Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.


Высшее образование за рубежом.

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Зигги написал(а):

у друзей учиться не пробовали?

Господи, убереги меня от друзей, а с врагами я разберусь сам  :D

Зигги написал(а):

моё ТЫ, ещё заслужить надо
!

Это была пословица, не принимайте лично ;)

92

Sigita написал(а):

Перефразирую - всё хорошее иметь  :D

учите русский язык, патриотка вы наша

чтобы иметь — уметь надо

я в 35 в германию приехал, а вы похоже ни на одном языке грамотно не умеете!

Sigita написал(а):

Диму увезли родители.

так хрена ль не возвращается при такой офигенной любви

Ветерок написал(а):

многие подрабатывают тут, чтоб деньги были

значит — на свои
но столько не заработать

93

Sigita написал(а):

Господи, убереги меня от друзей, а с врагами я разберусь сам  :D

вас похоже господь от друзей уберёг

Sigita написал(а):

Это была пословица, не принимайте лично ;)

и не собирался

94

Зигги написал(а):

учите русский язык, патриотка вы наша

Не ваша, а наша  :D

95

Зигги написал(а):

и не собирался

Зигги написал(а):

моё ТЫ, ещё заслужить надо

Ну к чему это замечание?  :flirt:

96

Sigita написал(а):

а наша

да чья угодно

Sigita написал(а):

Ну к чему это замечание?

к тому что на ТЫ я с вами переходить не собираюсь

97

Ветерок написал(а):

.пока думаю, как правильно сказать сбиваюсь с мысли и говорю еще быстро))

а вы не думайте- говорите с ошибками- вас поймут.
и через десяток повиторений правильная форма сама застрянет в памяти

Sigita написал(а):

В наши страны хлынула волна извращений.

вас не поймешь.
то вас русские извращали.
получили свободу- стало еще хуже.. %-)

98

Зигги написал(а):

да чья угодно

Это вам везде угодно...

Зигги написал(а):

вас похоже господь от друзей уберёг

Друзей я сама выбераю. А некоторых друзей за йух да в музей посылаю  :glasses:

Отредактировано Sigita (2013-11-08 00:37:34)

99

Sigita написал(а):

Это вам везде угодно...

конечно
я везде пригожусь!

Sigita написал(а):

Друзей я сама выбераю.

много навыбрали?

Sigita написал(а):

А некоторых друзей за ийх да в музей посылаю

а вас тоже ..... посылают?

100

парадокс написал(а):

вас не поймешь.
то вас русские извращали.
получили свободу- стало еще хуже..

Сопротивлялись как могли, но сила победила... Загубили нашу культуру и веру, и понеслось...
Кстати и у вас тоже самое. Так что мы в одной лодке и нечего её раскачивать.

101

парадокс написал(а):

а вы не думайте- говорите с ошибками- вас поймут.

я знаю, что поймут, но я не хочу говорить с ошибками, хочу правильно

102

Зигги написал(а):

много навыбрали?

Настоящих друзей немого, могу на пальцах сощитать. Это временем проверенные люди и мне не страшно к ним повернуться спиной. А так себе друзей больше, но доверия им нет.

Зигги написал(а):

а вас тоже ..... посылают?

Стараюсь держать дистанцию ;)

Зигги написал(а):

я везде пригожусь!

Бог в помощь :)

103

Sigita написал(а):

Сопротивлялись как могли, но сила победила.

вас опять оккупировали? :D

Ветерок написал(а):

но я не хочу говорить с ошибками, хочу правильно

а это неправильно..
парадокс.
правильнее или сказать с ошибкой и запомнить и проверить дома- либо тут же собеседника спросить- как правильно?
я всегда собеседника переспрашиваю, особенно сейчас, когда подзабыл уже

104

парадокс написал(а):

вас опять оккупировали?

Хуже. Продались...
Деньги страшнее чем сила.

105

Sigita написал(а):

могу на пальцах сощитать

с вашими способностями ........... не обcчитаетесь?

Sigita написал(а):

А так себе друзей больше, но доверия им нет.

вы сами то поняли что написали  :D

Sigita написал(а):

Бог в помощь :)

я предпочитаю надеяться на себя

Sigita написал(а):

Xуже. Продались...

ну вечно вам не везёт  :dontknow:

106

Зигги написал(а):

с вашими способностями ........... не обcчитаетесь?

Когда нечего сказать, в бой идут кулаки и оскорбления. Браво  :flag:

Зигги написал(а):

ну вечно вам не везёт

Видно в понедельник нас мама родила  :smoke: )))

107

Зигги написал(а):

ну и нахрена было уезжать?

ну так все в лучших традициях - чем дальше от любимой родины, тим больше патриоты. ох как тоскуют на чужбине!

Зигги написал(а):

предсавляешь что будет

ничего не будет! количество мест строго ограничено - по моему, у нас что-то около 20 процентов для иностраннцых, не больше, остальное распределялось между своими - по NC, тоесть по оценке в абитуре и вартецайтен.
из знакомых, кто учился, не платили ничего, кроме тех же гебюр. единственно, что и им как иностранцам нужно было доказывать на счету определенную сумму на проживание(кажется 7 тысяч или что-то около того).
а вот один иранец из наше общаги учился в техническом на платном - образование на английском шло и по -мимо обычных гебюр, он вроде еще несколько сотен евро платил в семестр.

108

парадокс написал(а):

и через десяток повиторений правильная форма сама застрянет в памяти

ага, говорить с ошибками постоянно и правильная форма застрянет в памяти. ну да, хороший совет.

109

Sigita написал(а):

Хуже. Продались...
Деньги страшнее чем сила.

так и первый раз продались.
может, проблема не в оккупантах? :D

110

Sensemann написал(а):

ага, говорить с ошибками постоянно и правильная форма застрянет в памяти. ну да, хороший совет.

конечно.
самое главное не тормозить и не переводить

111

парадокс написал(а):

конечно.

каким образом правильная форма придет и застрянет, если постоянно говоить с ошибками? как раз наоборот - это войдет в привычку и "застрянет" некорректная.
ну вас может и наоборот всё - на то и парадокс.

112

парадокс написал(а):

так и первый раз продались.
может, проблема не в оккупантах?

Конечно, проблем всегда нужно искать в себе. Вам это знать тоже не мешает ;)
В первый раз нас продали политики, а люди были обмануты. Во второй раз продались и политики и большинство людей.
Но остались и на меня похожие донкихоты  :D

113

johnlc написал(а):

бесплатным - потому что дармовые вещи человек редко ценит и учится будет через пень колоду , а это сильно портит систему образования.

Не знаю. может это чисто российское. В Суоми образование бесплатное, испорченных им людей я не видел. Мало того - учиться все равно дорого, ибо мало времени работать, а жить на что-то нужно.
Хорошо хоть приняли решение нееэсовских абитуриентов заставить платить - думаю с нового года уже платное для них будет.

Тут вот чего написали:

Информация о том, что Финляндия хочет ввести платное образование для иностранных граждан, обучающихся на английском языке, вызвала рост негодования общественности. Особенно это коснулось будущих выпускников, которые целенаправленно готовятся к вступительным экзаменам в финские вузы.

Чего ждать будущим студентам, КарелИнформ выяснил у официального представителя ВУЗов Финляндии в Карелии Языкового центра «ОРАКУЛ».

Как сообщили специалисты центра, официальных документов об изменениях порядка и правилах приема иностранных граждан на англоязычные программы в финские вузы не существует. Закон о введении платного образования для иностранных граждан в Финляндии не принят, окончательного проекта данного закона нет, и в ближайшее время он даже не будет рассматриваться.

Важно отметить тот факт, что часть финансирования образовательных учреждений в Финляндии поступает из средств Европейского Союза. ЕС заинтересован в квалифицированных специалистах, финансируя, тем самым, международные программы, в частности англоязычные. И если Финляндия решит ввести платное образование, то, в результате, страна лишится части финансирования, что, возможно, приведет к росту безработицы. А такая ситуация для «государства благосостояния» неприемлема.

По мнению специалистов, изменение ситуации с бесплатным образованием в Финляндии крайне маловероятно. Попытки внедрить платное образование в Финляндии случались неоднократно в течение последнего десятилетия, но до сих пор такой законодательной инициативы так и не издавалось.

.........................................

Имхо автор спутал ЕС и не-ЕС. Европейцев и не собирались платно обучать на английском  - это касалось других прочих.
Если кстати россиянин приедет учиться в Суоми на финском языке - то всё равно бесплатно. Отличникам платят стипендии.

Отредактировано Ursvamp (2013-11-08 01:27:22)

114

Sensemann написал(а):

ага, говорить с ошибками постоянно и правильная форма застрянет в памяти. ну да, хороший совет.

Шалом , Омич. как дела!!

115

В декабре 2012 больше половины финских парламентариев подписали законопроект о введении платы за обучение в вузах Финляндии для студентов из-за пределов ЕС.

Принятие закона расширит действие ранее запущенной пилотной программы, согласно которой на 24-х магистерских программах была введена плата за обучение в среднем в размере 8 тыс. евро в год. Если законодательная инициатива будет одобрена, обучение для иностранцев станет платным во всех вузах Финляндии.

Новый законопроект немедленно подвергся критике со стороны финских студенческих объединений SYL и SAMOK, президенты которых в совместном обращении к парламентариям указали на то, что введение аналогичного закона в Швеции и Дании привело к падению заявок в вузы этих стран от студентов из-за пределов ЕС на целых 80%.

В этом же заявление активисты студенчества обращают внимание на то, что даже 25% иностранных студентов, остающихся работать в Финляндии после учебы, способны за счет уплаченных ими налогов покрыть стоимость обучения в вузах Финляндии всех иностранных студентов вместе взятых.

Следует упомянуть, что согласно государственной статистике, 50% выпускников финских вузов из-за рубежа трудоустраиваются в Финляндии в течение года после получения диплома. Данный факт служит подтверждением тому, что введение платы за обучение для иностранцев способно нанести ущерб экономике страны.

Однако авторы законопроекта утверждают, что большинство иностранных выпускников, которые, в основном, приезжают учиться в Финляндию из России и Украины, не остаются работать после учебы, а уезжают в другие страны. Чтобы не спонсировать экономики других стран и нужен такой закон -- заявляют финские законодатели.

Источник: http://oncampus.ru/publicacii/obuchenie … z2jzuzw7fd

116

Sigita написал(а):

В первый раз нас продали политики, а люди были обмануты.

в первый раз за коммунистов было более 90%- логичный результат после запрета.
в смысле отмены запрета.
так что именно народ и продался

117

venik777 написал(а):

Шалом , Омич. как дела!!

Приветствую! :flag:
Давно вас кстати на форуме не видел, народ пропадает отсюда потихоньку.

118

Ursvamp  шалом. охотились в твоих местах, все законно, взяли лосика молодого и натукене. цурюк, нах москов.

119

Sensemann написал(а):

Приветствую! 
Давно вас кстати на форуме не видел, народ пропадает отсюда потихоньку.

Был в Сирии, правили им системы связи. Сколько корову шоколадом не корми, какао из не не будет.

120

Ursvamp написал(а):

обучение в среднем в размере 8 тыс. евро в год.

не мало. у нас вроде частные около этого стоят, или чуть дороже.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.