Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Безводные писсуары


Безводные писсуары

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Ладно унитазы. А вот гений английской мысли:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/36120222.5/0_666b1_26189cca_XL.jpg

Пусть меня извинят пользователи этого уебанства, но каким же нужно быть мудаком чтобы такое до сих пор использовать?  :crazyfun:

32

Ursvamp написал(а):

А вот гений английской мысли:

да, я прикалывался..
при чем даже в дорогих отелях.

33

Спасибо всем, кто на мой вопрос ответил.
Значит старина розенбом еще поживет.

34

Объясните мне тупому, зачем делают  смесители с короткими носиками, так чтобы обязательно надо было вытирать  раковину, пытаясь помыть руки?

35

парадокс написал(а):

просто писуар, серый.
как из мрамора. по форме обычный.
воды нет, вони тоже.

забавно, похоже они там только и есть.
мне еще нигде в общественных местах не встречались, всюду классические.

36

Зануда написал(а):

Объясните мне тупому, зачем делают  смесители с короткими носиками, так чтобы обязательно надо было вытирать  раковину, пытаясь помыть руки?

Это английские смесители. Вернее, это не смесители а изливы. Под ними мыть руки сложно: они почти не отходят от плоскости борта раковины и из одного течет ледяная, а из другого - кипяток. Смысл видимо в мытье как из таза. Плюнул туда, а потом лицо помыл.

37

Ursvamp написал(а):

но каким же нужно быть мудаком чтобы такое до сих пор использовать?  :crazyfun:

Англичанином, сэр.

38

sgt написал(а):

мудаком

sgt написал(а):

Англичанином

Это похоже уже одно и то же? А, ну еще шведы.

39

Sensemann написал(а):

забавно, похоже они там только и есть. мне еще нигде в общественных местах не встречались, всюду классические.

:yep:
у меня такое же мнение.
вообще, что касается сопуствующих товаров и услуг на заправках в германии- у меня стойкое ощущение монопольки.
везде одно и тоже.
лет 15-20 назад такого не было.

40

Да... им бы сральник как были на Финляндском вокзале, или обосраный сортир во дворе, быстро бы их культура шагнула вперед.

Не знаю в каком "дорогом" отеле парадокс останавливался... у меня были нормальные смесители.  Такие традиционные постепенно в Англии уходят.  У нас тоже очень редко но попадаются - все-таки, как-никак, а колония.  :)

41

Ursvamp написал(а):

Смысл видимо в мытье как из таза.

конечно.
затыкаете пробкой, делаете полную раковину той температуры как надо, моете в ней лицо, потом руки, потом "есчечего", потом чистите зубы.
а что вы хотели?
англичане, культурная нация.
не то что мы, сиволапые.
а в германии душ надо жопой нажимать...
слава богу, не во всех домах ещё

42

Говоря о великой русской культуре, в некоторых отелях Европы делали раковины выше обычного, ибо иначе русские туристы обожали в них ссать.

Причем - безводяным методом.  :)

43

парадокс написал(а):

затыкаете пробкой, делаете полную раковину той температуры как надо, моете в ней

Они *банулись что ли?

44

Зануда написал(а):

В этом отношении, "убивают" некоторые модели кружков и унитазов малого диаметра.

Обычно одна и та модель унитаза идет в двух вариантах - полно-размерная, и укороченная, для тесных мест.  Иногда кто-то по неведению берет маленькую, когда и полная поместится.  С хорошими полно-размерными никаких проблем даже с конским хером не возникает.

Надо просто знать что делаешь.

45

Foxbat написал(а):

Обычно одна и та модель унитаза идет в двух вариантах

У нас редко когда бывает два размера одной модели в магазинах.
Поэтому я подумал, что это просто такие компактные модели.

46

Зануда написал(а):

Они *банулись что ли?

Если посмотрите фильмы о жизни в старой Европе, это был типичный стиль на протяжении веков.  Мне тоже не нравится, но это уже их дело. 

Кстати, многие считают что самые лучшие унитазы - традиционные японские - напоминают вокзальные, они бесконтактны и гигиеничны.  Кроме того многие считают что положение на корточках - ннаилучшее для облегчения.

47

Зануда написал(а):

Они *банулись что ли?

они просто культурные.

48

Foxbat написал(а):

в некоторых отелях Европы делали раковины выше обычного

:D
ага.
а еще из номеров уносят ершики- в голландии, например- при чем там, где вообще нет русских..

Отредактировано парадокс (2013-11-13 00:11:32)

49

Foxbat написал(а):

Если посмотрите фильмы о жизни в старой Европе, это был типичный стиль на протяжении веков.

именно.
в то время на руси были бани и мылись в проточной воде.
а по улицам парижа текли реки гамна- а короли мылись два в жизни.
я ж говорю, культура.. :D

50

Foxbat написал(а):

Кстати, многие считают что самые лучшие унитазы - традиционные японские - напоминают вокзальные, они бесконтактны и гигиеничны.  Кроме того многие считают что положение на корточках - ннаилучшее для облегчения.

так называемые "азиатские" , в русском варианте называются типа "очко".

Кстати, я тоже считаю, что для общественных мест они самые удобные и гигиеничные.
Если есть выбор, я предпочту воспользоваться в общественном туалете именно азиатским , а не европейским унитазом.

51

Зануда написал(а):

У нас редко когда бывает два размера одной модели в магазинах.
Поэтому я подумал, что это просто такие компактные модели.

Да, компактные и есть, бывают ведь тесные туалеты, как у дочери, где мы ей оборудовали в бывшем стенном шкафу - дом был старый и в те времена одна ванная была стандартом.  У нас дома стоят полно-размерные, и проблем не наблюдается... на них можно заснуть от удобства.  :)

52

Зануда написал(а):

Если есть выбор, я предпочту воспользоваться в общественном туалете именно азиатским , а не европейским унитазом.

Когда в туалете есть бумажные прокладки-покрывала, то вопрос как-бы отпадает.  Сегодня это норма во всех более-менее новых зданиях.  На корточках с возрастом становится труднее сидеть, колени уже не те.

53

Foxbat написал(а):

На корточках с возрастом становится труднее сидеть, колени уже не те.

Это я все отлично понимаю, но цеплять заразу на свою жопу (от брызг воды, потому что полочки нет), или на член (есть очень большой риск коснуться им внутренней части унитаза, они обычно в компактном размере) - совершенно не хочется.

54

Зануда написал(а):

Если есть выбор, я предпочту воспользоваться в общественном туалете именно азиатским , а не европейским унитазом.

а я европейским.
нормального размера, с одноразовыми подкладными и отсутствием американской лужи

55

парадокс написал(а):

нормального размера, с одноразовыми подкладными и отсутствием американской лужи

если бы, да кабы...

56

парадокс написал(а):

сопуствующих товаров и услуг на заправках в Германии- у меня стойкое ощущение монопольки.
везде одно и тоже.

там 3-4 сети

и в каждой из них свои товары

даже кофе разный

а вот сортиры на заправках у 3 сетей из 4 - унифицированы

парадокс написал(а):

а в Германии душ надо жопой нажимать...

чего?

Зануда написал(а):

Они *банулись что ли?

почему?
у них так всегда было

57

Зигги написал(а):

чего?

не встречал разве в саунах и отелях?

Зигги написал(а):

Они *банулись что ли?почему?у них так всегда было

то есть- они всегда были *банутыми.. :D
и такими и остались...

58

Зигги написал(а):

там 3-4 сети

возможно.
но раньше были в каждой избушке свои погремушки...

Отредактировано парадокс (2013-11-13 00:43:37)

59

Англичане могут принципиалбьно из-за любви к традиции терпеть неудобства. Они ведь и упряжки еще не все отменили. Достойно восхищения их упёртостью, но не подражания. А приезжим неграм и эти крантики в новинку - у себя-то они песком умывались, или в желто-зловонной реке Лимпопо.

Заводчик пластиковых окон мне рассказал, что во всех странах свои и оконные традиции. Голландские окна распахиваются наружу, и никак иначе. А английские - вообще не распахиваются, а сдвигаются вверх. Некоторые страны предпочтают пластиковые окна, некоторые только деревянные.

60

Зануда написал(а):

Кстати, я тоже считаю, что для общественных мест они самые удобные и гигиеничные.

Особенно когда насрано в радиусе полуметра вокруг.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Безводные писсуары