лезут в грязных сапогах в цивилизованный мир без спросу спасать его, цивилизованный мир толерантно вынужден отказаться от подобных услуг и посадить возомнивших о себе зверей в клетку. Что бы людям не вредили. И себя случайно не покалечили.

Украинец Лапшин приговорен к пожизненному сроку за убийство и взрывы в британских мечетях

В Великобритании суд вынес приговор гражданину Украины Павлу Лапшину, который недавно сознался в убийстве престарелого мусульманина и организации взрывов мечетей. Лапшина приговорили к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения не раньше, чем через 40 лет, сообщает BBC News.

Так как ранее Лапшин сознался в своих преступлениях, судебный процесс проходил в рамках ускоренного производства. В ходе заседания были предоставлены новые доказательства вины украинца. Прежде всего, были предоставлены результаты экспертизы личного ноутбука осужденного. Также в квартире Лапшина следователи обнаружили камеру, на которой были сохранены 455 фотографий и 98 видео.

На кадрах, продемонстрированных в суде, Лапшин взрывает собственноручно изготовленные бомбы где-то в сельской местности на Украине. На других снимках Лапшин запечатлен в процессе сборки взрывных устройств. В социальной сети украинец также опубликовал фотографию, на которой он позирует с охотничьим ножом. Это холодное оружие он использовал для убийства пенсионера-мусульманина Мохаммеда Салима.

На компьютере Лапшина следователи нашил несколько файлов экстремистского содержания: один назван "Ты должен убивать", второй - "Белый мир". Лапшин к тому же играл (во всяком случае, на ноутбуке она была установлена) в компьютерную игру под названием "Этническая чистка".

"Я поздравляю полицию Уэст-Мидлендс за их напряженную работу, которая позволила арестовать и вынести приговор Павлу Лапшину", - поблагодарил на сайте департамента полиции комиссар Боб Джонс, согласившись с судьей в том, что людям с такими убеждениями как у Лапшина не место в цивилизованном обществе.

"Очевидно, что вы придерживались экстремистских расистских взглядов, недопустимых для здравомыслящих людей. И вы планировали другие взрывы. Как известно, до приезда в эту страну вы создавали взрывчатку и в Украине. Вы также специально искали мусульманина для того, чтобы совершить убийство на расовой почве", - цитирует судью "Сегодня.ua".

Вынесение решения суда проходило сегодня с незапланированным получасовым перерывом: центральный уголовный суд в Лондоне - Олд Бейли - эвакуировали после того, как в зале обнаружили подозрительный пакет, сообщает NEWSru.ua. Полиция разбиралась с инцидентом около 30 минут, некоторые дороги поблизости были перекрыты.

В зале суда во время вынесения решения суда присутствовали семеро детей Мохаммеда Салима, в убийстве которого Лапшин признался на предыдущем заседании.

Напомним, что ранее на слушании Центрального уголовного суда 25-летний Лапшин заявил, что действовал в одиночку и не находился под влиянием никакой группы Украинец сознался, что изготовлял взрывные устройства для нападения на три мечети в графстве Западный Мидлендз 21, 28 июня и 12 июля - в городе Уолсолл, Вулверхэмптоне и в Типтоне.

Полиция Уэст-Мидленда задержала 18 июля 2013 года Лапшина и еще одного украинца - 22-летнего Дениса Негребу, также проходившего стажировку в Delcam, - по подозрению в организации взрывов и в убийстве пожилого мусульманина. Последний был позже отпущен без предъявления ему обвинений и проходит по делу как свидетель.

2

Вут написал(а):

Украинец Лапшин приговорен к пожизненному сроку за убийство и взрывы в британских мечетях

Ну так они бы и белого британца посадили. При чём здесь одно к другому?

3

Ну, получил честно заработанное, в чём сенсация?
Да, кстати, там суд на "отрезателями головы" солдату уже был или всё тянут? А украинца арестовали намного позже этого, но уже успели осудить.

Отредактировано vadja2 (2013-10-25 23:00:12)

4

vadja2 написал(а):

Да, кстати, там суд на "отрезателями головы" солдату уже был или всё тянут?

Там могут в расизме обвинить, они ж не украинцы.

5

Idalgo написал(а):

Ну так они бы и белого британца посадили.

Разумеется. Просто удивляет стремление некоторых маймунов быть белее белых.

6

Вут написал(а):

. Просто удивляет стремление некоторых маймунов быть белее белых.

Ну если ты переживаешь за угнетенных мавров планеты всей,то почему бы кому то не переживать за угнетённых маврами?

7

Вут написал(а):

стремление некоторых маймунов быть белее белых.

Дык он же не за Англию печалился. А против ислама чего-то пытался натворить. Ну и натворил что успел.
А так-то он реально белее многих англичан и вырос в христианской стране.

8

vadja2 написал(а):

против ислама чего-то пытался натворить.

Чего его в Британию-то понесло?
Поближе мусульман найти не мог?
В Крыму,например.

9

air 100 написал(а):

Чего его в Британию-то понесло?

Дык, учился он там, однако.

sgt написал(а):

Там могут в расизме обвинить, они ж не украинцы.

Што отрадно, так это то, что одному "отрезателю" в тюрьме резцы уже высадили.

10

Давеча английский суд отпустил мусульмана потому что типа тот не знал что творил. Уж не помню - убил или снасильничал тот ослоёб, не важно. То есть англичане получается держат дикарей за животных, как шимпанзе - ну нельзя же шимпанзе посадить за убийство в тюрьму? Зверь есть зверь. Украинцу уже животным не прикинуться, надо было мозги чинить в молодости.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-26 00:58:12)

11

vadja2 написал(а):

одному "отрезателю" в тюрьме резцы уже высадили

Это которому?

12

По какой статье Лапшин пошел? Жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель?

13

vadja2 написал(а):

Да, кстати, там суд на "отрезателями головы" солдату уже был или всё тянут? А украинца арестовали намного позже этого, но уже успели осудить.
Отредактировано vadja2 (Сегодня

да очень интересно . вроде струлявшая полицейская даже извинялась перед пострадавшим ? как толерастненько . украинцу пожизненное , а головорезам лет пять с досрочным освобождением .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Европа вежливо отказалась.