Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.


Высшее образование за рубежом.

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

venik777 написал(а):

Был в Сирии, правили им системы связи.

ого, далеко занесло!

122

venik777 написал(а):

Ursvamp  шалом. охотились в твоих местах, все законно, взяли лосика молодого и натукене. цурюк, нах москов.

Шолом. А что, ближе лосиков уже нема? :D

123

Sensemann написал(а):

не мало. у нас вроде частные около этого стоят, или чуть дороже.

Так это для иностранцев из-за пределов ЕС.

124

Sensemann написал(а):

ого, далеко занесло!

Шнель , туда и шнелль обратно, им там хлопцы и РЭБ армии Израиля постоянно помогают жить хорошо.

125

Ursvamp написал(а):

Шолом. А что, ближе лосиков уже нема

Ты не представляешь, с этого года у нас вокруг Москвы телок от 40 000р.

126

venik777 написал(а):

Был в Сирии, правили им системы связи.

Значит будет работать так же хорошо как и ваши системы обнаружения.

127

Ветерок написал(а):

Зигги написал(а):

    на 10 лет отрубил русские фильмы и книги

ого!! а как с друзьями общались?

Мы с друзьями старались по английски,, корректируя друг друга.
С детьми правда только по русски что бы у детей второй язык остался.
П.С.
акцент у меня есть,и в сложных временах иногда путаюсь.
Но как говорят коллеги словарный запас у меня намного больше чем у многих средних американцев.

Ветерок написал(а):

Зигги, я на русский перевожу, определяю род, а у немцев артикель другой!)))

Переводить нельзя ни в коем случае.
Я дома говорю и думаю по русски, но когда выхожу за дверь, додумываю уже по английски.
Уходя с работы, думаю по английски, но сев в машину, додумываю уже по русски.
Радио в машине всегда настроено на ток-шоу, и просто не выключается, так же как и ТВ дома.
Вот чему не научился, это понимать песни.
Но у меня нет слуха.

128

Кстати об образовании. Граждане иностранцы, как котируется диплом этого заведения: http://www.tu-berlin.de/menue/home/parameter/en/ ?
А то учеба дешевле выходит, чем в моей родной провинциальной альмаматери.

Отредактировано Laborant (2013-11-08 07:02:01)

129

omsdon
спасибо
я понимаю все и песни, могу радио и телевизор одновременно слушать, тоже понимаю. Я просто спешу всегда и не внимательная и как Antti сказал, надо МНОГО читать.

130

Вут написал(а):

С конкретным направлением пока определяться рано, но скорее всего это будет что-то естественнонаучное, или медицина. желательно в европах и англоязычное (легче будет подготовить ребёнка).

Земляк Non scholae, sed vitae discimus  (лат.) Не для школы, а для жизни поучаемся  ;) ИМХО , на мой взгляд , престижность ВУЗа ,не самый основной вопрос , над которым , следует заворачивается . Кмк главный вопрос , и  здесь в теме уже упоминали про это . Где ожидается применение полученных знаний ? Если это заграница , то это одно , если на месте , то другое . Процесс обучения специальности , он бесконечен , а ВУЗ только обучает "Как учится" т.е. ставит методологию обучения. Конечно, диплом престижного ВУЗа со стороны  воспринимается с восторгом , но это как упаковка (фантик от конфеты) , он мало , что говорит , об уровне профессионала и его умениях . Другое решать надо ,конкретно и Ваши возможности и возможности Ваших детей , в каждом случае индивидуально , по месту и времени .Как то так на Ваш вопрос.

131

Вут написал(а):

Думаю, здесь найдутся люди, которые в курсе. Интересуют условия поступления, цены, качество, авторитет диплома, его универсальность в разных странах.С конкретным направлением пока определяться рано, но скорее всего это будет что-то естественнонаучное, или медицина. желательно в европах и англоязычное (легче будет подготовить ребёнка).

Наверное Вам это будет интересно:
http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/33482-как-я-поступил-в-американский-университет-из-топ-20-a.html

Здесь парень описывает как учась в российском вузе он поступил на учёбу в аспирантуру американского университета из первой двадцатки (там училась Кондолиза Райс). Бесплатная учёба и стипендия. На это у него ушло 2 года и $3500.

132

venik777 написал(а):

армии Израиля постоянно помогают жить хорошо.

им сейчас не до Израиля, они и без Израиля друг друга хорошо выпиливают.

133

Laborant написал(а):

как котируется диплом этого заведения

как и диплом любого другого технического вуза германии. здесь нету понятий "пристижный", "столичный"(а остальные все говно), если речь об этом.

134

Ветерок написал(а):

Я просто спешу всегда и не внимательная и как Antti сказал, надо МНОГО читать.

Нажо МНОГО говорить,славарный запас это хорошо но если не говарить то он не поможет.У меня ситуатция такая же как у Вас,я в Израиле с 16 лет и я не способен к языкам к том же у меня дискрипция в тяжёлой формечесно,но я не понимаю как можно не выучить язык за столько лет,ведь Вы в там половину сознательной жизни :dontknow:

135

Gladiator написал(а):

А у меня отчетливый русский акцент, от которого я вообще не стараюсь избавиться...

А от акцента избавится вообще трудно,точнее требует специальных занятий.У меня акцент плавающий,то есть когда я долго говорю только на иврите у меня появляется заметный акцент в русском а когда много говорю на русском акцент в иврите.

Gladiator написал(а):

Кроме того, очень многие женщины (не только израильтянки) утверждают, что русский акцент звучит очень интригующе и сексуально - грех добровольно отказываться от такого дара

Чёйто мне такое не говорили,видать дело не только в акценте ;)

136

EvgeniyO написал(а):

не выучить язык за столько лет,ведь Вы в там половину сознательной жизни

имхо, Ветерок наверняка хорошо говорит по-немецки, просто сильно скромничает, придираясь к мелочам и хочет совершенства.  :)

137

Sensemann написал(а):

как и диплом любого другого технического вуза Германии. здесь нету понятий "пристижный", "столичный"(а остальные все говно), если речь об этом.

Есть такое понятие "школа", я не о среднем учебном заведении, сейчас.

138

Laborant написал(а):

я не о среднем учебном заведении, сейчас.

и причем тут среднее учебное?
это нормальный университет, ни чем не лучше/хуже других тех. вузов германии.

139

Sensemann написал(а):

имхо, Ветерок наверняка хорошо говорит по-немецки, просто сильно скромничает, придираясь к мелочам и хочет совершенства.

Хочется верить.Я не давно встретил парня 35 лет который в Израиле с 19 лет,он так плохо говорил на иврите что я подумал будто он в стране не больше года!

140

EvgeniyO написал(а):

Я не давно встретил парня 35 лет который в Израиле с 19 лет,он так плохо говорил на иврите что я подумал будто он в стране не больше года!

честно говоря, очень плохо говорящих и давно живущих в стране я встречал только среди арабов и турков.

141

Laborant написал(а):

Есть такое понятие "школа",

Это правда. В штатах есть адвокатские фирмы,берущие на работу только выпускников Гарварда,т.к.именно там,по мнению многих,самая сильная юридическая школа. Хотя это не единственный отличный американский универ с юрфаком. Стенфорд,например,или колумбийский,тоже выпускает юристов.

142

Sensemann написал(а):

честно говоря, очень плохо говорящих и давно живущих в стране я встречал только среди арабов и турков.

:dontknow: не турок и не араб

143

Sensemann написал(а):

честно говоря, очень плохо говорящих и давно живущих в стране я встречал только среди арабов и турков

Есть люди,не воприимчивые,или плохо восприимчивые к языкам. У меня в штатах знакомый,его привезли в 10-ти летнем возрасте,щас ему 46. Он до сих пор говорит с жутким русским акцентом,как буд то пару лет в стране,и не говорит грамотно. А есть такие,кто схватывает на лету. Помню жена М.Леонидова,по фамилии Селезнева,через полгода в Израиле уже говорила с легчайшим акцентом,очень легко и очень правильно.

144

Idalgo написал(а):

Есть люди,не воприимчивые,или плохо восприимчивые к языкам

Вот!!! это обо мне.

EvgeniyO написал(а):

Sensemann написал(а):

    имхо, Ветерок наверняка хорошо говорит по-немецки, просто сильно скромничает, придираясь к мелочам и хочет совершенства.

Хочется верить

я говорю, как-то же я учусь и не плохо учусь, но ошибок у меня много, а я хочу чтоб как по маслу))

145

EvgeniyO написал(а):

А от акцента избавится вообще трудно,точнее требует специальных занятий.У меня акцент плавающий,то есть когда я долго говорю только на иврите у меня появляется заметный акцент в русском а когда много говорю на русском акцент в иврите.

Нет, я по-русски говорю чисто, без акцента. Пишу вот паршиво, это да...

EvgeniyO написал(а):

Чёйто мне такое не говорили,видать дело не только в акценте

Это потому что говорить нужно тихо и проникновенно :)

Idalgo написал(а):

жена М.Леонидова,по фамилии Селезнева,через полгода в Израиле уже говорила с легчайшим акцентом,очень легко и очень правильно.

Это так. А вот Михаил Казаков так и не избавился от русского акцента, хотя и играл в ивритоговорящей труппе....

146

Laborant написал(а):

как котируется диплом этого заведения: http://www.tu-berlin.de/menue/home/parameter/en/ ?

у ТУ Берлин - шикарный диплом

лучше только http://www.rwth-aachen.de/

147

Ветерок написал(а):

я понимаю все и песни

песен не понимает никто

попробуйте поймите :)

Sensemann написал(а):

здесь нету понятий "пристижный", "столичный"

есть Ваня
ТУ Берлин и ТН Аахен самые крутые для техников

Мюнхен - юристы и врачи и т.д.

Сын например отказался учиться программированию в Кёльне - Бохум и Дюссельдорф у программистов котировались выше
а в ТН Аахен - проходной жуткий.
он бы не прошёл

Sensemann написал(а):

Ветерок наверняка хорошо говорит по-немецки, просто сильно скромничает, придираясь к мелочам и хочет совершенства.

я тоже так думаю

Sensemann написал(а):

это нормальный университет, ни чем не лучше/хуже других тех. вузов Германии.

лучше
ТУ Берлин это круто
для технических специальностей

148

Gladiator написал(а):

Пишу вот паршиво, это да...

Правда ? У меня тоже по грамматике никогда 5-к не было . Зато изложение  ;)

На счет акцента , интереснее у меня родной румынский , в Румынии сразу вычисляют , что из Бессарабии , дома наоборот полагают , что из Трансильвании. С русским , даж  не знаю как выразится , понимаю и говорю кмк правильно , но словарный запас ,  говор , т.с , больше характерен ,для малороссов Северного Причерноморья ( я так полагаю , в смысле ,это моя версия , без доказательств , на серьёзном филологическом уровне )

149

Gladiator написал(а):

Нет, я по-русски говорю чисто, без акцента. Пишу вот паршиво, это да...

Я от руки писать почти не могу,если больше нескольких строк начинает болеть голова,слезятся глаза и трясутся руки.В школе просто кошмар был,я своих ошибок не вижу и читаю не то что написал а так как хотел написать,могу половину букв пропустить и не заметить к таму же почерк...
Спасибо программе которая исправляет ошибки,да и печатать легче чем писать.Но пишу я всё равно безграмотно на всех языках на которых говарю.

150

Sorin написал(а):

Правда ? У меня тоже по грамматике никогда 5-к не было . Зато изложение

А у меня в лучше случае 3,мне до сих пор диктанты в кошмарах снятся


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.