Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы


Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Николай Валентинович Королёв

http://erebusteam.net/attachment.php?attachmentid=770&d=

родился 31 марта 1981, Москва русский националист, старообрядец белокриницкого согласия, из казачьего старообрядческого рода, лидер группировки (СПАС), осужден на пожизненное лишение свободы за организацию и совершение ряда особо тяжких преступлений.

А как христианин может быть националистом?
Разве христианство проповедует национализм?

А как христианин и сильно православный, может совершать особо тяжкие?
Разве христианство это проповедует?

Мар, а почему христианство не осуждает эти "казачье-православно-уголовно-нацистско-монархическо-патриотические" организации, а наоборот,  попы участвуют в их сходках и машут кадилом и крестами на них, окуривая ладаном?

2

Нацистская рука с православным крестом - это  так и должно быть?

Я не знаю, я спрашиваю, интересуюсь.

3

Зануда написал(а):

А как христианин может быть националистом?

Ровно так же, как коммунистом. Запросто.

4

http://associaciabp.com/nikola_korolev/ … -spas.html

5

Всеволод написал(а):

Запросто

да тут уже не столько  поведение человека любопытны, сколько отношение организаций.
РПЦ не против такого.

6

Зануда написал(а):

РПЦ не против такого.

Так он поди в храме не плясал.

7

Христианин вполне может быть патриотом. Это не идет вразрез с учением.

Естественно, если человек убивает людей из-за расы, то это не имеет ничего общего с христианством.

8

Mar написал(а):

если человек убивает людей из-за расы

Раса там вообще одна белая.

9

Зануда написал(а):

Нацистская рука

Римский салют. Использовался за пару тысяч лет до прихода к власти крайне левых нацистов. Не уподобляйтесь истеричным антифашистам.

10

Давайте проще посмотрим на вещи. Что хотел этот Королёв? Он справедливо считал что его страна находится на военном положении и потихоньку оккупируется иноземцами, с вытеснением его народа на помойку. Потому и пошел на войну. Что такое нацист, не нацист - это не объяснение побудительных.

11

Ursvamp написал(а):

Потому и пошел на войну.

Взорвать бомбу на рынке - это не война.

12

Mar написал(а):

Взорвать бомбу на рынке - это не война.

Война.

13

Ursvamp написал(а):

его страна

Это где такая?

14

Всеволод написал(а):

Это где такая?

Ну он где-то нашел..  :dontknow:

15

Зануда написал(а):

А как христианин может быть националистом?
Разве христианство проповедует национализм?

А как христианин и сильно православный, может совершать особо тяжкие?
Разве христианство это проповедует?

Мар, а почему христианство не осуждает эти "казачье-православно-уголовно-нацистско-монархическо-патриотические" организации, а наоборот,  попы участвуют в их сходках и машут кадилом и крестами на них, окуривая ладаном?

Зануда, разбирайтесь уже с иудаизмом.
оставьте православие в покое
глупо уже смотрится, ей богу

16

rexfox написал(а):

Зануда, разбирайтесь уже с иудаизмом.
оставьте православие в покое
глупо уже смотрится, ей богу

А по теме то есть что сказать?

17

"В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике."
(с) wiki

Всё очень православно

18

wolfo написал(а):

Всё очень православно

Ничего что носители эмблемы с майки на фото, этих самых православных жгли и стреляли?
Например, 1/4 часть населения Белоруссии?

Или белорус русскому не православен?

19

свастика придумана задолго до Гитлера

на радугу тоже плеваться будем за то что ее гомосеки употребляют?

20

Зануда написал(а):

носители эмблемы

Так не эмблема виновата. Другой вопрос, что сегодня в голове у человека, её точь-в-точь использующего. Ну, начнем с того - что то что у него в голове, спровоцировано и намеренно развито некоторыми власть предержащими и постоянной и вопиющей несправедливостью. И третий уже вопрос, что эти предержащие не с марса спустились, а являются в той же мере представителями угнетаемого народа как и носитель эмблемы. Вот как-то так, запутанно, получается. Единство и борьба противоположностей.

21

wolfo написал(а):

свастика придумана задолго до Гитлера

Я не про это спрашиваю.

Этот рисунок имеет вполне однозначное толкование и смысл, после событий в 1933-1945 годах.
Это однозначный его смысл.

Вот и возникает вопрос, как  русский патриот  может использовать логотип тех, кто убивал русских же людей (и славян за людей не считал, а отводил им роль рабов на вымирании)?

Можете объяснить это единство противоположностей?

22

Нет у свастики однозначного смысла. То что ее использовал Гитлер ничего не доказывает. Может немецкий язык запретим?

Не думаю, что Королев носил свастику как призыв "убей белоруса"
Он вполне мог ее употреблять как старообрядский символ

Он давал показания, что употреблял свастику как символ немецкого фашизма?

23

wolfo
Вы, лично,  действительно логотип "свастика" не ассоциируете с немецким национал-социализмом?

24

не ассоциирую..
да, знаю, что использовался Гитлером,
но для меня это древний дохристианский символ... славянский в том числе

думаю, что и молодняк, рисующий ее на заборах, не имеет в виду "слава немцам - смерть славянам"

25

Обычно войны в европе были каждые 20 лет.
Вымирало поколение, забывалась история.

Прошло 68 лет с окончания войны.
Все забыто.

Значит скоро можно новую войну начинать.

26

Не надо драматизировать - история как раз не забылась

Кстати, поразмыслив, с Гитлером у меня ассоциируется их государственный флаг - повернутая свастика в белом круге на красном фоне
А свастика в чистом виде - никоим образом

Если какой-нибудь африканский диктатор заюзает звезду Давида - что будет? - иудеи отрекутся от своего символа?

27

wolfo написал(а):

Если какой-нибудь африканский диктатор заюзает звезду Давида - что будет? - иудеи отрекутся от своего символа?

когда заюзает, тогда посмотрим.
если бы, то... а пока что так.

28

Зануда написал(а):

А как христианин может быть националистом?
Разве христианство проповедует национализм?

А как христианин и сильно православный, может совершать особо тяжкие?
Разве христианство это проповедует?

Иудей не может быть националистом?
"Настоящим провозглашаем создание еврейского государства в Эрец-Исраэль — Государства Израиль." (из Декларации независимости Израиля)

Разве иудаизм не проповедует национализм?

Как иудей может совершать террористические акты? ( Взрыв в отеле "Царь Давид" - убито 91, ранено 46 человек).
Хаим Вейцман, первый президент государства Израиль, сказал в этой связи, что он не может не гордиться «нашими мальчиками».

Я не имею ничего против Израиля, в их конфликте с арабами мои симпатии всегда были на стороне израильтян. Но из песни слов не выкинешь - евреи после 2МВ и по сегодняшний день являются одними из самых ярых националистов на планете. Для меня, правда, в этом понятии нет ничего плохого.

Или евреям и иудеям можно а русским и православным - нельзя?

Зануда, умерьте уже свой обличительный пыл.

Отредактировано PolarFox (2013-11-15 23:55:55)

29

PolarFox написал(а):

Зануда, умерьте уже свой обличительный пыл.

А поговорить? :crazyfun:

30

Зануда написал(а):

А поговорить? :crazyfun:

Это завсегда. ;) Что в таком случае можете сказать по мною вышеизложенному?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы