Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.


Высшее образование за рубежом.

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

А у меня отчетливый русский акцент, от которого я вообще не стараюсь избавиться... даже иногда гипертрофирую :)  Всё равно все знают, что я "русский", так зачем пытаться это скрыть? Тем более, что в Израиле четверть населения из России...
Кроме того, очень многие женщины (не только израильтянки) утверждают, что русский акцент звучит очень интригующе и сексуально - грех добровольно отказываться от такого дара :)

62

Ветерок написал(а):

разные

значит шанс есть!

63

Зигги написал(а):

как у мужа с языком?

он Байер чистый, половину проглатывает, половину жует)))) а мне же надо каждую букву выговорить

64

Ветерок написал(а):

я очень хорошо и быстро читаю

Надо именно МНОГО. Язык, которым мы пользуемся, это набор шаблонов. То-есть, если, конечно, Вы не писательница. Но похоже, что не писательница.

И, следовательно, вполне обходимся готовыми фразами, запасёнными в предыдущей жизни на все случаи в будущей. Во всяком случае, из книг неграмотных фраз меньше получите, чем из просто разговоров. Вот артикли и улягутся.

65

Antti написал(а):

Надо именно МНОГО.

согласна

66

парадокс написал(а):

мое мнение такое- надо поступать в вуз в той стране, где собираешься работать.

Точно. За США скажу что иностранное образование - геморрой, как система.

67

Ветерок написал(а):

он Байер чистый, половину проглатывает, половину жует)))) а мне же надо каждую букву выговорить

ветерок!!!!!!, разговаривайте с ним по немецки
дети есть? — с ними тоже

CD-плейер отключить!

русский — только на форуме!

ежедневно читать Bild Zeitung целиком

68

Зигги написал(а):

если дети после университета возвращаются такими как туда уехали — им вообще учиться не стоило

только абсолютных идиотов образование не меняет

Образованеи не отменяет духовного воспитания. Но практика показывает, что души молодых отравляет и развращает. И только немногие, духовно устойчивые, выдерживают это испытание.

Зигги написал(а):

вы сами—то гдe учились?

Где родилась, там и пригодилась. Естественно в Литве. Я ликёро-водочный технолог. Самогонщик с дипломом  :D )))

Зигги написал(а):

если они лучше местных — да только в путь

Типичное советское мышление. Там всё лучше чем у нас....

Отредактировано Sigita (2013-11-07 23:44:04)

69

Зигги написал(а):

но не приезжие из других стран

почему же? кто-то платит тоже самое, что и немецкие студенты. кто-то чисто на платном.

70

Sigita написал(а):

Образованеи не отменяет духовного воспитания.

если вы его дали им в детстве пофиг где онииучатся

Sigita написал(а):

что души молодых отравляет и развращает.

значит вы виноваты - плохо воспитали

Sigita написал(а):

Где родилась, там и пригодилась.

утешение для вас

хороший специалист везде пригодится

71

Ветерок написал(а):

36, приехала в почти 16 лет,

честно говоря, в шоке. не верю.
из тех кого знаю, кто приехал в столь юном возрасте - они обычно уже по-русски не говорят, даже между собой, русскоязычными, редко словечки какие вбрасывают (про писать по русски я уж молчу).
либо вы просто чересчур скромно высказываетесь о ваших знаниях, чему я скорее поверую. :yep:

72

Sensemann написал(а):

кто-то платит тоже самое, что и немецкие студенты.

это стипендиаты

73

Зигги написал(а):

ветерок!!!!!!, разговаривайте с ним по немецки
дети есть? — с ними тоже

С детьми только на немецком. С мужем как получается, на каком языке слово первое в голову приходит, то и говорю.

74

Sigita написал(а):

Там всё лучше чем у нас....

для меня «у нас» — в германии

так что я могу сравнивать

а вы — нет

Sigita написал(а):

Типичное советское мышление.

это у вас советское — всего «несвоего» боитесь

75

Sensemann написал(а):

либо вы просто чересчур скромно высказываетесь о ваших знаниях, чему я скорее поверую

спасибо, но говорю честно, не хорошо, путаю einen, einer, dem, zum.....пока думаю, как правильно сказать сбиваюсь с мысли и говорю еще быстро))

76

Зигги написал(а):

ежедневно читать Bild Zeitung целиком

голова лопнет, столько же желтезны не переварит... :)

77

Зигги написал(а):

по русски

раз — два в неделю

с женой старались по—немецки

как видите — русский язык я не забыл и акцента нет (даже в эрмитаж пускали по «российской» цене)

Всё же евреям наверно не приципиально, какими быть. Рускими евреями, немецими или любой другой национальности.
Я очень удивилась, когда Дима мне сказал, что со своими дочками дома разговаривают по немецки, чтоб девочкам было бы легче асимилироваться в местной среде. Хотя сам Дима всей душой русский и тоска по Родине огромная...
http://www.youtube.com/user/oshosfriend/videos
Собирает рускоязычных в клубы, проводит русские праздники, песни русские учит играть и всё меньше бывает дома...

Отредактировано Sigita (2013-11-07 23:59:04)

78

Зигги написал(а):

это стипендиаты

да прямо, учаться на свои, точне на родительские. некоторые и восе приезжают, сперва уапэр делают, освоятся, язык подтянут и начинают штудировать. тоже иностранцы.
платят все те же обычные взносы, из которых примерно половина на проездной и остальное - универские гебюры.

79

я когда-то Neues Leben выписывал, может потому немного немецкого в голове осело :)

80

Sigita
а вы случаем не жена Мара?? читаешь ваши посты - ну точь в точь клоны прямо.

81

Sensemann написал(а):

голова лопнет, столько же желтезны не переварит.

оооо!!) что газета по сравнению с тем, что тут на форуме читаю и ничего, пока не лопнула))

82

Ветерок написал(а):

спасибо, но говорю честно, не хорошо, путаю einen, einer, dem, zum.....пока думаю, как правильно сказать сбиваюсь с мысли и говорю еще быстро))

да это, по-моему, фигня мелочная :)  мне вот тупо не хватает хорошего запаса словарного, временами, ну и всякие интересные выражения или пословицы, которые в повседневных разговорах употребляют.

83

Зигги написал(а):

если вы его дали им в детстве пофиг где онииучатся

значит вы виноваты - плохо воспитали

Я своих детей то воспитала, но с духовностью обычных советиков большие проблемы и люди своих детей отправляют собирать чужие ценности, которые самим родителям не по душе.
Если хочешь чтоб тебя завоевали, отдай своих детей воспитать врагам. Что собственно и произошло. В наши страны хлынула волна извращений.

84

Ветерок написал(а):

что газета по сравнению с тем, что тут на форуме читаю и ничего, пока не лопнула))

ну это да, форум вне конкуренции :D  но вы ведь наверное еще на ганзе не были. вот где сон разума. :)

85

Sensemann написал(а):

Sigita
а вы случаем не жена Мара?? читаешь ваши посты - ну точь в точь клоны прямо.

Глупый вопрос. Думаете, что разные люди не могут быть единомышленниками?

86

Sensemann написал(а):

голова лопнет, столько же желтезны не переварит... :)

а кому сейчас легко?  :D

Sigita написал(а):

Собирает рускоязычных в клубы, проводит русские праздники, песни русские учит играть и всё сеньше бывает дома.

Sigita написал(а):

Хотя сам Дима всей душой русский и тоска по Родине огромная...

ну и нахрена было уезжать?
оставался бы дома в россии

разон такой — «всей душой русский»

Sigita написал(а):

Всё же евреям наверно не приципиально, какими быть. Рускими евреями, немецими или любой другой национальности.

принципиально
они остаются евреями

им просто важно хорошо выучить язык страны пребывания

евреи вообще любят всё хорошо уметь!

Sensemann написал(а):

да прямо, учаться на свои, точне на родительские.

с сыновьями учились иностранцы — или на свои или стипендиаты своих стран (дети боссов—чиновников обычно)

предсавляешь что будет если иностранцев учить бесплатно?
сколько их сразу приедет?

87

Зигги написал(а):

или на свои или стипендиаты своих стран

многие подрабатывают тут, чтоб деньги были

88

Зигги написал(а):

ну и нахрена было уезжать?
оставался бы дома в россии

Диму увезли родители. Если не ошибаюсь ему было 13 лет.

89

Зигги написал(а):

евреи вообще любят всё хорошо уметь!

Перефразирую - всё хорошее иметь  :D

90

Sigita написал(а):

Если хочешь чтоб тебя завоевали, отдай своих детей воспитать врагам.

у друзей учиться не пробовали?

Sigita написал(а):

Ко мне можно на ТЫ ))

моё ТЫ, ещё заслужить надо :)

Sensemann написал(а):

ну и всякие интересные выражения или пословицы, которые в повседневных разговорах употребляют.

это да!

но перенимаю нa ходу!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.