Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » В Кишинёве состоялся турнир по Муай-Тай памяти Иона Сильвестру


В Кишинёве состоялся турнир по Муай-Тай памяти Иона Сильвестру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В столичном спортивном комплексе «Олимпия» состоялся очередной международный турнир по Муай-Тай памяти заслуженного мастера спорта Иона Сильвестру.

Ион Сильвестру - легендарный человек для молдавского Муай-Тай. Этот человек стал первым представителем Молдовы, которому удалось стать чемпионом мира по Муай-Тай. Ион Сильвестру также стал первым и пока единственным молдавским спортсменом, кому удалось завоевать Кубок короля Тайланда.

На очередном, третьем по очереди мемориале Иона Сильвестру приняли участие немного более 150 спортсменов из таких стран как Молдова, Украина, Белоруссия и Азербайджан. Соревнования проводились сразу в десяти весовых категориях.

Победители и призёры турнира получили от организаторов и спонсоров турнира медали, дипломы, а также памятные подарки и сувениры.

Источник – MOLDOVA.sports.md

2

Sorin написал(а):

В столичном спортивном комплексе «Олимпия» состоялся очередной международный турнир по Муай-Тай памяти заслуженного мастера спорта Иона Сильвестру.

А кто это? Я не специалист по Муай-Тай, а в интернете нашёл только это:
http://fighttime.ru/fighters/77636/Ion-Silvestru.html

3

Block написал(а):

А кто это? Я не специалист по Муай-Тай, а в интернете нашёл только это:

Я тоже не специалист  :dontknow: и нашел вот это

Один из почётных гостей, мировой чемпион по муай-тай, Рамиль Курмантаев в своей приветственной речи к участникам и гостям турнира поделился своими впечатлениями от знакомства с Ионом Силвестру:

«Я лично знал Силвестру, ещё в далёком 1997 году в Тайланде, где он и стал чемпионом, а мне осталось лишь место призёра мирового чемпионата, мы с ним встретились впервые. Ещё до этого, заочно я был с ним знаком, но при личной встрече он ничуть не поколебал мои представления о нём, как о человеке, на которого можно ровняться не только отдельным спортсменов, но и целым поколениям людей. Это был прирождённый воин и по-настоящему достойный человек, всегда бесстрашный и целеустремлённый он в то же самое время всегда умел совладать с собой, со своими эмоциями, не бросался в крайности и холодно оценивал каждый свой шаг. Когда я услышал о том, что в Молдове решили увековечить память этого спортсмена, то испытал настоящую гордость за тех людей, которые приняли непосредственное участие в организации турнира, имена таких как Иону Силвестру должны помнить долгие десятилетия. Надеюсь, учреждение этого турнира станет доброй традицией. В свою очередь, хочу сказать, что команда Санкт-Петербурга постарается выступить на пределе своих возможностей, выказав, таким образом, своё безграничное уважение к личности этого замечательного спортсмена».

http://www.clow.ru/new/eto-interesno/if … ldove.html

4

Sorin написал(а):

Я тоже не специалист   и нашел вот это

Спасибо


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » В Кишинёве состоялся турнир по Муай-Тай памяти Иона Сильвестру