Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А есть надежда на нормальную жизнь?


А есть надежда на нормальную жизнь?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

я сегодня был в фирме никс - они  занимаются компьютерными кмплектующими.
Вообще, мне нравятся 2 фирмы Олди http://oldi.ru и Никс http://nix.ru
Покупал я там  хрень USB дырки в компьютер.
Но речь не о том, что покупал.

Там витрина и народ  конультируется у менеджеров и они выписывают заказы,  менеджер дает квиточек со штрихом,
идешь к другим, которые окончательно оформляют заказ, они дают бумажку с заказом, 
идешь в кассу платишь
и сидишь минут 10 ждешь, пока на табло твоя фамилия появится в списке на выдачу,
идешь к столу указанному и получаешь.

Все быстро и удобно.

Менеджеров, которые окончательно оформляют заказ - 5 человек.
Обычно около них по 1 человеку.

Обычно люди подходят и ждут кто освободится, такая быстротекущая очередь.

Но, всегда, бл*дь!, найдутся мудаки, которые захотят даже в этой очереди из 2-3 человек, пролесть вперед и встать прямо около менеджера.

Касс у них 2 шт.
Тоже возникает очередь где-то в 2-3 человека.
Опять же, идет одна очередь, которая расходится какая касса освободилась.

Нет! все равно найдутся те, кто обязательно полезут без очереди.

И я понял.
Понял великую сермяжную правду.

Никогда эта страна не станет жить по -человечески.
Она всегда будет жить по-свински, как в свинарнике, пока вот так будут лезть.
Они даже не задумываются, не соображают.

А раз даже не задумываются, то надежд на скорую нормализацию жизни (отношения и проч.) в этой стране нет.

Я бы понял, если бы это были колхозники с 8 классами образования, которые весь день в поле и им насрать на такие условности (уважение социума).
Но тут же в основном люди образованные! Они пришли покупать комплектующие к компьютерам.
Значит не только могут на кнопки нажимать, но и что-то куда-то вставить!

Короче, нихрена тут не измениться.
Людям нравится жить в  говне по скотски.

2

попробовал бы кто в советское время влезть без очереди!
пустой банкой для сменаны по затылку приветствие было бы обеспечено.
без очереди шли по служебному входу.
  а в принципе- без очереди везде решается за бабки.
спросите американцев, что значит "гейт А" в развлекательных парках

3

2-3-4 человека - это очередь?
С ожиданием в 2-3 минуты?
Сам факт - пролезть , насрав на остальных.
Вот это, мягко говоря, за*бывает.

4

Зануда написал(а):

Сам факт - пролезть , насрав на остальных.

ну у нас же нет доп ценника для "без очереди"
имхо, зря

5

А у меня аналогичный вопрос - есть ли надежда на нормальную жизнь при такой феерии толерастного идиотизма?
*********
В Швеции могут признать расизмом термин "телесный"

Шведская школьница подала в суд на компанию Universal Color and Chemicals за расистское название оттенка, пишет The Local. Школьница обнаружила, что в описании товара бежевый цвет краски называется "телесным". Об этой жалобе, поступившей в местную организацию по борьбе с дискриминацией, пишет The Local.

Школьница написал жалобу в суд по правам человека и вопросам равенства. 14-летняя Тюра объяснила, что считает название для краски "цвет кожи" расистским. По мнению школьницы, выбор такого наименования свидетельствует о том, что сотрудники фирмы — производителя краски считают светлый цвет кожи единственным существующим.

Ее поддержали члены семьи и одноклассники. Отец девочки сообщил, что у нее есть младшая сестра с темным цветом кожи. Он также выразил уверенность, что компания "не имела в виду ничего плохого", а "просто ориентировалась на себя".

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v … z2kNtJfUTT
*******
Ну не писдетс, а? Теперь черножопая приезжая хуетень будет еще указывать, как называть цвета. Ненавижу.

6

Хочешь изменить мир - начни с себя (С)
Убей их всех, начни с себя! (С)

7

sgt написал(а):

14-летняя Тюра объяснила, что считает название для краски "цвет кожи" расистским.

отправить Тюру на месяц другой без родителей в теперешнюю ЮАР или Зимбабве . там ее в жопу так отелесят что вопрос о расизме в оттенках отпадет сразу . недавно две сопливые полудурошные британки поехали в Кению помогать тамошним бабуинам с образованием . те , в благодарность , облили морду одной из британских девок  кислотой .

8

В Шарике видел как две быдло-семьи , каждая с выводком неугомонных детей собачились кто впереди кого стоял в очереди на регистрацию, и кому можно без очереди а кому нет, будто самолет без них улетит. За державу обидно (С) Кругом люди смотрят, а они на говно исходят при всех.

9

brigand написал(а):

отправить Тюру на месяц другой без родителей в теперешнюю ЮАР или Зимбабве . там ее в жопу так отелесят что вопрос о расизме в оттенках отпадет сразу .

Это димкриминация! Родителей (воспитавших такую замечательную девушку) тоже послать!

10

sgt написал(а):

Школьница обнаружила, что в описании товара бежевый цвет краски называется "телесным".

Анекдот:
Негритянка покупает чулки.
- Вам чёрные или прозрачные?
- Мне без разницы.

11

Зануда написал(а):

Короче, нихрена тут не измениться.Людям нравится жить в  говне по скотски.

А вы, конечно, поленились приложить чуть-чуть усилий и парочку таких скотов построить в конец очереди? Промолчали?
Тогда да - вам действительно это нравится.

12

Зануда написал(а):

Короче, нихрена тут не измениться.
Людям нравится жить в  говне по скотски.

Да. Каждый день это наблюдаю.
В метро, в магазинах - везде.

ScrewDriver написал(а):

поленились приложить чуть-чуть усилий и парочку таких скотов построить в конец очереди? Промолчали?

На всё быдло одного здоровья не хватит.
Я обычно не молчу, только если спешу - не сязываюсь.
И толку?
Да, вот сейчас он/она извинится, но через 5 минут сделает то же самое.

Вот, остановился с ребёнком на качелях покачаться.
Стоит пустая бутылка на скамейке. Свиньи!
Новая площадка, скамейки, УРНЫ БЛ@ТЬ!!!
Руку протянуть? Да хер там!!!

Что, скажете тоже я должен всё быдло воспитывать?

http://s6.uploads.ru/t/zlvWi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xZ4Xp.jpg

13

mikhaly4 написал(а):

Стоит пустая бутылка на скамейке. Свиньи!Новая площадка, скамейки, УРНЫ БЛ@ТЬ!!!Руку протянуть? Да хер там!!

Я надеюсь, вы бутылочку-то не только сфоткали, но и выкинули? Или тоже здоровья не хватило?

mikhaly4 написал(а):

На всё быдло одного здоровья не хватит.

О. Построить мудака у нас здоровья значить, не хватат, а в интренетах потом лить крокодиловы слезы над пропащей страной - на это у нас сил достаточно? Поменяйте приоритеты. Если вместо каждых ста постов на форуме (только этом) вы бы перевоспитывали одного мудака, вы бы уже 67 штук перевоспитали.

14

ScrewDriver написал(а):

А вы, конечно, поленились приложить чуть-чуть усилий и парочку таких скотов построить в конец очереди?

естественно я им сказал и они  с выражением КРАЙНЕГО НЕДОУМЕНИИ  встали в очередь.

т.е. не с недовольством, что логично, а именно НЕДОУМЕНИЕМ, т.е. они не поняли почему так надо делать.
Вот что удивительно.

После чего и дошло, что пока такое положение будет существовать, ничего не изменится.
У них в мозгах даже мыслей таких нет, как уважение.
Они об этом даже не думают!

15

ScrewDriver написал(а):

Построить мудака

Дворник может ежедневно убирать , но пока не начнут пользоваться урнами - будет свинарник.

Как говорил проф.Преображенский - в голове.
Поможет только или физической воздействие или моральное.

Моральное давно просрали.
Прошло время, когда в трамвае бросали 3 коп и отрывали билет.
Если не бросали, то и не отрывали и тряслись, боясь контролеров.
Но если монету не бросил, то билет не отрывали.
Сейчас такое вообще невозможно.

А физически? - а кому это надо?

16

ScrewDriver написал(а):

Я надеюсь, вы бутылочку-то не только сфоткали, но и выкинули?

Нет, не стал.

ScrewDriver написал(а):

Или тоже здоровья не хватило?

Нет, не в этом дело.

ScrewDriver написал(а):

О. Построить мудака у нас здоровья значить, не хватат

Почему же не хватает - одного-двух - вполне хватает.
Только их таких тысячи, если не миллионы.

А я хочу просто жить, а не собачиться по 20 раз на день.

17

mikhaly4 написал(а):

УРНЫ БЛ@ТЬ!!!

А вдруг это урна не под стекло?А под пищевые отходы?

18

Зануда написал(а):

если монету не бросил, то билет не отрывали.

Конечно не отрывали.Пиздили весь рулончик.

19

Alexkevin написал(а):

А вдруг это урна не под стекло?А под пищевые отходы?

Не знаю как в СПб, но в Мск урны под ВСЁ!

20

Alexkevin написал(а):

Конечно не отрывали.Пиздили весь рулончик.

не знаю,  у нас не принято было.

21

mikhaly4 написал(а):

Стоит пустая бутылка на скамейке. Свиньи!

Неправильно. Это люди позаботились о бомжиках - те издалека увидят,что бутылка стоит на скамейке - подберут, не надо урну проверять. :)

22

Зануда написал(а):

Короче, нихрена тут не измениться
.Людям нравится жить в  говне по скотски.

:)

Так в тему топика  :glasses: притча

Недовольный судьбой

К мудрому Аму однажды пришёл жалобщик на судьбу, которая заключалась в тщетном поиске иной доли. С той, что ему досталась, он не желал мириться, а те, что встречались, не выдерживали его критики. За спиной человека была немалая жизнь.

Аму удивился, подумав: «Судьба быть недовольным судьбой, но оказаться не в силах ничего поменять… Как он должен её ненавидеть!» Вслух же сказал:

— Мне доводилось слышать о подобной истории.

— Да? — спросил несчастный. — Расскажи!

— Бедняга вроде тебя явился к мудрецу, жалуясь на то, что с ним совершила судьба. Мудрец спросил: «А что бы ты сделал с ней?» «То же, что и она со мной!» — в гневе вскричал пришедший. «Так вы достойны друг друга», — заметил мудрец.

Жалобщик Аму помолчал, а потом спросил:

— Ты тоже так думаешь?

Аму отвечал:

— Я думаю другое. Люди нередко жалуются на тиранию судьбы, что верно далеко не всегда. Почему б и судьбе не жаловаться и не скрываться от тех, с кем ей не хочется иметь дело? Раз есть такие, что ищут свою судьбу всю жизнь, то, выходит, она, бедолага, от них прячется?

Сказав это, Аму посмотрел на человека и ободряюще улыбнулся. Человек ошарашено уставился на мудреца. С такой стороны он явно не оценивал свои злоключения.

— Ты хочешь сказать, что она меня… боится? — уточнил он.

— Почему нет? — спросил Аму. — Ведь свою нынешнюю ты наверняка извёл не меньше, чем она тебя.

— Я как-то об этом не думал… — растерянно пробормотал мужчина. — И что же мне делать?

— Не знаю. В спор двоих не след влезать третьему. Если ты решишь пожалеть её, то только сам. Может быть, тогда и она тебе улыбнётся. То, что ты в неё не веришь, ещё не значит, что она не верит в тебя.

— Вот как… — озадаченно протянул человек.

Когда он в раздумьях ушёл, мудрец сказал внимавшим беседе ученикам:

— Видите, судьба — не пустой звук. Этот несчастный — мечтатель, ибо ищет невозможного — уже готовую другую судьбу, чтоб изменить своей, а не изменить её. Не мечтатели предпочитают уживаться с судьбой, стараясь измениться сами. Мечтатели же не могут быть долго счастливы. Ведь самые несчастные для них — это счастливые люди, у которых есть всё.

Видя, что ученики в изумлении глядят на него, он, улыбаясь, добавил:

— Вы забыли изречение: «Имеющий всё лишается права на мечту».

23

ScrewDriver написал(а):

Тогда да - вам действительно это нравится

ВотЪ( с)  Ну , нравится , человеку так жить ,  и ждать ..... перемен . У каждого свой ВЫБОР  :smoke:

24

Sorin
А Вы могли бы без мудрствований сказать, кто виноват и что делать?

Потому что мудрствования эти говорят только об одном: "Сам виноват, заткнись и терпи!"

А такая постановка вопроса мне неблизка.

25

mikhaly4 написал(а):

SorinА Вы могли бы без мудрствований сказать, кто виноват и что делать?

Хм , а зачем , я не писатель , и не мудрец , так посетитель ...данного форума , иногда , высказываю личное ИМХО

mikhaly4 написал(а):

Потому что мудрствования эти говорят только об одном: "Сам виноват, заткнись и терпи!"

Нууу , ЭТО Вы так понимаете Михалыч , а я по другому  :)

mikhaly4 написал(а):

А такая постановка вопроса мне неблизка.

Этт нормально , наверное так и должно быть ... Михалыч , вопросы ведь каждый решает по своему . Или я ошибаюсь ? :)

26

Вот еще одна притча в тему , правда с религиозным подтекстом, но , в формате данного форума

Взгляд и вздох

Еврейская притча

Жили по соседству два еврея. Один из них был знатоком Торы, а другой — бедным работником.

Учёный сосед вставал до зари и спешил в синагогу. После нескольких часов занятий он долго и беззаветно молился, отправлялся домой, наскоро завтракал и возвращался в синагогу, чтобы заниматься до обеда. Затем он шёл на рынок, где заключал небольшие сделки, обеспечивавшие ему средства для удовлетворения насущных потребностей, и возвращался в синагогу. Вечером, после молитвы и трапезы, он снова засиживался над священными книгами до глубокой ночи.

Бедный сосед также вставал рано. Но его положение не позволяло ему уделять много времени изучению Торы. Несмотря на то, что он много работал, ему едва удавалось заработать на хлеб. Поспешно помолившись на рассвете с первым миньяном, он приступал к работе, которая отнимала у него весь день и большую часть ночи. В субботу, когда у него, наконец, появлялась возможность взять книгу в руки, он быстро засыпал от усталости.

При встрече во дворе учёный сосед бросал удовлетворённый взгляд на бедного работника и спешил к своим праведным занятиям. Бедный вздыхал и думал: «Какой я несчастный, и какой он счастливый. Мы оба спешим, он — в синагогу, а я — по своим земным делам».

Но вот эти два человека завершили своё пребывание на земле, и их души предстали перед Небесным Судом, где жизнь каждого человека взвешивается на чаше весов Божественного Правосудия.

Ангел-адвокат положил на правую чашу весов главные добродетели учёного: многочисленные часы изучения Торы, молитвы, умеренность, честность. На левую чашу ангел-обвинитель положил единственный предмет: удовлетворённый взгляд, который учёный время от времени бросал на соседа. Левая чаша медленно начала опускаться, сравнялась с правой, а затем перетянула её, хотя груз на той был весьма тяжёлый.

Когда бедный работник предстал перед Судом, ангел-обвинитель положил на левую чашу весов его жалкую, духовно ничтожную жизнь. Ангел-адвокат мог предложить лишь один предмет: печальный вздох, издаваемый работником при встрече с учёным соседом. Но именно этот вздох и уравновесил всё, что лежало на левой чаше, поднимая и оправдывая каждое мгновение тяжкого труда и нищеты, испытанных при жизни этим работником.

27

Sorin написал(а):

Этт нормально , наверное так и должно быть ... Михалыч , вопросы ведь каждый решает по своему . Или я ошибаюсь ?

Да, всё так.

28

А насчёт притч что там на том свете на что потянет - это я несогласен.
Нихрена никто из живущих не знает этого ИМХО.
Поэтому пока что мы живём здесь и сейчас, то считаю разумным решать проблемы по мере их поступления!
Типа, делай что должен и будь что будет!

29

mikhaly4 написал(а):

Типа, делай что должен и будь что будет!

+1 Согласен , только от себя ещё... дополню ""...... там ,где ты есть:flag:

30

парадокс написал(а):

пустой банкой для сменаны по затылку приветствие было бы обеспечено.

нихрена!
банки народ берёг

а вот бидончиком  — на раз


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А есть надежда на нормальную жизнь?