Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riotку убили??

Сообщений 451 страница 480 из 512

451

NLPepper написал(а):

С какой радости? Где такой закон можно прочитать?

Художника, нарисовавшего эту икону, несколько раз привлекали за оскорбление чувств верующих.
Новость об этом отследил и она осталась в памяти.
Но то, что "суд прекратил дело против художника Артема Лоскутова об оскорблении религиозных чувств футболками с «иконой Pussy Riot», так как не нашел состава преступления", прошло мимо меня.
Поэтому моя фраза про "турма сидеть" неправильная. Сорри.
Но наказать художника за такую икону все равно сильно хотели и пытались обвинить в незаконном предпринимательстве.
Тоже не выгорело.

Kicker написал(а):

Ношение такой футболки - крайняя степень ФГМ

Хорошо или плохо носить такую футболку, зависит от исторического момента времени, условий и точки зрения.
В переводе на русский язык: "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с)

452

SeRgek написал(а):

пидоры, бля.

При том, что численность ФСИН всего раза в три меньше численности их клиентов. То есть сил и средств хватает на поддержание нормального порядка. Глядишь, еще и на исправление, чем черт не шутит. Но, видать, задача у системы другая.

Хорошим - хорошие, плохим - плохие.

453

Всеволод написал(а):

При том, что численность ФСИН всего раза в три меньше численности их клиентов. То есть сил и средств хватает на поддержание нормального порядка. Глядишь, еще и на исправление, чем черт не шутит. Но, видать, задача у системы другая.

Хорошим - хорошие, плохим - плохие.

Ели бы все осужденные были как Толоконникова, то ФСИН бы провялился бы на фонарях и вышках за неделю.

454

Ели бы все осужденные были как Толоконникова, то ФСИН бы провялился бы на фонарях и вышках за неделю.

Смешно, как всегда. Там и настоящие отрицалы не все выдерживают, когда их начинают ломать. А к этой хулиганке даже не приступали.

И воторой момент.
Никогда открытые письма "ВСЕХ" осужденных не будут зачитываться на всю страну и доходить непосредственно до Генпрокурора и Президента, это медиаперсонаж, а не урка. Урку можно сгноить, ее - нельзя.

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-30 08:52:04)

455

А смысл лишения свободы не в том, чтобы сгноить, а в том, чтобы перевоспитать. Иначе смысла не имеет держать за проволокой и кормить, проще сразу шлепнуть.

456

Ну, я это написал в контексте предположения пана Краппера, что масса "таких как Толоконникова" должны бы сотрудников ФСИН повялиться развешать. Тогда уже не до перевоспитания будет, если такая пьянка пойдет - как-то задачи у сторон больно конфликтующие)

457

Всеволод написал(а):

А смысл лишения свободы не в том, чтобы сгноить, а в том, чтобы перевоспитать. Иначе смысла не имеет держать за проволокой и кормить, проще сразу шлепнуть.

Мне смысл лишения свободы видится в наказании, т.е. возмездии. Про перевоспитание - это миф. Если человек сам осознает, что был не прав, переоценит свою жизнь - тогда да. Но это индивидуальная работа. А главное - это наказание.

Насчет шлепнуть - это не всегда справедливо, наказание должно быть соизмеримым с преступлением. Вот сознательных убийц расстреливать - это справедливо, но времена сегодня гуманные чрезмерно.

Так что как раз 2 года этим девушкам - вполне справедливое наказание, соизмеримое с тяжестью их преступления. В марте уже должны выйти.

458

А справедливое наказание за заражение туберкулезом какое будет? Сторожишь человека - отвечай за его здоровье.

Отредактировано Всеволод (2013-11-30 16:58:00)

459

Всеволод написал(а):

А справедливое наказание за заражение туберкулезом какое будет? Сторожишь человека - отвечай за его здоровье.

Про туберкулез информации нет. Больница называется туберкулезной, но она широкого профиля.

460

Всеволод написал(а):

А справедливое наказание за заражение туберкулезом какое будет? Сторожишь человека - отвечай за его здоровье.

У нас вобще со справедливым наказанием за несправедливость херово дела, для тех же отсидевших "по ошибке".

Имхо, пока систему полностью не переделают - не знаю как, все-таки огромное псевдогосударство - и пока нахождение туберкулезников со здоровыми в принципе возможно и будет постоянно случаться, никто серьезно наказывать не будет.
Хотели бы - решили бы хоть как-то это, а сейчас видимо лотерея, если уж попал. Условия тоже не способствуют здоровью и иммунитету.

461

Всеволод написал(а):

А справедливое наказание за заражение туберкулезом какое будет? Сторожишь человека - отвечай за его здоровье.

Да лана. В армии и то никто не отвечает, а ведь тоже сторожат, и с тем же оружием.

Вообще, насколько я знаком с вопросом, а я несколько знаком, у меня отец из томского лагеря с тубиком вернулся, поселяется эта зараза на людях недоедающих. Голодовка тут в самый раз, сродни членовредительству.

Так-то зона - не курорт, а то б туда отбою не было.

462

Всеволод написал(а):

А смысл лишения свободы не в том, чтобы сгноить, а в том, чтобы перевоспитать. Иначе смысла не имеет держать за проволокой и кормить, проще сразу шлепнуть.

Вот уж ...шки! Нехай сперва стоимость патрона отработает. И утраченный ресурс наганта.

463

Antti написал(а):

Так-то зона - не курорт,

А я не требую, чтоб зеки не болели. Пущай хоть перемрут все. Я требую, чтоб товарищей из ФСИН за это наказывали.

464

Всеволод написал(а):

Я требую, чтоб товарищей из ФСИН за это наказывали.

Согласен, если они виноваты.

465

Ну, комендант пересылки на Назинском острове тоже себя виноватым не считал... А че, всегда так делал, это зеков неправильных прислали.

Чтой-то мне подсказывает, что в работе любого ИТУ можно, при желании, накопать массу косяков. И по санитарии в том числе. Так что невиноватых не будет.

466

Всеволод написал(а):

Так что невиноватых не будет.

Я не за это.  Я об общих позициях: если пайка маленькая, то и дохнуть будет з/к, и тубика прихватит, а её-то размер не от администрации зависит. Это один пример, который на поверхности, чтоб было понятно, к чему я клоню.

Идём дальше. Из заработка з/к имеет право на ларёк, в границах, понятно. Но если заработка нет, то кто виноват? Гулаг создавался, как предприятие, приносящее прибыль, а теперь зоны ноют уже 20 лет, что не нужны никому в плане рабочей силы. Кого наказывать?

А если кто-то зека обидел просто потому, что он власть, а зек никто, такого надо давить конечно, но и то осмотрительно. Может, тот его перед стреоем обозвал? Как отвечать? на дуэль не вызовешь, словом, как и везде, непросто.

467

Вот кто подписал нормы питания, того и сажать. Вместе с теми, кто половину спер по дороге, ессно.

468

Antti написал(а):

Может, тот его перед стреоем обозвал? Как отвечать? на дуэль не вызовешь, словом, как и везде, непросто.

Думаю, что вы согласитесь с простым постулатом, что на зоне примерно одинаковое количество подонков по обе стороны колючки. И что в уине количество подонков в процентном отношении запредельно.

Mar написал(а):

Про туберкулез информации нет

А вы поинтересуйтесь реальным положением дел с тубиком среди "контингента". Ахуй гарантирован. И вообще на динамику роста заболеваемости тубиком(в том числе и в полирезистентной форме) во всём обществе и кто именно является его основным разносчиком.

469

vadja2 написал(а):

Думаю, что вы согласитесь с простым постулатом

Не соглашусь. Ни откуда не следует, а собственного исследования у меня нет.

470

Всеволод написал(а):

Вот кто подписал нормы питания, того и сажать. Вместе с теми, кто половину спер по дороге, ессно.

Это ради бога. Хотя подозреваю, что нормы похожи на правильные, другое дело, что должны быть дифференцированы: то ли рукавицы шить, то ли лес зимой валить. Если нет, и они заведомо низкие  то согласен. И тогда не сажать, а валить вместе с ёлками.
Про тех кто ворует и разговору нет.
Хотя было время, когда зона реально и сильно голодала, слыхивал в служебном порядке. Я имею в виду рубеж 80х-90х. Все Бадаевские склады в одночасье сгорели, тракторы госдеп испортил, а стратегический запас съело Политбюро. Тут можно было стрелять хоть каждого пятого, а всё одно дела в одночасье не поправишь. Оно и по сей день не поправлено, хотя сейчас таки какую-то работу на зоны дают.

Отредактировано Antti (2013-12-02 12:26:57)

471

мдя..кабаев разошелся просто!
всех выпускает- и эта оказалась живее всех живых
Pussy Riot сегодня выйдут на свободу: Мария Алехина покинула колонию, Надежду Толоконникову освободят в течение часа
не могу открыть  и скопировать ссылку :dontknow:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-23 15:09:57)

472

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не могу открыть  и скопировать ссылку :dontknow:

почему?
совесть не позволяет?

473

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мдя..кабаев разошелся просто!
всех выпускает- и эта оказалась живее всех живых
Pussy Riot сегодня выйдут на свободу: Мария Алехина покинула колонию, Надежду Толоконникову освободят в течение часа
не могу открыть  и скопировать ссылку

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (Сегодня 14:09:57)

Это амнистия в честь 20 лет конституции РФ.

474

krapper написал(а):

Это амнистия в честь

Сердюкова с Васильевой.

475

Ursvamp написал(а):

Сердюкова с Васильевой.

Вполне может быть.

476

Ursvamp написал(а):

Сердюкова с Васильевой.

Согласись, таких ужасных преступниц как Пусси - выпустить, а Сердюкова с Васильевой за пустяк посадить? Несправедливо это.

477

Зигги написал(а):

совесть не позволяет?

Леонид!
глючит компик :mad:

478

Ursvamp написал(а):

Сердюкова с Васильевой.

их нужно понять и простить :hobo:  :rofl:

479

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

их нужно понять и простить

Что-то сомневаюсь я , что Сердюков пойдет вместе с Васильевой по одной дорожке - в зону или по амнистии... Думаю, их пути разойдутся :), так как вес персон разный.

480

Прохожий написал(а):

Что-то сомневаюсь я , что Сердюков пойдет вместе с Васильевой по одной дорожке - в зону или по амнистии..

Сердюкову эта пантера нравится - такую за деньги не купишь. Без одежды вполне приятно смотрится, я уверен. Роман, короче, криминальный.

""""""Евгения Васильева — единственная дочь петербургского предпринимателя Николая Анатольевича Васильева. Отец Васильевой — совладелец компаний, изготавливающих и поставляющих оптоволоконные кабели и пластмассовые трубы (ЗАО «Пластком», ЗАО «ОКС 01»), по собственному признанию — мультимиллионер[2].

В 2001 году с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. После окончания вуза занималась риэлтерской деятельностью, работала юрисконсультом в различных коммерческих организациях[3].

В 2006 году Васильева переехала в Москву и устроилась в строительно-инвестиционную компанию «СХолдинг», где проработала пять месяцев. В марте 2007 года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах познакомилась с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным[2].

В 2007 году заняла должность генерального директора петербургского филиала московской строительной компании «СУ-155», параллельно возглавила петербургское ООО «Балтикстрой». Одновременно стала советником Ресина. С 2009 года — советник замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова. В 2010 году перешла на работу в Минобороны, где заняла должность советника — начальника аппарата министра обороны Анатолия Сердюкова, а потом — руководителя департамента имущественных отношений (до лета 2012 года)[3] Задекларированный доход Васильевой составил в 2011 году более 6 млн рублей[4]. Газета «Коммерсант» характеризует отношения Васильевой с Сердюковым, который является её соседом по дому, как «близкое знакомство»[5][6].

В начале 2012 года указом президента РФ Д.Медведева Васильева была награждена орденом Почёта[7].

Ранним утром 25 октября 2012 года в 4-x комнатной квартире Васильевой в Молочном переулке, где в это время находился и Сердюков[8][9][10], был произведён обыск по делу «Оборонсервиса». «Помимо документов, имеющих значение для дела, у неё изъято более трёх миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», — пояснил представитель СК РФ В. Маркин[11]. В ходе расследования освобождена от должности в Минобороны РФ[10].

13 ноября 2012 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Коррупция» о финансовых махинациях в Минобороны РФ. Было сказано, что зарплата Васильевой на посту начальника департамента имущественных отношений Минобороны составляла 5 млн рублей. Кроме этого, в случае продажи госимущества при её участии Васильева получала премии в размере от 1,5 до 2 млн рублей. Чиновница, по утверждениям автора фильма, является обладательницей 13-комнатной квартиры в элитном районе «Золотая миля» между улицами Пречистенка и Остоженка в центре Москвы. Приблизительная стоимость этого жилища, расположенного по адресу Молочный переулок, дом 6, квартира 4 оценена примерно в 10 миллионов долларов[12]. По данным отца Евгении Н. А. Васильева, объявленным им в интервью печатным и электронным СМИ, жилая площадь квартиры составляет 118,8 м2, в ней 4 комнаты, была приобретена в начале 2010 года за 44,5 млн руб[13][14]. Согласно общедоступным данным ЕГРП площадь квартиры составляет 192 кв.м.[15].

В ходе обысков по уголовному делу, как отмечалось в документальном фильме, из квартиры Васильевой изъяты более 1,5 тыс. ювелирных изделий[16]. Газета «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники, пишет, что при обыске изъяли 51 тысячу драгоценных камней и 19 кг золота[17].

После ухода из Министерства обороны РФ открыла в Москве ювелирную компанию «Результат» и ювелирный салон[14].

В ноябре 2012 года перенесла небольшую операцию и находилась в больнице[18].

Пишет стихи, издала книгу любовной лирики тиражом в 500 экз. Стихи звучали в передаче телеканала НТВ «Центральное телевидение» 3 марта 2013 года[19].

:D  Раша тудэй.

http://storystar.ru/wp-content/uploads/2012/11/5464778.jpg

Отредактировано Ursvamp (2013-12-23 17:09:50)