Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Советский авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"


Советский авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_3237.html

Ну типа показать :crazyfun:

В России 1 шт.

2

Зануда написал(а):

Ну типа показать

Посмотрел

Зануда написал(а):

Условия приобретения, оплаты и доставки товаров по России и всему миру (республики бывшего СССР, США и Канада, Европа, Израиль) - нажмите здесь.

Почему Израиль на последнем месте?

3

Предложите Министерству обороны - за небольшие деньги у РФ будет уже ДВА(!) авианесущих крейсера.

4

Ironic написал(а):

Почему Израиль на последнем месте?

слово "Австралия" за ним не уместилось. :dontknow:

5

sgt написал(а):

уже ДВА(!) авианесущих крейсера.

Разница между авианосцем и Кузнецовым такая же как между Лафитом и винным напитком.

6

Foxbat написал(а):

Разница между авианосцем и Кузнецовым такая же как между Лафитом и винным напитком.

разница в нескольких десятках ПКР, если бы их не было - никакой разницы.

7

SeRgek написал(а):

разница в нескольких десятках ПКР, если бы их не было - никакой разницы.

Да ладно,разве Кузнецов выдает 40 узлов?

8

Alexkevin написал(а):

Да ладно,разве Кузнецов выдает 40 узлов?

от, бля, нет, точно не даёт... как жеж я за это запамятовал... каюсь, сыплю лысину пеплом.. Спасибо, что напомнили.

Отредактировано SeRgek (2013-11-14 07:32:31)

9

Alexkevin написал(а):

Да ладно,разве Кузнецов выдает 40 узлов?

Насколько мне известно, ни один авианосец в мире 40 узлов не выдаёт. "Джордж Буш" - 30.
А вообще....
Ну глупо сравнивать Кузнецова с теми же Нимицами.
В СССР не было ни понимания нужности авианосцев, ни чётких требований к ним, ни, естественно, понятной программы их строительства. В результате имеем то, что имеем. Даже если сейчас  поставить задачи, ИМХО, авианосный флот появится у РФ лет через 20 - не раньше.

10

Kicker написал(а):

Насколько мне известно, ни один авианосец в мире 40 узлов не выдаёт.

Вы это бросьте - медицинский факт.  :crazyfun:

11

Kicker написал(а):

В СССР не было ни понимания нужности авианосцев, ни чётких требований к ним

А где ж делся сталинский и коммунистический гений?

12

С гением все в порядке. Но мешает голая жопа - а ведь так хочется чтобы тебя приняли за крутого!

За 20 лет авианосец не сотворишь... Уж точно не с совковой творилкой.

Отредактировано Foxbat (2013-11-14 09:04:31)

13

SeRgek написал(а):

Вы это бросьте - медицинский факт.

Я же написал, насколько мне извеснто. Если Вас не затруднит, дайте ссылку на авианосец, который ходит 40 узлов, пожалуйста.

Ursvamp написал(а):

А где ж делся сталинский и коммунистический гений?

Понятия не имею. Но факт есть факт, однозначных решений о строительстве авианоснго флота в СССР принято не было. Ни при Сталине, ни после.

Foxbat написал(а):

С гением все в порядке. Но мешает голая жопа - а ведь так хочется чтобы тебя приняли за крутого!

Ну, на мой взгляд, если закрыть глаза на несколько вульгарный стиль изложения, это тоже верно.
Стране, в которой не эмитируется мировая валюта, строить десятки авианосцев и объединять их в оперативные флоты ой как непросто. А после разрушительной войны, так вообще невозможно.
Ну и кстати, я никак в толк не возьму, откуда опять столько брызганья слюной? Просто из-за желания в очередной раз плюнуть в мою страну?
Ну нет у РФ авианосного флота, ну и что? Его ни у кого нет, равного американскому. И что это вообще доказывает (определяет)?

Foxbat написал(а):

За 20 лет авианосец не сотворишь... Уж точно не с  творилкой.

Безусловно.
И именно по этому меня удивляет саркастический тон, мол у РФ всего один авианесущий крейсер....
Да откуда большему-то взяться? И почему это очередной повод исходить на слюни?

Отредактировано Kicker (2013-11-14 09:16:58)

14

Kicker написал(а):

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на авианосец, который ходит 40 узлов, пожалуйста.

это Вы не по адресу - это к Гранд-Мастеру.

15

Kicker написал(а):

Насколько мне известно, ни один авианосец в мире 40 узлов не выдаёт. "Джордж Буш" - 30.
.

Не будьте так наивны, никто их скорости открыто не разглашает, но все те кто на них служил в один голос говорят что гораздо больше 35-и.

16

Kicker написал(а):

Я же написал, насколько мне извеснто. Если Вас не затруднит, дайте ссылку на авианосец, который ходит 40 узлов, пожалуйста.

авианосец имени Foxbatа :D

17

Ursvamp написал(а):

А где ж делся сталинский и коммунистический гений?

Дальше эскизных проектов дело не шло. Ни в 30-е, ни в 50-е, ни в 60-е. С., конечно хотелось флот поболее, как символ величия, лк "Советский Союз" успели заложить до ВОВ. Но, вставало два вопроса: 1. "Где деньги, Зин?" 2. "А нахрена, где его держать и куда его отправлять?"
Я и эти ТАКр-ы, не понимаю, нахрена заложили.

18

Kicker написал(а):

Стране, в которой не эмитируется мировая валюта, строить десятки авианосцев и объединять их в оперативные флоты ой как непросто.

Судя по затратам на олимпиаду - эмитируется.
Буш обошёлся в 6 млрд. Вместо Сочи можно было бы построить десяток. Мар бы одобрил.

19

Foxbat написал(а):

Не будьте так наивны, никто их скорости открыто не разглашает, но все те кто на них служил в один голос говорят что гораздо больше 35-и.

вопреки всем законам гидродинамики
американские авианосцы - оне такие.

20

Foxbat написал(а):

написал(а):

    Не будьте так наивны, никто их скорости открыто не разглашает, но все те кто на них служил в один голос говорят что гораздо больше 35-и.

SeRgek написал(а):

вопреки всем законам гидродинамики
американские авианосцы - оне такие.

ну наверно это когда в равном удалении от двух  американских авиа несущих групп
всплыла наша подлодка. пробравшаяся в самый центр незамеченной.
уёматывали они вопреки всем законам

21

Foxbat написал(а):

Не будьте так наивны, никто их скорости открыто не разглашает, но все те кто на них служил в один голос говорят что гораздо больше 35-и.

Виктор, простите, но это не аргумент. Я Вам точно также могу заявить, что "Кузнецов" ходит больше 50-ти, ибо те, кто на нём служил, в один голос говорят....
Давайте опираться на более-менее официальные источники, а то детский сад какой-то выходит, ей богу.

Block написал(а):

Судя по затратам на олимпиаду - эмитируется.

Не кажитесь глупее, чем Вы есть.

Block написал(а):

Буш обошёлся в 6 млрд. Вместо Сочи можно было бы построить десяток. Мар бы одобрил.

Вы правда так думаете?
А я вот полагаю, что такие как Вы, Михалыч, Урсвамп и пр. первыми бы начали орать до конвульсий, что РФ заигралась со своими имперскими амбициями и авианосцы ей на фиг не нужны, уж лучше бы олимпиаду провели. Знаем мы вас....

Отредактировано Kicker (2013-11-14 11:02:54)

22

Kicker написал(а):

А я вот полагаю, что такие как Вы, Михалыч, Урсвамп и пр. первыми бы начали орать до конвульсий, что РФ заигралась со своими имперскими амбициями и авианосцы ей на фиг не нужны, уж лучше бы олимпиаду провели. Знаем мы вас....

Вы видели хоть один мой пост в теме про олимпиаду?
Я считаю, что россияне должны решать на что им тратить деньги - на больных детей или олимпиаду.
Здесь же я указал, что достаточное количество денег у России есть, по-видимому приоритеты другие.

23

Kicker написал(а):

Не кажитесь глупее, чем Вы есть.

Вы ведь банкир. Не стыдно Вам поддакивать на тему "Америка из себя экономически ничего не представляет - просто она печатает необеспеченные фантики"?

24

Block написал(а):

Вы видели хоть один мой пост в теме про олимпиаду?

№ 18, например.
А что?

Block написал(а):

Я считаю, что россияне должны решать на что им тратить деньги - на больных детей или олимпиаду.

Это чистой воды демагогия. Пустая болтовня, если уж совсем без купюр.
"Россияне должные решать".... Прекрасно. А как решение принимать будем: по любому поводу референдум проводить? Как оформлять решение: подписывать документ "большинством россиян"?
Во всём мире подобные решения принимает глава государства и правительство страны, а не "простые американцы, англичане, китайцы".

Block написал(а):

Здесь же я указал, что достаточное количество денег у России есть, по-видимому приоритеты другие.

Авианосец - это не только деньги, но ещё и производственные мощности, научная школа, кадры. А вот с этим, боюсь, у нас бАльшие проблемы. Спасибо ЕБНу с его дерьмократами.

Block написал(а):

Вы ведь банкир. Не стыдно Вам поддакивать на тему "Америка из себя экономически ничего не представляет - просто она печатает необеспеченные фантики"?

Нет не стыдно, ибо стыдиться тут абсолютно нечего. Эмиссионный центр мировой резервной валюты действительно находится на территории США. FED эмитирует доллары по своему усмотрению и в любых необходимых количествах. Валюта ОФИЦИАЛЬНО является ничем не обеспеченной. И я нигде и никогда не писал, что "Америка из себя экономически НИЧЕГО не представляет". Представляет и ещё как. Во многом именно благодаря тому, что FED эмитирует доллары.

Отредактировано Kicker (2013-11-14 11:23:34)

25

Block написал(а):

Вы ведь банкир.

26

Kicker написал(а):

А как решение принимать будем: по любому поводу референдум проводить? Как оформлять решение: подписывать документ "большинством россиян"?Во всём мире подобные решения принимает глава государства и правительство страны,

Вот именно, в России выборы есть - вот и выбирайте.

27

Kicker написал(а):

Авианосец - это не только деньги, но ещё и производственные мощности, научная школа, кадры. А вот с этим, боюсь, у нас бАльшие проблемы.

На то что наличие денег не основная причина я и намекал.

28

Kicker написал(а):

Эмиссионный центр мировой резервной валюты действительно находится на территории США. FED эмитирует доллары по своему усмотрению и в любых необходимых количествах. Валюта ОФИЦИАЛЬНО является ничем не обеспеченной. И я нигде и никогда не писал, что "Америка из себя экономически НИЧЕГО не представляет". Представляет и ещё как. Во многом именно благодаря тому, что FED эмитирует доллары.

Если всё так просто - печатайте фантики.
У Вас получается как в известном анекдоте про украинца:
- У нас чернозём такой жирный, что его можно на хлеб намазывать и есть.
- Так почему не намазываете?
- Так хлеба нет.

29

Kicker написал(а):

№ 18, например.

Это не в теме про олимпиаду, это в теме про авианосец.
Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов

30

Block написал(а):

Если всё так просто - печатайте фантики.

Вы правда думаете, что это может делать кто угодно? Вы всерьёз полагаете, что люди, которые выстраивали систему сто с лишним лет, вот так просто дадут "печатать фантики" любому желающему и ,самое главное, признают их новой мировой резервной валютой? Вы с Луны свалились что ли?
Простите, но подобный совет - это идиотизм в кубе.
Навроде анекдота: мыши, а вы станьте ежами.

Block написал(а):

У Вас получается как в известном анекдоте про украинца:
- У нас чернозём такой жирный, что его можно на хлеб намазывать и есть.
- Так почему не намазываете?
- Так хлеба нет.

Бред не комментирую.
Вы либо абсолютно не владеете вопросом, либо сознательно троллите.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Советский авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"