Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вокруг меня творится п..ц


Вокруг меня творится п..ц

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Коллега умирает, рак, но он пожил на свете и ни о чем не сожалеет.
Девчонка, с которой у меня отношения года два назад были, в аварию попала,
9 дней в реанимации, ампутация правой руки полностью, ее мать мне сообщила.
26 лет ей.
Берегите себя.

Отредактировано goust (2013-11-03 01:33:21)

2

что ты на себя наговариваешь?!!!! всякое совпадение бывает, еще скажи, что если я два месяца кашель не могу остановить, то это тоже твоя вина.
Валер, ну ёмаё...

3

Как знать...

4

goust написал(а):

Как знать...

Скажи что еще ты повлиял, что мне сегодня в машину въехали!

5

Железо оно не болит.

6

Держитесь, Валерий - главное не вздумайте утвердиться во мнении, что это исключительно вас и из-за вас жизнь бьет целенаправленно. Ей вобще пофигу и горя у нее припасено для большинства.

P.S. Раз уж про рак тоже упомянуто, то напишу - не понимаю людей, которые яростно против добровольной эфтаназии.
Прикрываются моралью, религией и т.д. - ну чисто иисусы, готовые хоть на крест ради веры и т.д.
А они ведь и 1% той боли в жизни не испытали, что испытывает раковый больной УМОЛЯЮЩИЙ о смерти. Вот и думаю, может это скрытые садисты такие...депутарии вот эти все, "Законодатель", а так же "общественные деятели", с пеной у рта отстаивающие "обязанность страдать" в разных шок-тоу...

7

goust написал(а):

Берегите себя.

Дохранит нас вcех Бог.

8

goust написал(а):

Вокруг меня творится п..ц

Валера, не смотрите только на плохое - во первых - жизнь полосатая, а во вторых зависит от нашей точки зрения на нее.
Ну, и все мы, конечно, под Богом ходим...

9

Навестил девчонку, сидит дома, переучивается писать левой рукой, правой нет совсем, по самое плечо....
Ее мать мне обрадовалась, прям не знала куда меня усадить, чем угостить.

Сыграл девчонке на гитаре, сама она уже не сможет этого.
Рассказывал о чем-то веселом, о поездке в Германию, она смеялась.
Потом просила прощения, что тогда несколько лет назад вот так ушла от меня, и сказала что никого у нее с тех пор и не было.
Пили чай, смотрели мои фотки на ноуте. Слушали музыку...
Потом я уехал, она меня проводила, чмокнула у лифта и ушла.

Приехал я домой, мать ее мне пишет, мол спасибо вам, что нашли время и навестили, она вас проводила и расплакалась...

Берегите себя.

Отредактировано goust (2013-11-04 00:02:39)

10

Валер, ну не мучай ты себя :(

11

Да я уж и так думаю, надо ли было ехать....

12

goust написал(а):

Да я уж и так думаю, надо ли было ехать....

Обязательно.

13

goust написал(а):

надо ли было ехать....

без сомнения .

14

goust написал(а):

Коллега умирает, рак, но он пожил на свете и ни о чем не сожалеет.
Девчонка, с которой у меня отношения года два назад были, в аварию попала,
9 дней в реанимации, ампутация правой руки полностью, ее мать мне сообщила.
26 лет ей.
Берегите себя.

Жизнь она такая.
Две недели назад похоронил друга, коллегой. Ему было 36 лет, рак. И никакая медицина не сумела помочь.
Мы слышком серьезно, егоцентрично на себе смотрим и забываем насколько мелкие мы в масштабах мира и что наша жизнь и смерть для вселенны ничего не значат.

15

JamesonKvas написал(а):

не понимаю людей, которые яростно против добровольной эфтаназии.

самоубийство и убийство грех , к сожалению . вы на себя возьмете такую ответственность ?

16

brigand написал(а):

вы на себя возьмете такую ответственность ?

В отношении себя-обязательно.

17

brigand написал(а):

самоубийство и убийство грех , к сожалению

Не всегда.

Мидраш:

Император Веспасиан набил три корабля еврейскими детьми, чтобы продать их в рабство. Дети узнали, что их везут для удовлетворения похоти развращенных римлян, и воскликнули: "Разве мало того, что мы разгневали Ашема дома? Неужели нам придется гневить Его и в чужой земле?" Они спрашивали друг друга: "Если мы бросимся в море, воскресит ли нас Б-г вместе с остальными умершими?" Б-г вразумил старших из них, и они истолковали стих "Ашем сказал: "Я приведу из Башана, верну из пучин морских" (Теилим 68:22) таким образом: Б-г воскресит тех, кто умер ради освящения Его Имени, включая и тех, кто утопил себя в море". Услышав это толкование, все дети бросились в море.

http://chassidus.ru/library/midrash/mid … i_tavo.htm

18

brigand написал(а):

самоубийство и убийство грех , к сожалению . вы на себя возьмете такую ответственность ?

Для себя и родных - не задумываясь.
"Грех" и ответственность за него - эфимерны, а боль, от которой сходят с ума и даже наркотики не момогают - реальна настолько, что заполняет всю Вселенную.

19

goust написал(а):

Да я уж и так думаю, надо ли было ехать....

Если поехал, значит послушался голоса своей души. Значит сдел правильно. А дальше не мучайся воспоминаниями и сомнениями, поступай по совести. Если девушка и поступила когда-то не очень красиво, это можно простить. Может быть сложились обстоятельства. Судьба дала ей шанс всё обдумать, взвесить и оценить.
А рука это не большая потеря, нужно только привыкнуть визуально. А она по немножку научиться жить и работать без неё. Главное чтоб духовно не сломалась.
Бывает и хуже...

brigand написал(а):

самоубийство и убийство грех , к сожалению .

Убийство к сожалению. Есть нелюди, которых бы рука незадрожала убить... Слава Богу он меня бережот и на пути моей семьи такие не встретились.
А самоубиство в христианской вере смертельный грех. Бог дал жизнь и только он может отнять. И уважая его волю, как отца, люди не поднимает на себя руку. Что бы не случилось.

20

Есть нелюди...

...у которых ничего внутри не пошевелится, если их близкий человек будет испытывать адские муки и умолять о смерти.
И они не дадут ему избавление, если будут иметь такую возможность, только лишь из неких религиозных убеждений.
Или запретят делать переливание крови ребенку, без которого он гарантированно умрет, из тех же соображений.

Но, к счастью, таких нелюдей на самом деле меньшинство - большинство просто рисуется, не зная даже примерно о чем говорит.

Но тема не об этом, поэтому заканчиваю.

21

JamesonKvas написал(а):

...у которых ничего внутри не пошевелится, если их близкий человек будет испытывать адские муки и умолять о смерти.
И они не дадут ему избавление, если будут иметь такую возможность, только лишь из неких религиозных убеждений.
Или запретят делать переливание крови ребенку, без которого он гарантированно умрет, из тех же соображений.

Не надо путать палец с членом. Жизнь это святое и её нужно спасть всеми средствами.
А больного человека не уморить нужно, а всячески поддерживать. Так духовно, так обезболивающими препаратами. Медицина сегодня на высоте, только персонал хреновый. Многим клятва Гипократа не существует и они готовы помочь лишь за деньги. Вот это нелюди. Они бесразличны чужой боли и страданием.
Забили на ближнего своего...

Отредактировано Sigita (2013-11-04 10:55:06)

22

goust написал(а):

Коллега умирает, рак, но он пожил на свете и ни о чем не сожалеет.
Девчонка, с которой у меня отношения года два назад были, в аварию попала,
9 дней в реанимации, ампутация правой руки полностью, ее мать мне сообщила.
26 лет ей.
Берегите себя.

Валера, полоса такая... У меня тоже были очень тяжелые периоды в жизни. И не раз. Никто от этого не застрахован.
Хорошо, что съездили к девушке. Ей сейчас любая поддержка нужна. И здорово, что не жалели ее, а старались отвлечь, на гитаре играли.

23

JamesonKvas написал(а):

Для себя и родных - не задумываясь.

+ 100!

я ещё и в портмоне бумажку таскаю — pазрешение врачам, в случае смерти мозга, изъять у меня здоровые органы
после смерти мозга мне они ни к чему, а кому—то может и пригодятся (печень они пожалуй не возьмут :) )

зимой идём с женой подписывать у нотариуса бумагу на разрешение ей решить за меня (если сам не смогу) когда отключить аппаратуру по поддержанию жизни нафиг
я за жену, а она за меня

24

JamesonKvas написал(а):

P.S. Раз уж про рак тоже упомянуто, то напишу - не понимаю людей, которые яростно против добровольной эфтаназии.
Прикрываются моралью, религией и т.д. - ну чисто иисусы, готовые хоть на крест ради веры и т.д.
А они ведь и 1% той боли в жизни не испытали, что испытывает раковый больной УМОЛЯЮЩИЙ о смерти. Вот и думаю, может это скрытые садисты такие...депутарии вот эти все, "Законодатель", а так же "общественные деятели", с пеной у рта отстаивающие "обязанность страдать" в разных шок-тоу...

Полностью разделяю. Я сама хотела бы в безвыходном положении так уйти из жизни. Помимо того, что тяжело больной человек сам мучается, он еще мучает близких. И потом все эти ссылки на то, что это грех, мне кажутся лицемерием. Большинство людей в нашей стране за смертную казнь, даже несмотря на судебные ошибки. Ни разу не слышала, чтобы церковные сановники поддерживали ли бы отмену смертной казни.

25

Зигги написал(а):

я ещё и в портмоне бумажку таскаю — pазрешение врачам, в случае смерти мозга, изъять у меня здоровые органы
после смерти мозга мне они ни к чему, а кому—то может и пригодятся (печень они пожалуй не возьмут  )
зимой идём с женой подписывать у нотариуса бумагу на разрешение ей решить за меня (если сам не смогу) когда отключить аппаратуру по поддержанию жизни нафиг
я за жену, а она за меня

У нас это как-то не принято. Хотя, по-моему, правильно. Я дочке сказала, что если я окажусь в "растительном" состоянии, чтобы меня отключили от аппаратуры.

26

Зигги написал(а):

я ещё и в портмоне бумажку таскаю — pазрешение врачам, в случае смерти мозга, изъять у меня здоровые органы после смерти мозга мне они ни к чему, а кому—то может и пригодятся (печень они пожалуй не возьмут  )

У меня тоже такая карточка есть

27

Главное не замыкаться на плохом,это легко сказать но трудно сделать.У нас на прошлой неделе умерла очень близкая подруга моей мамы,она для меня как тётя была,умерла от рака в Бийске в России так что даже на похороны поехать не получилось.Когда маме позвонили,она была в роддоме с моей сестрой,в тоже время из родзала вышел муж сестры и сказал что она родила.

28

EvgeniyO написал(а):

У меня тоже такая карточка есть

меня и жену младший сын убедил

он даже моего отца убедил!
своего деда

29

JamesonKvas написал(а):

Для себя и родных - не задумываясь.

знаю эгоистка, для себя - да, для родных не дай бог чтоб такое когда нибудь случилось

30

Нора написал(а):

Я дочке сказала, что если я окажусь в "растительном" состоянии, чтобы меня отключили от аппаратуры.

у нас такой номер не проходит — врачи не послушают (вдруг были плохие отношения или там ..... наследство светит)

нужна натариально заверенная бумага


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вокруг меня творится п..ц