Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кровавая гэбня нервно курит в сторонке


Кровавая гэбня нервно курит в сторонке

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

парадокс написал(а):

а менты всегда святы и бескорыстны

Менты - нет, но тут их, слава Аллаху, не имеется.

Тут не так как там.

62

Gladiator написал(а):

В третьих - насколько я могу судить по личному опыту работы в больнице, пациенту был выставлен не счет на оплату, а квитанция о стоимости оказанных услуг. Теперь с ней он может спокойно обратиться в свою страховую компанию или (что всего вероятнее) - в суд. И скорее всего получить солидную компенсацию за моральный ущерб. Зная американскую систему правосудия, не удивлюсь если стоимость иска будет оценена в сумму более миллиона долларов. Одна знакомая израильтянка добилась компенсации за гинекологический осмотр в аэропорту в 800 000 долларов, а тут и наркоз, и колоноскопия... Так что вряд ли Эккерт будет сетовать на злую судьбу :)

+1

Gladiator написал(а):

Я не думаю, что ситуация развивалась именно так, как описано в статье. Это, скорее, версия для судебного иска. На самом деле получить ордер на медицинское освидетельствование не так просто, для этого нужны более серьёзные основания, чем "показалось, что тот сжимает свои ягодицы". Тем более - с применением рентгена и колоноскопии. Смею предположить, что была у копов оперативная информация по субъекту - просто так в задницу к незнакомцам мало кто любит заглядывать...

Eckert was told he could go home after a third officer issued him a traffic citation. But before he did, Eckert voluntarily consented to a search of him and his vehicle, the affidavit states. A K-9 dog subsequently hit on a spot in the Dodge's driver's seat, though no drugs were found.

"Hildalgo County K-9 officer did inform me that he had dealt with Mr. Eckert on a previous case and stated that Mr. Eckert was known to insert drugs into his anal cavity and had been caught in Hidalgo County with drugs in his anal cavity," the affidavit said.
Перевод:
Экерт сказали что после того как офицер выпишет ему штраф он может ехать домой.
Но пока штраф выписывался, Экерд добровольно согласился на обыск машины.
Собака среагировал на водительское сидение в машине, но наркотики не было обнаружены.
Офицер кинолог, который ранее имел дело с мистером Экертом, сказал что мистер Экерт известен полиции как человек ранее прятавший наркотики в анальном отверстии что ранее было подтверждено.
Где-то так.
Так же в изначальном посте топик стартер забыл сказать что офицер полиции остановивший мистера Экерта сделал это по просьбе детектива.
Если кому интересно то смотреть здесь: http://www.cnn.com/2013/11/06/justice/n … h-lawsuit/
В общем похоже детектив пас мелкого нарко дилера, который прятал наркотике в заднице, но не в этот раз.
В результате похоже менты в говне, во всяком случае пока.
Ну а топик стартер увидев кучу говна как всегда не применул в неё нырнуть.
Даже не позаботившись поинтересовался по подробнее, а может были причины почему менты заинтересовались именно этим мистером Экертом?

63

omsdon написал(а):

офицер полиции остановивший мистера Экерта сделал это по просьбе детектива.

omsdon написал(а):

Экерт известен полиции как человек ранее прятавший наркотики в анальном отверстии что ранее

Вот! Теперь уже ситуация получает логическое начало и продолжение :)

64

omsdon написал(а):

в изначальном посте топик стартер забыл сказать что офицер полиции остановивший мистера Экерта сделал это по просьбе детектива.

:D  :crazyfun:  :tomato:

65

Gladiator написал(а):

Теперь уже ситуация получает логическое начало и продолжение

Браво коллега . Классика дифференциальной диагностики , как в учебнике по пропедевтике  ;)

66

Sorin написал(а):

Классика дифференциальной диагностики , как в учебнике по пропедевтике

Да ладно Вам. Пропедевтика, диагностика..Ещё семиотику приплетите. Сразу было сказано: 3.14дёшь, патрульным в жопу лазить ни к чему, опер.данных им никто заранее на всякий случай не вываливает. Что и выяснилось в оконцовке.

67

Antti написал(а):

Да ладно Вам. Пропедевтика, диагностика..Ещё семиотику приплетите. Сразу было сказано: 3.14дёшь, патрульным в жопу лазить ни к чему, опер.данных им никто заранее на всякий случай не вываливает. Что и выяснилось в оконцовке.

Извините , за -реплику Antti , я действительно мало знаком с Вашими методами работы .

68

Foxbat написал(а):

Тут не так как там.

святая вера!

69

Вот, момент, который меня настораживал(и ув.Antti как понимаю тоже) выяснился.

70

Sorin написал(а):

Браво коллега .

Спасибо, я аж покраснел от удовольствия :)

Antti написал(а):

патрульным в жопу лазить ни к чему

Справедливости ради, в жопу патрульные заставили лезть врачей! Как всегда :)

71

Antti написал(а):

демократическими Законами

Слово "демократическими" надо было тоже напейсать с большой буквы.

72

Gladiator написал(а):

в жопу патрульные заставили лезть врачей! Как всегда

Кто на что учился..

73

JPaganel написал(а):

Я думаю, Эккерт отсудит прилично бабок с полицейского департмента, и возможно с больницы. Самих копов скорее всего уволят. Теоретически, он может подать в суд на них лично за нарушение конституционных прав.

Как в воду глядел.

http://reason.com/blog/2014/01/14/victi … assault-re

The city and county will pay Eckert $1.6 million,

Город и округ выплатят Экерту $1.6 миллиона долларов

Внесудебное решение по обоюдному согласию.

Eckert ... also sued various Deming and Hidalgo County police officers; the hospital, which billed him more than $6,000 for these indignities; and two physicians, Robert Wilcox and Okay Odocha

Эккерт ... также подал в суд на нескольких офицеров полиции округов Деминг и Идальго, больницу, которая выставила счет на более чем $6000 за эти унижения, а также двух врачей, Роберта Уилкокса и Окей Одочу

А с этими пока судится.

JPaganel написал(а):

Короче, система правоохранения дала сбой, система контроля за этой системой приведена в действие. В очередной раз, "...правопорядок в стране определяется не наличием воров зарвавшися ментов, а умением властей их обезвреживать".

74

JPaganel написал(а):

Eckert ... also sued various Deming and Hidalgo County police officers; the hospital, which billed him more than $6,000 for these indignities; and two physicians, Robert Wilcox and Okay Odocha

    Эккерт ... также подал в суд на нескольких офицеров полиции округов Деминг и Идальго, больницу, которая выставила счет на более чем $6000 за эти унижения, а также двух врачей, Роберта Уилкокса и Окей Одочу

А с этими пока судится.

Ну и молодец в данном случае несмотря на его подноготную. И если врачи в данной ситуации не были ОБЯЗАНЫ это делать, а "пошли полицейским на встречу" - нехай раскошеливаются, альтруисты хреновы.
У нас вот в таких случаях Минфин почему то за любые косяки служивых платит. Считаю в корне несправедливым. 
Но у вас тоже как то кривовато - все только потерпевшему.

По мне в идеале - гос. органы (власти города или как у нас Минфин - это детали) рассчитываются с потерпевшим а опосля взыскивают эти расходы в полный мере с непосредственно причинителей вреда. Естественно, вместе с уголовным или административным преследованием таковых, а не вместо. Было бы лепо.

75

PolarFox написал(а):

а опосля взыскивают эти расходы в полный мере с непосредственно причинителей вреда.

В Америке это в принципе невозможно - за подчинённых всегда отвечают работодатели.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кровавая гэбня нервно курит в сторонке