Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять Мару вопрос


Опять Мару вопрос

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Моше предупреждал евреев: "Если какой-нибудь "пророк" — не важно еврей он или нет, — поднимется среди вас и скажет, что другой бог, а не Ашем, наделил его пророческим посланием, или даже заявит, что Сам Ашем приказал навсегда отказаться от какой-либо заповеди Торы, знайте, что это обманщик!

Не верьте ему, даже если он и предсказывает будущее! Считайте, что его слова — ложь, даже если он совершает чудеса на небесах и на земле. Оставайтесь непреклонными, даже если он остановит солнце на небе!

Откажитесь от спора с ним и не интересуйтесь деталями его "миссии". Но приговорите его к смерти как ложного пророка.

А если вы спросите: "Почему Б-г разрешает ему совершать чудеса?", то ответом вам будет: "Б-г проверяет вашу преданность Ему. Если вы приблизитесь к Нему и не дадите сбить себя с пути, то Небесные Обвинители будут хранить молчание. Б-г отвергнет их наветы тем, что покажет непреклонность еврейского народа. Тогда Он воистину сможет гордиться вами, ибо исполнится стих: "Ты, Мой слуга, Израиль, тобою буду величаться" (Иешаяу 49:3).

Ознаим ЛаТора рассказывает об инциденте с христианскими священниками царской России, которые пытались обратить евреев в свою веру. Они цитировали длинный перечень знаков и чудес, совершенных, по их утверждению, назареянином. Один из еврейских мудрецов отвечал: "Разве это учение не основано на Торе Моше? Наша Тора недвусмысленно и ясно запрещает нам отменять заповеди Торы по повелению пророка, совершающего чудеса. В ней сказано: "Не слушайте его, ибо Б-г тем самым проверяет вас" (Дварим 12:3-4). Тогда какой же смысл в его чудесах?"

Так почему не послушали и поверили  друзьям Христа?

2

Зануда написал(а):

Так почему не послушали и поверили  друзьям Христа?

Потому, что и до Моше того столько уже было всяких единственных и неповторимых, что эта заезженная пластинка всем давно обрыдла.

3

Jinn написал(а):

Потому, что и до Моше того столько уже было всяких единственных и неповторимых, что эта заезженная пластинка всем давно обрыдла.

сколько?

4

Зануда написал(а):

сколько?

Ой, многа-а...

12. А Я в сию самую ночь пройду по земле
Египетской и поражу всякого первенца в земле
Египетской, от человека до скота, и над всеми
богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

Т.е. вечная история борьбы за первенство, а затем за единственность и неповторимость.

Думаете люди тогда дураками были и не помнили прошлого?
Помнили.
Оттого сюжеты этой борьбы вечны и многочисленны, как песчинки в Сахаре.
Но что бы это видеть, нужно знать историю.:)

5

Jinn написал(а):

Ой, многа-а...

12. А Я в сию самую ночь пройду по земле
Египетской и поражу всякого первенца в земле
Египетской, от человека до скота, и над всеми
богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

это человек говорит?

6

Зануда написал(а):

это человек говорит?

100%

В этом стихе столько человеческих пороков читается, что приписывать его Богу будет кощунством.

7

Зануда написал(а):

Так почему не послушали и поверили  друзьям Христа?

Моше предупреждал евреев: "Если какой-нибудь "пророк" — не важно еврей он или нет, — поднимется среди вас и скажет, что другой бог, а не Ашем, наделил его пророческим посланием, или даже заявит, что Сам Ашем приказал навсегда отказаться от какой-либо заповеди Торы, знайте, что это обманщик!

Я, правда, не Мар, но хочется сказать, что никогда не видел противоречия.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Никакого бунта не вижу.

8

Зануда написал(а):

Моше предупреждал евреев: "Если какой-нибудь "пророк" — не важно еврей он или нет, — поднимется среди вас и скажет, что другой бог, а не Ашем, наделил его пророческим посланием, или даже заявит, что Сам Ашем приказал навсегда отказаться от какой-либо заповеди Торы, знайте, что это обманщик!

Во-первых, Христос не призывал служить другим богам, а наоборот - тому же Богу.

Во-вторых, Он не отменил духовных заповедей Торы, а только развил моральные, вывел их на первый план.

Что же касается некоторых внешних заповедей - так современный иудаизм отменил многие из них не хуже христиан. В частности, полагалась смертная казнь за нарушение субботы, или даже если невеста оказалась не девственницей - много всего интересного было.

И, наконец, насколько я помню ту цитату, там говорилось именно о пророке, который призывал служить другому Богу.

9

Mar написал(а):

другому Богу

а это кто?

10

парадокс написал(а):

а это кто?

Ну, например, Астарте или Ваалу :)

11

Mar написал(а):

Ну, например, Астарте или Ваалу

а христос и муххамед- они кто?

12

парадокс написал(а):

а это кто?

Где?)
(ладно. так и хотелось брякнуть какую-то глупость в ответ.))))

Отредактировано Черный модер (2013-10-27 01:11:03)

13

парадокс написал(а):

а христос и муххамед- они кто?

Магомет - возможно, пророк, а Христос - Сын Бога, по мнению христиан. :)

14

Mar написал(а):

Магомет - возможно, пророк, а Христос - Сын Бога,

евреи, то есть?

15

парадокс написал(а):

евреи, то есть?

Магомет вроде араб

16

Mar написал(а):

Магомет вроде араб

ага, какже..

17

Во, Вики про Магомета.)

Мухаммед занимает самое высокое положение среди пророков (поэтому один из его эпитетов — Господин Пророков). Согласно исламу, вера в пророческую миссию Мухаммеда является обязательной для всех людей, в том числе и для христиан и иудеев, которые должны были последовать его призыву и принять последний шариат.

и

Будучи потомком пророка Исмаила (арабом-аднанитом), пророк Мухаммед отличался от других арабов (кахтанитов) более светлым цветом кожи. По свидетельству современников, пророк Мухаммед был широкоплеч, рост у него был средний, кисти рук и ступни крупные. Борода у пророка Мухаммеда была густая, рот и глаза большие. Между лопатками находилась печать пророчества в виде рельефного треугольника.[4] У него были длинные ресницы, изогнутые брови, соединенные у лба, и длинная шея.[5]

Может, и еврей, кто знает.  :D

18

Черный модер написал(а):

Во, Вики

:D

19

парадокс написал(а):

ага, какже..

(шепотом): как, и он тоже???

20

sgt написал(а):

как, и он тоже???

100%

21

парадокс написал(а):

100%

паспорт его видели?

22

парадокс написал(а):

евреи, то есть?
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Хи-хи (с) :D

Сын раввина — христианин!

Еврейская притча

Раввин Авраам жил образцовой жизнью. Когда подошло его время, он покинул этот мир, получив благословение своего прихода. Прихожане считали его святым; они полагали, что только благодаря нему, на них снизошла благодать Божья.

На Другой Стороне царило оживление: ангелы пришли шумно его приветствовать. Однако во время всего этого праздника раввин казался каким-то печальным и отстранённым. Он уронил голову на руки и не хотел слышать утешений. Наконец, окружённый бесконечной Добротой и Любовью, он предстал перед Судным Троном. Тут он услышал удивительно мягкий голос:

— Что тревожит тебя, сын мой?

— Господи, — ответил раввин, — я не достоин всех почестей, оказанных мне здесь. Несмотря на то, что люди считали мою жизнь образцовой, она сложилась неудачно, ибо мой единственный сын, несмотря на мой пример и старания, отказался от нашей веры и стал христианином.

— Пусть это больше не тревожит тебя, сын мой. Я прекрасно понимаю твои чувства — ведь мой собственный сын поступил точно так же!

:mybb:

23

парадокс написал(а):

100%

Ну докажите,что ли...

24

парадокс написал(а):

100%

АбулК'осым Мухаммад ибн 'Абдуллах ибн 'Абдулмуттолиб ибн Хашим ибн 'Абдуманаф ибн К'усой ибн Килaб ибн Мурра ибн Ка'б ибн Луайя ибн Г'олиб ибн Фихр ибн Малик ибн Надр ибн Кинана ибн Хузaйма ибн Мудрика ибн Ильяс ибн Мудор ибн Низар Ибн Ма'ад ибн Аднан ибн Адад ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Яшджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим ибн Азар (Тарих) ибн Нахур ибн Саруг ибн Шалих ибн Ирфхашад ибн Сам ибн Нух ибн Ламк ибн Матту Шалах ибн Ахнух (Идрис) ибн Иард ибн Махлил ибн Кайнан ибн Ианиш ибн Шис ибн Адам

а чё, типичное еврейское имя

тем более что он был потомком Исмаила а не Исаака

25

Неужели тоже русский?  o.O

26

Черный модер написал(а):

Неужели тоже русский?  o.O

Судя по имени - не русский, но ..................... россиянин :)
с кавказа :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять Мару вопрос