Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немного о Китае, мне показалось интересным


Немного о Китае, мне показалось интересным

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

парадокс написал(а):

и- китаю нах не нужны баксы- особенно с его то внешнеторговым профицитом.

Ой!

32

krapper написал(а):

И где тут рубли или юани?

они в реальных платежах.
а что?

33

парадокс написал(а):

они в реальных платежах.
а что?

Не смешите меня.
Ото ВВВ нужны экспортные платежи в юанях.

34

krapper написал(а):

Не смешите меня.

это вы меня не смешите

35

парадокс написал(а):

это вы меня не смешите

Андрей Юрьевич, не надо.

36

krapper написал(а):

Андрей Юрьевич, не надо.

что не надо?
китай уже не знает в какую жопу эти фантики засунуть- от тоски скупил всю африку и все американские долговые обязательства

37

парадокс написал(а):

от тоски скупил всю африку и все американские долговые обязательства

Из Африки Китай уже пинками под зад выпроваживают.

38

krapper написал(а):

Из Африки Китай уже пинками под зад выпроваживают.

krapper написал(а):

Не смешите меня.

39

парадокс написал(а):

http://www.kp.ru/online/news/919892/
наслаждайтесь.

Вот мне сдаецца, что к вам прекрасно подходит поговорка: смотрит в книгу - видит фигу. :)

"Это соглашение дает вести расчеты через российские и китайские банки не только в свободно конвертируемой валюте, но и в юанях и рублях", - сказал он.

Т.е. Китай навязал Встающейсколен соглашение, по которому Китай может втюхивать Встающей не доллары, а резаную бумагу (с) юаней.
ПС. И это, кстати, не отменяет расчетов в СКВ.

Отредактировано sgt (2013-11-15 15:55:43)

40

sgt написал(а):

Т.е. Китай навязал Встающейсколен соглашение, по которому Китай может втюхивать Встающей не доллары, а резаную бумагу (с) юаней.

ну, предположим.
дальше то что?

41

парадокс написал(а):

дальше то что?

Да ничего. Ну будет у Встающей какое-то кол-во юаней, с которыми она может рассчитаться только с Китаем (что Китаю тоже выгодно - лучше у него пусть покупают, чем где-нибудь еще). Вполне возможно, что у Китая оказалось какое-то кол-во рублей, которые выбросить жаль, а лучше обменять у российских ляованов на мёд и пеньку. В обоих случаях, это выгодно исключительно Китаю. Нахера это ПРОнародному и до безумия легитимному российскому правительству - я не знаю.

Отредактировано sgt (2013-11-15 15:55:07)

42

sgt написал(а):

Нахера это ПРОнародному и до безумия легитимному российскому правительству - я не знаю

мы здесь про россию- или про китай, которому нах не нужны доллары?

43

парадокс написал(а):

или про китай, которому нах не нужны доллары?

Мда. Я понял, что объяснять вам что-то бесполезно.

44

Китай: за чертой бедности (20 фото)  http://relaxic.net/the-poverty-line-china/

45

Если китайцы станут жить по-американски...

Если китайцы станут жить по-американски, то только их автомобильная промышленность «съест» всё мировое производство металла и нефти…

Спрос на нефть в Китае в ближайшие 25 лет увеличатся на 500 процентов
На то, чтобы в Китае "на душу населения" было столько же автомобилей, как в Германии, в мире не хватит ни металла, ни нефти

О
шеломляющие темпы роста экономики Китая — 8-9 процентов в год — уже больше десяти лет остаются объектом пристального исследования экспертов. Дело в том, что у этой медали экономического азиатского чуда есть и своя обратная сторона.
Глава экологической программы ООН Клаус Топфер, выступая в 2003 году на экологической конференции в Сиднее, заявил: если планы Китая увеличить в 4 раза ВВП за ближайшие 20 лет будут реализованы, то промышленно развитым странам нужно будет потуже затянуть пояса.
Почему?
К примеру, официальный Пекин хочет достичь такого уровня потребления в стране, чтобы каждый китаец съедал в год 200 яиц. Для всей страны это означает 260 миллиардов яиц в год. Для производства такого количества яиц понадобится 1,3 миллиарда кур, на прокорм которых уйдёт больше зерна, чем выращивает, к примеру, вся Австралия.
И так буквально во всём. Если китайцы начнут потреблять ещё столько же рыбы, сколько потребляют их соседи — японцы, то Поднебесная просто-напросто съест весь годовой улов всех стран мира. А чтобы обеспечить каждого китайца дополнительно хотя бы бы тремя бутылками пива в год, нужно переработать столько зерновых, сколько ежегодно производит Норвегия.
Далее. По оценке Мирового банка, к 2010 году количество автомашин на Земле достигнет миллиарда. Это означает фактически удвоение существующего ныне уровня потребления энергии и, соответственно, удвоение количества смога и газов, вызывающих парниковый эффект.
Количество автомобилей на китайских дорогах в 2002 году выросло почти на 40 процентов. Между тем флагман китайской автомобильной промышленности компания First Automotive Works намерена ещё в 5 раз увеличить их выпуск в ближайшие 5-8 лет. В связи с этим специалисты Института нефти полагают, что спрос на нефть в Китае в ближайшие 25 лет увеличится на 500 процентов. К тому же если в Китае будет такое же количество автомобилей на душу населения, как, скажем, в Германии, то необходимо будет произвести 650 миллионов автомобилей. В мире на это просто не хватит металла и нефти.
По данным организации Wordwatch Institute, Китай уже обогнал США в общем объёме потребления мяса, удобрений, стали и угля. Конечно, против демографического фактора не поспоришь. И против того, что китайцы имеют право на такой же уровень жизни, какой он сегодня у американцев и европейцев, — тоже. Но на Западе, в странах так называемого "золотого миллиарда", люди вовсе не собираются этого делать. Китай может реализовать свои планы, только если люди в развитых странах радикально изменят свои потребительские привычки. Как будет разрешено противоречие, пока никто не знает.
И всё-таки: где взять ещё одну Австралию на прокорм китайских кур?…

Китайские запасы
По суммарным запасам полезных ископаемых Китай занимает третье место в мире
Современные геологические изыскания подтвердили наличие промышленных запасов более 160 наименований полезных ископаемых. Так, согласно официальной оценке китайских экспертов, запасы железной руды составляют около 50 миллиардов тонн. Китай находится в числе мировых лидеров по запасам ряда цветных металлов — вольфрама, олова, цинка, молибдена, свинца и ртути.
Что касается редкоземельных металлов, то их запасы составляют 80 процентов запасов мира, сурьмы — 40 процентов, по запасам титана Китай превосходит все остальные страны мира вместе взятые, а количество запасов вольфрама в Китае в 5 раз больше суммарных запасов всех других стран мира вместе взятых. Запасы каменного угля оцениваются в 1,0071 триллиона тонн. Имеются запасы и стратегически важных энергоносителей — природного газа, горючих сланцев, урана, тория.
Месторождения нефти обнаружены в северо-западных, северо-восточных районах страны, а также на континентальном шельфе восточного приморья, однако этих запасов Китаю недостаточно.

46

sgt написал(а):

. Я понял, что объяснять вам что-то бесполезно.

конечно.
я то представляю себе экономику китая

47

Ursvamp написал(а):

Китай: за чертой бедности

в сша за чертой бедности 45 миллионов.
и что- страна ослабла?

48

Ursvamp написал(а):

Китай может реализовать свои планы, только если люди в развитых странах радикально изменят свои потребительские привычки.

о!
именно так и будет.
в один прекрасный день китай сделает юань конвертируемым- и весь мир обнищает.

49

Ursvamp написал(а):

А чтобы обеспечить каждого китайца дополнительно хотя бы бы тремя бутылками пива в год, нужно переработать столько зерновых, сколько ежегодно производит Норвегия

А , что Норвегия производит зерновые ? Хотя ,наверное и должна , норвежцы ... ведь не только на рыбе с пивом гастриты зарабатывают

50

парадокс написал(а):

в один прекрасный день китай сделает юань конвертируемым- и весь мир обнищает.

Угу .... 29-го

51

Ursvamp написал(а):

В мире на это просто не хватит металла и нефти.

интересно
если принять за постулат мантру американцев-"мы так живем хорошо потому что работаем хорошо"
то если весь мир начнет так же потреблять-не хватит ресурсов
учитывая что уровень потребления во всем мире все равно продолжает расти-предел будет и как скоро он будет?
дерево может расти до луны?
чувствуется лет через двадцать, кто доживет, с ностальгией будем вспоминать это золотое времечко

52

парадокс написал(а):

я то представляю себе экономику китая

Ну и хорошо :)

53

rexfox написал(а):

предел будет и как скоро он будет?

У Китая есть Сибирь, он на ней поднимется, а другим уже не хватит. Индии, например.

Отредактировано Ursvamp (2013-11-15 16:47:31)

54

парадокс
Ливия, Мали.

55

krapper написал(а):

парадоксЛивия, Мали.

-петька! приборы!
- 200!
-что 200?
- что приборы?

56

парадокс написал(а):

-петька! приборы!
- 200!
-что 200?
- что приборы?

Под зад.

Из Африки.

57

Ursvamp написал(а):

У Китая есть Сибирь, он на ней поднимется, а другим уже не хватит. Индии, например.

а ему дадут?

58

krapper написал(а):

Под зад.
            Из Африки.

это там, где американцы аль-каиду к власти привели?
две страны со всего материка- и то незаконно?

59

rexfox написал(а):

а ему дадут?

Ну пока что дают. Дальше - больше.

60

парадокс написал(а):

это там, где американцы аль-каиду к власти привели?
две страны со всего материка- и то незаконно?

Привели, выкормили, вооружили.

А ещё они Россию ненавидят и боятся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немного о Китае, мне показалось интересным