Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Картинку для 100-рублёвой Олимпийской купюры скачали из Интернета


Картинку для 100-рублёвой Олимпийской купюры скачали из Интернета

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://navimann.livejournal.com/432149.html

http://std3.ru/85/d4/1383223603-85d409654a89adcee57c8a7cf040c955.jpg

"Вчера появились новые банкноты достоинством 100 рэ, приуроченные к Олимпиаде в Сочи. На одной из разработанных купюр изображен сноубордист и видимо журналисты освоили кнопку "найти это изображение в google", потому что сразу нашли оригинальное фото на польском спортивном фотобанке. Чувствуете да, как меркнет скандал с факелами? Это фото раньше еще и мобильные телефоны рекламировало!"

Оттуда же:

"http://std3.ru/06/cb/1383225622-06cb19afe000eed1ab3d86f5bc32708d.jpg

есть наложение, 100% попадание"

Отредактировано glas_naroda (2013-11-13 17:55:09)

2

Пародия. ИМХО, гораздо лучше и точнее оригинала.

http://s6.uploads.ru/t/RlWNt.jpg

3

Фотографии с фотобанков можно использовать свободно :)

4

Можно не значит нужно. Даже захудалые страны на свои деньги картинки сами делают, а уж такой всей из себя великой державе халявные картинки на деньги вешать как-то некомильфо.

Отредактировано JPaganel (2013-11-13 17:45:55)

5

glas_naroda написал(а):

потому что сразу нашли оригинальное фото на польском спортивном фотобанке

Ненаказуемо. Фотобанки, в конце концов, для этого и существуют.

Хотя я бы, конечно, всё-таки взял бы виды спорта, в которых Россия традиционно всех делает или хотя бы борется на равных - биатлон, фигурное катание, например. А в сноуборде мы, извините, сосем с присвистом - за пять олимпиад всего одно серебро.
Да и картинки на банкноту можно было бы выбрать из телетрансляций с нашими победами, или хотя бы с нашими реальными спортсменами.

Но все это придирки, а по сути ненаказуемо.

6

ScrewDriver написал(а):

Но все это придирки, а по сути ненаказуемо.

накажут. поверьте. ибо это один из примеров попила бабла.
если сама тема не очередная утка.
вы думаете денег на разработку дизайна не выделяли?
классический пример, деньги поделили, результат сговнякали.
вот только кто виноват? государство или группа долбоебов?
а накажут, так та же группа объявит себя политическими узниками,
или жертвами гонений на свободных художников.

7

DARNE написал(а):

поверьте

Не верю!

DARNE написал(а):

это один из примеров попила бабла.если сама тема не очередная утка.вы думаете денег на разработку дизайна не выделяли?классический пример, деньги поделили, результат сговнякали.

За что наказывать, если Олимпиада ради этого и затевалась?

DARNE написал(а):

государство или группа долбоебов?

А кто Олимпиаду затевал и дол-в нанимал?

8

DARNE написал(а):

накажут. поверьте.

Я вот очень сильно сомневаюсь. По всей стране пилят, а наказанных чего-то негусто.

DARNE написал(а):

если сама тема не очередная утка.

Хз. Наверху картинки есть. Хоть и обработали немного Фотошопом, а всё равно совпадения вплоть до складок на одежде.
И что значит "очередная утка"? Разве были раньше какие-то утки? Факелы на самом деле несколько десятков раз не гасли (все видео госдеп смонтировал)? На зимней Олимпиаде в субтропиках $50 млрд. не распилили?

DARNE написал(а):

вы думаете денег на разработку дизайна не выделяли?
классический пример, деньги поделили, результат сговнякали.
вот только кто виноват? государство или группа долбоебов?

Когда отдельный случай, за который в итоге всех виновных сажают, виновата группа долбоёбов.
Когда такое постоянно и повсеместно, все всё прекрасно знают, но никого не наказывают (или наказывают стрелочников, попавшихся на краже мешка картошки), виновато, безусловно, государство.

Отредактировано glas_naroda (2013-11-13 20:10:40)

9

DARNE написал(а):

вот только кто виноват?

в принципе виновато государство- что ни один уважающий себя художник не пришел на конкурс

10

mikhaly4 написал(а):

За что наказывать, если Олимпиада ради этого и затевалась?

ну да, спортсмены не при делах.

mikhaly4 написал(а):

А кто Олимпиаду затевал и дол-в нанимал?

и что?
запомните, у каждого преступления есть конкретный автор.
и государство тут не при чем.

glas_naroda написал(а):

Я вот очень сильно сомневаюсь. По всей стране пилят, а наказанных чего-то негусто.

а  вы давно  статистику ту же смотрели?

glas_naroda написал(а):

И что значит "очередная утка"? Разве были раньше какие-то утки?

конечно

glas_naroda написал(а):

Факелы на самом деле несколько десятков раз не гасли (все видео госдеп смонтировал)?

и  что ? гасли у многих. не все рассказывали.

glas_naroda написал(а):

На зимней Олимпиаде в субтропиках $50 млрд. не распилили?

так все 50  и распилили?  ничего не построили?

glas_naroda написал(а):

виновато, безусловно, государство.

запомните, у каждого преступления есть конкретный автор.
и государство тут не при чем.

11

DARNE написал(а):

запомните, у каждого преступления есть конкретный автор.
и государство тут не при чем

Если гос-во поощряет преступления отсутствием наказаний,то в преступлениях виновато гос-во.

12

DARNE написал(а):

вы думаете денег на разработку дизайна не выделяли?

А дизайн тут вполне в наличии. Фотография обработана, в поле вписана, горы нарисованы - всё как положено. И потом, почему вы так уверены, что для разработки купюры применялся аутсорсинг? Вполне могли делать штатные дизайнеры монетного двора, на зарплате; а им оптимизировать свою работу никто не запрещает. Я тоже получаю зарплату за разработку схем, но это же не мешает мне использовать готовые сэмплы из описаний микросхем, примеры из книг и учебников.

DARNE написал(а):

запомните, у каждого преступления есть конкретный автор.
и государство тут не при чем.

Ага. Конкретный автор - например типа Сердюков, а государство типа ни при чем. Не украл, а взял, пока никто не видел.

DARNE написал(а):

так все 50  и распилили?  ничего не построили?

Если распилили 49, вам легче будет?

13

DARNE написал(а):

запомните, у каждого преступления есть конкретный автор.
и государство тут не при чем.

Государство - не вещь в себе, не самоцель и в отрыве от проживающих на его территории людей вообще никакой ценности не представляет. Если повсеместно бандюки  основную массу людей обирают, а государство всегда и всюду ни при чём, то нахрен такое государство не нужно, его существование - недоразумение и ошибка.

14

DARNE написал(а):

запомните, у каждого преступления есть конкретный автор. и государство тут не при чем.

Запомните, это оккупационное антинародное воровское государство, так что оно виновато уже по факту своего существования!

15

mikhaly4 написал(а):

Запомните, это оккупационное антинародное воровское государство, так что оно виновато уже по факту своего существования!

Вы в своём уме?????
Я иногда просто поражаюсь людям. Это что должно быть в голове, чтобы писать подобное про СОБСТВЕННУЮ страну?
Вас что со школы ежедневно во дворе обижают? Или вы просто полный лузер по жизни?

16

DARNE написал(а):

накажут

Kicker написал(а):

писать подобное про СОБСТВЕННУЮ страну?

А он не про страну писал а про государство. Или Вы как в песочнице, "царство-государство" вместо страны в терминологии подставляете. Есть страна Германия например, а было как-то в этой стране нацистское государство. В России сейчас государство воровское.

17

Kicker написал(а):

про СОБСТВЕННУЮ страну?

Как уже правильно заметил Ursvamp - не страну, а государство, это первое, а второе - в моей собственности (фактически, а не на бумаге) в этой стране ничего быть не может.
Я бы привёл копипасту с Лурка, но, боюсь, это будет нарушение правил - слишком много мата, хотя по сути там всё верно.

18

glas_naroda написал(а):

Если повсеместно бандюки  основную массу людей обирают, а государство всегда и всюду ни при чём, то нахрен такое государство не нужно, его существование - недоразумение и ошибка.

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

19

mikhaly4 написал(а):

Как уже правильно заметил Ursvamp - не страну, а государство

Перестаньте повторять этот пропагандистскодемагогический прием, он придуман совсем не в ваших интересах. Еще Геббельсом использовался.
В конечном счете, все сводится именно к стране и народу, ее населяющему.

"Государство - не вешь в себе", как написали выше.

20

mikhaly4 написал(а):

в моей собственности (фактически, а не на бумаге) в этой стране ничего быть не может.

Что, настолько жизнь не удалась?
Собственно чего ожидать с ТАКИМ подходом.

JamesonKvas написал(а):

Перестаньте повторять этот пропагандистскодемагогический прием, он придуман совсем не в ваших интересах. Еще Геббельсом использовался.
В конечном счете, все сводится именно к стране и народу, ее населяющему.

+1

21

JamesonKvas написал(а):

все сводится именно к стране и народу, ее населяющему.

Страна - это область пространства, в географическом смысле в данном случае.
А народ, он в некотором смысле, "заслуживает такое правительство, которое его имеет", но всё же не до такой степени, на мой взгляд!
Что-то не то в этой "консерватории".

22

Михалыч, не спорьте с дураками, которые не понимают разницы между государством (властно-политической организацией общества) и страной (единой территорией). Дураки все равно не поймут, а вы только время теряете.

23

sgt написал(а):

Михалыч, не спорьте с дураками, которые не понимают разницы между государством (властно-политической организацией общества) и страной (единой территорией). Дураки все равно не поймут, а вы только время теряете.

Согласен. Надо разделять понятия.

mikhaly4 написал(а):

оккупационное антинародное воровское государство

не согласен.
про воровское не скажу... может оно и воровское.
Но вот глубоко не уверен что оно антинародное, думается большинство населения всё более менее устраивает в достаточной степени чтобы стенать только в интернетах.
А вот с оккупационным не согласен вообще. Это государство плоть от плоти наше. Исконно-посконное. И конкретные личности стоящиие у власти картинку не меняют, а дополняют. Любой Пупкин и Мухосранска устраивал бы олимпиады , кормил кадрова и делал всё примерно тоже  что и нонешние деятели.

mikhaly4 написал(а):

второе - в моей собственности (фактически, а не на бумаге) в этой стране ничего быть не может.

Я вам такую вещь скажу, только не удивляйтесь. Фактической собственности (а не на бумаге) не бывает в принципе. Само понятие собственности это условность поддерживаемая обществом и не более того.

24

Or написал(а):

Я вам такую вещь скажу, только не удивляйтесь. Фактической собственности (а не на бумаге) не бывает в принципе. Само понятие собственности это условность поддерживаемая обществом и не более того.

я тоже считаю, что нельзя считать своим то, что не можешь унести. :)

25

Or написал(а):

Но вот глубоко не уверен что оно антинародное

Это вопрос терминологии, тем более - термин весь расплывчат и каждый его понимает по-своему. Если правительство вместо обустраивания своей страны (за которую дидывоевале-бапкипомогале) проводят различные олимпиады, универсиады и прочие дорогостоящие клоунады за счет урезания бюджета, а также не в состоянии обеспечить нормальное функционирование органов власти, то, имхо, такое правительство можно назвать антинародным, потому в совокупности, его решения не идут на благо общества.

Or написал(а):

Фактической собственности (а не на бумаге) не бывает в принципе. Само понятие собственности это условность поддерживаемая обществом и не более того.

Слегка поясню ширнармассам ваше академичное объяснение - право собственности подтверждает какой-либо документ. Нет документа - нет подтверждения права.

Отредактировано sgt (2013-11-14 14:52:43)

26

Or написал(а):

Но вот глубоко не уверен что оно антинародное, думается большинство населения всё более менее устраивает в достаточной степени чтобы стенать только в интернетах.

Настоящих цифр "за" и "против" мы не знаем.
Но со сколькими людьми я общаюсь в реале - все уверены, что большая часть того что делается - делается не в интересах народа, а как раз наоборот.
Что же до стенаний в интернетах, то после выступлений 11-12 годов мирные выступления в реале были фактически запрещены, а показательные суды над активистами продолжаются по сию пору. Поэтому да, до точки когда люди готовы всё потерять, но выступить в реале - дело пока не дошло, но это не оправдывает суть проводимой политики. А интернеты просто пока не удаётся полностью отцензурить.

Or написал(а):

А вот с оккупационным не согласен вообще. Это государство плоть от плоти наше. Исконно-посконное. И конкретные личности стоящиие у власти картинку не меняют, а дополняют.

С одной стороны да, это наше всё. Показательны примеры Гоголя, Некрасова, Салтыкова-Щедрина: вот сколько лет прошло, а нихрена не меняется!
Но с другой стороны, вот это:

Or написал(а):

Любой Пупкин и Мухосранска устраивал бы олимпиады , кормил кадрова и делал всё примерно тоже  что и нонешние деятели.

Тут я несогласен. Не все люди уроды и при желании всё можно было бы сделать гораздо более умно и правильно.
А вот данные на сегодня конкретные личности - ведут себя как оккупанты в захваченной и разграбляемой стране.
А после них - хоть потоп.
Настоящий хозяин так со своим хозяйством не поступит.

Or написал(а):

Фактической собственности (а не на бумаге) не бывает в принципе. Само понятие собственности это условность поддерживаемая обществом и не более того.

Тут Вам виднее как специалисту.
Теоретически вообще всё - суета сует.
Но я тогда так скажу - в этом государстве это такая условная условность, что её практически незаметно.
И курс держится на дальнейшее развитие призрачности этой условности.

Всё изложенное, разумеется, есть ИМХО и моё оценочное мнение.

27

Конечно антинародное, раз оно этот народ-то наёбывает как может и мало того - вообще на пришлых людоедов пытается заменить!

Вот нащёт оккупационного пожалуй соглащусь с Оr'ом. Своё оно, местное, из гaндoнов штопаных.

Отредактировано Ursvamp (2013-11-14 15:12:36)

28

sgt написал(а):

такое правительство можно назвать антинародным,

Дело в том что антинародным будт то правительство которое свергнуто народом. Если народ сидит по инетам и трындит. То слово "антинародное" суть субъективное мнение очередного интеллигента или не не более чем слово употреблённое "для красоты слога".
Это чисто имхо.

sgt написал(а):

право собственности подтверждает какой-либо документ. Нет документа - нет подтверждения права.

Нет, я подразумевал несколько шире. Почти вот так.

SeRgek написал(а):

я тоже считаю, что нельзя считать своим то, что не можешь унести

А если говорить точнее. Право собственности это прежде всего право. А право суть выражение общественных отношений. Соответственно право собственности, независимо от бумажек и способности унести существует лишь постольку по скольку признаётся остальными членами общества. Это очередная юридическая фикция. В отличие от физического владения о котором писал SeRgek.

Только с одним "но" владение отнюдь не означает собственности. Собственность это исключительно виртуальная штука.

Просто реально у человека есть то чем он владеет, а не то что "находится у него в собственности".

29

Or написал(а):

Нет, я подразумевал несколько шире. Почти вот так.
SeRgek написал(а):

    я тоже считаю, что нельзя считать своим то, что не можешь унести

Гы. Т.е. я не владею домом потому, что не могу его унести? Оригинальная трактовка права собственности. Как с правом собственности на землю быть - вывозить самосвалами?

Отредактировано sgt (2013-11-14 15:22:42)

30

sgt написал(а):

Гы. Т.е. я не владею домом потому, что не могу его унести? Оригинальная трактовка права собственности. Как с правом собственности на землю быть - вывозить самосвалами?

абсолютно верно
несмотря на то что это был сарказм.
но понято верно: всё что не можешь унести - не твоё)))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Картинку для 100-рублёвой Олимпийской купюры скачали из Интернета