Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.


Высшее образование за рубежом.

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

EvgeniyO написал(а):

до сих пор диктанты в кошмарах снятся

+10 Мне тож ,диктанты не нравятся ,  :smoke: . Зато ,вольное изложение  :writing: .  А конспекты , я больше рисую и черчу ,чем записываю  ;)

152

Зигги написал(а):

ТУ Берлин и ТН Аахен самые крутые для техников

ага и чем же остальные тех-вузы хуже?

Зигги написал(а):

Мюнхен - юристы и врачи и т.д.

если уж врачи, то Хайдельберг, Мюнстер и наш берлинскийц Шаритэ.
про юристов - у нас помниться, когда судья молодой про свою профессию рассказывал, сказал, что пип-эгаль, где вы получите свой диплом - будь то Гамбург, Берлин или какой-нибудь мизерный Фрайбург.

Зигги написал(а):

проходной жуткий.

ты даже не представляешь, какой он жуткий в Берлине, ибо многие хотели и хотят учиться в столице - низкие цены, отсутсвие штудиенгебюр (раньше это весьма весомо было, сейчас их конечно почти везде отменили), много возможностей. да и вообще проходно всюду высокий, особенно на гумманитарные, вроде медецины и психологии.
но в последние годы и на технические поднялся. по моему, единственные предметы, где еще можно пройти с не очень хорошим аби, были и остаются - математика, химия, физика, информатика.

Зигги написал(а):

ТУ Берлин это круто

не круче других(особенно если там нету специальности, которую хочешь штудировать). мне было абсолютно плевать на вуз, сам город важнее был. на него я кстати два раза документы подавал, но в итоге выбрал другое.
знаешь, ХУ Берлин официально входит, по моему, в сотню мировых, вот только на деле внутри универа древние парты и стулья, когда в Гамбурге аудитории куда лучше были оснащены и преподы ни капли не хуже вели лекции.

153

Зигги написал(а):

ТН Аахен

там счас друг учится, самолетостроение и авиационна тезника, что-то в этом плане.

154

Sensemann написал(а):

там счас друг учится,

нет, не там все-таки. спутал скоращение с ФХ.
он в ФХ Ааахен штудирует...

155

Idalgo написал(а):

Есть люди,не воприимчивые,или плохо восприимчивые к языкам

ну, меня определенно можно к таким записать смело.
и все же описанный тобой случай, Влад, больше редкость, нежели нечто заурядное...

156

Sensemann написал(а):

ага и чем же остальные тех-вузы хуже?

чем я не знаю, но когда люди говоряб что закончили ТУ Берлин и ТН Аахен - у потенциальных работодателей сразу другое выражение лица становится

Sensemann написал(а):

про юристов - у нас помниться, когда судья молодой про свою профессию рассказывал, сказал, что пип-эгаль, где вы получите свой диплом - будь то Гамбург, Берлин или какой-нибудь мизерный Фрайбург.

не совсем - ЕМНИП баварские дипломы юристов в других землях подтверждать не надо, а наоборот - надо

Sensemann написал(а):

мне было абсолютно плевать на вуз, сам город важнее был

ну я же писал про сына - а для студента Кёльн или Гамбург или Берлин круче провинциального Аахена или Бохума

но он выбрал именно их, потому что там информатика выше чем в Кёльне или Гамбурге.

Он бы в Аахен пошёл, но ..... по нуммерус-клаузиусу не прошёл бы.

157

Sensemann написал(а):

там счас друг учится, самолетостроение и авиационна тезника, что-то в этом плане.

мало того, там и центр в Юлихе рядом - для учёного технического направления - просто лафа

158

Зигги написал(а):

не совсем - ЕМНИП баварские дипломы юристов в других землях подтверждать не надо, а наоборот - надо

подтверждать немецкий диплом в баварии? про то, что там абитур не действителен я в курсе, но тут немецкие дипломы, они вообще-то по всей германии действительны, даже в баварии. по крайней мере я еще про это не слышал.
и даже если бы это было так - это не значит автоматом, что баварйский диплом лучше. у них много чего не так, на то они и бавария!
как я уже говорил, среди медиков славится Мюнстер и Шарите, хотя в реальности врядли там препопадают медицину лучше других универов.

Зигги написал(а):

мало того, там и центр в Юлихе рядом - для учёного технического направления - просто лафа

ну друг пошел именно ради специальности. этот фах редко где встречается. ему нравится, он доволен пока.

Отредактировано Sensemann (2013-11-09 01:46:42)

159

Зигги написал(а):

Он бы в Аахен пошёл, но ..... по нуммерус-клаузиусу не прошёл бы.

у него средний бал плохой или там прямо 1,1-1,5 требовался?
мой абитур был не очень и на пару пунктов хуже фахабитура, потому сперва колебался, куда идти и какой цойгних лучше отправлять.

Отредактировано Sensemann (2013-11-09 01:53:50)

160

Sensemann написал(а):

у него средний бал плохой или там прямо 1,1-1,5 требовался?

у него был 1,3, а там брали начиная с 1,2

он подавал - пришёл отказ

Sensemann написал(а):

подтверждать немецкий диплом в баварии?

пару лет назад было в прессе - парень с дипломом юриста из Нижней Саксонии был вынужден подтверждать диплом в Баварии -

Sensemann написал(а):

это не значит автоматом, что баварйский диплом лучше

нет конечно, но головной боли с ним меньше
да и потом если остальные признают. значит как бы и подтверждают их качество

я не говорю про то, что лучше, Вань, я говорю про то, что больше ценится.

161

Ветерок написал(а):

я говорю, как-то же я учусь и не плохо учусь, но ошибок у меня много, а я хочу чтоб как по маслу))

Хотеть не вредно, даже полезно, вредно на этом зацикливаться.
Вы скорее всего до самой смерти будете говорить с ошибками, просто если вы будете говорить ошибок будет всё меньше и меньше.
Моему отцу было 65 когда он приехал, сейчас ему 82, акцент у него кошмарный, и ошибок выше крыши, но его это не останавливает.
Сам я приучил себя говорить медленнее, короткими предложениями, и по возможности заранее продуманными фразами.
Раньше дела это всегда, сейчас редко, но делаю: если знаю что завтра будет серьёзный разговор, с вечера продумываю его по английски.
С возможными вопросами или возражениями собеседника, и моими ответами на них.
Это сильно помогает.
Писать надо максимально короткими предложениями.
Попробуйте это не страшно, и ещё если можете сходите к психологу, что бы он помог вам избавится от комплекса языковой неполноценности.
Это чрезвычайно важно.

162

Зигги написал(а):

у ТУ Берлин - шикарный диплом

Ага, спасибо, еще аргумент.
Осталось только родительскую любовь победить. Причем чужую. )))

163

Sorin написал(а):

Gladiator написал(а):Пишу вот паршиво, это да...Правда ? У меня тоже по грамматике никогда 5-к не было .

Так с вашим почерком ошибки всё равно никто не заметит  :crazyfun:

164

EvgeniyO написал(а):

я своих ошибок не вижу и читаю не то что написал а так как хотел написать,могу половину букв пропустить и не заметить к таму же почерк...

У меня похожая картина, но мне легче - я всегда могу сослаться на "особый" врачебный почерк :)

165

Sorin написал(а):

Правда ?

Угу, причем, похоже, у меня это наследственное - отец пишет по русски так, что израильтяне уверены что это иврит... правда прочитать написанное все равно не может никто :)

166

Зигги написал(а):

попробуйте поймите :)

Зигги, если честно, то только половину)))))

167

omsdon написал(а):

сходите к психологу

Не пойду!! Я сама, потихоньку, но сама!)))

168

а где сам Вут?

169

А кто объяснит, почему у докторов такой жуткий почерк?

170

Ursvamp написал(а):

А кто объяснит, почему у докторов такой жуткий почерк?

Документации много. Пока всё заполнишь красивым подчерком, времени лечить пациентов не останеться )))

171

Ursvamp написал(а):

почему у докторов такой жуткий почерк?

Это один из критериев отбора кандидатов при поступлении в университет. Потому что сразу видно - человек не тратит времени на каллиграфию, а отдаёт все свои силы на решение основной задачи...

Отредактировано Gladiator (2013-11-09 15:13:08)

172

По сути почерк врача - это осциллограмма. :D

173

Ursvamp написал(а):

По сути почерк врача - это осциллограмма.

О! Теперь я буду знать... А то с чем только не сравнивал: с электрокардиограммой - похоже, но не оно. С электроэнцефалограммой - очень похоже, но тоже остаются сомнения. С миографией - почти полное совпадение, но не идеальное. А осциллограмма, пожалуй, даёт ответы на все вопросы :)

174

Ветерок написал(а):

Зигги, если честно, то только половину)))))

вот и не надо говорить, что вы языком не владеете
владеете вы им прекрасно, раз половину поняли :)

потому что когда поют или даже говорят на галимом "Кёльше", "Зексише", "Остфризише", "Байрише", "Швебише" - я вырубаюсь сразу

это диалекты - сакс баварца не поймёт, а шваб - кёльнца
несмотря на то, что все они коренные немцы.

самое страшное время - карнавал - фашинг - из радио несутся кёльнские песенки которые только кёльнцы и понимают

а вам в дополнение к тому ролику - вот перевод, читаемый их певцом - на хохдойче

советую - послушайте песню ещё раз, а потом перевод - смеяться будете

175

Зигги написал(а):

я вырубаюсь сразу

там хотябы не голимый диалект, лишь в паре мест. остальное вроде больше хохдойч.
меня вот больше южные диалекты напрягают или тот же шивтцдой - понимаешь каждое 5 слово.
когда такое слышиш - нужны субтитры. :)

176

Sensemann написал(а):

гда такое слышиш - нужны субт

Ваня, саксы в горах бьют всё

и остфризы
и нидербайеры

:)

177

Зигги написал(а):

"Зексише"

люблю этот диалект)

178

Ветерок написал(а):

люблю этот диалект)

вы мазохистка?

а вот баварский

а вот швабский

а вот и кёльш

а вот остфризский

179

Зигги написал(а):

вы мазохистка?

нет)) мне нравится просто как он звучит.
Швабы вообще интересные когда их по телефону номер машины спрашивешь, говорят "П", спрашиваю П как Петра, говорят нет, П как Берта)))

180

Ветерок написал(а):

П как Берта

:D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Высшее образование за рубежом.